К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Капитализм — труп!

Гость
0 - 21.01.2018 - 17:19
Капиталистический бардак в экономике аукнулся деградацией людей, их отупением, распадом общественных связей со всеми вытекающими последствиям. Люди стали похожи на свиней у корыта. Например, Кац.


KVD
81 - 21.01.2018 - 23:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Капитализм как философия - таки-да, труп, тупик. Капитализм как экономическая модель - живее всех живых, лучшего человечество не придумало и не придумает.
А куда этому человечеству деваться после окончательной потреблядской стадии капитализма, когда кончаться природные ископаемые, вода и воздух, акромя выдачи воды и воздуха населению по хорошо нам известным талонам?
Гость
82 - 21.01.2018 - 23:12
79-KVD > Отличный выстрел! Браво!)))
Гость
83 - 21.01.2018 - 23:12

Про грудининские Енеральские погоны-не слышал)
Гость
84 - 21.01.2018 - 23:17
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Список кандидатов есть, назови пункт этого списка плз.
А я вообще не говорил ни про кого из кандидатов. И эта тема не про выборы.
Я просто сказал что не люблю таких людей как Грудинин.
А "открытыми хапугами" я назвал (вспоминая кстати 90-е годы) опять же лишь всем известную категорию людей, среди которых могут быть к примеру директора совхозов или заводов или завмаги. Понимэ? Или опять фантазировать будешь?
Гость
85 - 21.01.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Я просто сказал что не люблю таких людей как Грудинин.
Да ты то при чём? Люблю-не-люблю..
У яго совхозанов надо спросить..
Да. И хапугг в капитализме нема. Они все-эффективные менетжеры.
Гость
86 - 21.01.2018 - 23:51
85-Дерево >А при том что такие не только в том совхозе встречаются, а много где.
Еще раз для тугодумов - я говорил не про этого конкретного Грудинина, а ТАКИХ КАК. В эту категорию разумеется входит и этот конкретный.
Напоминаю также что тема не про выборы а про капитализм.
Гость
87 - 22.01.2018 - 00:11
Пирожки с картошкой


При СССР цена была 4 коп. Ныне 25 руб.
Инфляция в пересчете на трамвайные билеты
2300/3=766 раза
Пирожки
2500/4=623 раз

Капитализм - дерьмо!
Гость
88 - 22.01.2018 - 00:17
Цитата:
Сообщение от никто и звать меня никак Посмотреть сообщение
Пирожки с картошкой. При СССР цена была 4 коп. Ныне 25 руб.
В СССР трамвай - 3 коп. Пирожок - 4 коп.
Ныне в Краснодаре:
Трамвай - 23 р, пирожок 25 р.
Что Вас так встревожило?
Проблема с купленным пирожком проехать в трамвае?
Или приходится выбирать что-то одно?)
Гость
89 - 22.01.2018 - 00:25
Что-то многие и в разных темах вспоминают именно пирожки.
К чему бы это?
А если вспомнить что-нибудь малодоступное тогда? Кофе растворимый к примеру. Да хоть бы и нерастворимый. "Кофейные напитки" только и помнятся.
Гость
90 - 22.01.2018 - 00:31
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
"Кофейные напитки"
"Кофе с цикорием"!!! )))
Гость
91 - 22.01.2018 - 00:42
90-Аспид46 >Это еще что. Был такой «Наша марка» (вот врезалось же в память!) - 35 % молотого кофе, 25 % молотых желудей, 10 % каштанов и 30% цикория. И это еще из лучших.
Гость
92 - 22.01.2018 - 00:54
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Что Вас так встревожило?
Не придуривайтесь! Если ты торгаш, то для тебя не проблема, т.к. ты тоже цены подгоняешь под инфляцию.
А каково мне, учителю с з/п 11000? ЖКХ 5000,проезд на трамвае 3000, остается 3000 на еду, одежду, бытовые нужды!
93 - 22.01.2018 - 01:04
Цитата:
Сообщение от никто и звать меня никак Посмотреть сообщение
проезд на трамвае 3000
"учитель" продавай трамвай вместе с рельсами, купи себе велосипед и езжай уже к доктору от белочки лечиться.
banned
94 - 22.01.2018 - 01:34
Цитата:
Сообщение от Вадим Александрович Посмотреть сообщение
Продолжаются волнения на Ишунина—Образцова—Чернобыльцев в мкр Солнечном. Утром на огороженной накануне площадке появился лёгкий экскаватор и начал срывать асфальт. Жильцы ближайших домов заволновались, решив, что это будущий котлован. Мы связались с арендатором участка, выяснилось следующее. Аренда не прерывалась с 2008 года. За прошедшие 10 лет неустановленные лица в порядке самозахвата построили на чужом участке дорогу и парковку. То есть и дорога, и парковка построены здесь незаконно. Возможно, это были застройщики стоящих рядом домов, которые хотели повыгоднее продать квартиры. Администрация об этом умолчала. Нас заверили, что это не котлован, т.к. разрешения на строительство у арендатора нет и ничего строить он не собирается. Ведутся работы по расчистке участка. Так как даже при расторжении договора аренды он должен будет сдать участок в исходном состоянии, без каких-либо конструкций, сооружений и мусора на нём.

перетащено с зарулема- капитализм позволяет даже не собственнику а арендатору земли срать на головы сотням жителей райончика
Гость
95 - 22.01.2018 - 01:50
Цитата:
Сообщение от никто и звать меня никак Посмотреть сообщение
А каково мне, учителю с з/п 11000?
у тебя случайно отец не севастопольскийофицер?))
banned
96 - 22.01.2018 - 02:05
92-никто и звать меня никак >А каково мне, учителю с з/п 11000? ЖКХ 5000,проезд на трамвае 3000, остается 3000 на еду, одежду, бытовые нужды!
ну так и расскажите нам, как вы живете на 3000 в месяц. А то тут некоторые не знают, как на 3000 в день прожить, на трех работах крутятся и еще домой шабашки берут.
Гость
97 - 22.01.2018 - 06:22
Цитата:
Сообщение от никто и звать меня никак Посмотреть сообщение
проезд на трамвае 3000,
130 поездок за месяц?
98 - 22.01.2018 - 08:16
"СССР - это сладкий сон с горьким послевкусием и пониманием, что возврат невозможен.
Всё остальное, читайте Маркса - Ленина. Можно любить-не любить, но капитализм описан точно.
Выросли поколения людей, для которых совесть - это химера, нажива - норма жизни, а обман - естественное состояние."
Из интернета
Гость
99 - 22.01.2018 - 08:19
Тема- не про трамвай, а про выборы :)
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Напоминаю также что тема не про выборы а про капитализм.
100 - 22.01.2018 - 08:25
Разрушили лучшую в мире систему советского образования, ввели дебилоидный ЕГЭ - вот и получили результат: кающегося Колю и дебилов с топорами, нападающих на детей
Оттудаже
101 - 22.01.2018 - 08:27
Сначала, при нашем молчаливом согласии, убирают из школ портреты Пионеров - Героев, а потом мы получаем Пермь, Улан-Удэ и танцующих долбо@бов...
Что не так!?
Гость
102 - 22.01.2018 - 08:30
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Сначала, при нашем молчаливом согласии,
Так шо ж ты молчала, Криха?
103 - 22.01.2018 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Тема- не про трамвай, а про выборы :) Цитата: Сообщение от питон Напоминаю также что тема не про выборы а про капитализм.
Сучок - ты туп как палка.
Гость
104 - 22.01.2018 - 08:47
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
, акромя выдачи воды и воздуха населению по хорошо нам известным талонам?
Уточним-известных по совку,КВДунька...
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Люблю-не-люблю..
Дай поблажить совку-пропутинцу,особого вреда не видю...
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Кофе растворимый к примеру. Да хоть бы и нерастворимый.
При совке помню твердо,што настоящий кофий в зернах продавался свободно,но его никто не покупал,бо не знал,што с ним делать,о кофемолках тогда и не слыхали...
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
"Кофе с цикорием"!!! )))
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
«Наша марка»
"Золотой ярлык" в душу телевизер!!
Цитата:
Сообщение от никто и звать меня никак Посмотреть сообщение
А каково мне, учителю с з/п 11000?
А кто мешает репетиторствовать..?Там заработать мона поболе нежели в самой школе,болван...
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
но капитализм описан точно.
И он прекрасен...
Герои Джека Лондона не хныкали и жаловались,а шли вперед,и препятствия для них существовали лишь для их преодоления...
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Разрушили лучшую в мире систему советского образования
Крико,тут закавыко-у тя диплом уважаемаго ВУЗа,а сам ты дурак дураком,помимо того,што олух...

Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Сучок - ты туп как палка.
Крико,ты остер как сломатая бритва в мусорном контейнере...
Гость
105 - 22.01.2018 - 08:50
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Сучок - ты туп как палка.
Давай, давай, толстолобик. :)
Модератор
106 - 22.01.2018 - 08:53
все это ухня.. капитализм как способ хозяйствования наиболее эффективен и практически доказал свою безальтернативность.. все остальное что обсуждается в этой теме и ей подобных - лежит не в плоскости хозяйствования, не в экономической плоскости..
Гость
107 - 22.01.2018 - 09:01
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
капитализм как способ хозяйствования наиболее эффективен
Говорят, рабовладение ещё более "наиболее".
Капитализм-он жеж разный: шведский, катарский, "китайский"..
Модератор
108 - 22.01.2018 - 09:05
107-Дерево > кто говорит? не верь, глупости это. рабовладение давно уже не является эффективным способом хозяйствования... он совершенно не раскрывает всех возможностей экономических связей внутри общества.. хотя справедливости ради надо заметить, что рабовладение существовало сотни лет по всему миру, а тот же коммунизм - несколько десятилетий в нескольких странах, а более всего
- в мечтах и грезах его вечных "строителей" :))

основные принципы капитализма - неизменны и в швеции и в катаре и в китае.. нюансы лежат уже в других плоскостях..
Гость
109 - 22.01.2018 - 09:09
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
а тот же коммунизм - несколько десятилетий в нескольких странах,
Сериёзно? Ты ещё более "коммунист", чем кажешься. :)
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
и в катаре и в китае.
Здесь уже нет.
Модератор
110 - 22.01.2018 - 09:12
109-Дерево >""Сериёзно?" да, я в курсе что в вашей секте принято считать, что камунизьма так нигде и не построили и что есть сферический камунизьм в вакууме, который прекрасен в своей недостижимости :)) но я все же смотрю на вещи более прагматично.. есть то, что есть в реальности.. а фантазии - для фантазеров..

"Здесь уже нет." вполне себе да... чому нет? :)
Гость
111 - 22.01.2018 - 09:16
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
принято считать, что камунизьма так нигде и не построили
Это на самом днле так и есть, если
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
смотрю на вещи более прагматично.. есть то, что есть в реальности..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
"Здесь уже нет." вполне себе да... чому нет? :)
Потому, что в Китае КПК-руководящщая и направляющая. и по Конституции и в реальности.
112 - 22.01.2018 - 09:17
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
лучшую в мире систему советского образования
человека советской национальности, без рода и племени, без знаний и критического мышления, но с великолепными способностями к послушанию начальству и конспектирования бесконечных трудов Великого Вождя.
Модератор
113 - 22.01.2018 - 09:20
111-Дерево >"Это на самом днле так и есть, если" это вопрос риторики... если его нет и его так нигде и не построили - тогда нам и говорить вообще не о чем..

"Потому, что в Китае КПК-руководящща" вам не надоело эти глупости тиражировать? :))) ну в самом деле - одно и то же :)) в кетае камунизм потому что там кпк :))
114 - 22.01.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Потому, что в Китае КПК-руководящщая и направляющая. и по Конституции и в реальности.
И чо? Тебя это возбуждает?:) В принципе похрен, как ты назовёшь тех, кто там управляет: мандарин, император, династия, председатель КПК. Они давно высрали коммунистическую идею.:)
Гость
115 - 22.01.2018 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
советской национальности,
:) Тогда в паспорте всем национальность писали. и в каждой анкете. А ты сейчас в свой загляни.
116 - 22.01.2018 - 09:23
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Тогда в паспорте всем национальность писали. и в каждой анкете.
Мутантов выводили?:)
Гость
117 - 22.01.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Они давно высрали коммунистическую идею.:)
:) И сто же им мешает назваться мандаринами, как ни необходимость следовать идеологии и дурить бОшки желтолицым дальше?
Гость
118 - 22.01.2018 - 09:24
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мутантов выводили?:)
А по существу?
119 - 22.01.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А по существу?
По существу, в Империи не было лоскутков национального одеяла. Я уже молчу о выведении коммунистами особенной породы мутантов - "украинцев".
Гость
120 - 22.01.2018 - 09:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
в Империи не было лоскутков
Чё у тебя в паспорте написано, чудик? По существу.:)
При Советах каждый свою национальность на первой строчке автобиографии писал. А сейчас?? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены