К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капитализм не способен собрать Сверхдержаву.

0 - 21.05.2015 - 11:36
После развала Российской Империи большевики собрали республики в СССР на новой основе за несколько лет. Если считать ещё и прибалтийские республики, Карелию с Западной Украиной и Западной Белоруссией - то за 23 года. С момента развала СССР прошло 24 года, объединение страны на базе капитализма не состоялось. Более того, оно и не планируется, как максимум возникли аморфные межгосударственные образования. Капитализм нам не нужен, да здравствует коммунизм!


Модератор
41 - 21.05.2015 - 16:42
47-OLLY71 > тааакк.. неплохо.. давай продолжим.. посадили сечина и миллера.. дальше что?
Гость
42 - 21.05.2015 - 16:43
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А начал он с того что посадил и на долго несколько своих близких друзей и родствеников за коррупцию
хачу крррови!
43 - 21.05.2015 - 16:45
46-семерочка >надо учиться не зарабатывать, а работать. Страна, в которой певцы ртом, игроки ногами, торгаши и чиновники являются самыми богатыми гражданами не может конкурировать с развитыми экономиками.
Гость
44 - 21.05.2015 - 16:48
50 - не. надо учиться именно зарабатывать.
для этого да, надо работать...
меня отец в свое время учил:
"прогресс придумали лентяи - все трудолюбивые обезьяны ползали на карачках, коренья собирали, а одна ленивая - палку подобрала, камнем обстрогала и стала, ходя в полный рост, собирать за полдня в два раза больше кореньев"...
так и тут, можно много работать лопатой, а можно купить трактор, работать меньше, а сделать несоизмеримо больше...
и учиться продавать...
46 - 21.05.2015 - 16:50
51-семерочка >тогда вершиной интеллектуальной элиты будут азербайджанцы в ларьках и на рынках, продающие овощи. Уж они-то умеют зарабатывать.
Модератор
47 - 21.05.2015 - 16:50
50-Beholder > эти люди почти везде самые богатые.. посмотри на зарплатные ведомости нфл, нхл, млб.. посмотри на гонорары боксеров и пилотов ф1.. посмотри на доходы всяких джастинов биберов.. это все не показатели... а чиновники.. богатыми являются те, у кого рычаги влияния.. у нас формальные рыаги влияния (полномочия) и неформальные (бабки) у одних и тех же людей,.. там - у разных.. это не имеет принципиального значения.. тут не в этом дело.. соверенно не в этом..
Гость
49 - 21.05.2015 - 16:53
или еще пример:
щаз микроволновки в каждом доме и на каждом общепите стоят, бо весчь удобная дюже.
а первые работающие экземпляры наши сделали в начале 60-х...
придумали, внедрили, поработали, сделали, а продавать не смогли-не умели... и никому они оказались тогда не нужны.
а десяток-другой лет спустя уже продаваны увидели в этом классную идею и сделали последний завершающий штрих - продали идею микроволновки, как функциональной вещи.
и теперь имеем то, что имеем...
Гость
50 - 21.05.2015 - 16:54
52-Стэйтер >давай я твою семью проинвестирую ченить.. приду с автоматом.. принесу печенек.. и буду отбирать половину ваших доходов.. ну так вот.. у меня автомат.. ты договор подпишешь..
и все по закону.. а то шо хата твоя то ради бога.. мне надо ее переоформлять.. у меня автомат есть...
Гость
51 - 21.05.2015 - 16:55
53 - а ты приколись и попробуй на свои деньги овощами поторговать... так чтоб и не проторговаться, и клиент доволен был, и продукт не спортился...
1С-ные коды писать ума, как бы надо больше, но все равно несоизмеримо легче, чем картошкой торговать...
Гость
52 - 21.05.2015 - 16:55
57-KinDzaDza >*не надо переоформлять...
Гость
53 - 21.05.2015 - 16:57
плюс, бехолдер, еще момент. кузьмич не даст соврать, кооперация - выгодное дело...
один музыку пишет, другой слова, третий поет, четвертый играет, пятый снимает, шестой светит, седьмой декорации ставит, восьмой афиши рисует и клеит, девятый, десятый и проч.
кто из них должен больше всех заработать?
правильно, тот кто все это организовал... потому что организаторов меньше всего...
54 - 21.05.2015 - 16:59
54-NoThanks >в чем тогда? Какой смысл мне стоять у станка, если я могу просуетиться и открыть свой продуктовый ларек? Какой смысл идти преподавать в школу, если я могу устроиться манагером по продажам с той же зарплатой?
Сейчас на полную раскручивается культ не производственника, но продавца. Да, хорошо, что есть люди, которые умеют просуетиться, но плохо, что все меньше становится людей, которые умеют работать...
Гость
55 - 21.05.2015 - 17:01
манагер по продажам должен сидеть на проценте. умеешь продавать - будешь зарабатывать.
не умеешь - пойдешь откроешь свой ларек.
овощи сгниют - пойдешь стоять у станка.
станешь профи у станка - откроешь свой токарный цех и будешь иметь больше продавана и овощника...
все просто - в любом деле надо быть профи, тогда и деньги будут...
Гость
56 - 21.05.2015 - 17:01
Не надо выпускать авно, и тогда и не нужно будет "учиться продавать". Без втюхивания возьмут.
Гость
57 - 21.05.2015 - 17:02
62- Наивняк. :(
Модератор
58 - 21.05.2015 - 17:03
61-Beholder > ты помоему отстал лет на 15 от реальности.. продавцы сейчас - самые бедные люди.. все, кто хоть чтото умеет делать - уже давно занимаются производством.. тот же тандер - имеет хренову тучу производств.. ибо быть просто элементом товаропроводящей цепи и оставаться в рынке ему не дает сама экономика и рынок... людей, умеющих и желающих работать, становится все больше и больше.. по сравнению с годом 1995- 2005 - в разы больше.. другой вопрос - что и этого недостаточно.. да, недостаточно.. но в целом, тенденция на снижение импорта совершенно очевидная.. не понимаю как можно этого не видеть..
Гость
59 - 21.05.2015 - 17:05
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Без втюхивания возьмут.
на данный момент в России - 834...
ты думаешь они принципиально различаются предлагаемым продуктом?
ни ра-зу... продают примерно одинаковое...
они различаются маркетингом...
Гость
60 - 21.05.2015 - 17:05
сорри, 834 банка
Гость
61 - 21.05.2015 - 17:06
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
посадили сечина и миллера.
Кто ж их посадит они ж как памятники вечные вот ты наивный ты не забыл в какой стране живёшь у нас даже Сердюкова не сажают
Гость
62 - 21.05.2015 - 17:08
или еще пример.
ИМХО, принципиально разницы между мылом от проктерэндгембл и от невской косметики нет.
и составы, и упаковка, и размеры, и качество, ИМХО, сходные. даж цена примерно сопоставима...
но расходы на рекламу у проктера на порядки (это не описка, именно на порядки) выше.
соответственно и продажи на порядки выше...
узнаваемость бренда, уле там...
Гость
63 - 21.05.2015 - 17:08
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
хачу крррови!
В табрисе кровяная колбаса продаётся недорогая коту как то покупал
Гость
64 - 21.05.2015 - 17:09
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
В табрисе кровяная колбаса
ну вот купи, поешь и не требуй всех посадить и расстрелять.
Модератор
65 - 21.05.2015 - 17:10
68-OLLY71 > ощущение, что у тебя айкью как у амебы.. давай я тебе помогу.. мы начали разговор с того, что капитализма в россии нет.. я тебе предложил сформулировать что нужно сделать.. ты сказал - посадить друзей.. я сказал: окей, посадим.. что дальше? ты способен дальше продолжить мыслить? вот допустим, мы их посадили.. как это поможет капитализму?
Гость
66 - 21.05.2015 - 17:11
Продают примерно одинаковое одноразовое гавно, которое непременно надо "втюхать"
Миф, что конкуренция приведёт к тому, что всё будет качественнее и дешевле, в жизне обернулся умением "втюхать".
Ты ещё скажи, что "покупатель всегда прав" :))))
Гость
67 - 21.05.2015 - 17:11
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ощущение, что у тебя айкью как у амебы..
"восьмиклассница, а-а-а-а..."
Гость
68 - 21.05.2015 - 17:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Ты ещё скажи
блин, дерево, извини, конечно, но ты дерево...
да, покупатель всегда прав, потому как он, цукко, рублем голосует, и ежели где покупателя выставляют неправым, то он туда не пойдет потом.
если у него с головой все в порядке, я не беру в расчет клинику, из серии "вчера в соседнем дворе изнасиловали, сегодня изнасиловали, завтра опять туда пойду".
и миф о конкуренции привел к тому, что примерно равные ценовые группы имеют равное качество.
ты ж не ждешь одинакового качество от макиты за 10 тыров и интерскола за 5?
ну и по любому, в двух рядом расположенных гамазинах от разных владельцев, будут разные цены... гык, но совсем не обязательно, что у одного все будет дешевле... пополам примерно... ;)
ЗЫ - неодноразовое стоит дороже... естественно...
Гость
69 - 21.05.2015 - 17:18
75- Если покупатель всегда прав, то ты НИКОГДА не научишься продавать! :)))))
Модератор
70 - 21.05.2015 - 17:20
76-Дерево > а ты умеешь продавать? как успехи? :)
Гость
71 - 21.05.2015 - 17:21
76 - наоборот.
я продаю не то, что мне нравится, а то, чего хочет покупатель...
ну или надо убедить покупателя, что он хочет купить то, что я продаю...
на эту тему масса литературы понаписана...
а если мой подход будет "прав всегда продавец", то я разорюсь... пересматривай совковые подходы к жизни...
еще Чехов говорил -"надо по капле выдавливать из себя совка.."
Гость
72 - 21.05.2015 - 17:27
78-Ну, вот же оно; "..надо убедить покупателя, что он хочет купить то, что я продаю.." :))
Модератор
73 - 21.05.2015 - 17:28
78-семерочка >79-Дерево > вы оба - дилетанты и пишете то, о чем понятия не имеете :))
Гость
74 - 21.05.2015 - 17:36
80- Ну ты, специалист. Дай свой третий вариант: 1.Покупатель всегда прав; 2. продавец-щельма, прав; 3...? :)
Модератор
75 - 21.05.2015 - 17:37
81-Дерево > все намного сложнее :) тебе подробно писать? :)
Гость
76 - 21.05.2015 - 17:39
82- Будьте любезны, концептуально.
Ведь и мы не подробно, но это же не помешало вам сделать вывод о нашей компетенции.
Гость
77 - 21.05.2015 - 18:15
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
давай я тебе помогу.. мы начали разговор с того, что капитализма в россии нет.. я тебе предложил сформулировать что нужно сделать.. ты сказал - посадить друзей..
Врёшь ты всегда подстраиваешь ответы как тебе удобно Смотрим мой ответ п 47 и первые мои слова * Если б я знал * ( что в переводе с русского на русский Я НЕ ЗНАЮ )и это мой ответ на твой вопрос всё остальное это мои предположения в которых я и сам не уверен до конца ( а предположение иным быть и не может априори )но ты всё выворачиваещь наизнанку и придумывешь за меня то чего я не говорил и не утверждал Так что если ты не смог сделать такой простой вывод как я тебе сейчас показал то того у кого мозг как у амёбы ты всегда увидишь в зеркале когда туда посмотришь
78 - 21.05.2015 - 22:58
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
всабж - Криха, а какие сверхдержавы ты вообще знаешь? лучше даже в исторической ретроспективе...
- да не волнуйся ты - была Российская Империя Сверхдержавой, была - Аграрной Сверхдержавой догоняющего развития )
Гость
79 - 21.05.2015 - 23:10
0-KRIHA >Ты беспробудно глуп.Просто гомерически глуп.Самую большую сверхдержаву собрал капитализм - США.
Коммунизм-утопия .Для инфантильных особей.
Гость
80 - 21.05.2015 - 23:11
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
а вот если бы основать такую державу(а лучше сообщетсво держав) на основе одного закона и принципов справедливости вот це дело..
А шо це такое, "справедливость"? Вот представь крупный многоквартирный дом, у одних жильцов 1-комнатные квартиры, у других - 10 комнатные. Платят за центральное отопление и другие ничтяки по-разному, в зависимости от площади - у кого больше, тот и платит больше. А вот всякая левая сволочь, ака сектанты бекмана, хотят, чтобы на собрании ТСЖ один голос равнялся одной квартире, а не зависел от площади собственника, и соответственно материального вклада оного.
ЗЫ, про капитализм лепят токо дауны, ибо втиснуть все многообразие народов, культур, их экономических и социальных структур в вилку "капиализм-социализм" могу токо урожденные олигофрены с благоприобретенным невежеством.
81 - 21.05.2015 - 23:26
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
0-KRIHA >Ты беспробудно глуп.Просто гомерически глуп.Самую большую сверхдержаву собрал капитализм - США.Коммунизм-утопия .Для инфантильных особей.
- только утопия может вывести мир из штопора. Не будет утопии - сгорит земной шарик в ядерной топке.
Гость
82 - 22.05.2015 - 08:50
81 - не, Криха. так не пойдет.
заявлено в сабже "каппитализм не способен собрать свердержаву!!"
имхо, следом должен пройти "разбор полетов" сверхдержав.
с, для начала, перечнем.
потом оттуда выбираем капиталистические и некапиталистические, и делаем небольшой анализ...
ты ж вроде в науку собирался подавацца... базовые принципы должен бы знать...
===
76 - во-первых, я ж вроде и не учу КАК продавать...
а во-вторых - "мы все торгуем понемного чего-нибудь и как-нибудь"...
начиная от устройства на работу, сдачей жилья в аренду и тэдэ


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены