Вчера начался матч за шахматную корону. Первая партия - ничья.

81 - 22.11.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
человек же не машина
Не спорь с Крамником. ;) Он помнится сказал, что считает себя первым номером в мировых шахматах, бо Карлсен вне категорий ;)
82 - 22.11.2016 - 10:08
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
74-KRIHA > Конь с ферзём страшная матовая сила. Ещё древние матовали )
кто ж знал, что 21-й и 22-й ходы Карякина дадут шанс для окончания которое возникло )
Гость
83 - 22.11.2016 - 11:30
Мдя... А я после того как Карякин не сыграл Фg5 спать улегся.
84 - 22.11.2016 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Ээх Посмотреть сообщение
после конь ж4?
Модератор
85 - 22.11.2016 - 11:41
интересно как дальше пойдет... карлсону рисковать теперь нужно.. вернее, пока может и не горит, но с каждой партией теперь времени будет оставаться меньше и меньше... рисковать опасно, не рисковать - еще опаснее :) интересны уже не столько партии внутри себя, сколько матч из партий.. матч после первой результативной ошибки сам превратился в партию :)
86 - 22.11.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
интересно как дальше пойдет...
конечно интересно. это же спорт, интеллектуальный спорт в котором психология вдвойне важна. Тут и Карякин "перегореть" может. Например Магнус рискнет, Карякин начнет перестраховываться и т.д. В общем 8-я партия впрыснула высокооктановое топливо )
Гость
87 - 22.11.2016 - 12:14
Цитата:
Угу. "Набранное вами сообщение слишком короткое. Увеличьте ваше сообщение до 5 символов."
Гость
88 - 22.11.2016 - 12:20
Цитата:
вернее, пока может и не горит
Горит, горит. Уже горит. Это не "до 6 побед", это гораздо короче.

Интересно будет если Карякин рискнет завтра белыми на победу сыграть.
89 - 22.11.2016 - 12:23
88-Ээх > Карякин лучший в мире защитник.
Гость
90 - 22.11.2016 - 12:27
89-Гена > Это да, но должно быть у него что-то дебютное подготовлено за белых. Наши всегда хорошо готовились :)
91 - 22.11.2016 - 12:27
3 к 1, что докатит на ничьих до победы. Вчера у норга руки тряслись в эндшпиле )
Гость
92 - 22.11.2016 - 12:29
Ко всему считается, что если в классику Карлсен - фаворит, то в блиц шансы примерно равны. Так что Карлсен, наверное захочет отыграть как можно быстрее. И вот тут то и неплохо бы свернуть в просчитанные заранее варианты дебюта.
Гость
93 - 22.11.2016 - 12:31
91-Гена > Катить на ничьих до победы может и не получиться. А вот шанс рискнуть и взять ещё победу есть. В конце концов даже поражение теперь для Карякина не смертельно. Помнится, такое уже было у Карлсена с Анандом. Ананд выиграл и решил "дотянуть". И получил кажется 3 баранки как бы и не подряд.
Модератор
94 - 22.11.2016 - 13:46
не говорите гоп, господа.. последний шар - самый толстый.. карслон торопиться, я уверен, не будет до 12ой партии.. будет ждать ошибку... дождется - все вернется на исходную, не дождется - пойдет ва банк в последней.. преимущество это прекрасно, но раньше времени радоваться я бы не стал.. хотя бы чтобы не сглазить :)
95 - 22.11.2016 - 13:49
а никто гоп и не говорит
Гость
96 - 22.11.2016 - 14:08
даже если Карякин выиграет у него найдут мельдоний в пробах и отдадут победу гейропейцу
97 - 22.11.2016 - 14:23
96-kapysta > Может руку Путина?
98 - 22.11.2016 - 14:39
угу, еще и аннексию Карякина вспомнят )
Гость
99 - 22.11.2016 - 15:38
Интересно,какой последний ход выбрал бы Каспаров?
102 - 23.11.2016 - 15:49
Сегодня пройдет девятая партия матча за шахматную корону между Сергеем Карякиным и Магнусом Карлсеном.

Перед матчем команда Карлсена выкупила домен sergeykaryakin.com и сделала переадресацию на magnuscarlsen.com
105 - 24.11.2016 - 10:34
Следующая партия, после победы Карякина - закончилась вничью. Сергей играл белыми, давил, но поединок завершился мирным соглашением. Психологически ситуация как бы поменялась - теперь Магнус защищается, Карякин давит.

Имхо - в ловушку в этой ситуации может попасть каждый. Надеюсь Карякин выдержит.
Гость
106 - 24.11.2016 - 10:40
Каспаров голос не подаёт?)
Модератор
107 - 24.11.2016 - 10:40
последняя будет огненная партия... хоть в прямом эфире смотри с пивком :))

сергей не давил.. сергей создал себе преимущество, но доводить по победы он и не собирался.. рисков много.. он преимуществом грамотно распорядился - без рисков получил еще одну ничью.. пугнул какбе и предложил ничью.. грамотный ход..
108 - 24.11.2016 - 10:44
Да. Давил наш мощно. Норг защищался единственными ходами )
109 - 24.11.2016 - 13:07
Цитата:
да, было дело.
110 - 24.11.2016 - 13:11
109-KRIHA > Думаю сегодняшняя партия всё решит. Если Карякин отобьётся чёрными, то можно заказывать банкет )
111 - 24.11.2016 - 13:43
Цитата:
еще 3 партии вообще-то
112 - 24.11.2016 - 13:51
111-KRIHA > Ерунда. 11-я белыми, а последнюю на заказ не выиграть )
Гость
113 - 24.11.2016 - 13:52
Цитата:
Гена 112 - Сегодня - 13:51 111-KRIHA > Ерунда. 11-я белыми, а последнюю на заказ не выиграть )
Хм...
114 - 24.11.2016 - 13:57
113-Афанасий Ибрагимович Кац > Как в футболе. Счёт 1:0 самый "держабельный": "автобус" перед штрафной и лови контратаки. Любой тренер скажет, что 2:0 держать гораздо хуже, т.к. идёт расслабон и в результате можно влететь на 2:3 )
Модератор
115 - 24.11.2016 - 13:58
еще раз.. ох не говорили бы вы гоп... самый напряженный момент будет во второй половине последней партии.. до того момента сколько угодно можно вату катать.. магнус сильный человек.. будет ждать до последнего ошибки и буром попрет только когда нечего будет терять.. но тогда попрет так, что главное будет не дрогнуть...
116 - 24.11.2016 - 23:18
приятно, что в 10-ой партии черными Карякин снова атакует.