К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капитализм не способен собрать Сверхдержаву.

0 - 21.05.2015 - 11:36
После развала Российской Империи большевики собрали республики в СССР на новой основе за несколько лет. Если считать ещё и прибалтийские республики, Карелию с Западной Украиной и Западной Белоруссией - то за 23 года. С момента развала СССР прошло 24 года, объединение страны на базе капитализма не состоялось. Более того, оно и не планируется, как максимум возникли аморфные межгосударственные образования. Капитализм нам не нужен, да здравствует коммунизм!


Гость
1 - 21.05.2015 - 11:38
Весеннее обострение?
Гость
2 - 21.05.2015 - 11:38
"Это секта!"(с)
Гость
3 - 21.05.2015 - 11:38
я бы , батенька, даже уточнил.. коммунизм с человеческим лицом!!!!:))))
Гость
4 - 21.05.2015 - 11:49
Смотря какую свехдержаву. США сверхдержава. И собрал её капитализм.
Нам капитализм не подходит. Проверено дважды. С периодом в 100 лет.
5 - 21.05.2015 - 11:57
Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Весеннее обострение?
- да сколько той весны осталось? ))

Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
"Это секта!"(с)
- адназначна! )

Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
я бы , батенька, даже уточнил.. коммунизм с человеческим лицом!!!!:))))
- )))
Гость
6 - 21.05.2015 - 12:00
А на кой фик сверхдержава? Хоть кап хоть ком. И что это?
Гость
7 - 21.05.2015 - 12:11
4-Трактор >с пендосией чуть сложнее.. они внутри всех очень хорошо кормят поят.. тут слов нет.. но за чей счет?.. вот народам это надоест.. вернее надоело..
сверхдержавы основанные на пушках как показывает история имеют свой срок жизни.. а вот если бы основать такую державу(а лучше сообщетсво держав) на основе одного закона и принципов справедливости вот це дело..
Гость
8 - 21.05.2015 - 12:39
7-KinDzaDza >
сверхдержавы основанные на пушках как показывает история имеют свой срок жизни.
А я-то, наивный юноша, думал, что пендосия основана на лучшей науке, высоких технологиях, тяжелой промышленности и экспорте культуры - а оказывается, у них только пушки и есть. Чудные дела...
9 - 21.05.2015 - 12:39
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
После развала Российской Империи большевики собрали республики в СССР на новой основе за несколько лет.
Вы готовы намотать портянки и идти убивать соседей за СССР 2.0 ?
Гость
10 - 21.05.2015 - 12:42
8-NTFS_ >Это пендосия. И флаг ей в руки. А пендосская "сверхдержава" именно на пушках.
Гость
11 - 21.05.2015 - 12:44
8-NTFS_ >экспорт культуры из сша? не смешите мои тапочки...
наш большой театр ровесник той пендосии..
Гость
12 - 21.05.2015 - 12:50
7-KinDzaDza >Мышь родила гору, вот это да) Наконец ты осознал то,что сверхдержавы в военном отношении долго не нижут. Ни римская,ни золотоордынская,ни даже османская,австро-венгерская или немецкая гитлеровская. Любая современная держава в 21 веке - это человекопотенциал. Ценятся ни чужие ресурсы,ни чужая территория,сколь ценится человеческий потенциал. Смысл захватывать Западу Сибирь,если транссиб по экономической привлекательности по сравнению с Суэцким каналом что муха на жопе слона? Смысл захватывать дорогую русскую шельфовую нефть,которая никогда уже не станет дешевле дешевой сланцевой или даже не только сланцевой. Смысл захватывать русских в рабы, если любому бизнесмену известно как отче наш - чем богаче клиент/покупатель - тем богаче бизнесмен продающий товар? Россия всегда отставала от времени и отстает сейчас,особенно преуспев в плане своих заблуждений. Поэтому если ты специалист своего дела,то тебя заберут с руками и ногами в США или Англию,где тебе предоставят право,правА и тихую гавань. Да,конечно коней-нибудь царнаев может достать тебя и там,но мир не совершенен,да и смысл сравнивать страну с некоторыми проблемами со страной,которая сама культивирует культ проблемы,где проблема находится во главе власти и где проблема эту власть выбирает)))
Гость
13 - 21.05.2015 - 12:59
12-_shaman_ >вот наш капитал это не только военный потенциал но и недра.. свои причем..
а пендосия эксплуатирует чужое..
Гость
14 - 21.05.2015 - 13:00
11-KinDzaDza >
экспорт культуры из сша? не смешите мои тапочки...

http://250imdb.ru/ посчитай, сколько там американских фильмов - я думаю, 50-70% набежит.
Гость
15 - 21.05.2015 - 13:07
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
но и недра.. свои причем..
но и люди... свои причем.
Шойгу с днюхой!!!
Гость
16 - 21.05.2015 - 13:09
14-NTFS_ >конечно нельзя не согласится шо кино тоже культура..и мы чуток отстали в этом..но интересно шо они своих героев выдумывают..а у нас они были живые:))))
17 - 21.05.2015 - 13:09
Я сознательно в названии темы пропустил "В РОССИИ Капитализм не способен собрать Сверхдержаву." - ну чтобы интереснее было )))
Гость
18 - 21.05.2015 - 13:12
4-Трактор > нам подходит феодализм.
Гость
19 - 21.05.2015 - 13:46
13-KinDzaDza >Так а толку с этих недр,если гешефт с них имеет ограниченный круг людей? :) А пендоссия много чего делает,например распаковывает газовые месторождения на Аляске или снимает санкции с Ирана,дабы и он внес лепту в снижении нафты на мировых рынках:)

17-KRIHA >Только одно но. В России нет нормального капитализма,а есть госкапитализм,где рулят монополии силовиков и друзей. Ты очень умный? Ты создал с нуля "вконтакте"? Поздравляю,у тебя его отжали))
20 - 21.05.2015 - 13:59
0-KRIHA >коммунизьм в классическом его понимании недостижим, а в понимании партийных бонз того(да и нашего, по большей части) времени - к тому же и уродлив.
Надо стремиться к развитому социализьму в лучшем его понимании. И планомерно его оптимизировать.
На данный момент Зюганов - ноль без палочки. А больше коммунистов нема... да и вообще лидеров со схожей платформой.
Гость
21 - 21.05.2015 - 14:04
0-Заскучал? :)
22 - 21.05.2015 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
0-Заскучал? :)
- ))))

Цитата:
Сообщение от _shaman_ Посмотреть сообщение
Только одно но. В России нет нормального капитализма
- а как думаешь - почему его так и не получается создать?
24 - 21.05.2015 - 14:14
23-Der Katz >

Регистрация 19.05.2015
))))

какой ник раньше носил? )
Гость
25 - 21.05.2015 - 14:18
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
нам подходит феодализм.
Мигалков тоже так думает. Феодализм был прикольным строем. Для своего времени. Всё меняется.

Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
с пендосией чуть сложнее.. они внутри всех очень хорошо кормят поят.. тут слов нет.. но за чей счет?..
А у меня слова есть. Самая большая доля заключённых, всяческие гетто и резервации, отсутствие бесплатной медицины. Хорошо там далеко не всем, а только тем, кто шевелится как заведённый и мозги с руками имеет. Остальные живите как могёте.
Ну и, само-собой, пропаганда "мы лучше всех" по всему миру и внутри пиндостана.
Гость
26 - 21.05.2015 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Остальные живите как могёте.
Кстати о фильмах. Из американсхих же фильмов (если это не боевики и не семейные комедии) явственно и видно - до чего там нормальному человеку тяжко и тоскливо.
Гость
27 - 21.05.2015 - 14:25
К чему это я. Сверхдержаву построить можно и на базе капитализма. Только вот совсем не приятно жить когда она вмешивается везде. Такая любимая либералами антиутопия 1984 в реальности.
Гость
29 - 21.05.2015 - 14:35
Цитата:
Сообщение от Der Katz Посмотреть сообщение
многие с фооума и живут там. могут рассказать про твою брехню
Дык расскажи, американец. Разоблачи меня.
Гость
33 - 21.05.2015 - 15:00
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
экспорт культуры из сша? не смешите мои тапочки... наш большой театр ровесник той пендосии..
когда Большой театр будет собирать по всему мира стадионы и зарабатывать миллионы с каждого выступления как Bon Jovi (и еще туева хуча штатовских селебритис) - тогда можешь что-то вещать о великой русской культуре. А пока - американская музыка, кино, книги, мода, культурные тренды правят миром. Ни один русский артист пока в мире стадионы не собирает. Ни один русский фильм не становится блокбастером. Ни один русский актер не стал предметом щенячьего визга девочек-школьниц от Невады до Мадагаскара. Ни один русский певец ртом не стал иконой, от которой писаются кипятком миллионы фэнов по всему миру - как это происходило и происходит с десятками если не сотнями штатовских (и вообще англо-саксонских певунов) от Элвиса до Мэнсона. Ни один русский культурный тренд (в музыке, моде или кино) не вызывает массового подражания по всему миру, вроде волны шведских пацанов в 90-х и 00-х, строивших из себя новых звездно-полосатых олдовых рок-старов а ля Гансы или Мотли Крю.
В общемировом культурном масштабе Россия не производит НИЧЕГО. Культурный багаж есть, достижения были и еще какие, но сейчас мы мало кому интересны.
Гость
34 - 21.05.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от Der Katz Посмотреть сообщение
а я не американец.
И за базар не отвечаешь. Так и запишем.

Цитата:
Сообщение от Стэйтер Посмотреть сообщение
А кому наш Большой театр нужен, по большому счету?
А кому нужен хоккей и футбол? Алкашам в пивнухе ради повода подраться?
Кому нужен интернет? Задротам порнуху смотреть?
С такими рассуждениями далеко зайти можно.
Гость
36 - 21.05.2015 - 15:22
33-arcanum >к сожалению изображение голой сраки вызывает большее количество зевак нежели картина "русский лес"
вот поэтому и стадионы..
искусство оно разное...
Гость
37 - 21.05.2015 - 15:25
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
когда Большой театр будет собирать по всему мира стадионы
ну Бах тоже стадионы не собирает...
ты несколько путаешь масс-культ и соб-сно культуру, как искусство...
у Большого по определению не ставится задача собирать стадионы.
ты пытаешься успехи в маркетинге выдать за успехи в искусстве. это разное...
Гость
38 - 21.05.2015 - 15:26
всабж - Криха, а какие сверхдержавы ты вообще знаешь?
лучше даже в исторической ретроспективе...
Гость
39 - 21.05.2015 - 15:29
25-Трактор >согласен шо работать там надо.. я просто забываю на самом деле шо я то по старой памяти сужу.. я там с 99 по 2004 был.. как раз у нас плохо было и невозможно честным трудом себя прокормить..
а щас много шо поменялось.. причем в нашу пользу..любой рукасто-головастый индивид может и дом содержать и по заграницам ездить..
и хорошо шо мы не держим стока нахлебников как пендосы.. на соц пособиях..
их нация забывает уже потихоньку шо надо работать...
Гость
41 - 21.05.2015 - 15:30
32-Стэйтер >о чем я и говорил.. что есть у них конечно чуток своего но пользуются то они чужим.. и не покупают как вы сказали а захватывают..
Модератор
42 - 21.05.2015 - 15:33
это проще переложить на аналогию со спортом.. побеждают разные тактики и стратегии.. важно не то, какую ты тактику выберешь в принципе, а то насколько ты качественно свою выбранную тактику исполнишь.. если говорить о командных видах: то важно насколько согласованно и слаженно все члены коллектива будут исполнять выбранную тренером модель :)
Гость
43 - 21.05.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Смотря какую свехдержаву. США сверхдержава. И собрал её капитализм.
Ну тут можно ещё вспомнить британскую империю которая существовала до середины 20 го века
Цитата:
Сообщение от Трактор Посмотреть сообщение
Нам капитализм не подходит.
Просто может быть у нас не капитализм ? что извращённое авторитарное но точно не капитализм
Модератор
44 - 21.05.2015 - 15:38
44-OLLY71 > ну предложи как создать капитализм в рф.. что нужно сделать.. тезисно..
Гость
45 - 21.05.2015 - 15:38
мы, блин, 3/4 века жили в неестественных условиях, которые Криха зачем-то хочет опять вернуть.
прошла четвертая четверть и мы местами уже научились не только создавать, но и продвигать и зарабатывать...
пройдет еще полвека и забудут про бон джови и гилмора, но зато стадионы по миру собирать будет какой-нить Валя Добров...
благо талантов хватает...
сто лет назад стадионы, в том понятии, собирал Дягилев и Шаляпин, а предки бон джови и элтона в навозе ковырялись...
Гость
46 - 21.05.2015 - 16:40
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
44-OLLY71 > ну предложи как создать капитализм в рф.. что нужно сделать.. тезисно..
Если б я знал то тоже летал бы с журавлями и на книжном рынке продавали бы мои портреты стилизованые под иконы Ну может для начала поступить как поступил человек превративший Сингапур из зачуханой рыбацкой деревушки в то что он есть сегодня ? А начал он с того что посадил и на долго несколько своих близких друзей и родствеников за коррупцию


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены