К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как стимулировать экономику?

Гость
0 - 16.12.2016 - 09:30
Ассоциация производителей и экспортеров услуг Чили (Asexma) сделала шутливый подарок чилийскому министру экономики Луису Фелипе Сеспедесу — секс-куклу, что привело к политическому скандалу, сообщают в четверг западные СМИ.
СМИ отмечают, что ассоциация, в которой состоят руководители ведущих компаний Чили, традиционно вручает нестандартные подарки членам кабинета министров во время рождественского обеда.
В данном случае кукла была подарена министру с пожеланием «стимулировать экономику» страны. СМИ отмечают, что видеокамеры запечатлели министра, который принимает подарок с широкой улыбкой на лице.
Однако этот эпизод вызвал шквал обвинения в сексизме и женоненавистничестве.
«То, что произошло на обеде в Asexma нельзя простить», — написала в твиттере лидер Чили, первая женщина-президент в истории страны Мишель Бачелет.

Она отметила, что «уважение к женщинам» являлось руководящим принципом двух ее президентских администраций — нынешней и прежней, с 2006 по 2010 годы.
Сеспедес принес извинения за инцидент. «Я был захвачен врасплох, и моя реакция была неподобающей», — сказал министр накануне на пресс-конференции.
В ассоциации Asexma отметили, что не хотели нанести кому-либо ущерб.
СМИ пишут, что в Чили отмечается сравнительно высокий уровень насилия по половому признаку.
https://news.mail.ru/politics/28140478/



81 - 28.12.2016 - 11:04
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Нет токарей,фрезеровщиков,просто сантехников.)
Есть, только без опыта им ничего не светит. А вот те кто что-то могёт, зарабатывают приличное бабло.
82 - 28.12.2016 - 11:09
Я уже как-то рассказывал, как кум пытался набрать сварных из ПТУ и чем это закончилось.
Гость
83 - 28.12.2016 - 11:34
Та не нужны рынку ни ПэТэУ, ни токарЯ ! И сварщиков нужно ровно столько, чтоб хватало на ОДИН мост в 3 года построить. (Кто там его, кстати, варит? Бельгийцы, чи шо?)
84 - 28.12.2016 - 12:44
Создать обещанные 25 миллионов рабочих мест.
Экономика заработает.
Иного пути не вижу.

Всё остальное только бла-бла-бла для хищения "бабла"!
Гость
85 - 28.12.2016 - 14:02
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Создать обещанные 25 миллионов рабочих мест.
и это дело всех и каждого!
86 - 28.12.2016 - 14:08
85-семерочка >
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
это дело всех и каждого
я свою лепту внёс-плюс 34 рабочих места.

Теперь дело за Вами!
Гость
87 - 28.12.2016 - 14:50
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
Создать обещанные 25 миллионов рабочих мест. Экономика заработает. Иного пути не вижу.
Это не потому,что ты слепой.
Его просто другого нет.
Запретить въезд гастерам,и жить по принципу: кто где родился,тот там и пригодился.
Своих бы трудоустроить.(
Гость
88 - 28.12.2016 - 16:26
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Запретить въезд гастерам,и жить по принципу: кто где родился,тот там и пригодился.
так полстраны понаехов придется вернуть в свои мерзложопински. ;)
и внутреннюю миграцию надо развивать, и внешнюю приветствовать и регулировать. только так, чтоб не создавались чайнатауны, а всякие азиатские и европейские понаехи ассимилировались среди населения сибири. ;)
Цитата:
Сообщение от дед в квадрате Посмотреть сообщение
я свою лепту внёс-плюс 34 рабочих места.
респект и уважуха.
KVD
89 - 28.12.2016 - 18:01
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Слава российскому рабочему классу, который способен героически отстаивать свои права! ну да, три дня срать в экскаваторе советские рабочие могут, а работать - у них не получается...
Работать русскому рабочему всегда получалось, а вот получать честно заработанное получалось только при коммунистах.
Гость
90 - 28.12.2016 - 18:18
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а всякие азиатские и европейские понаехи ассимилировались среди населения сибири. ;)
дык само население Сибири уже здесь ассимилировалось
Гость
91 - 28.12.2016 - 18:26
88-семерочка >
Вспомни,как раньше заманивали на северА??
Что мешает сделать это сейчас?
Всё производство туда,все ништяки туда.
По городам-чисто офисное хомячьё.
Центр России сместить за Урал.)
Гость
92 - 28.12.2016 - 18:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Работать русскому рабочему всегда получалось, а вот получать честно заработанное получалось только при коммунистах.
Пестишь как Троцкий,балаболка.На это "честно заработанное" купить ничего кроме продуктов нельзя было.Керню несешь,лодырюга. Ты и при коммунистах ни крена бы не зарабатывал. За 170-180 рублей на Седина на ЧПУ надо было стоять за станком по 8 часов каждый день, и нюхать вонь водномыльной эмульсии ,льющуюся на резак режуший сталь.Повъепбывал бы за пустые "деревянные" отпала бы охота керню молотить, деньги просто так никогда не давали.Напрягаться надо, что тогда ,что и сейчас. Только сейчас деньги реальные, а не бумажные фантики как при коммуняках.Сейчас за одну зарплату можно купить телевизор на полстены, а раньше за меньший надо было заплатить 750 рублей, и ничего не кушать 4 месяца.И это если выкинут по случаю те телевизоры в универмаге и тебе повезет.В свободной продаже цветной телевизор редкость, сразу разбирали.
Гость
93 - 28.12.2016 - 18:36
Выпуск стали в 2014: Китай-822 млн. тн ; Россия-71,6 млн. тн.
Догоним и перегоним? :)
Гость
94 - 28.12.2016 - 18:37
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Центр России сместить за Урал.)
А морда не треснет ? Лучше Северный Кавказ, чем Южный Сахалин.:)
KVD
95 - 28.12.2016 - 18:46
intern
92 - Сегодня - 19:34
И где теперь твой завод Седина?
Там теперь зарплату годами ждут.
На ГТС я сразу же получал по 180 рублей, это было мало, пошел в "Икар" там выходило 600 р.
В "Электроне" цветных телевизоров до Горбачева было полно, даже в кредит давали.
Еще давали квартиры и дачи.
Оплачивали больничные, я вот 20 лет не болел, а как заболел - ни кто не хочет больничный оплачивать.
Гость
96 - 28.12.2016 - 18:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
А морда не треснет ?
Твоя штоле? Не знаю.
И вообще-посоветовал бы тебе: закрой пасть,береги тепло души.))
Гость
97 - 28.12.2016 - 18:56
проходили мы практику на Седина после 3(или2) курса. 84 или 85 год. 5-й механический цех. естественно херню заработали, ибо июль на дворе. какая работа. быстрей свалить к нашим иногородним в заводскую общагу, в теннис на 2 этаже постучать. а с пятницы на субботу рабочий поезд в Новоросс. и в Кабардинке до понедельника

но речь не об этом: мужики в цеху куда более чем 170-180 зарабатывали. нам же интересно было, у многих просили квитки по з\п показать
Гость
98 - 28.12.2016 - 19:00
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Только сейчас деньги реальные, а не бумажные фантики как при коммуняках.Сейчас за одну зарплату можно купить телевизор на полстены, а раньше за меньший надо было заплатить 750 рублей, и ничего не кушать 4 месяца.И это если выкинут по случаю те телевизоры в универмаге и тебе повезет.В свободной продаже цветной телевизор редкость, сразу разбирали.
Я вот тока не пойму,ты придуряешься,или правда туманом прихваченый?
Ты чо несёшь,удмурд?
Телевизоров ему не было.)))
Мозгов у тебя не было,ни тада,ни сейчас,алень.
Тада золото стоило 6 р.гр.?
Помнишь такое?
И машина космич 412,тока у одного был,говорили-у,бохатый.))
Иди спи карочи.
Гость
99 - 28.12.2016 - 19:01
И эта,поклонник боярки-чего не знаешь-не кизди!
Гость
100 - 28.12.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
На ГТС я сразу же получал по 180 рублей, это было мало, пошел в "Икар" там выходило 600 р. В "Электроне" цветных телевизоров до Горбачева было полно, даже в кредит давали.
Не пести балабол.Давали тебе.Догоняли , а потом еще давали, брехло гребанное. 180 ему сразу давали а 130 молодому специалисту не хотел ? Брехло, м-ля. Не пести , чего не знаешь. Врёт напропалую.Хе-хе.
Гость
101 - 28.12.2016 - 19:09
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
И вообще-посоветовал бы тебе: закрой пасть,береги тепло души.))
А ты [*****] закрой, а то воняет. Советы же свои дурные, зхасунь сам знаешь куда. Народ косяком прет с Севера, он тут ,мешком ударенный советует на Север ехать.
Гость
102 - 28.12.2016 - 19:25
101-intern >
слы,кляча,чо разошлась?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Народ косяком прет с Севера, он тут ,мешком ударенный советует на Север ехать.
Даже,если и едут-в городе не прописывать,разворачивать на деревню.Поезжай в центральную полосу России-целые деревни брошенные стоят.
Колхозы развалили,а взамен ничего не предоставили.С\хозяйство,земледелие,садоводство.
Дома вполне нормальные брошенные стоят.
А в городе им делать нечего,от слова совсем.
Понятно,лапоть?
Гость
103 - 28.12.2016 - 19:29
Да и в городе-вынеси все офисные помещения за город,центр вздохнёт полной грудью,как в старые добрые времена.)
Вон,хотели военное училище пеносить-переносите,а земли там-мама не горюй.Это же старый план развития города,почему его отменили-загадка.
Гость
104 - 28.12.2016 - 19:35
102-Троян888 >
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
слы,кляча,чо разошлась?
Что псурня, выжившая из ума, никак не примешь новые реалии.Хе-хе.
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
А в городе им делать нечего,от слова совсем. Понятно,лапоть?
Да ,понятно, что ты дурачок.:) От слова совсем.:) Засунь в жо...лтый кошелек свои советы, они никому на пуй не упали.. Хватай баулы и дергай в деревню, валенок.Хе-хе.
Гость
105 - 28.12.2016 - 19:37
104-intern >
сутулый,не тупи.
Гость
106 - 28.12.2016 - 19:45
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
но речь не об этом: мужики в цеху куда более чем 170-180 зарабатывали. нам же интересно было, у многих просили квитки по з\п показать
Про пятый цех не знаю.Это наверное где столовая была на втором этаже. Я работал в 1 и во 2 -м. Может у кого и была,больше чем 170-180 р, но точно не у многих.Я говорю про то что в массе своей молодняк получал. Старые токаря может и побольше, они могли штучные вещи делать,ну а на ЧПУ в основном серию гнали. 200-220 рн это считалось не плохо в 78-80 году. Причем каждый декабрь резались расценки и народ увольнялся, искать лучшее.
Гость
107 - 28.12.2016 - 19:46
105-Троян888 >Пшел на х...,ботало туалетное. Фуфлогон.
Гость
108 - 28.12.2016 - 19:53
106-intern > какой 2 этаж. через главную проходную и справа корпус
Гость
109 - 28.12.2016 - 19:54
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Пшел на х...,ботало туалетное. Фуфлогон.
отвечаешь?
Гость
110 - 28.12.2016 - 20:06
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
intern > какой 2 этаж. через главную проходную и справа корпус
Это вроде как первый цех был по жизни.Слева от столовой и ДК второй.За ним сборочный. Ну а дальше я не помню уже, это когда было то.Да получали немного, но по сравнению с другими и не плохо.Одна польза -все при деле. До крена народу работало.
Гость
111 - 28.12.2016 - 20:26
110-intern > ну. с улицы входишь попадаешь сначала в один цех, затем в другой. тоже смутно помню. а если прямо пойти -упрешься в кузню(или в термичку)
Гость
112 - 28.12.2016 - 20:57
Глава Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин представил вчера на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева первые общие предложения об идеях, которые будут закладываться в конструкцию готовящейся центром президентской стратегии на 2018-2024 годы. ЦСР предлагает выбирать между повышением налогового перераспределения в 2019 году до 34-35% ВВП и "бюджетной консолидацией" с расходами 31-32% ВВП. В наборе мер — административная реформа "с вовлеченностью лидера", увеличение пенсионного возраста с 2020 года, сокращение за 20 лет социальных и военных расходов в пользу образования и здравоохранения.
http://www.kommersant.ru/doc/3182773...campaign=vybor
Гость
113 - 28.12.2016 - 21:03
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
а если прямо пойти -упрешься в кузню(или в термичку)
Ну да, была и кузня и литейный. Ну там и зарплата конечно была другая.Условия для здоровья более тяжелые.
Гость
114 - 28.12.2016 - 21:06
113-intern >горячая сетка, понятное дело
KVD
115 - 28.12.2016 - 21:15
альтаир
97 - Сегодня - 19:56
Я на практике в "Икаре" по 300 р зарабатывал, работал много и с удовольствием.
KVD
116 - 28.12.2016 - 21:17
intern
100 - Сегодня - 20:05
Завидуй как-нибудь не так бурно.
140 это был оклад у молодого специалиста, а премия на ГТС это было святое дело.
Гость
117 - 28.12.2016 - 21:26
115-KVD > а мы глупые все по морям да по бабам.
на то они и студенческие годы.

а позже уже начали работать много и с удовольствием. только на себя, а не на дядю. и с годами эта традиция не изменилась. и соперничества ни с казахскими , ни с другими беженцами не было и нет
KVD
118 - 28.12.2016 - 21:32
Цитата:
Сообщение от альтаир Посмотреть сообщение
115-KVD > а мы глупые все по морям да по бабам. на то они и студенческие годы. а позже уже начали работать много и с удовольствием. только на себя, а не на дядю. и с годами эта традиция не изменилась. и соперничества ни с казахскими , ни с другими беженцами не было и нет
Успехов вам в нелегком онанизме словоблудия и пустозвонства, слышал не плохо платят таким работникам в Ольгинке, но я не завидую людям торгующим своим телом и душой.
Гость
119 - 28.12.2016 - 21:33
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Завидуй как-нибудь не так бурно.
Чё мне тебе брехуну завидовать ? Хе-хе. Я за начало и середину 80-х говорю. А ты врешь за 91-й .Я тогда тысячами уже получал.Ненормальный какой то.:) То врал что пожарник, теперь уже ГТС. Ахинею какую то мелет.Хе-хе.Лечиться тебе надо.Бо склонен к бреду. Кто тогда был хороший специалист, тот и сейчас при деле, и о прошлом не стонает как ты.А если ты лузер , то кто тебе доктор.Работай.В поте лица и будет тебе счастье.Без куска хлеба с маслом точно не останешься.
Гость
120 - 28.12.2016 - 21:34
все ясно . дерзай дальше


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены