К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капитализм — труп!

Гость
0 - 21.01.2018 - 17:19
Капиталистический бардак в экономике аукнулся деградацией людей, их отупением, распадом общественных связей со всеми вытекающими последствиям. Люди стали похожи на свиней у корыта. Например, Кац.


Гость
161 - 22.01.2018 - 10:50
156-Дерево >
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Фотон Капитализм – дерьмо, Согласен!
Ребята, какие проблемы чемодан, вокзал, Северная Корея.
Там для вас там самый настоящий сталинский социализм: поставят в строй, песни революционные будете петь, талоны дадут на пропитание и одежду... Красота!
162 - 22.01.2018 - 10:52
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Шо? не можешь? Так, какова ХУдожника берёшься? :)
Я завсегда делаю попытку достучацца.:)
Гость
163 - 22.01.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вот когда дите вырастет, кем он будет себя чувствовать,
Правильно. Надо оставить графу, чтоб дите тогда САМО написало своей определившейся рукой: гондурасец!
Гость
164 - 22.01.2018 - 10:55
161- Вальтонутые пригодятся каналы копать. :)
Гость
165 - 22.01.2018 - 11:01
164-Дерево >
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Вальтонутые пригодятся каналы копать. :)
У меня, в отличие от тебя, образование не позволяет копать каналы. А вот ты, тупое дерево, как раз пригодишься в КНДР
на погрузочно-разгрузочные работы. Дуб и в КНДР, только ДУБ!
Гость
166 - 22.01.2018 - 11:04
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
образование
Га-га, гы-гы. Каналы и академики копали. :)
Гость
167 - 22.01.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Дуб и в КНДР,только ДУБ!
Сурово ты.)
Гость
168 - 22.01.2018 - 11:07
166-Дерево > Паскудного кровавого сталинского режима больше никогда на Руси не будет. Стучу по твоей деревянной башке.
169 - 22.01.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
как раз пригодишься в КНДР на погрузочно-разгрузочные работы
Не. На урановые рудники.:)
170 - 22.01.2018 - 11:23
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
поставят в строй, песни революционные будете петь
Та ладно.:)

Китайцы там круто поработали.:)
171 - 22.01.2018 - 11:28
Кстати, Ын их на Олимпиадо отправил.:)
Гость
172 - 22.01.2018 - 11:29
Самые симпатичные девушки региона юго-востояная Азия из Вьетнама. Это выбор китайских мужчин. Да и я сам большой специалист по ним. Пол Сайгона перетрахал за период командировок.
Гость
173 - 22.01.2018 - 11:31
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Да и я сам большой специалист по ним. Пол Сайгона перетрахал за период командировок.
гусары, молчать! бгггг
174 - 22.01.2018 - 11:32
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Это выбор китайских мужчин. Да и я сам большой специалист по ним. Пол Сайгона перетрахал за период командировок.
В России не дают?:)))
Гость
175 - 22.01.2018 - 11:49
рекс напомнил старый анекдот

приходит мужик к врачу
-доктор, я когда выпью рюмку коньяка, у меня появляются сверхспособности
доктор достает из тумбочки коньяк и наливает. пациент выпивает, достает из кармана огурец, закусил и начинает бегать по стенам, по потолку..
доктор в акуе, сразу обзвонил всех коллег, собрался консилиум. ну говорят, показывай.
-ну я уже выпил, могу сразу начинать бегать по потолку
-да нахрен нам твой бег по потолку. ты покажи как коньяк огурцом закусываешь
banned
176 - 22.01.2018 - 11:51
ля, неужели вы не понимаете простого? при эксплуатации человека человеком ВСЕГДА найдутся "экстремисты и с той и с другой стороны. всем надо Побольше! а значит и конфликты неизбежны убийства, грабежи теракты и войны. И радуются этому только бандиты, вроде кошницы.
177 - 22.01.2018 - 11:58
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
образование не позволяет копать каналы.
академики, музыканты, инженеры, полковники и прочие артисты прекрасно копают- доказано 1937!
Гость
178 - 22.01.2018 - 11:59
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
Пол Сайгона перетрахал
Цитата:
Сообщение от wrangler Посмотреть сообщение
гусары, молчать! бгггг
Можно я скромно спрошу?
Которую половину?
179 - 22.01.2018 - 12:01
152-Дерево > я ваш "советский интернационализм" и прочий ленинизЬм изучил самостоятельно, что бы знать врага изнутри. Так шта брешет Криха.
Цитата:
Сообщение от valto Посмотреть сообщение
Никакого интернационализма и общности советских людей в СССР не было, все это пропаганда партийных идеологов.Особенно это ощущалось в Грузии, Прибалтике, в азиатских республиках.
вы вообще читать умеете? Прочитайте 142. Если не хватит разумения, сообщите. Я Вам разъясню принцип советского двоемыслия.
180 - 22.01.2018 - 12:22
4-158-Снег > Гы... это ты про 70-е в СССР? Помню, ага.:)
Снег, ты всё больше либерастизируешься (читай: курвишься).

4-160-питон > Мама русская а папа татарин - и что ты дитю будешь в этой графе писать?
Питон, вы всё ещё ту же песТню поёте?
В советское время это была не проблема: родители определяли, кто по национальности будет их ребёнок. Выбор был из ДВУХ национальностей, а не из безликой массы, кучи национальностей. И, представляете, дети гордились любой из выбранных родителями национальностью – без всяких внутрисемейных проблем. Вы как будто в то время не жили. Сильно удивляете, однако.

5-161-valto > Ребята, какие проблемы чемодан, вокзал, Северная Корея.
А мож, ты пришлая тварь божья с 1% на лбу, пошлёпаешь на свою "историческую родину", а мы останемся тут, на своей земле..

5-164-Дерево > Вальтонутые пригодятся каналы копать
Иллюстрация к этому:
http://cs309216.vk.me/v309216811/33d/SIxwwFRN-Dc.jpg

5-165-valto > У меня, в отличие от тебя, образование не позволяет копать каналы.
Ничё, тебе позволят. А "Не можешь - научим, не хочешь - заставим." Бушь с горькой слезой на счеке вспоминать своего дедушку из ГУЛАГа, шо не по тому пути тя направил..
181 - 22.01.2018 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
а мы останемся тут, на своей земле
звездись Фотон. На какой своей земле? Ты выходец с Сатурна и здешняя Земля тебе не земля
182 - 22.01.2018 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Снег, ты всё больше либерастизируешься (читай: курвишься).
В смысле?:) Ну ты же маленький тогда был, не помнишь.:) У соседей полный чердак конопли был. Вынесли нафиг.:) Я уж не говорю о маке, который рос практически в каждом дворе. В аккурат по тем временам повадились шастать по городам торчки. Это потом уж запретили выращивать даже для себя на кухню.:) На 70-е же приходилась первая антиалкогольная кампания, с повышением цен и прочая. Я тогда окуел, когда мания у бабок пошла карбид добавлять в самогонку. А уж как валялись покатом 5-го и 20-го возле пивнушек.... ух. Ты знаешь что такое пиво с подогревом?:) Это те самые 70-е, ага.:) ЛТП на Воронежской никогда не пустовало.:)
Не лечи меня, Фотон, сказками. Я всё это видел своими глазами. За звездатой завеской был полный жах.
183 - 22.01.2018 - 12:46
Скрытый текст
Иннокентий Михайлович Сибиряков…Жизнь и подвиг миллионера.

Некогда об этом человеке говорила вся Россия. Но после революции его имя было забыто. И неудивительно. Потомственный золотопромышленник, миллионер, щедрый благотворитель и меценат, он в расцвете лет раздает все свое состояние на нужды благотворительных заведений и Православной Церкви, покидает мир, принимает монашеский постриг и скрывается в молитвенную тишину Святой Афонской горы. О людях с такой судьбой в безбожное лихолетье не вспоминали.

Родился Иннокентий Михайлович Сибиряков в Иркутске, 30 октября по церковному календарю, 1860 года в семье купца I-й гильдии Михаила Александровича Сибирякова. Основными источниками дохода этих семей были золотопромышленность и пароходства.

Иннокентий Сибиряков, получив начальное образование дома, учился в Иркутском реальном училище, преобразованном на последнем году учебы в Промышленное училище. Здесь он освоил курсы точных наук. В семь лет он остался без матери , а в четырнадцать – без отца. В 1875 году он оказался в Петербурге под присмотром брата Константина. В столице Иннокентий Сибиряков поступил в частную гимназию Ф.Ф. Бычкова, которую и закончил в 1880 году. В год приезда в Санкт-Петербург здание гимназии было выкуплено на имя И.М. Сибирякова, отремонтировано и перестроено.

Домовладельцем этого здания Иннокентий Михайлович оставался почти двадцать лет, давая возможность существовать учебному заведению в этих стенах. Это здание, к счастью, сохранилось до наших дней. Оно располагается недалеко от Московского вокзала по адресу Лиговский проспект, дом 1.

Свой петербургский дом и 200 тысяч рублей наличными И.М. Сибиряков перед уходом в монастырь подарит любимому учителю университетской поры известному ученому-физиологу П.Ф. Лесгафту. Петр Францевич, в свою очередь, на вырученные за дом средства построит в Петербурге здание Биологической лаборатории (сохранилось), где и разместится учебное заведение по подготовке специалистов по физической культуре.

Щедрость, как характерная черта личности Иннокентия Михайловича Сибирякова, проявилась в нем очень рано. Он стал благотворить уже с гимназической скамьи, помогая своим сверстникам получить образование. И вот что примечательно! Получив в наследство после смерти отца всего около 900 тыс. рублей, постоянно и помногу благотворя, Иннокентий Сибиряков при уходе из мира имел состояние в десять миллионов рублей! Вот уж воистину, не оскудевает рука дающего!

Иннокентий Михайлович Сибиряков стремился получить образование и приложил к этому много усилий. В 1880-м году он поступил на естественно-математическое отделение Санкт-Петербургского Императорского университета, затем переводился на юридический факультет. По состоянию здоровья несколько раз прерывал учебу, уезжал на лечение. Пытаясь получить частные уроки, Иннокентий Михайлович столкнулся с тем, что профессора, к которым студент обратился за помощью, стали назначать ему немыслимые даже по столичным меркам расценки, зная, что имеют дело с капиталистом. Этот факт оттолкнул его как от университета, так и от науки.

Оставшись в университете вольнослушателем, Иннокентий Михайлович поступает на надомные курсы П. Ф. Лесгафта, а также учится частным образом у историка В.И. Семевского. Здесь он и накапливает знания, позволившие современникам называть Иннокентия Сибирякова просвещенным благотворителем. Много времени Иннокентий Михайлович Сибиряков уделял и самообразованию, собрал большую библиотеку по Сибири, в которой были и редкие издания.

В трудные для русского народа голодные годы (1891 – 1892) золотопромышленник выделял огромные средства для закупки хлеба, финансировал санитарные отряды и организовывал разнообразную помощь в голодающих поселениях Тобольского края (известно, что с этой целью Иннокентий Сибиряков лично выезжал в Курган), щедро помогал переселенцам из центральных губерний России в Сибирь и на Дальний Восток…

Иннокентий Михайлович Сибиряков говорил своим друзьям: «Я обладаю богатством. Как это случилось, думал я, что в моих руках скопились такие средства, которыми могли бы прокормиться тысячи людей? Не есть ли это средства, случайно попавшие ко мне, достояние других людей, искусственно перешедшее в мои руки? И я нашел, что это действительно так, что мои миллионы – это результат труда других лиц, и чувствую себя не правым, завладев их трудами». Подобные размышления побуждают И. М. Сибирякова выделить капитал в сумме 420 тыс. рублей для выдачи пособий рабочим, получившим увечья на приисках Якутской области и семьям погибших. И это далеко неполный перечень его благодеяний для Сибири, для родного Иркутска.

Великодушие и сердечность благотворителя не могли не сказаться на духовных запросах Иннокентия Сибирякова, сделало его чутким к делу Божией правды на земле. Окончательно духовные очи Сибирякова раскрылись после посещения им Европы. Ознакомившись с главными центрами европейской науки и культуры, за внешними успехами так называемого прогресса русский душою капиталист рассмотрел главное – безудержную страсть европейского общества к наживе. Он, будучи сам миллионером, тем не менее, всю свою жизнь искал духовного и нравственного совершенства, все в своей жизни подчинил именно этой цели.

Вернувшись в Россию в начале 90-х годов XIX столетия, Сибиряков, увлекавшийся до этого толстовскими идеями и разделявший радикальные взгляды по преобразованию России, резко поворачивается лицом к православной духовной традиции. Начинается новый этап в жизни выдающегося сына Сибири, который вступает на путь подготовки к монашескому подвигу. Размах его благотворительности этого времени мало с кем сравним. Сибиряков начинает принимать всех нуждающихся у себя на дому. Порой к Иннокентию Михайловичу приходило в сутки до четырехсот человек. Позднее он учредил специальное бюро по оказанию помощи ближним.

В начале девяностых годов Иннокентий Сибиряков возвращается к религиозному образу жизни. Его паломничества по православным монастырям и храмам Петербурга и окрестностей, его щедрые пожертвования на нужды Церкви вызывают недоумение у прежнего окружения И.М. Сибирякова, а вслед за этим недобрые слухи, неприятие и даже гонение. В 1894-1895 годах заинтересованные в присвоении его миллионов лица предприняли попытку взять капиталы Иннокентия Михайловича под арест. С этой целью он был объявлен безумным, а в вину благотворителю вменили «безрассудную расточительность» на помощь Православной Церкви и ближнему. Но это, свыше попущенное будущему иноку испытание, закончившееся полным оправданием И.М. Сибирякова, привело его к бесповоротному решению об оставлении мира. Губернскими комиссиями 1894 и 1895 годов миллионер был полностью оправдан, капитал ему был возвращен, и золотопромышленник переходит жить на подворье Свято-Андреевского скита под покровительство своего духовного отца иеромонаха, позднее архимандрита Давида (Мухранова). В течение двух лет Иннокентий Михайлович Сибиряков проходит монастырский искус и сворачивает свои дела, обильно жертвуя имеющееся имущество и наличные средства.

Незадолго до принятия пострига Иннокентий Михайлович дарит свою дачу в Райволо (ныне Рощино) на создание приюта для девочек и прекрасный дом на сорок комнат с лесными угодьями в 98 гектаров Линтульской женской общине. Полного списка пожертвований Иннокентия Сибирякова пока не существует и вряд ли когда-либо будет существовать, так как благотворитель любил творить милостыню в тайне.

В эти годы на средства Иннокентия Михайловича сооружаются корпуса Санкт-Петербургского подворья Русского Свято-Андреевского скита на Афоне, а в самом скиту разворачивается строительство грандиозного – на пять тысяч молящихся – собора Апостола Андрея Первозванного, размеры, архитектура и убранство которого и по сей день поражают паломников на Святую Гору. Позднее в скиту был выстроен и четырехэтажный больничный корпус с тремя храмами: Святителя Иннокентия Иркутского; Благовещения Пресвятой Богородицы; Целителя Пантелеимона и Преподобного Серафима Саровского со Всеми Святыми Бессребрениками.

В 1896 году, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, после двухлетнего искуса Иннокентий Михайлович Сибиряков принял постриг в первый ангельский чин на подворье Свято-Андреевского скита в Петербурге и в тот же день уехал на Афон. В течение полутора лет он еще дважды приезжал в Россию по нуждам своего духовного отца. В это время на средства о. Иннокентия при 7-й гимназии Санкт-Петербурга устраивается церковь Святителя Николая на 700 человек, оснащенная электричеством, что по тем временам было великим новшеством. Через архимандрита Давида совершено иноком Иннокентием и множество других великих и малых благодеяний.

В 1898 году Иннокентий Сибиряков был пострижен на Афоне в мантию с именем Иоанн в честь Иоанна Предтечи, а через год – в схиму с возвращением ему имени Иннокентий с тем же небесным покровителем.
Гость
184 - 22.01.2018 - 12:47
Более 80% мирового богатства оказалось сосредоточено в руках 1% населения
Интерфакс
В мире существенно возросло число миллиардеров
Самые цитируемые Deutsche Welle
185 - 22.01.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Так шо ж ты молчала, Криха?
об этом я буду разговаривать не с тобой, мокрощелка ))
186 - 22.01.2018 - 12:55
104-Афанасий Ибрагимович Кац >105-Дерево > ахаха )) Диарея Ибрагимовна и сучок нашли друг друга ))))
187 - 22.01.2018 - 13:03
186-KRIHA > окончательно ты паря оскотинился.
Гость
188 - 22.01.2018 - 13:29
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
окончательно ты паря оскотинился.
Да ладно вам...Без Крики скучно,хотя таки да,он скотина хоть куда...
Модератор
189 - 22.01.2018 - 13:29
в общем: "капитализм - труп!" как радостно восклицали социалистические товарищи накануне развала советского союза...
osv
190 - 22.01.2018 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кстати, Ын их на Олимпиадо отправил.:)
Помнится, в 70-е, когда ловил вражьи голоса, много раз слушал радио Пхеньян на русском.
Симфоническая музыка у них была на уровне!
191 - 22.01.2018 - 14:12
В тему.

В руках наиболее обеспеченных людей, составляющих около 1% населения Земли, оказались 82% заработанного по всему миру в прошлом году капитала, следует из доклада международного объединения организаций по борьбе с бедностью Oxfam.

Кроме того, 3,7 млрд людей, составляющие наиболее бедную часть населения Земли, вообще ничего не получили от глобальной возросшей прибыли в 2017 году.

При этом с 2016 по 2017 годы количество миллиардеров беспрецедентно выросло. По данным Oxfam, новый миллиардер появлялся в среднем каждые два дня.

«Бум миллиардеров говорит не о цветущей экономике, а о крахе экономического порядка», – заявила директор Oxfam Винни Бьяньима

http://www.dw.com/en/oxfam-richest-o...017/a-42219762
osv
192 - 22.01.2018 - 14:13
Что коммунисты предлагают взамен капитализьма?
Сформулировать могут?
193 - 22.01.2018 - 14:20
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что коммунисты предлагают взамен капитализьма? Сформулировать могут?
Интересно, конечно... Ты вась-васькаешься с коммунистами, а не знаешь что они предлагают... Хм...
banned
194 - 22.01.2018 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кстати, Ын их на Олимпиадо отправил.:)
Во главе с, пять лет назад расстрелянной, любовницей... :)
osv
195 - 22.01.2018 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты вась-васькаешься с коммунистами
С какого перепуга?
Я в КПРФе никогда не состоял и состоять не собираюсь.
А то, что люди разных убеждений иногда объединяются для решения конкретных задач - это дело нормальное.
Взять хотя бы коалиции в буржуйских парламентах.
196 - 22.01.2018 - 14:32
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
С какого перепуга? Я в КПРФе никогда не состоял и состоять не собираюсь.
Я не говорил, что ты сам в КПРФ. С чего ты оправдываешься?:))) Ты публично заявил, что тебе позвонили(?!) из КПРФ и предложили пойти наблюдателем, на что ты радостно согласился.:) Кто тебе мешал узнать у "звонящего"? Раз уж ты такой "принципиальный"...:)))
Гость
197 - 22.01.2018 - 14:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Что коммунисты предлагают взамен капитализьма?
А они и сами не знают чего хотят,просто их в игнор загнали с их научным марксизмом-ленинизмом,в коем они таки ни бельмеса,вот и уросят как больныя поросята...
Гость
198 - 22.01.2018 - 14:34
Гость
199 - 22.01.2018 - 14:36
Народ вымирает, как во время войны! А почему как, война идёт. Занимайтесь сексом, пока не подохнете!
http://zastalina.org/
banned
200 - 22.01.2018 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Oberst Посмотреть сообщение
А почему как, война идёт.
А почему вы не на фронте?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены