К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

каждый родитель потенциальный уголовник

Гость
0 - 03.04.2014 - 10:29
«Что за фантастически глупая идея! – пишет известный британский журналист Эд Вест. – Закон сделает из любого родителя уголовника. А как насчет людей, которые просто не очень эмоциональны по отношению к своим детям, но при этом обеспечивают адекватное пропитание? Уинстон Черчилль входил в их число, его тоже осуждать?

Любите своих детей, иначе правительство будет забирать их. Только откровенно авторитарные режимы провозглашают, что воспитание детей должно быть отдано на откуп государству».

http://nnm.me/blogs/ni_figa/lyubi-ego-polnostyu/#cut

Но показателен иной пример: в Швеции институт семьи переживает серьезный кризис, ставший результатом политики социал-демократической партии. Государство, исправляя ошибки социальной революции 60-х, выступает с позиции принципиального недоверия к семье. Родителям запрещено применять телесное наказание в любых его формах, с самого раннего возраста дети знают о своих правах и умело сообщают о малейшем их нарушении.

Кроме того, Швеция переживает бум разводов: у среднестатистического шведа за плечами три брака – в результате у ребенка появляется несколько родителей и много родственников, которые не принимают участия в решении его проблем.

Британская законодательная инициатива представляет собой еще одну попытку поставить семью под контроль государственных органов опеки. И если еще в начале XX века традиционная семья находилась под давлением социального окружения, старших родственников и морали, то сегодня их место занимает бюрократия, которая, как следует из логики законодателей, лучше знает, как и кто должен воспитывать ребенка.

При этом само общество к подобному положению вещей готово: Британия протестует против новой законодательной практики, но довольно вяло, никаких акций в защиту родительских прав ожидать не приходится.

ну что можно сказать - в России еще есть здоровое общество, которое защищает традиционные ценности.
http://r-v-s.su/



Гость
41 - 03.04.2014 - 15:03
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
34-DDR2 > оттачивалась тысячелетиями Собирательство тоже оттачивалось тысячелетиями. Не желаете вернуться к корешкам и ягодам? А ведь нашлись извращенцы, которые не побоялись начать возделывать землю.
Стандартный прием троллинга, довести любоую идею, обсуждение до абсурда. Слишком толсто:)
Гость
42 - 03.04.2014 - 18:46
Почему троллинг? Семья - такой же общественный институт, как и собирательство/сельское хозяйство. Ни одно явление не может быть признано идеальным только на том основании, что оно очень долго применялось.

Я не агитирую за гейские движения и прочие непотребства. Я просто пытаюсь показать, что аргументы большинства противников - насчет "естественности", "ценностей" и "традиций" - тупо несостоятельны и могут быть опрокинуты любым грамотным пи..ром (а к сожалению, грамотных и интеллигентных людей среди нетрадиционных - почему-то в процентах более, чем среди гетеросексуальных)
Гость
43 - 03.04.2014 - 20:32
Прикольно Криху в авно макнули


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены