К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как на Байкале строят вызвавший протесты завод

Гость
0 - 14.03.2019 - 11:52
12 марта премьер-министр Дмитрий Медведев заявил о необходимости проверить строительство завода по розливу воды на озере Байкал. По его словам, нужно оценить соответствие проекта экологическим требованиям. Ранее обеспокоенность ситуацией выразили местные жители, а 7 марта стало известно, что прокуратура планирует обратиться в суд для остановки работ. Как на Байкале строят завод бутилированной воды — в фоторепортаже РБК



Завод по розливу питьевой воды в поселке Култук Иркутской области начали строить в начале этого года. Строительством занимается ООО «АкваСиб», которое получило разрешение на работы в 2017 году

В планах компании — производить более 500 тыс. л бутилированной воды в день. Запустить предприятие на полную мощность хотят к 2021 году

Как сообщается, 80% продукции будут отправлять на экспорт — в Монголию, Китай и Южную Корею. Остальное отправится в российские регионы



В начале марта природоохранная прокуратура, Росприроднадзор и профильные эксперты проверили, как идет строительство. По периметру стройплощадки они нашли отходы производства, а также следы разлитых нефтепродуктов. Прокуратура решила обратиться в суд с требованием приостановить строительство

Работы затронули болото, где во время перелета останавливаются краснокнижные птицы. В компании утверждали, что проект строительства предусматривает рекультивацию и болото будет восстановлено

Местные жители выражают обеспокоенность ситуацией. Внимание к теме решил привлечь и стилист Сергей Зверев, вышедший на одиночный пикет на Красной площади

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил, что не видит перспектив для производства на этой территории, так как экологические ограничения, по его мнению, непреодолимы

Премьер-министр Дмитрий Медведев собирается дать поручение проверить проект строительства. По его словам, в последнее время он получает много сообщений по этому поводу

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/photoreport/12/03..._source=ok_rbc



Гость
1 - 14.03.2019 - 11:54
Цитата:
Сообщение от Ёлочка Мне Нравится Посмотреть сообщение
Работы затронули болото,
под названием кооператив Озеро? По этому
Цитата:
Сообщение от Ёлочка Мне Нравится Посмотреть сообщение
Дмитрий Медведев собирается дать поручение проверить проект строительства
Паходу не поделились как следует или опомнились что продали за копейки золотую жилу, вот алени ;-)
Гость
3 - 14.03.2019 - 12:32
Ёлочка Мне Нравится >А тебе то чё не так? Что за поток дерьма льется из твоего сознания?
4 - 14.03.2019 - 12:44
"«Во времена Древнего Китая эти земли были «пастбищами Су У», сейчас же они известны под названием «голубые глаза» Сибири. Самое большое на Земле озеро Байкал тесно связано с китайским народом и по сей день», — так начинается статья, опубликованная в начале февраля на китайском аналитическом портале «Гуанча»... Между тем о том, что гости из Китая нередко говорят о Байкале как о своем «северном море», жители Иркутской области заговорили еще несколько лет назад."
https://iz.ru/847637/evgeniia-priems...severnym-morem
Гость
5 - 14.03.2019 - 12:51
4-Су_гробчик >Бред какой-то. Древние китайцы о Байкале возможно что-то и слышали но никогда там не бывали. Достаточно посмотреть на карту и достаточно хоть немножко знать историю - сколько между Китаем и Байкалом разнообразных народов.
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
жители Иркутской области заговорили еще несколько лет назад."
Я житель Иркутской области и никогда не слышал таких разговоров.
Гость
7 - 14.03.2019 - 12:58
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
олигархам жопу лижешь
похоже, что процесс "лизания жоп" - это ваш гипногештальт :-)
8 - 14.03.2019 - 12:58
"Виктор Синьков, представитель юридического департамента администрации Листвянки, назвал 10% земель, якобы скупленных предпринимателями из КНР, преувеличением, однако подтвердил, что людей беспокоит их активность.

При этом, пояснил муниципальный чиновник, жителей поселка нервировало, что китайские гиды рассказывали своим группам о том, что в древние времена Байкал принадлежал Китаю и называли озеро «северным морем Поднебесной»".
Гость
10 - 14.03.2019 - 13:09
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
в древние времена
Китаю принадлежала Ферганская долина, Северная Индия принадлежала Греции, а Северная Америка принадлежала Англии, Франции и Испании. И - в отличие от Байкала - это правда.
И что теперь? Мало ли что когда кому принадлежало?
И вы тоже на карту посмотрите - где Култук и где Листвянка. Мы по поводу строительства завода переживаем или мы переживаем по поводу того о чем говорят некоторые китайские идиоты?
А хохлы говорят что Кубань - это Украина. Вы тоже переживаете по этому поводу?
Гость
11 - 14.03.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
ваша генетическая особенность
генетические особенности есть у всех без исключения :-)
или вам удалось это обойти?
Гость
12 - 14.03.2019 - 13:12
Цитата:
Сообщение от Ёлочка Мне Нравится Посмотреть сообщение
соответствие проекта экологическим требованиям
что-то, когда при коммунистах Байкал засирался огромным ЦБК, никого проблема экологии не интересовала, особо :-)
Гость
15 - 14.03.2019 - 13:20
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
сколько было по этому поводу баталий
и что с тех баталий? ЦБК работал еще 6 лет назад, а закладывался в 1961-ом
баталии у нее, ядрена-матрена..
Гость
16 - 14.03.2019 - 13:21
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
Байкал засирался огромным ЦБК
На самом деле он и им не засирался - там очистные сооружения уникальные были.
Цитата:
Сообщение от старая перечница Посмотреть сообщение
никого проблема экологии не интересовала, особо
Интересовала. Герасимов даже фильм снял "У озера" на эту тему. Интересно другое - насчет Байкальского ЦБК подняли шум, а вот Селенгинский ЦБК который вредил гораздо больше и где никаких очистных не было, никто и не вспомнил - ведь он не на самом Байкале - не звучит. А то что Селенга в Байкал впадает и несла всю эту гадость - это плевать.
На самом деле все потому, что Байкальский выпускал стратегическую продукцию, а Селенгинский простую целлюлозу - Гринпис знал куда бить.
Гость
18 - 14.03.2019 - 13:34
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
россияшкам, чтобы они покупали то гавно, которым их кормят
а вы, позвольте спросить, чем питаетесь? альпийской амброзией?
Гость
21 - 14.03.2019 - 13:43
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
пока еще приходится делать покупки в гипермаркетах
ах-ха-ха!!! так вы тоже жрете гавно?
какая прелесть! :-)
22 - 14.03.2019 - 13:44
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
А хохлы говорят что Кубань - это Украина. Вы тоже переживаете по этому поводу?
Тоже? А что на этом форуме делаете Вы? Переживаете или за Чужой ухаживаете? Если второе, то предупредите на главной, что данный форум - это способ самовыражения особенностей Вашей личной сексуальности, требующей присутствия свидетелей, а поднятые темы всего лишь частное кокетство "питона". В этом случае читатели будут избавлены от необходимости знакомиться с физиологическими подробностями личной жизни психически нездорового человека в вашем лице.
25 - 14.03.2019 - 13:53
Питон, не отвечай,плз. Не пачкайся
Гость
27 - 14.03.2019 - 13:57
странно, дуру еще не забанили?
28 - 14.03.2019 - 13:59
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
22-Су_гробчик >не ревнуйте. у нас вазаимно. но питон как и любой самец полигамен. может и вам внимание уделит
Совет да любовь. Сожалею, что ваша взаимность может реализоваться только в виртуальной реальности. По теме будет ещё что-нибудь, кроме оскорбления граждан РФ?
Гость
29 - 14.03.2019 - 14:02
28-Су_гробчик >а она не гражданка РФ?
Гость
32 - 14.03.2019 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
А что на этом форуме делаете Вы?
Я на этом форуме развлекаюсь и больше ничего. Тут много смешных личностей, у нас таких форумов нет. А сам я, как вы можете заметить, никаких тем не открываю.
Высказываюсь лишь по тем вопросам, по которым считаю себя компетентным. Например когда начинают страдать за Сибирь. Когда страдают за Краснодар я молчу ибо ваших реалий не знаю. Вот бы и вам так.
33 - 14.03.2019 - 14:09
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Су_гробчик По теме будет ещё что-нибудь, кроме оскорбления граждан РФ?

ты не волнуйся. правительство россиянии тебя не оскорбляет. будешь вкалывать пока не сдохнешь
Продемонстрируйте, пожалуйста, Вашу способность к интеграции и увяжите эту свою мысль с заявлением премьер-министра о Байкале.
Гость
37 - 14.03.2019 - 14:15
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
из сибири в краснодар едут
Кто-то безусловно едет. Подавляющее большинство не собирается.
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
там жить не возможно.
А вы пробовали? Судя по той информации которую тут излагают многие, в том числе и вы, и которую я не комментирую, это у вас жить невозможно.
Гость
38 - 14.03.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
понаехи из иркутска, ничего хорошего о вашей жизни в сибири рассказать не могут.
Потому и понаехи что неудачники. У кого жизнь хороша тот никуда не едет.
39 - 14.03.2019 - 14:17
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Высказываюсь лишь по тем вопросам, по которым считаю себя компетентным. Например когда начинают страдать за Сибирь. Когда страдают за Краснодар я молчу ибо ваших реалий не знаю. Вот бы и вам так.
Если вы прочли статью до конца, то заметили, что кроме вас в Сибири живет очень много людей. И эти люди написали на территориальных претензиях китайцев слова "фиг вам". Вот бы и вам так.
Гость
41 - 14.03.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Су_гробчик Посмотреть сообщение
на претензиях китайцев
А что, есть официальные претензии? Не слышал.
Упоминается только какое-то китайское СМИ. Так и у нас есть разнообразные СМИ с разнообразными претензиями. Во всех державах такие есть. На все реагировать - жизни не хватит. Если вам со стилистом Зверевым делать нечего вот и упражняйтесь.
Еще тут возмущались что китайские гиды китайским же туристам что-то нехорошее рассказывают а жители Листвянки возмущаются. Наверное жители Листвянки все поголовно китайсий знают.
Я также удивлен откуда в Листвянке китайские гиды. Кажется гиды всегда бывают местные. В Иркутском университете преподают китайский язык (факультативно) и знаю что многие студенты подрабатывают гидами, а они таких глупостей рассказывать не могут.
Мутна также история об уникальном болоте с уникальными птичками. Я неоднократно бывал в Култуке и не помню там никаких болот. А чуть дальше и чуть ближе Култука сразу от воды начинаются горы и это на протяжении десятков километров. Так там вообще никаких болот быть не может.
Гость
42 - 14.03.2019 - 14:32
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
или вы будете доказывать, что китайцев у вас нет
Я вам ничего не буду доказывать но китайцев у нас на самом деле нет. Есть манчжуры и китайские киргизы которые приезжают торговать на базарах. Торгуют и уезжают. На ПМЖ нет никого.
Гость
45 - 14.03.2019 - 14:35
44-1Чужа1яя >Вселюди также одобряют все ваши высказывания. А кто не одобряет гниет и вымирает.
Гость
48 - 14.03.2019 - 14:44
48-1Чужа1яя >Украинцы меня не волнуют ничуть. Еще раз повторяю - они смешные и я развлекаюсь.
Никакие китайцы меня не обирают так что они мне тоже до фонаря. Последнего настоящего китайца я видел в 1980 году когда служил в Монголии. Сын еще ездил в Пекин, Гонконг и на Тайвань и привозил фотки.
Гость
49 - 14.03.2019 - 14:45
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
чуть ли не у жопу целуете китайцев,
милочка, у вас насчет поцелуев и жопы явно компульсивное состояние! на пост к сестре подойдите, она вам даст успокоительное
50 - 14.03.2019 - 14:47
бабалайкин - эстонец?
Гость
54 - 14.03.2019 - 14:54
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
будете доказывать, что в иркутске и сибири китайцев нет?
ну, мы ж не изверги! надо же вашего лечащего врача пожалеть, у вас же обострение начнется :-)
Гость
55 - 14.03.2019 - 14:55
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
даже в краснодаре китайцы урвали землю
В Краснодаре вам виднее. В Краснодаре тепло. А в Сибири зачем им землю урывать? Там холодно.
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
кто байкал себе забирает
Милочка, посмотрите на курту. От Байкала до госграницы довольно далеко. А потом начинается отнюдь не Китай а Монголия, которая тоже очень немаленькая.
Каков план забратия? Сперва Монголию завоевывать будут?
Гость
58 - 14.03.2019 - 15:04
57-1Чужа1яя >Что у них в купе не знаю. А при чем тут история?
У татар кстати бомба есть. Татары ныне наши, значит если у нас есть то и у них есть.
Гость
61 - 14.03.2019 - 15:13
60-1Чужа1яя >Пенсию я получаю не как историк а как инженер.
Гость
64 - 14.03.2019 - 15:17
63-1Чужа1яя >Раз пенсию платят значит что-то создал.
Вы сперва о себе информацию дайте - какое образование, где и кем работаете... А потом уж допытывайтесь, а то некрасиво.
Гость
65 - 14.03.2019 - 15:19
64-1Чужа1яя >Как историк могу сказать что СССР не из-за инженеров развалился. Инженеры как раз неплохие были.
Гость
68 - 14.03.2019 - 15:21
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
насрал? подотрись
у вас явный анальный императив, дорогуша! детская психотравма?
70 - 14.03.2019 - 15:23
66-питон > вот тут, как ни странно :) "Совок погубили мэнээсы". Инженеров много, работы мало, платили копейки.
Гость
71 - 14.03.2019 - 15:26
Цитата:
Сообщение от 1Чужа1яя Посмотреть сообщение
вы сначала напишите, что вы создали
Например. Проект который был реализован.
Называется. "Математическая модель подбора оптимальных параметров строительных машин для бетоноукладочного комплекса Богучанской ГЭС".
Все понятно? Устроит?
Гость
74 - 14.03.2019 - 15:28
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Инженеров много
Я о настоящих инженерах. Конечно были и инженеры по соцсоревнованию. Много.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены