К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Рекомендовать в новости

Каста всегда невиноватых

0 - 12.01.2017 - 11:21
"Экс-главу ГИБДД Кузбасса могут оправдать после смертельного ДТП, попавшего на видео"
https://ruposters.ru/news/11-01-2017...-gibdd-kuzbass

1 - 12.01.2017 - 11:24
"Согласно выводам экспертов, авария произошла на участке дороги, где не было знаков, запрещающих обгон. Несмотря на то, что Мовшин пошел на обгон с пересечением сплошной линии, экспертиза делает вывод, что его действия "не находятся в причинной связи с фактом столкновения" и возлагает вину на погибшего водителя."
.........(не матюгаюсь) орден надо дать Мовшину и компенсацию как невинно пострадатому
banned
2 - 12.01.2017 - 11:32
1-Korelsky > Ну а что ты хочешь, если судебная власть не является независимой? Точнее зависима ото исполнительной.
В 2012 году надо было не милицию реформировать, а судебную систему. Тогда бы и милиция заработала даже без переименования в полицию.
3 - 12.01.2017 - 11:33
судя по видео оба водителя хороши. Но это не делает одного из них невиновным. Тем более, что Экс-главу ГИБДД Кузбасса совершает грубое нарушение правил ПДД.
4 - 12.01.2017 - 11:34
2-Claw15 > расскажи про ваш украинский опыт успешного реформирования. Нам это будет интересно.
banned
5 - 12.01.2017 - 11:52
4-Korelsky > для начала грузинский почитай
https://zakon.ru/blog/2013/1/23/sude...ruzii_20052012
Там реформы в полиции более известны, но, я думаю, без реформы судебной системы они бы не были столь успешны.
6 - 12.01.2017 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Там реформы в полиции более известны, но, я думаю, без реформы судебной системы они бы не были столь успешны.
Ну так все мишины реформы похерены реалиями
banned
7 - 12.01.2017 - 12:09
6-_Кошница_ > Ну так порядок поддерживать надо!

АиФ, 28/10/2013
Одним из признанных достижений президента Грузии Михаила Саакашвили, который на ближайшие годы уходит из активной политики, стала реформа грузинской полиции 2004-2005 годов. С этим не спорят даже его критики. Одна из самых коррумпированных структур Грузии за несколько лет превратилась в одну из самых образцовых. По данным социологов, уровень доверия грузин к своей полиции вырос с 5% в 2003 году до 87% в 2010 году. Для России грузинский опыт представляет особый интерес, поскольку наша масштабная реформа МВД 2011 года, по признанию даже самих руководителей ведомства, не удалась. О том, почему у Грузии получилось, а у нас нет и можно ли приложить к России грузинский опыт, АиФ.ru спросил у вице-президента Центра политических технологий Алексея Макаркина.
и т.д.
http://www.aif.ru/society/law/1009099
8 - 12.01.2017 - 12:12
Цитата:
Одним из признанных достижений президента Грузии Михаила Саакашвили
это тот кто скрывается грузинского мвд?и который забил на гражданство грузии?
9 - 12.01.2017 - 12:14
уже во второй теме речь про грузию. к чему бы
10 - 12.01.2017 - 12:16
Цитата:
Ну так порядок поддерживать надо!
Некому. Человеческий материал не тот.
11 - 12.01.2017 - 12:18
3-Korelsky > чисто по моменту -
а) жертва не уступила дорогу, хотя там все было видно и в здравом уме ни один водила бы не сунулся под близкий автомобить, то ли лясы точили,то ли скорость неверно оценила, или расстояние,но тогда она слепая или отвлеклась или еще что - там уже меньше 100-ни метров было, на шоссе такие всегда надо пропускать.
б) виновник
- превысил существенно скорость
- управлял ТС без прав, страховки и т.п.
Так что,там, конечно, по-полной давать вряд ли стоит, но сажать бы надо..
12 - 12.01.2017 - 12:19
Это стандартная практика в таких ДТП. Виноват поворачивающий.
13 - 12.01.2017 - 12:20
Я могу сказать, почему наша реформа провалилась. Видимо, причина таже, по которой в этой теме вместо гибддшника, чьи действия привели к аварии, начали обсуждать хохлов и грызунов. Синндром рассеяного внимания.
banned
14 - 12.01.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Синндром рассеяного внимания.
Недисциплированности ума,ссуко!

Погодь,щас Навальнаго сюда ввернут...
АльтСрачо подъедет,Крико выскочит из канализационнаго коллектора...
Хауз МуДэ пригласит пана Корелу выйти за туалет..,э..,того,поссать один на один,урод...
15 - 12.01.2017 - 12:28
14-Афанасий Ибрагимович Кац > здесь я уже, лымарь узколобый
а вот хочется спросить у всех: вы каждый-из сабжевой касты. случилось предположим подобное(не дай Бог). есть вариант отмазаться. или кто-то начнет кричать "нахрен, сажайте меня лучше в турму" ?
16 - 12.01.2017 - 12:34
ну а кто у нас тут первый за кастовое общество? ))) бгг
17 - 12.01.2017 - 12:35
"христианство это религия фундаментального неравенства" (с) корельский
))
18 - 12.01.2017 - 12:36
11-taras > а) жертва не удостоверился в безопасности маневра, не включил поворотник, запаниковал и спровоцировал 2го водителя на принятие неверного решения
б) это полный ...... (не матюгаюсь) ездюк. Ближний свет, поворотник, превышение скорости, совершение опасных маневров, обгон на сплошной.
в) дорожники. Утырки.
Вывод. пункт б и в сажать.
19 - 12.01.2017 - 12:38
Вспоминается массон, который бравировал тут тем, что он на лысой летней резине да по гололеду... Еще фотки выкладывал, как их на отбойник кинуло через встречку...
20 - 12.01.2017 - 12:42
17-KRIHA > слюной нерусь не задавись ухахатываясь и блюя брехнёй в теме обсуждения 4 смертей.
21 - 12.01.2017 - 12:59
еще мне финский отсос будет указывать что делать )
22 - 12.01.2017 - 13:20
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
могут оправдать
О! Могут. А ты УЖЕ приговорил.
Не тара пыся. :)
23 - 12.01.2017 - 13:29
3-Korelsky > убивает второй раз. Была петиция, я подписал.
12-Палач > Щербинского в итоге оправдали.
24 - 12.01.2017 - 13:53
15-альтаир > хороший вопрос.
Боюсь, что не сдюжу. Одно дело "за встречку" походить пешком, чтобы не давать "на лапу" на месте, и другое - тюрьма.
25 - 12.01.2017 - 13:57
24-Winny > оттож. а так то я тоже "за".. ворошить надо на местах "малины"
banned
26 - 12.01.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
уже во второй теме речь про грузию. к чему бы
Дела России поцреотов не интересуют...
27 - 12.01.2017 - 14:01
25-альтаир > губер снял с него звание почётного кузбасовца, совнардеп лишил его какой-то областной медали ...
28 - 12.01.2017 - 14:02
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дела России поцреотов не интересуют...
бгггг. снова коверкаешь сволочь))) первый пост в этой теме про Грузию - № 5. автор Клавка, девка из ваших. или вы уже поцреоты? я пропустил?
29 - 12.01.2017 - 14:04
27-Winny > сурово :)
30 - 12.01.2017 - 14:10
0-Korelsky > Почитал тебя и сразу задал вопрос - а что, у Korelsky какие-то собственные правила дорожного движения завелись? Во первых на обгон крузак пошел в том месте где разметка была прерывистой. Во вторых, в ПДД разрешен обгон на перекрестках если движешься по главной дороге. В реальной жизни ГИББДуны запугали водятлов до дрожи в коленках этой обосраной "сплошной", а на деле те кто читал ПДД мордой возят о стол клоуна в погонах, который в подобной ситуации (начал там где разрешено, потом перекресток с "сплошной, закончил обгон там где сплошная опять закончилась) начинает разводистику "за сплошную". Что написано в ПДД п.11.4 на счет запрета обгона на перекрестке? Только если дорога не является главной! А на главной обгонять можно. Так же разрешено пересекать линии разметки 1.5 - 1.8 С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ. То есть формально, в соответствии с ПДД водитель крузака вообще ничего не нарушил - перекресток нерегулируемый, дорога главная, знаки отсутствуют. Начав обгон через линию разметки 1.5 водитель крузака имел полное право едучи по полосе предназначенной для встречного движения проехать через перекресток и вернуться на свою полосу движения там где опять появится разметка 1.5 или 1.6 - и даже самый озверевший гаюнец пошел бы лесом в подобной ситуации согласно буквы ПДД.
Теперь переходим к водителю короны - его прямая обязанность при повороте руководствоваться п.8.1 ПДД. Тем более в ситуации когда он находится на дороге по которой автомобили идут массово а собирается свернуть на галимый проселок, на который даже дорожные знаки зажали поставить. Для этого и стоит в автомобиле зеркало заднего вида, чтобы перед поворотом налево посмотреть, не обгоняет ли кто, а потом только руля крутить. И это все вне зависимости от "начальника ГИБДД" и прочей шелупени, которую ты тут начал рассусоливать. Чисто по человечески - на дороге встретились 2 дурака. Один обгоняет всех подряд, торопится, а второй рулит не глядя. И поворотники не включает чтобы движущиеся сзади автомобили могли предположить что сейчас моча в голову шибанет и он начнет налево поворачивать.
И соответственно я в этой ситуации лично вижу решение экспертизы правильным - по ныне существующей версии ПДД. А к тем кто в твоей ссылочке в "0" рисовал вторую картинку с сплошной линией разметки отношусь как к гнидам, сознательно искажающим входные данные для создания нужного образа. А вот подлинник видео забыли обработать - там нет сплошной, в момент выезда крузака для обгона была разметка 1.5 которую разрешено пересекать.Так что "грубое нарушение" уже не катит, не поверни налево корона - вообще нихрена бы не случилось даже с точки зрения ПДД.
Однако в дело вступили "конкретные понятия", по которым глава ГИБДД считается автоматом виновным в любом ДТП. А уж тем более в таком в котором есть погибшие, а он "отмазывается пользуясь служебным положением". И начинается "общественный резонанс" - быдлу очень хочется укусить бывшего хозяина жизни и не просто укусить а изничтожить. В ход идут грязные методы типа подтасовки фактов (вместо обгона начатого через прерывистую разметку подсовывается "сплошная"), на фактические обязанности по ПДД у водителя которого хотят сделать "пострадавшим" забивается болт, и акцентирование идет на том что гад-гаишник виноват во всем.
Я лично считаю что российские ПДД имеют огромную недоговоренность в том что касается правил проезда перекрестков. Прямо обозначив обязанность поворачивающих налево пропускать ТС встречного направления и трамваи попутного писАвшие ПДД напрочь забыли о том что в жизни бывают ситуации в которых возможно движение и в попутном направлении по встречной полосе. Нужно либо в глухую закрывать возможность обгона на нерегулируемых перекрестках, либо предписывать поворачивающим в обязательном порядке смотреть не только на встречных но и на попутных.
Я думал что после смерти губернатора Евдокимова в аналогичной ситуации и возникшего в связи с ней общественного резонанса ПДД будут доработаны для конкретизации обязанностей и прав водителей при выполнении поворота налево и разворота. Однако это не случилось, и руководствуемся нынешней редакцией ПДД, по которой обгон на нерегулируемом перекрестке разрешен, а совершающий поворот обязан убедиться в том что его маневр безопасен и уведомить о нем окружающих заблаговременно.
31 - 12.01.2017 - 14:20
30-Злобный > тогда уже напиши и про водилу "дискавери", который закусил и не давал обогнать
32 - 12.01.2017 - 14:27
да и водила пузотерки олень еще тот. видит что сзади два внедорожника устроили гонки, решается на левый поворот
33 - 12.01.2017 - 14:28
Когда делаешь маневр - нужно смотреть по сторонам.
Даже если тупо едешь прямо на зеленый - покрути башкой. Может кто зевнул светофор или пьян или просто умер от инфаркта.
Всегда надо смотреть. Если жизнь дорога.

Что касается запрета обгона на перекрестках в подобных ситуациях - не поможет. Т.к. часто такие перекрестки просто не видно...

Если же правда то, что поворотник не был включен - однозначно виноват поворачивающий налево.

А теперь представим что не налево поворот был, а просто пересечение. И тоже обгон. Перед тем как ехать - нужно обязательно убедиться, что нет обгоняющего на встречке слева.

Аналогично при выезде направо. Посмотрел влево (никого нет) и поехал. Так многие дебилы делают. А что если по встречке кто-то выехал на обгон?
34 - 12.01.2017 - 14:31
Хрюм, даже если не делаешь никакой маневр. все равно нужно смотреть по сторонам
35 - 12.01.2017 - 15:38
34-альтаир >
не так.)
Перед началом любого манёвра нужно смотреть по сторонам,начиная с трогания с места.)
36 - 12.01.2017 - 15:47
Более того - даже при ходьбе пешком надо перед каждым шагом делать полный сферический обзор - вдруг кто решил по тротуарам поездить или крышам?
37 - 12.01.2017 - 15:55
35-Троян888 > если взять данный пример, то нужно смотреть не по сторонам, а по зеркалам)
RC
38 - 12.01.2017 - 16:07
37-альтаир >
Это еще один плюс к запрету в России на праворульные машины. Была бы леворульная, водитель бы скорее всего увидел эту "гонку титанов" позади.
Что касается ситуации со второстепенными проселковыми дорогами, у меня была лет 12 назад похожая ситуевина, выехал без нарушения на обгон газели, а тут дедушка на "москвиче" с удочками из куширей не глядя выворачивает и мне в лоб становится. Скорость 110 примерно, и газель как и эта крыса с видео на ренджровере обратно не пустила, прибавила когда обгонял... я этого удилу по встречной обочине и объехал. Благо машина уже хорошая была, был бы на тазике как Плюшкин наш любит - кувыркался бы в обочине...
39 - 12.01.2017 - 16:28
(38) А еще очень важна правильная регулировка боковых зеркал.
Есть "совковский" способ (как всех учат на курсах вождения)
Есть и "американский" способ. Так регулируют зеркала в США (великая автомобильная держава, между прочим).
Подозреваю что поворачивающий налево в (0) имел "совковскую" регулировку. Посему просто не видел обгоняющего.
А вот если бы у него зеркала были отрегулированы на "американский манер", то все было бы видно...

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

www.megastock.ru Яндекс.Метрика
Интернет-форум Краснодарского края и Краснодара
г. Краснодар, Краснодарский край (с)2016г.

Тех. поддержка в Краснодаре: написать
Реклама на kuban.ru
Copyright ©, Все права защищены