К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Караул! Матвиенко лишает совершеннолетних стакана!

Гость
0 - 16.09.2015 - 06:56
Матвиенко поддержала повышение «алкогольного ценза» до 21 года
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поддержала инициативу Общественной палаты законодательно запретить продажу алкоголя гражданам моложе 21 года. Об этом в среду, 16 сентября, пишет газета «Известия».
Спикер предложила совместно с ОП проработать эту инициативу. До этого она неоднократно, в 2012-м, 2013-м и 2014 годах была оформлена в качестве законопроекта, однако до принятия закона дело не дошло.
Сторонники повышения на три года возраста «совершеннолетия» применительно к праву употреблять алкоголь объясняли это тем, что такая норма может оградить значительную часть молодежи от раннего пристрастия к нему.
Противники повышения возрастного ценза указывали на то, что Гражданский кодекс запрещает ограничивать в правах совершеннолетних россиян. На этот факт ссылались и парламентарии, отказавшие законопроектам в поддержке.
Общественники неоднократно заявляли, что подобная трактовка ГК РФ не может быть причиной отказа в принятии законопроекта, поскольку подобные примеры по ограничению определенных прав совершеннолетних имеются. Например, депутатом Госдумы гражданин может стать с 21 года, а президентом страны — достигнув 35 лет.
В конце 2011 года Институт социологии РАН приводил статистику исследований за последние 20 лет. Из представленных данных следовало, что проблема пьянства в стране в этот период усугубилась, причем в первую очередь среди подростков.
Всероссийский центр изучения общественного мнения в конце прошлого года по заказу Общественной палаты провел опрос, который показал, что подавляющее число россиян, 79 процентов, поддерживает предложение повысить на три года минимальный возраст для продажи алкогольной продукции.
http://lenta.ru/news/2015/09/16/matvienko/




Отредактировано Кликер; 16.09.2015 в 07:35.
Гость
1 - 16.09.2015 - 07:24
Хоть что то дельное едрысня предлагет!
Гость
2 - 16.09.2015 - 07:31
А почему такая паника? В вашей любимой Америке и иже с ними везде с 21 года. А вот во власти с 21 года наверное
ни к чему, что они могут предложить? Только до сих пор не могу понять- зачем паспорт выдают с 14 лет. Разве что посадить за правонарушение.
Гость
3 - 16.09.2015 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
Только до сих пор не могу понять- зачем паспорт выдают с 14 лет. Разве что посадить за правонарушение.
Потому же, почему не приняли повышение сроков наказания за педофилию.
Гость
4 - 16.09.2015 - 07:39
Цитата:
Сообщение от Масик Посмотреть сообщение
В вашей любимой Америке и иже с ними везде с 21 года.
Так там и полное совершеннолетие с 21 наступает.
Гость
5 - 16.09.2015 - 08:12
4- А нас нет? А как же закон "22-00" Ваши дети уже дома?
Гость
6 - 16.09.2015 - 08:17
Какая разница, хоть с 45 лет разрешат продавать спиртное, все равно кто захочет, тот и с 12 лет будет бухать. Просто имитация деятельности.
Гость
7 - 16.09.2015 - 08:33
а в юлмарте если покупаешь самогонный аппарат в подарок дают пять пачек сахара
8 - 16.09.2015 - 08:35
Первый "стакан" вина оприходовал в 13 лет, водки в 15.:)
Мда... Знаю-знаю, ну так уж получилось.:) Влияние улицы... то, сё.:) Своих "гонял" до 18-ти. Причём не по закону, а по семейной традиции. За столом наливали вино с 16-ти, а водку в 18. Сабжевый законопроект по сути есть ни что иное, как отказ государства от ответственности за контроль над общественной безопасностью.
Гость
9 - 16.09.2015 - 09:36
Существует тысяча и один способ, как несовершеннолетнему выпить напиток любой крепости в любое время и любом месте. Пока человек (хоть какого возраста) будет ХОТЕТЬ ужраться - он БУДЕТ это делать.
Работать нужно в сторону перестройки сознания людей - медленно, десятки лет, чтобы по завершению этой работы, спиртом травились или полные отщепенцы, или золотая молодежь - и никто более.
Но никто не будет заниматься проектом длиной в полвека, увы.
Гость
10 - 16.09.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Работать нужно в сторону перестройки сознания людей - медленно, десятки лет, чтобы по завершению этой работы, спиртом травились или полные отщепенцы, или золотая молодежь - и никто более. Но никто не будет заниматься проектом длиной в полвека, увы.
Золотые слова, запретительными мерами ничего добиться нельзя, только изменением сознания и средой обитания можно получить желаемый результат.
Гость
11 - 16.09.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Работать нужно в сторону перестройки сознания людей - медленно, десятки лет, чтобы по завершению этой работы, спиртом травились или полные отщепенцы, или золотая молодежь - и никто более. Но никто не будет заниматься проектом длиной в полвека, увы.
Гость
12 - 16.09.2015 - 09:50
11-kapysta > Не могу я видео 15 минут просматривать :-( что сказать-то хотели?

10-Локи >
запретительными мерами ничего добиться нельзя
Объективности ради, запретительные меры дают неплохой внешний эффект, при строгом их выполнении. Когда у нас стали гонять синяков с центральных улиц, а равно выпивающих на лавочках - и тех и других стало в разы меньше, я уже не помню, когда последний раз видел буйного выпившего. Это не значит, что они теперь читают Толстого в библиотеке :-) конечно, жрут дома или в тех местах, куда патрули не добираются - но факт есть факт, стало спокойней.
Гость
13 - 16.09.2015 - 09:56
Лучше до 60 лет ценз повысить.
И тогда все будут с нетерпением ждать пенсии. А выпивающие будут безвредными.
Гость
14 - 16.09.2015 - 09:57
12-NTFS_ >

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Существует тысяча и один способ, как несовершеннолетнему выпить напиток любой крепости в любое время и любом месте. Пока человек (хоть какого возраста) будет ХОТЕТЬ ужраться - он БУДЕТ это делать. Работать нужно в сторону перестройки сознания людей - медленно, десятки лет, чтобы по завершению этой работы, спиртом травились или полные отщепенцы, или золотая молодежь - и никто более. Но никто не будет заниматься проектом длиной в полвека, увы.
это та самая медленная работа для перестройки сознания и агитации людей, судя по количеству просмотров, а их миллионы люди смотрят, только яб ещё пыскал такие видео в эфир на ТВ
Гость
15 - 16.09.2015 - 10:08
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Объективности ради, запретительные меры дают неплохой внешний эффект, при строгом их выполнении.
В данном контексте это полумера, просто запрет на продажу до 21 года, но как говорилось раньше это не поможет оградить людей младше 21 года от источника алкоголя. У многих дома хранится и домашнее вино и самогон, да и в аптеках есть спиртосодержащие жидкости годные к употреблению.
Гость
16 - 16.09.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от Локи Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NTFS_ Объективности ради, запретительные меры дают неплохой внешний эффект, при строгом их выполнении. В данном контексте это полумера, просто запрет на продажу до 21 года, но как говорилось раньше это не поможет оградить людей младше 21 года от источника алкоголя. У многих дома хранится и домашнее вино и самогон, да и в аптеках есть спиртосодержащие жидкости годные к употреблению.
ну допустим студенты понаехи, уже не будут сидеть на порожках ПТУ на перемени и распивать пиво купленное через дорогу, тк им ещё нет 21
Гость
17 - 16.09.2015 - 10:20
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
ну допустим студенты понаехи, уже не будут сидеть на порожках ПТУ на перемени и распивать пиво купленное через дорогу, тк им ещё нет 21
У них найдется один из группы, которому будет уже 21 год и он спокойно на всех купит, ограничений то на количество купленного нет.
Гость
18 - 16.09.2015 - 10:26
17-Локи >да любую систему можно обойти если захотеть, любого прохожего попросить купить, во всяком случае сейчас продавцы побздехивают продать сиги и алкоголь несовершеннолетним, часто замечаю сто просят паспорта в магазинах, система со скрипом но работает, 21 тоже не панацея, но одна из полумер
Гость
19 - 16.09.2015 - 10:27
Спиртное надо убрать с прилавков как и сигареты и сделать на спиртом обычные надписи юез красочной росписи....процентов двадцать отсеются сразу. НО МАТВИЕНКО задом хай не крутит, как только упадут длхлды спиртовых нуворищей, они сразу все вернуьт взад и будут и дальше спаивать страну.

Любое действие ведет к уменьшению жохожов винокуров, а они у нас все одной нации и держат весь мир и им похрен эта матвиенко, десять раз ее купят!
Гость
20 - 16.09.2015 - 10:55
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Спиртное надо убрать с прилавков как и сигареты и сделать на спиртом обычные надписи юез красочной росписи....процентов двадцать отсеются сразу.
А так же все спиртосодержащие жидкости в порфюмерии аптеках и автомагазинах В РОССИИ уже в одном месте пошли таким путём - запретили СМИ публиковать новости о замоубийствах раковых больных из за невозможности ими достать себе обезболивающие лекарства Всё медвежонок может весело рапортовать рак в России побеждён !!!
Гость
21 - 16.09.2015 - 11:06
20. чего то ты не в тему, я писал убрать с прилавков , но не убирать с продажи, как сигареты, спросил , тебе отпустили, из под прилавка, вернее из за ширмочки опускающейся))))
Совсем убирать спиртное , НЕЛЬЗЯ, я помню один поселок в хабаровском крае в молодости там годик был, так спиртное запрешено было там, за то огуречный лосьен и тройной одеколон, в те далекие годы , продавали после пяти и небольшая часть населения поселка брала его упаковками. А еще помню дихлофос с продырявленным дном, нашел у рабочих.

Конечно можно и такое допускать, вымрут все пропойцы лет за десять, но надо ли?
Гость
22 - 16.09.2015 - 11:08
20. а то что у нас в стране принято заговаривать проблему , а не решать ее , так это мы на Кубани хорошо видели , Галина дай ей Бог здоровья, когда то хорошая знакомая, хорошо это умела сделать. Посмотрим шо приемники станут делать , словословить или дело делать!
Гость
23 - 16.09.2015 - 11:08
19-kakadu >
На Заподе уже начинают сигареты всех марок паковать в одинаковые пачки коричневого цвета.
Кокойты хвильм был про замороженного палицая, которого отморозили для поимки ужжасного преступнека, Сталлоне проснулся - а там ни кофе, ни сигарет, ни выпивки, за матерное слово штраф, размножают ся клонированием. Он какую-то бабеку охумрил и производил с ней "обмен жыдкостями".

Пачиму у Запода берут всякое говно, вроде ограничения курения? Идиоты додумались до того, што по нашему закону запрещено курить на пляжах, ё.т.м. То же самое и с выпивоном.
Малолетки бухают на пороге ПТУ?
Это дело палиции общественной безопасности. Н/сл ссаца должны от одной мысли появиться бухими на улице. Кстате, они бухают в ПТУ, техникумах и ниверсетах и до 18 лет, а не то што до 21. Помните, надысь ректор подал ацтафко, когда детки на посвящении в студенты купили 25 пузырей, причащались из тазика и попали в реанимацыю? Им самим общественные работы, и родичам штрафчик, и посторонним взрослым, которые налили, есть стаття, называется "вовлечение н/сл в пьянство" - там срок.
А про 21 год - пое.ень галимая.
Гость
24 - 16.09.2015 - 11:13
23. вы знаете , захожу в магазин и не пью уже совсем практически, тем более этот спиртной магазинный ширпотреб. НО так красочно оформлена витрина и содержимое на ней так красиво, бутылочки романтично сделаны , надписи и картинки на них завораживают, ей Богу так и хочется купить, а потом очнешься , во глупости в голову лезут. Так никогда по жизни спиртным не увлекался , а реклама его сегодня , ну очень настырная. Молодежь она не защишена от такой рекламы.....вот почему я предлагаю, спиртное убрать за ширмочки и этикетки сделать черно белыми.....без излишеств.
Гость
25 - 16.09.2015 - 11:15
Потому как реклама водки очень многих привлекает к ее употреблению, а не например событие какое то , или замерз если сильно..
Гость
26 - 16.09.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
НО так красочно оформлена витрина и содержимое на ней так красиво, бутылочки романтично сделаны , надписи и картинки на них завораживают, ей Богу так и хочется купить
КОШМАР !!! Вам сколько лет что у вас отключается мозг напрочь от яркой этикетки и всё хочется тянуть в рот ? Вас ещё рано жить среди взрослых в этом опасном и сложном мире надо детский садик сначала закончить именно там учат что надо думать сначала а потом делать
Гость
27 - 16.09.2015 - 11:29
26. не придуривайся , мне лет достаточно , что бы определить насколько пагубно реклама действует на людей призывая их к употреблению алкоголя и увеличению огромных доходов винокуров, понимаю ваш бред и попытку меня принизить, но вы о мужчина Олля сначала с собой разберитесть кто вы , а потом другим ума выверяйте , бгы гы гы . Меня мужик с бабьим именем учит жить, во дела!
Гость
28 - 16.09.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
огромных доходов винокуров
Та вроде 80% стоимости - это акциз, который идет в бюджет.
Садись, школота, двойка тебе.
Гость
29 - 16.09.2015 - 11:38
27-kakadu >
А ты все гаджеты купила, што тебе по телевизору впаривают? Взяла быстрые кредиты с доставкой домой? Иле видишь детей, которые нахватали кредитов на новенький паспорт?
Гость
30 - 16.09.2015 - 11:45
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Меня мужик с бабьим именем учит жить, во дела!
Я не знаю мужика с бабим именем я знаю мужика с мудским именем Оливер и если мужику с попугайской кличкой за всю его долгую жизнь это не известно то это только его умственные проблеммы так же и как его болезнененые проблеммы с рекламой от которых он до сих пор не может вылечится Не надо свои умственные проблеммы переносить на всё общество моя 6 летняя дочка уже знает что не всё то что ярко вкусно и полезно а тебя похоже твои к жизни среди взрослых не подготовили заняты были наверно или пьяные постоянно вот ты вышел таким *особенным* Нормальные люди ходят в магазин со списком нужных для покупки товаров и их не клинит от рекламы и ярких этикеток Пипец приходится учить взрослого человека тому чему я свою дочь в 4 года учил ))))))))))
Гость
31 - 16.09.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Потому как реклама водки очень многих привлекает к ее употреблению, а не например событие какое то , или замерз если сильно..
[quote]Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. [/qoute]

Личные наблюдения говорят мне, что самые яростные противники курения - бывшие курцы, самые жоские трезвенники (как Валя-стакан) - бывшие алканы.
Признайся - недавно зашилась, пташка?
Гость
32 - 16.09.2015 - 12:02
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Матвиенко поддержала инициативу Общественной палаты законодательно запретить продажу алкоголя гражданам моложе 21 года.
Помнится в 90-х когда были перебои с алкоголем, а главное с деньгами и возможностью разнообразить вечерний досуг, молодежь обходилась "подножным кормом" выращенной "веселой травой" в ближайшей роще, лесополосе, даче (ненужное вычеркнуть). После запрета последует расцвет драгдилеров (с деньгами то сейчас нормально, а культурные заведения это найтклабы, где выдержать без допинга не реально), и возобладает формула - запретный плод сладок.

К[b]СТАТИ!!! Никому не кажется странным[/b], что государство в 18 лет дает в руки оружие и отправляет (в случае необходимости) убивать людей, в т.ч. массово, а вот после боя дабы разгрузить психику от увиденного разорванного человеческого мяса, кишок, мозгов и т.д. пойти в магазин и купить водки гражданин РФ не может, он оказывается еще три года должен "на сухую" крошить человеческую плоть, расставаясь с рассудком по всей видимости навечно.
Гость
33 - 16.09.2015 - 12:05
Есть такой анекдот - Валька "стакан" предлагает этот самый стакан запретить. Теперь понятно почему все эти мелонавы и вся эта псевдопатриотическая шушера фыркает в сторону геев и всей этой проклятой гейропы. По Фрейду все, по нему родимому. Видать конкуренции боятся))
Гость
34 - 16.09.2015 - 12:07
представляю вашему вниманию обычное состояние сына матвиенки. посмотрите всё видео

Гость
35 - 16.09.2015 - 12:14
У мну дежавю што ле. Помницца большой шум был, когда афганцы разгромили какую-то кафешку в ташкенте, где им согласно новому закону отказывались водку давать. Типо кровь проливать уже можно, а для водочки еще маленькие.
Гость
36 - 16.09.2015 - 12:16
Цитата:
Сообщение от pushca Посмотреть сообщение
самые жоские трезвенники (как Валя-стакан) - бывшие алканы.
А она что уже ни ни ? Судя по её морде лица там всё ещё в настоящем и помоему завязывать и не собирается
Цитата:
Сообщение от Devi_Jones Посмотреть сообщение
Никому не кажется странным[/b], что государство в 18 лет дает в руки оружие и отправляет (в случае необходимости) убивать людей, в т.ч. массово, а вот после боя дабы разгрузить психику от увиденного разорванного человеческого мяса, кишок, мозгов и т.д. пойти в магазин и купить водки гражданин РФ не может, он оказывается еще три года должен "на сухую" крошить человеческую плоть, расставаясь с рассудком по всей видимости навечно.
Я думал об этом как об самом очевидном кто то в самом начале темы скажет поэтому сам и не стал постить Кстати на флоте тем кто служит на судах с ядерной силовой установкой до сих пор выдавали красное вино теперь что квас будут или чупа-чупс ?
Гость
37 - 16.09.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Я думал об этом как об самом очевидном кто то в самом начале темы скажет поэтому сам и не стал постить
Я тоже хотел в сабже запостить про Сирию и Донбасс, но там щас вроде контрактники.
Гость
38 - 16.09.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Я тоже хотел в сабже запостить про Сирию и Донбасс, но там щас вроде контрактники.
Я не знаю кто у тебя в Сирии и в Донбассе воюет но в войне против Грузии и в обоих Чеченских войнах 18 летних пацанов было совсем не мало а учитывая что призывной возраст отодвигать не собираются в следующих войнах 18 - 19 летние неопытные призывники опять будут работать дешёвым пушечным мясом
Гость
39 - 16.09.2015 - 13:41
[quote=pushca;40106075] Цитата: Сообщение от kakadu Потому как реклама водки очень многих привлекает к ее употреблению, а не например событие какое то , или замерз если сильно..
Цитата:
Что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих. [/qoute] Личные наблюдения говорят мне, что самые яростные противники курения - бывшие курцы, самые жоские трезвенники (как Валя-стакан) - бывшие алканы. Признайся - недавно зашилась, пташка?
Я сам не понимаю тех кто совсем не употребляет, но наверное они выше нас и не имеют пороков ...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены