К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как жили наши деды

Гость
0 - 28.11.2018 - 11:00
После страшной войны в магазине осётр 2 руб. 10 коп. На 15 мин. 43 сек. И очереди нет...




41 - 28.11.2018 - 22:44
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
Цэ тоже Korelsky чуть не пастроил дом:
А чего ты хочешь от китайских коммунистов?
Гость
42 - 28.11.2018 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Красное дерево Посмотреть сообщение
в магазине осётр 2 руб. 10 коп. На 15 мин. 43 сек. И очереди нет...

Один я вижу ценник 25р10к ???
Средняя ЗП тогда была около 650р (если речь о 1950м годе) - по данным оф.статистики. Ну то есть в нынешних ценах это что-то около 1500р/кг. Сейчас если не ошибаюсь 500-600р за килограм балыка осетра холодного копчения. И тоже нет очередей:)
Гость
43 - 29.11.2018 - 00:51
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
Сейчас если не ошибаюсь 500-600р за килограм балыка осетра холодного копчения.
https://fishbalyk.ru/osetr-holodnogo...iya-file-balyk
ошибся всего ничего на 3 с лишним рубля. А ценник да 25.10
Гость
44 - 29.11.2018 - 02:00
Прям бальзам на душу.
-
Как я жил в СССР. Быль.
Происхождение моё кулацко-интилегентное.
Моей бабуле за работу в калхозе СССР выделил 0.15 Га в Краснодаре. Часть земли раздали. Осталось 9 соток. На участке произрастало, помидоры,капуста,огурцы,клубника,крыжовник,3 сорта винограда,шампиньёны, редиска, зелень всех сортов, две теплицы одна в стекле другая в пленке,курятник на 20 голов кур и 20 голов уток, 2 свиньи. Излишки солились и спекулировались в виде закуски выпивохам рядом с магазином. Арбузы покупали для солений и покушать по кил 300-400,картофеля и солений весь подвал. Мои карманные деньги в день 70-80-90 копеек. Тратились на сладкую воду пирожены марожены, тащился от сливок не из пальмового молока(чпокнешь крышечку на бутылке,ложечкой масло выбросишь,что сверху образовалось, с сахаром разбодяжишь и сладкий батон за 27 коп. или рогалики по 5 коп.-бомба), журналы юный техник,техника молодежи,наука и жизнь.В моей собственности было-велосипед салют-97 рублей,магнитофон соната211,фотоаппараты фед 5В-65 рублей,зенит ттл-180 рублей,объективы телевик м21-120рублей,мир 1В,фотоувеличитель крокус сам привез из ленинграда билеты на самолеты копеечные. Дед тракторист-слесарь строил кубанское водохранилище. Болты гайки насосы моторы железяки с работы все бесплатное,ну или за поллитры. Мать образование высшее товаровед холодильника на стасова. В домашнем холодильнике всегда бесплатная сельдь,скумбрия хамса,черная икра в синих банках с осетром по кругу (терпеть её не мог ел только красную),красная икра,сгущеное молоко в трехлитровых балонах,масло сливочное и шоколадное развесное. Брат матери лоботряс не захотел высшее пошел в строительный техникум на строительных работах получил от СССР трехкомнатную всю обклеил кафелем и хрусталём-бабок тьма начал бухать.
Жизнь была просто в кайф на таком спокойствии и расслабоне. ЖКХ копейки. за электричество помоему 2 коп киловат никаких пеней штрафов головняков, кредитов,задолженностей, нинадо было ежемесячно бегать по жкх и трепать нервы типа-почему вы мне третий раз присылаете одну и туже квитанцию если я её давно оплатил вот она пересчитывайте.
Не было заборов любой водоем можно было обойти по кругу.Человек проходит как хозяин необъятной Родины своей. Щяс фиг. Все с заборами и шлангбаумами- карасуны, теплая кубань,море.
Жизнь как в тюрьме каждую минуту ждешь на какую сумму в очередной раз залезут тебе в твой карман пенсокрады.
Гость
45 - 29.11.2018 - 10:39

так победим!
обычная картинка для эмо комми :(
Гость
46 - 29.11.2018 - 11:25
43-vovastik > Да, пардон, сто лет не покупал соленую рыбу, действительно сейчас 3000р стоит. Ну подорожал слегка, все-таки осетр кажется редкая рыба теперь считается...
47 - 29.11.2018 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Beholder 2018 Посмотреть сообщение
осетр кажется редкая рыба
коммунисты безумным ведением народного хозяйства угробили Аральское море, засрали промышленными сбросами Волгу, уничтожив ареал обитания осетра, а так то да "демократы" виноваты.
48 - 29.11.2018 - 16:35
2-47-Korelsky > коммунисты безумным ведением народного хозяйства угробили Аральское море..
Kozelsky, ты чо, жЫвотное, што ли? Сколь ни говори, ни показывай тебе карту Арала, ты всё равно своё "беээ-меэээ", лживая тварь.
49 - 29.11.2018 - 17:08
48-Фотон > это только у вас коммунистлиберастов всё происходит вмиг по мановению палочки Генерального секретаря ЦК КПСС.
Посмотри безумная шляпа на 1977 и сравни с 1987ым. Комунистня запустила процесс. К началу 90ых уже необратимые последствия. Ну а потом Первые секретари ЦК, местные царьки, дело доделали.
50 - 29.11.2018 - 17:32
2-49-Korelsky > Посмотри безумная шляпа на 1977 и сравни с 1987ым. Комунистня запустила процесс.
Забыл, что ли, как при Гарбере (Горбачёве) появились кооперативы, попросту говоря, рвачи-капиталисты. Вот они-то начали без всякого контроля потреблять воду из среднеазиатских рек, питавших Аральское море.
И вопрос тебе: а чо ж ты и твоя шайка дерьмократов не остановили этот "процесс", ась?
Бреши ещё про каммуняк. Будем посмотреть на твои "ужимки и прыжки".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены