К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как стимулировать экономику?

Гость
0 - 16.12.2016 - 09:30
Ассоциация производителей и экспортеров услуг Чили (Asexma) сделала шутливый подарок чилийскому министру экономики Луису Фелипе Сеспедесу — секс-куклу, что привело к политическому скандалу, сообщают в четверг западные СМИ.
СМИ отмечают, что ассоциация, в которой состоят руководители ведущих компаний Чили, традиционно вручает нестандартные подарки членам кабинета министров во время рождественского обеда.
В данном случае кукла была подарена министру с пожеланием «стимулировать экономику» страны. СМИ отмечают, что видеокамеры запечатлели министра, который принимает подарок с широкой улыбкой на лице.
Однако этот эпизод вызвал шквал обвинения в сексизме и женоненавистничестве.
«То, что произошло на обеде в Asexma нельзя простить», — написала в твиттере лидер Чили, первая женщина-президент в истории страны Мишель Бачелет.

Она отметила, что «уважение к женщинам» являлось руководящим принципом двух ее президентских администраций — нынешней и прежней, с 2006 по 2010 годы.
Сеспедес принес извинения за инцидент. «Я был захвачен врасплох, и моя реакция была неподобающей», — сказал министр накануне на пресс-конференции.
В ассоциации Asexma отметили, что не хотели нанести кому-либо ущерб.
СМИ пишут, что в Чили отмечается сравнительно высокий уровень насилия по половому признаку.
https://news.mail.ru/politics/28140478/



Гость
161 - 07.01.2017 - 16:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Г с Ч слишком резко начали, не по человечески.
Бггг ну хорошо чо не жопорукие монархызды, а то совсем кирдык был бы (((
162 - 07.01.2017 - 16:54
156-Хаус MD > нимаё (с)
Я довольно давно консультирую бизнес по вопросам учёта денег и прочих ресурсов. С крупным бизнесом я не работаю, однако по малому и среднему бизнесу у меня за последние 16 лет сложилось вполне определённое мнение. Само собой, я не могу себе позволить выкладывать истории из опыта клиентов — участники событий узнают их, как бы я ни изменял второстепенные детали. Однако и те истории, которые я наблюдаю «со стороны», также вполне показательны.

Жалобы бизнесменов на душащие налоги, давящую бюрократию и высокие ставки по кредитам, как правило, не имеют отношения к их реальным проблемам. Реальных проблем у нашего бизнеса две.

Проблема номер один — банальное неумение работать. Если фирма не отвечает клиентам, которые хотят у неё что-то купить, будьте уверены, дело не в том, что она завалена заказами по уши. Всё проще: в фирме творится полнейший бардак, значительная часть необходимой работы не выполняется вовсе или выполняется плохо.

Проблема номер два — изменения на рынках. Если на ваш товар или услугу нет платежеспособного спроса, вам будет очень непросто выжить.

В нулевые годы наш бизнес привык жить в тепличных условиях, когда клиентов хватало на всех, и можно было работать спустя рукава. Сейчас «халява» закончилась. Клиентов с деньгами на всех уже не хватает, да и деньги клиенты считают уже куда как более аккуратно. Бизнесменам, которые не смогут навести у себя порядок, пожалуй, придётся туго.

PS. Это двадцать четвёртая статья из серии «Размышления о ведении бизнеса в России». Другие статьи серии можно найти вот здесь:

http://fritzmorgen.livejournal.com/tag/Размышления о ведении бизнеса в России
KVD
163 - 07.01.2017 - 17:22
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Цитата: не было иллюзий насчёт того, что можно жить и не приносить обществу пользу.
Срочно сообщите русскому народу какая ему польза от попа Ёя.
Гость
164 - 13.01.2017 - 02:07
Гениальное изобретение сталинских экономистов
http://www.rusday.com/articles_new/2017-01-06/6604/
Гость
165 - 13.01.2017 - 13:22
Низкое технологическое развитие РФ угрожает суверенитету страны. Об этом сегодня в ходе Гайдаровского форума предупредил глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов Алексей Кудрин.

«Угроза суверенитету страны, если мы не станем технологической державой. Я готов сказать, что технологические вызовы для нашей страны — больше, чем геополитические барьеры», — указал экс-глава Минфина, чьи слова приводит ТАСС.

Как подчеркнул Кудрин, технологическое отставание является самым серьезным вызовом для России на ближайшие 10-15 лет. «Мы встали перед проблемой технологического отставания России от мира. Причем это самый серьезный, на мой взгляд, вызов, который перед нами стоит в ближайшие 10-15 лет. Это означает сжатие нашего технологического потенциала и снижение уровня жизни граждан, потому что мы будем терять рынки», — указал глава совета ЦСР.
На его взгляд, именно на развитие технологий необходимо сосредоточить основное внимание. «Нам сюда нужно сместить основной фокус нашего интереса», — цитирует «Интерфакс» Кудрина.
Гость
166 - 13.01.2017 - 14:30
Председатель Счетной палаты Татьяна Голикова в ходе выступления на Гайдаровском форуме в Москве заявила, что эффективность государственных инвестиций в России снижается.
Гость
168 - 13.01.2017 - 17:20
165-saurus > Кудрин ладно, что с него возьмешь)
Вот Медведев выступил с новым мемом - сказал дословно: Нам требуются серьезные структурные реформы, хотя мы говорим об этом последние лет, наверное, 15.

Это говорит премьер-министр и одновременно лидер правящей партии, имеющей конституционное большинство в парламенте и действующей "именем Путина".
Гость
169 - 13.01.2017 - 18:14
Медвед все палит контору ....
Гость
170 - 17.01.2017 - 13:11
«Если мы просто приватизируем крупные государственные компании, которые доминируют в определенных секторах, то конкурентная ситуация не улучшится и это не окажет серьезного влияния на общий рост», — заявил Орешкин в интервью британскому изданию. «Первым делом мы должны сконцентрироваться на повышении уровня конкуренции на различных рынках», — сказал министр.

Орешкин также опроверг предположение, что возобновление роста нефтяных цен ослабит стремление властей к длительным структурным реформам. Однако, по его словам, прогресс возможен только в том случае, если бизнес посчитает достаточно стабильной макроэкономическую ситуацию, а проводимые реформы оценит как понятные и предсказуемые.

Помимо этого министр рассказал, что правительство намерено бороться с «серой экономикой». «Мы будем настраивать нашу налоговую систему, чтобы поддерживать тех, кто работает по закону, тех, кто инвестирует, проводит инновации, занимается экспортом. Всех тех, кто будет способствовать общему росту», — заявил Орешкин.

Несколько дней назад глава Минэкономразвития на Гайдаровском форуме в Москве заявил, что ключевой налоговой проблемой России является высокая нагрузка на фонд оплаты труда для бизнеса, который стремится работать легально. «Налоговая система может быть стабильна, только если бюджет стабилен, если в бюджете есть долгосрочная устойчивость», — сказал он.

8 января Орешкин в интервью «Коммерсанту» посетовал на бедность российского населения. «Это не только социальная проблема, но в том числе и серьезная угроза для экономического роста, учитывая, что значительная доля малообеспеченных сегодня у нас — это семьи с детьми», — сказал министр.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/17/01/20...cd64?from=main
Гость
171 - 17.01.2017 - 13:24
"Для реформирования экономики России нужна революция
Свою редакционную статью Financial Times посвящает экономике России, для реформы которой, по мнению газеты, нужна революция.
Газета отмечает, что руководство страны имело веские причины привлечь в прошлом году Алексея Кудрина для разработки новой экономической стратегии и санкционировать неприятные реформы. Решение Путина привлечь бывшего министра финансов, видного прозападного реформатора, казалось обнадеживающим знаком и московским либералам, и международным инвесторам.
Несмотря на санкции, говорится далее в статье, российская экономика в 2016 году сработала лучше, чем многие предсказывали, и в настоящее время выходит из рецессии. В значительной степени это произошло благодаря разумному макроэкономическому управлению, в том числе свободному колебанию курса рубля, что помогло производителям и позволило России лучше противостоять внешним шокам.
Но чем ярче эта блестящая перспектива, тем сложнее задача Кудрина, потому что в такой ситуации менее вероятно, что Кремль согласится на реформы, необходимые для привлечения инвестиций и предотвращения застоя. Для решения проблемы инвестиций России придется пройти через непопулярные структурные реформы, например, повышение пенсионного возраста.
Любые попытки спасти экономику от инерции потребуют фундаментально изменить роль государства, в том числе внести принципиальные изменения для повышения политической конкуренции, восстановления верховенства закона, а также модернизацию государственных учреждений. Такие реформы, по мнению FT, кажутся более или менее немыслимыми, так как они будут представлять собой прямой вызов позиции Путина и влиянию его окружения.
Кудрин, отмечает издание, делает все возможное, чтобы поставить необходимость реформ в геополитический контекст, говоря, к примеру, что Россия столкнется с угрозой национальному суверенитету, если она по-прежнему будет отставать в технологиях и производительности. Завуалированно ссылаясь на эпоху "брежневского застоя", он предположил, что без проведения реформ Россия будет обречена на второразрядный статус в мире.
Тем не менее Кудрин достаточно осторожен и высказывается только в общем плане. Газета полагает, что он осознает пределы своего влияния: необходимые реформы станут угрозой авторитаризму Путина. Без них, однако, долгосрочный экономический прогноз для страны будет оставаться мрачным.
Прогнозы показывают, что в этом году, да и в следующем, рост экономики страны вряд ли достигнет двух процентов. Если эти прогнозы верны, считает газета, то экономика вырастет лишь на один процент в течение всего шестилетнего периода расширенного третьего срока Путина. Это очень далеко от среднегодового семипроцентного роста, который привел к росту материального благосостояния населения в первые его годы у власти.
На данный момент, говорится в заключение статьи, Путин, кажется, в состоянии соблазнить избирателей - по крайней мере, в степени, необходимой для победы на выборах "в русском стиле", - обещаниями восстановить величие России, а не более высоким уровнем жизни. Но это глубочайшая ошибка."
http://www.bbc.com/russian/features-38647024
Гость
172 - 17.01.2017 - 13:26
Россия оказалась на 26-м месте в рейтинге стран с наиболее инновационной экономикой Bloomberg Innovation Index, опустившись за год на 14 пунктов. Это самое существенное снижение среди стран, включенных в рейтинг.
Первое место в списке заняла Южная Корея, за ней следует Швеция, на третьей позиции - Германия.
Как поясняют составители рейтинга, в расчет берутся такие факторы, как траты на научные исследования и разработки, а также количество высокотехнологичных компаний в стране.
В десятку наиболее инновационных экономик, по версии Bloomberg, также вошли Швейцария, Финляндия, Сингапур, Япония, Дания, США и Израиль.
Россия, как отмечается в докладе, потеряла больше всего позиций в рейтинге, в который вошли 50 стран.
"Под влиянием санкций и последствий двухлетнего падения цен на энергоносители прошлогодние стабильные показатели России в производстве и производительности труда были утрачены в этом году", - отмечают составители рейтинга.
Согласно прогнозу Всемирного банка, представленному на прошлой неделе, в 2017-2018 годах российская экономика вновь начнет расти, но темпы роста будут очень низкими.
В банке полагают, что правительству придется выбирать между бюджетной стабильностью и выполнением социального контракта.
http://www.bbc.com/russian/news-38647041
Гость
173 - 18.01.2017 - 17:18
Президент РФ Владимир Путин на совещании по экономическим вопросам поручил «обеспечить новые стимулы для развития российской экономики». «Поддержать и малый, и средний бизнес, включая финансовые инструменты для обеспечения предпринимательских инициатив и притока инвестиций. Причем как частных, и, разумеется, не будем забывать про государственные. Когда говорим о частных, имеем в виду и отечественные инвестиции, и иностранные», — цитирует главу государства пресс-служба Кремля.

В совещании приняли участие премьер-министр Дмитрий Медведев, глава Центробанка Эльвира Набиуллина. Также на совещание был приглашен экс-министр финансов РФ, глава Центра стратегических разработок Алексей Кудрин, так как он занимается подготовкой программы будущего развития экономики.
https://www.znak.com/2017-01-18/puti...skoy_ekonomiki
ray
174 - 18.01.2017 - 17:53
173-saurus---Ваши сообщения обнадёживают!

Наш любимый президент вместе с любимым правительством время зря не теряют,дают поручения,обсуждают как их лучше реализовать,чтобы нам хорошо жилось! А мы маловеры всё чем то не довольны. Давайте не суетится и не мешать нашим любимым руководителям работать на благо нашей Родины!
Гость
175 - 20.01.2017 - 21:27
Российская экономика выздоравливает, но выписывать ее из больницы пока рано, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов в интервью телеканалу «Россия 24».

«Выписаны из больницы — это будет тогда, когда у нас будет наблюдаться устойчивый рост и повышение доходов наших граждан. Пока это не наблюдается», — ответил он на вопрос о том, когда экономику РФ можно будет считать выздоровевшей.

«Вылечены все накопившиеся проблемы: у нас нет пузырей, мы не так сильно теперь зависим от цены на нефть, много других факторов, чтобы приходили инвесторы, — продолжил он. — Но реально, когда мы выйдем из этого состояния, то есть с более сложной диверсифицированной структурой экономики, не так мы должны зависеть от конъюнктуры и цен на нефть и газ, больше технологий и инноваций в производстве, совершенно другое отношению к образованию и обучению людей в течение всей их рабочей жизни — много что нужно сделать, — и это должны быть устойчивые показатели роста, и, конечно, повышающиеся доходы населения».

Ранее глава совета Центра стратегических разработок (ЦСР), бывший министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что бюджетная система РФ пока не решает задачу перехода к новой экономике.

«Последние пять-семь лет состояние расходов на образование и здравоохранение в бюджетной системе или стагнировало или снижается. В этом смысле мы пока не решаем задач по созданию новой экономики, нам необходим бюджетный маневр», — указал он.

По его словам, доходы бюджетной системы страны будут снижаться в долгосрочной перспективе до 2035 года даже при достаточно высоких темпах роста экономики. Это связано с тем, что структура экономики будет меняться, то есть поступления от нефти и газа в бюджет будут снижаться, пояснил глава совета ЦСР. Он считает, что серьезный перелом произойдет в 2020—2021 годах, когда существенно уменьшится уровень доходов бюджетной системы.
http://www.rosbalt.ru/business/2017/01/20/1584982.html
176 - 20.01.2017 - 22:30
0-saurus >НЕ воровать!
Гость
177 - 30.01.2017 - 17:21
INTERFAX.RU - Набережную Олимпийского парка в Сочи назовут в честь заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Козака, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городской администрации в понедельник.

"Вице-премьер РФ внес неоценимый вклад в подготовку и проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. 7 февраля исполнится три года со дня открытия Олимпиады, в этот день состоится торжественное мероприятие, посвященное присвоению набережной Олимпийского парка имени Козака", - сказали в пресс-службе.

С инициативой присвоить его имя набережной выступила ассоциация отельеров Сочи, в которую входят горожане.
Гость
178 - 30.01.2017 - 17:30
помню один из нынешних деятелей обещал россиянцам светлую жизнь к 2030 году, но думаю с такими темпами точнее будет 2130 год


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены