К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Каталония

Гость
0 - 01.10.2017 - 21:46
Референдум.
Похоже всё очень серьёзно.



Модератор
321 - 09.10.2017 - 12:28
319-питон > это так... у меня товарищ такой есть... 9е мая отмечает в германии как русский... хотя реально его дед воевал за вермахт и погиб на фронте.. а он русским себя считает.. а в кельне я целый район видел, где мусорные баки и на них указатели куда что выбрасывать - на русском... другое дело, что там русскими называются все.. от хохлов и мольдаван до чеченцев с кабардинцами.. немцы в этом плане не парятся..
Гость
322 - 09.10.2017 - 12:34
320-Дерево >Не читал, не знаю. Много альтернативщиков расплодилось (что печально) - невозможно всех знать. Периодически наугад знакомлюсь - все неграмотные самопиарщики попадаются.
Гость
323 - 09.10.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не читал, не знаю.
Он не "альтернативщик".
Надо ж хоть кого-то из историкоф уже начать трошки признавать? Он факты даёт, не свои выводы.
Гость
324 - 09.10.2017 - 12:40
321-NoThanks >У меня знакомая в Дрездене живет. Давно уж. Рассказывает что сейчас группа "Секрет" в Берлине концерты дает, так из Дрездена туда автобан забит авто с ностальгирующими русскими. И не только из Дрездена.
А сестра у нее живет на Камчатке. Вот и связи. Вот и русский мир.
Модератор
325 - 09.10.2017 - 12:40
нашел одно интервью этого кренделя.. мало того что альтернативщик, так еще и шкурный альтернативщик.. примитив...
Модератор
326 - 09.10.2017 - 12:42
вообще, скажи мне, дерево, какого хрена все красные так легко ведутся на пустую, бессмысленную болтологию.. вот я читаю его интервью и понимаю: галимое трепло... просто трепач.. при этом ушлый.. а вы, неужели не видите того, что кроме лозунгов от него ничего не исходит? и вот это - закономерность.. я серьезно...
327 - 09.10.2017 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Он факты даёт, не свои выводы.
Лозунги он даёт, а не факты.
Базарит тостами.
Так что на помойку его.
Свои мысли есть, Дерево?
328 - 09.10.2017 - 12:44
А вот здесь гражданин Спицын отчаянно, даже несколько истерически негодует из-за того, что его замечательный "народный" учебник истории не стали издавать (а этот факт, между прочим, говорит о том, что издатели, которым он предлагал свой, если это можно так назвать, труд, оказались здравомыслящими людьми):
Гость
329 - 09.10.2017 - 12:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
(а этот факт, между прочим, говорит о том, что издатели, которым он предлагал свой, если это можно так назвать, труд, оказались здравомыслящими людьми):
Очень "логично". :)))
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Свои мысли есть,
Многа.
330 - 09.10.2017 - 12:56
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Очень "логично". :)))
Ес-но, раз ты не можешь продать свой товар, он не востребован в мире.
Излагай.
Гость
331 - 09.10.2017 - 12:59
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
продать свой товар, он не востребован в мире.
Бумага там лощёная. На туалетной бы пошло. Логично? :)
332 - 09.10.2017 - 13:02
Нет там никакой бумаги, там есть бредовый текст, который никому не нужен.
333 - 09.10.2017 - 13:03
Историк, педагог
1991 — окончил МПГУ, имеет 25 лет педагогического стажа
2000–2008 — директор одной из московских школ

Автор учебников и курсов лекций по истории России, член Экспертного совета Комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции.

Меня зовут Спицын Евгений Юрьевич. Я профессиональный историк, с отличием окончил исторический факультет МПГУ им. Ленина, где моими учителями были выдающиеся русские историки профессора А.Г.Кузьмин, Н.И.Павленко, В.Б.Кобрин, Г.А.Кошеленко, В.Г.Тюкавкин и другие.

Я автор нескольких десятков статей и публикаций на исторические темы и по проблемам отечественного образования, которые опубликованы в целом ряде СМИ, в том числе газетах «Вечерняя Москва», «Комсомольская правда», «Завтра», в журналах «Национальный контроль» и «Историк», на интернет-ресурсах «Русская весна» (http://rusvesna.su/recent_opinions/1428685421), «Накануне.ру»(http://www.nakanune.ru/articles/110182), «Русская планета» и других.
Почти 20 лет я проработал учителем истории в двух московских школах, из них 8 лет – директором одной из этих школ. Поэтому не понаслышке знаком со всей системой нашего образования, в том числе в гуманитарной сфере, где ситуация сейчас приобрела просто катастрофический характер.
Что сразу кидается в глаза, это "научный багаж" "ученого" историка, выраженный в публикациях. Я то весь во внимании надеялся увидеть статьи в научных изданиях, реферируемых научных журналах, посвященных изучению истории, а тут одни СМИ, включая интернет-ресурсы. Да... подумалось мне. Не густо для историка, претендующего на автора "лучшего в мире учебника истории России".
К слову, ученый, это не тот, кто считает себя ученым (ну, типа, раз учился, стало быть ученый), а тот, кто имеет ученую степень, т.е., написал и защитил, как минимум, кандидатскую диссертацию по профильной дисциплине. Однако, ничего подобного мы не встречаем в информации об "ученом" Евгение Юрьевиче нигде. А весь его "ученый багаж" - статьи в каких-то третьесортных газетенках да в тырнете.
334 - 09.10.2017 - 13:06
Итак, повторение - мать учения.

"То, что Сталина отравили, по-моему, сегодня уже ни для кого не секрет. Я вот разговаривал пару лет назад с моим другом, приятелем, коллегой, он историк, который в 2002 году защитил диссертацию. Она называлась "Государственная деятельность Берии в 1939-50х годах". Его фсбшники допустили до архивов, но при этом они ему 10 лет "невыезд" поставили. И только спустя 10 лет, а на базе этой диссертации он выпустил очень такую усеченную книжку "Берия. Почему его не любят". И когда он приехал подарить мне эту книгу, мы с ним тут сели, так сказать, за рюмкой чая побеседовали, и я его стал распрашивать так более подробно, я говорю, Денис, вот так и так, "ты же", - говорю, "видел архивы, что ты можешь сказать?" Он сказал мне, что 99.9% (и это не блабла), Сталин был отравлен каким-то белковым ядом. Т.е., все симптомы его болезни, кровавая рвота, значит, скачки температуры, и так далее и так далее. Почему врачи не допускали первые сутки? Потому, что надо было, чтобы этот яд растворился. Т.е., чтобы нельзя было его опознать сразу, вот, и так далее. А все симптомы болезни, вот, первоначальные (да?), которые были зафиксированы, они воочию говорили, что Сталин был отравлен, понимаете? Если уж отравили Сталина, то и куда потом, и чем потом страна заплатила за это, понимаете? Теми хрущевскими инновациями. Ведь развал Советского Союза начался отнюдь, не при Горбачеве...."

Далее я уже не стал слушать. Хватит и этого на целый пост.
Гость
335 - 09.10.2017 - 13:10
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ведь развал Советского Союза начался отнюдь, не при Горбачеве...."
Разве это неправда? :))
336 - 09.10.2017 - 13:18
Разве это правда? При Хрущеве СССР сиял,как отдраенная медяшка, при Брежневе стоял насмерть, ну и так далее.
А при Горбачёве развалился.
Гость
337 - 09.10.2017 - 13:34
Ну как же не альтерантивщик? На ютубе оказывается есть целый курс его лекций по истории России. С древнейших времен!
Включил наугад. Он нам там сообщает (не приводя никаких доказательств) что христианство оказывается пришло на Русь из Ирландии через Моравию. И было это арианство.
Тут я и охренел.
Гость
338 - 09.10.2017 - 13:35
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
При Хрущеве СССР сиял,как отдраенная медяшка, при Брежневе стоял насмерть, ну и так далее.
О, Кошница. В тебе дремлет коммуняка! :))
Гость
339 - 09.10.2017 - 13:36
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Тут я и охренел.
Есть ещё Пыжиков. Их много.
340 - 09.10.2017 - 13:37
Это реалии такие.
Любой СССР был обречен, когда переставал убивать и сажать несогласных.
Перестал это делать-умер.
Убиваешь-живёшь.
Такая вот была конструкция, ее шестерёнки надо было мазать кровью.
Гость
341 - 09.10.2017 - 13:41
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Ведь развал Советского Союза начался отнюдь, не при Горбачеве...."
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Любой СССР был обречен,
Ты говоришь как Спицын.
342 - 09.10.2017 - 13:41
Я говорю во сто тысяч раз лучше, чем твой жирдяй Спицын.
Запомни это.
Гость
343 - 09.10.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Я говорю во сто тысяч раз лучше,
Пора давать "Бриллиантавае перо коричневой России"?
Гость
344 - 09.10.2017 - 13:46
339-Дерево > смотри, родишься баобабом!
Гость
345 - 09.10.2017 - 14:10
Набрал я в гугле - "Спицын цитаты". Выдало единственную.
"Любое государство имеет аппарат репрессий".
Эпохальное открытие чо...
Модератор
346 - 09.10.2017 - 14:12
да кончайте вы :)) какие еще цытаты :)) если каждого школьного учителя на цитаты разбирать - не жирно будет? :)) тоже мне, светило.. зачем мы вообще это обсуждаем? :)
Гость
347 - 09.10.2017 - 14:25
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Любое государство имеет аппарат репрессий"
ну, вот. А ты его к альтернативщикам. А он натурал. :)
348 - 09.10.2017 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
у, вот. А ты его к альтернативщикам. А он натурал. :)
Он педагог,а не учёный.И пианист тоже.
Гость
349 - 09.10.2017 - 14:36
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Он педагог,
Да, какая разница? Главное-звиздит чи не?
Модератор
350 - 09.10.2017 - 14:37
дыкть как он может звиздеть, если он ничего не говорит? что лошади кушают овес и сено - то он прав... а больше что он еще говорит? приведи хоть один тезис...
351 - 09.10.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Да, какая разница? Главное-звиздит чи не?
Слабак абсолютный, неприлично сюда его тащить.
352 - 09.10.2017 - 14:40
Чётаржу: Путч-демон сообщил, что декларация независимости завтра всё же будет, но при этом будет символической, не та DUI, которую все опасались. Можно ещё язык показать, наверное. Тут (исп.): Puigdemont efectuará "declaración simbólica" ante el Parlamento, según PDeCAT: http://www.lavanguardia.com/politica...un-pdecat.html
Гость
353 - 09.10.2017 - 14:46
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а больше что он еще говорит?
Чувак написал 4-х томник единой истории ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ, и говорит: хочешь завоевать страну - учи их детей.
Завтра -послезавтра эти учителя по ЕГО учебнику начнут в бОшки вашим детям втюхивать мантры, а вы не желаете определить САМИ звиздит он там, или нет.
354 - 09.10.2017 - 14:47
Ещё пара компаний сообщили о том, что свалят из Барселоны в случае DUI, причем не в Валенсию, а сразу в Мадрид: SegurCaixa Adeslas и Torraspapel. Вообще самая подробная обновляемая лента новостей по каталунскому вопросу - на сайте той же Вангардии: http://www.lavanguardia.com/politica...barcelona.html
355 - 09.10.2017 - 14:48
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Чувак написал 4-х томник единой истории ДЛЯ УЧИТЕЛЕЙ, и говорит: хочешь завоевать страну - учи их детей
Завоеватель жирдучий!
Он в натуре дурачок, твой Женя Спицын:-))
Нукто его сраный учебник допустит в школы?
Гость
356 - 09.10.2017 - 14:54
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
допустит в школы?
Во-первых, учебник УЖЕ есть.
Во-вторых, больно надо "допускать до школы"? ТАК проповедовать будут, без индульгенции от минобрвалг.
Модератор
357 - 09.10.2017 - 14:57
353-Дерево > да можно и 444 томник напейсать.. что толку то? дай любой тезис, который можно обсудить - обсудим.. а так о чем мы говорим?
358 - 09.10.2017 - 14:58
На допе шерсть есть, этот учебник набран корявками Жениилежит у него под подушкой,в школы он не попадёт, бо не жирдяю решать такие вопросы.
А так пусть проповедует, неопасное говно для интернетчиков.
Гость
359 - 09.10.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
дай любой тезис, который можно обсудить - обсудим..
Каво ты там обсудишь? Меня? :)
Сначала с НИМ познакомься. Сам посмотри...
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а так о чем мы говорим?
Гость
360 - 09.10.2017 - 15:04
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
в школы он не попадёт
На стол учителям - без труда. Швабода, сэр. :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены