Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Каста всегда невиноватых (http://forums.kuban.ru/f1044/kasta_vsegda_nevinovatyh-8153992.html)

Korelsky 12.01.2017 11:21

Каста всегда невиноватых
 
"Экс-главу ГИБДД Кузбасса могут оправдать после смертельного ДТП, попавшего на видео"
[url]https://ruposters.ru/news/11-01-2017/eks-glava-gibdd-kuzbass[/url]

Korelsky 12.01.2017 11:24

"Согласно выводам экспертов, авария произошла на участке дороги, где [b]не было знаков, запрещающих обгон[/b]. Несмотря на то, что Мовшин пошел на [b]обгон с пересечением сплошной линии[/b], экспертиза делает вывод, что его действия "не находятся в причинной связи с фактом столкновения" и возлагает [b]вину [u]на погибшего водителя[/u][/b]."
.........(не матюгаюсь) орден надо дать Мовшину и компенсацию как невинно пострадатому

claw15 12.01.2017 11:32

1-Korelsky > Ну а что ты хочешь, если судебная власть не является независимой? Точнее зависима ото исполнительной.
В 2012 году надо было не милицию реформировать, а судебную систему. Тогда бы и милиция заработала даже без переименования в полицию.

Korelsky 12.01.2017 11:33

судя по видео оба водителя хороши. Но это не делает одного из них невиновным. Тем более, что Экс-главу ГИБДД Кузбасса совершает грубое нарушение правил ПДД.

Korelsky 12.01.2017 11:34

2-Claw15 > расскажи про ваш украинский опыт успешного реформирования. Нам это будет интересно.

claw15 12.01.2017 11:52

4-Korelsky > для начала грузинский почитай
[url]https://zakon.ru/blog/2013/1/23/sudebnaya_reforma_v_gruzii_20052012[/url]
Там реформы в полиции более известны, но, я думаю, без реформы судебной системы они бы не были столь успешны.

Big_Pilajol 12.01.2017 11:53

[quote=Claw15;43560050]Там реформы в полиции более известны, но, я думаю, без реформы судебной системы они бы не были столь успешны. [/quote]
Ну так все мишины реформы похерены реалиями

claw15 12.01.2017 12:09

6-_Кошница_ > Ну так порядок поддерживать надо!

АиФ, 28/10/[b]2013[/b]
Одним из признанных достижений президента Грузии Михаила Саакашвили, который на ближайшие годы уходит из активной политики, стала реформа грузинской полиции 2004-2005 годов. С этим не спорят даже его критики. Одна из самых коррумпированных структур Грузии за несколько лет превратилась в одну из самых образцовых. По данным социологов, уровень доверия грузин к своей полиции вырос с 5% в 2003 году до 87% в 2010 году. Для России грузинский опыт представляет особый интерес, поскольку наша масштабная реформа МВД 2011 года, по признанию даже самих руководителей ведомства, не удалась. О том, почему у Грузии получилось, а у нас нет и можно ли приложить к России грузинский опыт, АиФ.ru спросил у вице-президента Центра политических технологий Алексея Макаркина.
и т.д.
[url]http://www.aif.ru/society/law/1009099[/url]

Falcon 12.01.2017 12:12

[quote=Claw15;43560147]Одним из признанных достижений президента Грузии Михаила Саакашвили[/quote]
это тот кто скрывается грузинского мвд?и который забил на гражданство грузии?

altair 12.01.2017 12:14

уже во второй теме речь про грузию. к чему бы

Big_Pilajol 12.01.2017 12:16

[quote=Claw15;43560147]Ну так порядок поддерживать надо![/quote]Некому. Человеческий материал не тот.

taras 12.01.2017 12:18

3-Korelsky > чисто по моменту -
а) жертва не уступила дорогу, хотя там все было видно и в здравом уме ни один водила бы не сунулся под близкий автомобить, то ли лясы точили,то ли скорость неверно оценила, или расстояние,но тогда она слепая или отвлеклась или еще что - там уже меньше 100-ни метров было, на шоссе такие всегда надо пропускать.
б) виновник
- превысил существенно скорость
- управлял ТС без прав, страховки и т.п.
Так что,там, конечно, по-полной давать вряд ли стоит, но сажать бы надо..

Палач 12.01.2017 12:19

Это стандартная практика в таких ДТП. Виноват поворачивающий.

redcap 12.01.2017 12:20

Я могу сказать, почему наша реформа провалилась. Видимо, причина таже, по которой в этой теме вместо гибддшника, чьи действия привели к аварии, начали обсуждать хохлов и грызунов. Синндром рассеяного внимания.

Kazymoto 12.01.2017 12:25

[quote=Черный плащ;43560214]Синндром рассеяного внимания.[/quote]
Недисциплированности ума,ссуко!

Погодь,щас Навальнаго сюда ввернут...
АльтСрачо подъедет,Крико выскочит из канализационнаго коллектора...
Хауз **** пригласит пана Корелу выйти за туалет..,э..,того,поссать один на один,урод...

altair 12.01.2017 12:28

14-Афанасий Ибрагимович Кац > здесь я уже, лымарь узколобый
а вот хочется спросить у всех: вы каждый-из сабжевой касты. случилось предположим подобное(не дай Бог). есть вариант отмазаться. или кто-то начнет кричать "нахрен, сажайте меня лучше в турму" ?

KRIHA 12.01.2017 12:34

ну а кто у нас тут первый за кастовое общество? ))) бгг

KRIHA 12.01.2017 12:35

"христианство это религия фундаментального неравенства" (с) корельский
))

Korelsky 12.01.2017 12:36

11-taras > а) жертва не удостоверился в безопасности маневра, не включил поворотник, запаниковал и спровоцировал 2го водителя на принятие неверного решения
б) это полный ...... (не матюгаюсь) ездюк. Ближний свет, поворотник, превышение скорости, совершение опасных маневров, обгон на сплошной.
в) дорожники. Утырки.
Вывод. пункт б и в сажать.

Технолог 12.01.2017 12:38

Вспоминается массон, который бравировал тут тем, что он на лысой летней резине да по гололеду... Еще фотки выкладывал, как их на отбойник кинуло через встречку...

Korelsky 12.01.2017 12:42

17-KRIHA > слюной нерусь не задавись ухахатываясь и блюя брехнёй в теме обсуждения 4 смертей.

KRIHA 12.01.2017 12:59

еще мне финский отсос будет указывать что делать )

Дерево 12.01.2017 13:20

[quote=Korelsky;43559876]могут оправдать[/quote]
О! Могут. А ты УЖЕ приговорил.
Не тара пыся. :)

Winny 12.01.2017 13:29

3-Korelsky > убивает второй раз. Была петиция, я подписал.
12-Палач > Щербинского в итоге оправдали.

Winny 12.01.2017 13:53

15-альтаир > хороший вопрос.
Боюсь, что не сдюжу. Одно дело "за встречку" походить пешком, чтобы не давать "на лапу" на месте, и другое - тюрьма.

altair 12.01.2017 13:57

24-Winny > оттож. а так то я тоже "за".. ворошить надо на местах "малины"

aivariz 12.01.2017 13:58

[quote=альтаир;43560179]уже во второй теме речь про грузию. к чему бы[/quote]

Дела России поцреотов не интересуют...

Winny 12.01.2017 14:01

25-альтаир > губер снял с него звание почётного кузбасовца, совнардеп лишил его какой-то областной медали ...

altair 12.01.2017 14:02

[quote=aivariz;43561013]Дела России поцреотов не интересуют... [/quote]
бгггг. снова коверкаешь сволочь))) первый пост в этой теме про Грузию - № 5. автор Клавка, девка из ваших. или вы уже поцреоты? я пропустил?

altair 12.01.2017 14:04

27-Winny > сурово :)

Злобный 12.01.2017 14:10

0-Korelsky > Почитал тебя и сразу задал вопрос - а что, у Korelsky какие-то собственные правила дорожного движения завелись? Во первых на обгон крузак пошел в том месте где разметка была прерывистой. Во вторых, в ПДД разрешен обгон на перекрестках если движешься по главной дороге. В реальной жизни ГИББДуны запугали водятлов до дрожи в коленках этой обосраной "сплошной", а на деле те кто читал ПДД мордой возят о стол клоуна в погонах, который в подобной ситуации (начал там где разрешено, потом перекресток с "сплошной, закончил обгон там где сплошная опять закончилась) начинает разводистику "за сплошную". Что написано в ПДД п.11.4 на счет запрета обгона на перекрестке? Только если дорога не является главной! А на главной обгонять можно. Так же разрешено пересекать линии разметки 1.5 - 1.8 С ЛЮБОЙ СТОРОНЫ. То есть формально, в соответствии с ПДД водитель крузака вообще ничего не нарушил - перекресток нерегулируемый, дорога главная, знаки отсутствуют. Начав обгон через линию разметки 1.5 водитель крузака имел полное право едучи по полосе предназначенной для встречного движения проехать через перекресток и вернуться на свою полосу движения там где опять появится разметка 1.5 или 1.6 - и даже самый озверевший гаюнец пошел бы лесом в подобной ситуации согласно буквы ПДД.
Теперь переходим к водителю короны - его прямая обязанность при повороте руководствоваться п.8.1 ПДД. Тем более в ситуации когда он находится на дороге по которой автомобили идут массово а собирается свернуть на галимый проселок, на который даже дорожные знаки зажали поставить. Для этого и стоит в автомобиле зеркало заднего вида, чтобы перед поворотом налево посмотреть, не обгоняет ли кто, а потом только руля крутить. И это все вне зависимости от "начальника ГИБДД" и прочей шелупени, которую ты тут начал рассусоливать. Чисто по человечески - на дороге встретились 2 дурака. Один обгоняет всех подряд, торопится, а второй рулит не глядя. И поворотники не включает чтобы движущиеся сзади автомобили могли предположить что сейчас моча в голову шибанет и он начнет налево поворачивать.
И соответственно я в этой ситуации лично вижу решение экспертизы правильным - по ныне существующей версии ПДД. А к тем кто в твоей ссылочке в "0" рисовал вторую картинку с сплошной линией разметки отношусь как к гнидам, сознательно искажающим входные данные для создания нужного образа. А вот подлинник видео забыли обработать - там нет сплошной, в момент выезда крузака для обгона была разметка 1.5 которую разрешено пересекать.Так что "грубое нарушение" уже не катит, не поверни налево корона - вообще нихрена бы не случилось даже с точки зрения ПДД.
Однако в дело вступили "конкретные понятия", по которым глава ГИБДД считается автоматом виновным в любом ДТП. А уж тем более в таком в котором есть погибшие, а он "отмазывается пользуясь служебным положением". И начинается "общественный резонанс" - быдлу очень хочется укусить бывшего хозяина жизни и не просто укусить а изничтожить. В ход идут грязные методы типа подтасовки фактов (вместо обгона начатого через прерывистую разметку подсовывается "сплошная"), на фактические обязанности по ПДД у водителя которого хотят сделать "пострадавшим" забивается болт, и акцентирование идет на том что гад-гаишник виноват во всем.
Я лично считаю что российские ПДД имеют огромную недоговоренность в том что касается правил проезда перекрестков. Прямо обозначив обязанность поворачивающих налево пропускать ТС встречного направления и трамваи попутного писАвшие ПДД напрочь забыли о том что в жизни бывают ситуации в которых возможно движение и в попутном направлении по встречной полосе. Нужно либо в глухую закрывать возможность обгона на нерегулируемых перекрестках, либо предписывать поворачивающим в обязательном порядке смотреть не только на встречных но и на попутных.
Я думал что после смерти губернатора Евдокимова в аналогичной ситуации и возникшего в связи с ней общественного резонанса ПДД будут доработаны для конкретизации обязанностей и прав водителей при выполнении поворота налево и разворота. Однако это не случилось, и руководствуемся нынешней редакцией ПДД, по которой обгон на нерегулируемом перекрестке разрешен, а совершающий поворот обязан убедиться в том что его маневр безопасен и уведомить о нем окружающих заблаговременно.

altair 12.01.2017 14:20

30-Злобный > тогда уже напиши и про водилу "дискавери", который закусил и не давал обогнать

altair 12.01.2017 14:27

да и водила пузотерки олень еще тот. видит что сзади два внедорожника устроили гонки, решается на левый поворот

Grim_Grum 12.01.2017 14:28

Когда делаешь маневр - нужно смотреть по сторонам.
Даже если тупо едешь прямо на зеленый - покрути башкой. Может кто зевнул светофор или пьян или просто умер от инфаркта.
Всегда надо смотреть. Если жизнь дорога.

Что касается запрета обгона на перекрестках в подобных ситуациях - не поможет. Т.к. часто такие перекрестки просто не видно...

Если же правда то, что поворотник не был включен - однозначно виноват поворачивающий налево.

А теперь представим что не налево поворот был, а просто пересечение. И тоже обгон. Перед тем как ехать - нужно обязательно убедиться, что нет обгоняющего на встречке слева.

Аналогично при выезде направо. Посмотрел влево (никого нет) и поехал. Так многие дебилы делают. А что если по встречке кто-то выехал на обгон?

altair 12.01.2017 14:31

Хрюм, даже если не делаешь никакой маневр. все равно нужно смотреть по сторонам

Troyan_777 12.01.2017 15:38

34-альтаир >
не так.)
Перед началом любого манёвра нужно смотреть по сторонам,начиная с трогания с места.)

redcap 12.01.2017 15:47

Более того - даже при ходьбе пешком надо перед каждым шагом делать полный сферический обзор - вдруг кто решил по тротуарам поездить или крышам?

altair 12.01.2017 15:55

35-Троян888 > если взять данный пример, то нужно смотреть не по сторонам, а по зеркалам)

RC 12.01.2017 16:07

37-альтаир >
Это еще один плюс к запрету в России на праворульные машины. Была бы леворульная, водитель бы скорее всего увидел эту "гонку титанов" позади.
Что касается ситуации со второстепенными проселковыми дорогами, у меня была лет 12 назад похожая ситуевина, выехал без нарушения на обгон газели, а тут дедушка на "москвиче" с удочками из куширей не глядя выворачивает и мне в лоб становится. Скорость 110 примерно, и газель как и эта крыса с видео на ренджровере обратно не пустила, прибавила когда обгонял... я этого удилу по встречной обочине и объехал. Благо машина уже хорошая была, был бы на тазике как Плюшкин наш любит - кувыркался бы в обочине...

Grim_Grum 12.01.2017 16:28

(38) А еще очень важна правильная регулировка боковых зеркал.
Есть "совковский" способ (как всех учат на курсах вождения)
Есть и "американский" способ. Так регулируют зеркала в США (великая автомобильная держава, между прочим).
Подозреваю что поворачивающий налево в (0) имел "совковскую" регулировку. Посему просто не видел обгоняющего.
А вот если бы у него зеркала были отрегулированы на "американский манер", то все было бы видно...


Текущее время: 10:43. Часовой пояс GMT +3.