К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кавалер ордена Почётного Легиона ПОПАЛ В МОЙКУ

Гость
0 - 09.11.2019 - 23:17
Из р. Мойки в Питере вытащили 68-летнего прохвессора СПб ниверсета Андрея Соколова. Он был жыв, но кое-то недЪ. В рюкзаке Соколова нашлись травматический пистолет и две отрубленные женские руки. Шустрые, аннако, кавалеры!
Далее в квартире Соколова нашлось расчлененное тело его студентки.
Следствие ведуд знатоки.



Гость
121 - 18.11.2019 - 15:09
Это событие наглядно показало состояние дел в Росийской науке. Фактически создана система непринужденного крепостничества, когда, ища спасения от нищеты и бесперспективности, молодым аспирантам не остается ничего, как идти в зависимость и работать на псевдоученых старперов, а иногда еще и терпеть незаслуженные унижения от них.
Это не история Наполеона и Жозефины, это скорее история феодального барина и крепостной балерины. Последняя конечно вся в белом и тяпки ни разу в жизни в руках не держала, но отношение к ней как к дорогой собаке или лошади. Взбрыкнула и сразу получила.
И самое мерзкое, как ведут себя все эти питерские историки-интеллигенты, ведь оправдывая таких как Соколов, они, все эти Гоблины, Жуковы, Яковлевы, вся эта шваль, играющая в войнушку с мундирами, они втайне лелеят мечту о таких временах, где можно издеваться над людьми, просто потому, что у них не столь расшитые эполеты и меньше медалек за родовитость, как у собак.
Гость
122 - 18.11.2019 - 15:17
Не думайте, что в региональных вузах что-то лучше. Здесь такие же пасиивные 3,14дары в деканах, готовые лизать жопу отставным чиновникам и подпускать к студентам любую мразь, за знакомство или какой-нибудь профит.
В КубГУ по блату работал бывший мусор из Адыгеи, которого выгнали из ментуры за то, что застрелил человека, такого кадра пустили к студентам, где в группе большинство девочки. Они смеялись, рассказывая, что он еле читает по-русски))) Вот она, сила блата)
Во главе КубГУ тот же бывший чиновник, который не имеет отношения к науке и у которого списаная диссертация, но никто его не увольняет, связи решают все. Несколько отставных чиновников, ставших докторами наук в 90-х, когда можно было просто купить диплом, не защищаясь, сейчас возглавляют Диссоветы, т.е. принимают решения о присуждении научных степеней. Красота.
Гость
123 - 19.11.2019 - 11:31
Российское правительство не рассматривает домашнее насилие в качестве «серьезной проблемы» и считает, что его масштабы в стране «достаточно преувеличены». Такая позиция высказана в официальном ответе Минюста в ЕСПЧ, где рассматриваются дела четырех женщин, включая Маргариту Грачеву, которой бывший муж отрубил кисти рук. Более того, российские власти предполагают, что в ситуации домашнего насилия мужчины больше страдают от дискриминации, поскольку в их случае не принято просить о защите от лиц другого пола. Авторы документа делают вывод, что России не нужен отдельный закон о домашнем насилии, а пострадавшие женщины «пытаются подорвать усилия, которые правительство предпринимает для улучшения ситуации».

Летом 2019 года ЕСПЧ направил правительству РФ вопросы по делам четырех россиянок, которые пожаловались на неспособность властей защитить их от домашнего насилия и дискриминации. Все эти дела ранее широко освещались в российских СМИ. Наталью Туникову регулярно избивал гражданский партнер; когда он попытался сбросить ее с 16-го этажа, женщина ударила его ножом. Суд признал ее виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, но позже амнистировал. Елена Гершман пережила девять эпизодов тяжелых избиений со стороны бывшего супруга, из-за декриминализации домашнего насилия ей отказали в возбуждении уголовного дела. Также бывший муж похитил у нее маленькую дочь, вывез в другую страну и полтора года не давал им видеться. Ирину Петракову избивал и насиловал муж; он продолжал ее преследовать и бить даже после развода — однажды нанес женщине побои прямо на выходе из зала суда. Его приговорили к общественным работам, но позже и это наказание было отменено.

Самое известное дело из четырех — история Маргариты Грачевой. Муж избил ее, когда она предложила развестись.

Полиция не отреагировала на жалобы женщины, после этого супруг вывез ее в лес, где топором отрубил кисти рук. Мужчину приговорили к 14 годам колонии строгого режима.
https://news.mail.ru/society/39533139/?frommail=1
Гость
124 - 19.11.2019 - 13:26
/ТАСС/. Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве своей аспирантки, пытался покончить с собой в перерыве между следственными действиями. Об этом журналистам сообщил его адвокат Александр Почуев.

"Что касается сообщений о попытке самоубийства во время следственных действий, действительно, такой эпизод был. Он произошел не во время следственных действий, а в перерыве", - сказал адвокат.

Почуев добавил, что психолого-психиатрическая экспертиза, о которой сообщалось ранее, пока не назначена. "Полагаю, назначат на следующей неделе. Она будет проходить под охраной в условиях стационара", - сообщил он
125 - 19.11.2019 - 15:53
Цитата:
Сообщение от Курвиметр Посмотреть сообщение
ища спасения от нищеты и бесперспективности, молодым аспирантам не остается ничего, как идти в зависимость и работать на псевдоученых старперов, а иногда еще и терпеть незаслуженные унижения от них.
я вот тоже, хоть убей, ну абсолютно не верю в любовь молодой девушки к старому мужику. Пусть он там был профессор семи пядей во лбу. Но насчет выбора-не согласен, выбор был: либо ехать в свою провинцию и преподавать в школе в райцентре, либо жить в центре Питера и делать карьеру ученого, вынужденно сожительствуя с научным руководителем.
126 - 19.11.2019 - 18:59
Защитник обвиняемого в убийстве историка Олега Соколова рассматривает версию о том, что его клиента могло повлиять полнолуние.

По словам адвоката Александра Почуева, у него много версий произошедшего, вплоть до мистических, и добавил, что в момент, когда доцент СПбГУ расправился с Анастасией Ещенко, Луна была в активной фазе.

Александр Почуев, адвокат: «Недавно специалисты по психологии поставили интересный вопрос по поводу Луны, которая была в момент произошедшего в активной фазе. Три дня было до полнолуния. А это известный медицинский факт, о том, что многие дебюты шизофрении совершаются в это время».

https://www.ntv.ru/novosti/2257142/


Историк, доцент, реконструктор, оборотень. Нужное подчеркнуть.
Гость
127 - 20.11.2019 - 05:59
История с Соколовым - прекрасный тест на [*****]. Многие уже обозначились, навскидку только Пучкова-Гоблина вспомнил.
Гость
128 - 20.11.2019 - 13:59
Адвокат экс-преподавателя СПбГУ заявил об обращении в полицию с просьбой возбудить уголовное дело против «Фонтанки». Александра Почуева разгневала публикация «Влияние полной луны на защиту историка Соколова» .

О своем решении Почуев сообщил рано утром 20 ноября в собственном Whatsapp-канале.

«Вчера к полуночи получил «подарок» от местного интернет СМИ с клеветой в свой адрес. Прошлись по всей моей биографии, переврав все и добавив от себя. Цель – скомпрометировать меня как адвоката, подорвать мою открытую перед СМИ позицию и побудить меня оставить защиту О.В. Соколова. По факту клеветы, мною сегодня подано заявление в полицию, – написал Почуев в 4 часа 18 минут утра (орфография и пунктуация автора сохранены. – Прим. ред.). – Считаю, что подобного рода проявления являются следствием отсутствия профессиональной этики у отдельных региональных изданий и желанием сместить весь общественный гнев на меня. Ввиду предстоящего уголовного разбирательства в отношении представителей Фонтанка ру считаю необходимым удалить их из данного чата».
https://www.fontanka.ru/2019/11/20/029/
Гость
129 - 20.11.2019 - 15:19
Центральный аппарат Следственного комитета (СК) РФ забрал в производство дело петербургского историка Олега Соколова, признавшегося в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. Об этом сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.
По словам собеседников издания, Соколова, скорее всего, перевезут из Санкт-Петербурга в Москву. Официальный представитель СК Светлана Петренко не стала подтверждать или опровергать «Фонтанке» информацию о передаче дела.
Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://news.rambler.ru/incidents/43...ource=copylink
Гость
130 - 20.11.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от поехали Посмотреть сообщение
Многие уже обозначились, навскидку только Пучкова-Гоблина
Давно сосутся они с этой лысой сволочью

Еще и педофилы сратые)
П..дор лысый

Соколов то ярый антисоветчик, но эти адепты большивизма засунули свои языки в жопу... когда он рассказывал им как чморил советских чинуш на партсобраниях, приходя на них в белогвардейских костюмах.
Гость
131 - 20.11.2019 - 19:57
Один из подсосов Соколова - Сабир Еникеев


Вроде в доспехах нормально смотрелся, а так чмошное педрилко)
Гость
132 - 20.11.2019 - 20:00
Сам Почуев в разговоре с «Фонтанкой» рассказал, что получил только два оправдательных приговора за 17 лет адвокатской практики (из 34 дел).

Клоуны однако)
Гость
133 - 20.11.2019 - 20:03
https://www.youtube.com/watch?v=eUm_tH4BPjM
Доцент Олег Соколов, убивший аспирантку Анастасию Ещенко, за решеткой постоянно получает передачи, ест с аппетитом. Его «попытки самоубийства» и «психическое расстройство» - это имитация. По крайней мере так считает человек, который вынужден видеть Соколова в петербургских «Крестах».
Все «Кресты» сейчас «гудят» об арестанте Соколове, и у заключенных (от первоходов до рецидивистов) к нему совершенно однозначное негативное отношение. Те, чьи камеры располагались рядом, просили перевести их в другое крыло или даже на другой этаж. «Они испытывают презрение и хотят даже близко с ним находиться» - на условиях анонимности о жизни доцента-убийцы за решеткой Московскому комсомольцу рассказал один из сотрудников СИЗО.
- В изоляторе его пальцем никто не трогает, все у него "шоколадно". Хорошая камера, кроме него там только один заключенный. Причем соседа подобрали таким образом, что никакой угрозы от него исходить не может. Такой тюфяк, который ни на кого руку не поднимет.

Ну что же, будем ждать шашлыки и крабов)
134 - 22.11.2019 - 12:41
ниче так у него соседка)

наверное заскакивал к ней за солью-спичками)))
Гость
135 - 24.11.2019 - 14:07
Мать убитой профессором Соколовым аспирантки ведет собственное расследование
Только на месте мать и отец узнали, что девушка год жила в квартире Соколова на Мойке, а не в общежитии. Скрытность дочери мать объяснила тем, что не одобряла ее отношения с профессором, так как по возрасту он годился ей в дедушки.

«Если бы я знала, что она там, у него, то, поверьте мне, я была бы уже давно в Питере и ее ноги бы там не было», - цитирует Ещенко mk.ru.

Мать также опровергла информацию о том, что Соколов якобы везде возил и содержал Анастасию.

«Это бред и глупость. И сказать, что Настя нуждалась - такого не было. Она подрабатывала… и я с каждой зарплаты отправляла ей деньги», - рассказала Ещенко.

https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_m...334-4u2Rs.html
Гость
136 - 26.11.2019 - 12:04
Подсосы Соколова начали прессовать людей, разбирающих это дело в интернетах и прошлых его любовниц, возможных свидетелей https://youtu.be/wnlsmD7Wx8k
рассказ его бывшей https://youtu.be/OEgT4IaD-xM
видны уши лысой сволочи Гоблена, что сосал у Маньяка
Не случайно в Советской Армии говорили: Есть хорошие солдаты, есть плохие солдаты, а есть ленинградцы...
Гость
137 - 26.11.2019 - 12:19
Дело передали в центральный аппарат СК.
Гость
138 - 28.11.2019 - 20:38
В Госдуму внесен законопроект, который предлагает ввести для преподавателей вузов обязательное психиатрическое освидетельствование.

Как сообщает "РИА Новости", авторами документа выступили депутаты Гаджимет Сафаралиев и Евгений Марченко.

Парламентарии предлагают установить работникам организаций общего и высшего профессионального образования "обязательное психиатрическое освидетельствование не реже одного раза в пять лет".
Отметим, что проект закона внесен на рассмотрение в нижнюю палату парламента спустя несколько недель после громкого преступления, которое потрясло общественность.

Кандидата исторических наук, бывшего преподавателя СПбГУ Олега Соколова задержали по обвинению в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко. В настоящее время один из основателей движения исторической реконструкции в России находится в СИЗО.
https://ren.tv/news/v-rossii/630708-...prepodavatelei
Гость
139 - 29.11.2019 - 11:33
138- очередная кормушка для чиновников и всевозможных водительских комиссий
Лучше бы лишили степеней жуликов, списавших диссертации, проверили наличие работы и соответствие ее качеству полученной степени и поувольняли бы склеротических старперов и отставных чиновников, ни дня не занимавшихся наукой, но сидящих на важных административных должностяж в большинстве вузов.
Но это священные коровы их трогать нельзя.
Хотя точно могу сказать, если бы какая чума выкосила 90% проф.-преподавательского состава 3-х вузов, в которых я работал, отечественная наука, не говоря о мировой, даже не заметила бы такой "потери")
Гость
140 - 30.11.2019 - 19:35
Соколова привезли в Москву для экспертизы
Гость
141 - 01.12.2019 - 22:32
Соколов был доставлен в столицу вчера и помещен в психиатрическую больницу при СИЗО "Бутырка" для дальнейшего прохождения экспертизы в институте им. Сербского. Там специалисты проверят его на вменяемость. Доцент помещен в двухместную камеру, его соседом является обвиняемый в насильственных действиях сексуального характера. Проблем личностного характера у сокамерников нет. Сам Соколов попросил обеспечить его книгами - особенно настойчиво упоминал произведения Жюля Верна и Дюма. "Три мушкетера" - моя любимая книга, она меня исцеляет", - заявил он. Кроме того, обвиняемый в убийстве попросил утеплить окно в камере, так как оттуда дует.

Правозащитники обратили внимание на ужасное состояние унитаза в камере Соколова - так называемой "чаше Генуи" (обыкновенная дыра в полу). Сотрудники больницы пообещали выдать доценту моющие средства, чтобы тот смог очистить унитаз.
https://www.mk.ru/social/2019/12/01/...hleny-onk.html
Гость
142 - 28.01.2020 - 17:39
Проведенная в Москве экспертиза признала историка Олега Соколова психически здоровым. Он отдавал себе отчет при убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко.
Гость
143 - 20.02.2020 - 13:52
Обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко Олег Соколов написал биографический роман о любви. Об этом РБК сообщил адвокат обвиняемого Александр Почуев.

«Он написал роман в первом приближении. Сейчас будут доработки его, и будут правки. Роман называется «Любовь». Там собственно и сюжет такой — о его взаимоотношениях с погибшей», — рассказал Почуев. По его словам, книга не будет опубликована, «пока не будет получено согласие родственников».

Ответственный секретарь ОНК Москвы Алексей Мельников сказал в разговоре с РБК, что затем Соколов планирует написать исторический труд про Наполеона. «Когда я спросил будет ли продолжение [романа о любви], Соколов ответил что нет, книга заканчивается. Далее он хочет написать исторический труд, вроде бы, про Наполеона», — сообщил Мельников.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e4e4...?from=newsfeed
144 - 20.02.2020 - 14:24
Странно что до сих пор нет одиночных пикетов "свелолицых" людей с требованием освободить несчастного профессора-жертвы "путинского режима", автора замечательной книги о его любви
Гость
145 - 19.03.2020 - 21:40
Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношение доцентра Санкт-Петербургского государственного университета Олега Соколова. Как сообщил журналистам адвокат Александр Почуев, представляющий его интересы, особой жестокости генеральная прокуратура в содеянном не увидела.

«Надругательств над телом жертвы и рецидива не установлено. Также не подтверждены ложные обвинения в истязаниях других якобы жертв», — утверждает адвокат. По его данным, Генпрокуратура считает, что историк Соколов убил свою возлюбленную «в ходе бытового конфликта на почве взаимной ревности». Его действия были умышленными.

«Обстоятельством, смягчающим наказание обвиняемого Соколова О.В. в соответствии с п. „г“ ч. 1 статьи 61 УК РФ, является наличие двух малолетних детей у виновного. Обстоятельством, отягчающим наказание обвиняемого Соколова О.В. в соответствии с п. „к“ ч. 1 ст. 63 УК РФ, является совершение преступления с использованием оружия, боевых припасов», — цитирует Генпрокуратуру Почуев.
https://www.znak.com/2020-03-19/advo...ntom_sokolovym


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены