К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как максимально безболезненно провести национализацию

KVD
0 - 05.01.2020 - 15:02
https://zen.yandex.ru/media/id/5d6bd...d95f830?&dbr=1


Гость
81 - 06.01.2020 - 16:25
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
И только тотальный режим делает из таких коллективов хоть какие то результаты.
И при Гитлере Германия была первой экономикой Европы и при Меркель такой является.:)
Гость
82 - 06.01.2020 - 16:49
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A И только тотальный режим делает из таких коллективов хоть какие то результаты. И при Гитлере Германия была первой экономикой Европы и при Меркель такой является.:)
Бацька большой фанат фюрера)
как государственника.
А вот Хохлобыдлятник как був "дрУгою Френцiею" так и остаётся - ни какими силами в экономику не получается.
KVD
83 - 06.01.2020 - 17:06
Цитата:
Сообщение от SteelSide Посмотреть сообщение
Цитата: И при Гитлере Германия была первой экономикой Европы
Эта самая гитлеровская экономика показала полную свою непригодность, совокупно со всем объединенной капиталистической экономикой, в борьбе с Советской экономикой.
Нет, конечно. было десять центов американского привоза. Но десять центов - это всегда лишь всего лишь десять центов.
KVD
84 - 06.01.2020 - 17:08
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
52-KVD > "сталинская" модель экономикм это как жирный суп,
Понравилось сравнение. Тогда что такое путинская модель экономики?
KVD
85 - 06.01.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: по крайней мере , сейчас незазорно иметь своё производство чего либо, при совке мудэ только шипели сквозь зубы - "частник", идеологический враг тобишь.
А как же первые телевизоры в Советском Союзе? Их частники делали.
Надеюсь, расскажешь про "свое" производство, али обосрешься. как всегда?
86 - 06.01.2020 - 17:13
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Их частники делали.
В СССР после 1929-го года не было частников , придурок
banned
87 - 06.01.2020 - 17:21
50-KVD > так вам, "работягам", и вышло не очень. все пропили.
Гость
88 - 06.01.2020 - 17:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Нет, конечно. было десять центов американского привоза. Но десять центов - это всегда лишь всего лишь десять центов.
Во зомбанутый окончательно ~18 млн. тонн. это десять центов?
только жратвы ~ 5 млн. тонн.
Гость
89 - 06.01.2020 - 17:32
90 - 06.01.2020 - 17:34
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
В СССР после 1929-го года не было частников , придурок
Не частники, но и не госпредприятие. Артель "Радист" работала до 40 года.
Гость
91 - 06.01.2020 - 17:38
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Понравилось сравнение. Тогда что такое путинская модель экономики?
Путинская экономика, это и есть нормальная рыночная экономика.
При Сталине никакой экономики не было.В принципе .;) Было распределение продуктов и вещей. За фантики-рубли или талоны.
Гость
92 - 06.01.2020 - 17:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А как же первые телевизоры в Советском Союзе? Их частники делали.
Вот же балабол .;) Мелет, что попало.Где тут частники ? ;)))

Первым по-настоящему массовым телевизором считается «КВН-49», выпущенный в 1949 году Александровским радиозаводом (АРЗ). Он был рассчитан на стандарт разложения 625/50. Аппарат стоил 1200 дореформенных рублей, и был вполне доступным для обеспеченных семей, примерно соответствуя двум средним зарплатам[17]. Московский телевизионный завод (ныне «Рубин») после небольших опытных партий телевизоров «Север» и «Север-2» 1 октября 1953 года начал серийный выпуск телевизоров «Север-3»[18].
93 - 06.01.2020 - 17:47
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не частники, но и не госпредприятие
Так и колхозы артели, от этого их говносуть разве меняется?
KVD
94 - 06.01.2020 - 18:01
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Их частники делали. В СССР после 1929-го года не было частников , придурок
К 1953 году в СССР было 114 000 частных артелей, мастерских и предприятий самых разных направлений – от пищепрома до металлообработки и от ювелирного дела до химической промышленности.
На них работало около 2 миллионов человек, которые производили почти 6% валовой продукции промышленности СССР. Артелями и промкооперацией производилось 40% мебели, 70% металлической посуды, более трети всего трикотажа, почти все детские игрушки.
В предпринимательском секторе экономики при Сталине работало около сотни конструкторских бюро, 22 экспериментальных лаборатории и 2 научно-исследовательских института.
В рамках этого сектора действовала своя, негосударственная, пенсионная система. Артели предоставляли своим членам ссуды на приобретение скота, инструмента и оборудования, строительство жилья.
Производственные артели производили как простейшие, наиболее необходимые в быту вещи, так и высокотехнологичные изделия.
До войны артель «Радист» выпустила около 2000 моделей телевизора «17ТН-1».
Первые советские ламповые приёмники (1930 г.), первые в СССР радиолы (1935 г.), первые телевизоры с электронно-лучевой трубкой (1939 г.) выпустила московская артель «Радист».
KVD
95 - 06.01.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Путинская экономика, это и есть нормальная рыночная экономика.
В чем есть нормальность путинской экономики?
Взять Марриотт - бандит Абдулаич, ограбив простых русских кубанцев на "немецких там деревнях, взял в нашем Сбербанки денег на американскую же франшизу, отправил эти деньги в Италию, а теперь еще каждый месяц платит из наших же денег в США франчайзинг.
И так - по всей стране. Это такие есть путинские"инвестиции".
KVD
96 - 06.01.2020 - 18:11
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Analytic Не частники, но и не госпредприятие Так и колхозы артели, от этого их говносуть разве меняется?
Говносуть - это сословные казлячие привилегии, когда какая-нибудь тварь требует себе денег простотаком, по божьему гавноустройству.
А в колхозах и артелях люди нормально работали, раскрывали свои деловые возможности и неплохо зарабатывали и никто никому не был должен по сомнительному писисувальному праву, за которое ты так тут топишь.
А ты сам уверен в правильности этого вопроса касательно твоего личного происхождения? Или по какому тогда праву ты требуешь есбе сословных привилегий?
97 - 06.01.2020 - 18:16
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
1953 году в СССР было 114 000 частных артелей
это говно все, такое же как и колхозы.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А в колхозах и артелях люди нормально работали, раскрывали свои деловые возможности и неплохо зарабатывали
Но при этом они и их дети зачем-то помирали массово от голода и занимались каннибализмом.
Помнишь ты кожвен, кукарекал, что твоя бабушка никогда не ела мьяса, как Грета Тунберг и твой отпедалированный в сраку дедушка тоже.
KVD
98 - 06.01.2020 - 18:20
Кошницо, кончай ванговать. Покажи лучше справку от генетика на право называть казаком.
А то может неудобно получится, вдруг ты какой-нибудь еврей, например.
KVD
99 - 06.01.2020 - 18:21
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
50-KVD > так вам, "работягам", и вышло не очень. все пропили.
Никто ничего не пропил - у нас все украл Чубайс, нынешний хозяин Путина.
Гость
100 - 06.01.2020 - 18:24
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: по крайней мере , сейчас незазорно иметь своё производство чего либо, при совке мудэ только шипели сквозь зубы - "частник", идеологический враг тобишь. А как же первые телевизоры в Советском Союзе? Их частники делали. Надеюсь, расскажешь про "свое" производство, али обосрешься. как всегда?
я лучше обосрусь сто или тысячи раз, чем тебе покажу своё дело, бггг.
Ищь чё удумал - покажи да расскажы - соплями не вышел, коммуняка. Жди, никто те ничего не даст и не покажет. Ты не ЦА* , что бы тебе тут рекламироваться!)))
*-Целевая аудитория.
Гость
101 - 06.01.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Accountant 50-KVD > так вам, "работягам", и вышло не очень. все пропили. Никто ничего не пропил - у нас все украл Чубайс, нынешний хозяин Путина.
та лучше пусть Чубайс таких как ты невпишет в рынок - меньше народу - больше кислороду. Жить все хотят, но не все могут. Эволюция. Все мы смертны.
KVD
102 - 06.01.2020 - 18:26
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: я лучше обосрусь сто или тысячи раз, чем тебе покажу своё дело,
Это потому, что у тебя, в отличии от меня, никакого дела и нет. Я вот никому не стесняюсь про свое дело рассказывать.
Гость
103 - 06.01.2020 - 18:28
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: я лучше обосрусь сто или тысячи раз, чем тебе покажу своё дело, Это потому, что у тебя, в отличии от меня, никакого дела и нет. Я вот никому не стесняюсь про свое дело рассказывать.
та ради бога, но я рассказывать здесь(!) не намерен)))
KVD
104 - 06.01.2020 - 18:29
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: та лучше пусть Чубайс таких как ты невпишет в рынок
Таких как я, опасно не вписывать в рынок, таких как я большинство в России, у нас еще многое что осталось, спасибо коммунистам, достоинство, например.
KVD
105 - 06.01.2020 - 18:31
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: та ради бога, но я рассказывать здесь(!) не намерен)))
Ну раз так - тогда обсирайся с чистой совестью, так сказать.
А чтобы это сделать, у тебя покушать то хоть есть?
Гость
106 - 06.01.2020 - 18:34
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
В чем есть нормальность путинской экономики?
А это когда заходишь в магазин и всё есть.Колбасы там сортов 40-50, сыра любого , на любой кошелек и вкус.Шмотья любого,радиоэлектроники и прочей утвари , типа стиралок , пылесосов и холодильников.Автомагазины появились и забиты отечественными авито и иномарками.ИЗОБИЛИЕ ! Уразумел , пожарник ? ИЗОБИЛИЕ.Вот что такое , как ты говоришь "путинская экономика". Вот за это народ его и избирает раз за разом. Ну как то таг. ;))) Причем я ни разу не за Путина. Но я не могу не признавать реальность.Что есть , то есть. ;)))
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Взять Марриотт - бандит Абдулаич, ограбив простых русских кубанцев на "немецких там деревнях, взял в нашем Сбербанки денег на американскую же франшизу, отправил эти деньги в Италию, а теперь еще каждый месяц платит из наших же денег в США франчайзинг.
Ну если , что тебе не нравится, то обращайся в суд.И выложи там все твои доводы. Или как масон со товарищи , обоссы в знак протеста ворота тех кто тебе конкретно не нравится.Ну хотя бы.Это не призыв, а просто прмер , образчик протеста. Кер ли скавчить ? Без обид.Как есть. ;)))
KVD
107 - 06.01.2020 - 18:40
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD В чем есть нормальность путинской экономики? А это когда заходишь в магазин и всё есть.
При коммунистах я ходил за этим всем на рынок, не пойму - чего там такого не было, чтобы мне позарез было нужно, а теперь появилось, поэтому я должен быть счастлив и уважать Путина?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: обращайся в суд.
А какой смысл в суде, судьи которого народом не избираются?
При коммунистах суд был народным - это было ясно и понятно. А при едирассах суд это вообще что?
108 - 06.01.2020 - 18:41
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При коммунистах я ходил за этим всем на рынок, не пойму
Откуда у тебя могли быть деньги для похода на рынок?
109 - 06.01.2020 - 18:47
KVD
110 - 06.01.2020 - 18:48
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Откуда у тебя могли быть деньги для похода на рынок?
А это потому, что у советского правительства, в отличии от едирасстического, есть понимание, что не казачки на лошадки с палкой есть защитники Родины, а высококлассные специалисты в передовых отраслях промышленности.
Тебе, как православному, этого в принципе не понять.
Вот скоро у Путина закончатся станки и оборудование, которое мы делали в Советском Союзе, не сможет он больше ракеты делать и позовет он верных казачков на клячках с палками страну защищать. Смешно.
Гость
111 - 06.01.2020 - 18:53
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При коммунистах я ходил за этим всем на рынок, не пойму - чего там такого не было, чтобы мне позарез было нужно, а теперь появилось, поэтому я должен быть счастлив и уважать Путина?
Да никуда ты салабон не ходил, по причине малолетства. Это раз. ;) А во вторых ни крена там не было , кроме мяса , сала и масла . И всё .Все остально по записи в профсоюзе или случайно в громадной очереди в магазине.Если достанется. Так що не свисти дядькам, живщим тогда как оно было.И как жилось.Экономики не было.Был тотальный дефицит всего и вся.Так устроен социализм.Ленин был конечно мужик умный , быстро во все въехал и ввел НЭП.Типа Дэна в КНР. Но рано откинулся. А у Кобы ума не было понять.Почему Ленин быстро свернул к НЭПу. Университетов не заканчмивал.Экономику не понимал.
Гость
112 - 06.01.2020 - 18:54
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
При коммунистах суд был народным - это было ясно и понятно
Не звизди.Ни разу он таким не был.Ты просто брехъун. ;))) Врешь как дышишь.Отсебятиной занимаешься.;)))
KVD
113 - 06.01.2020 - 18:55
Во-во. Вспомнилась мне одна обиженная казачка, дядек которой коммунисты расказачили за преступления против народа, истинно обиженная на Советскую Власть.
Так вот, при коммунистах эта обиженная заведовала комбинатом бытового обслуживания, где в том числе и делали артельно обувь. Обувь делали армяне за неделю выполняя план, а потом три недели делали обувь "цеховно", а обиженной сплачивали еще одну ее зарплату.
Обиженная очень обиженна на коммунистов из-за того, что ей дали только комнату в общаге, а не квартиру. Забавно. Это лишний раз только доказывает правильность русской пословицы что яблоки не далеко от лошади падают.
Гость
114 - 06.01.2020 - 18:57
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
А это потому, что у советского правительства, в отличии от едирасстического, есть понимание, что не казачки на лошадки с палкой есть защитники Родины, а высококлассные специалисты в передовых отраслях промышленности
Ну и как ? Защитили они СССР ? Юморист, м-ля.;)))
KVD
115 - 06.01.2020 - 19:04
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: С Да никуда ты салабон не ходил, по причине малолетства.
Опять вангуешь, вагинишь али просто брешешь?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: А во вторых ни крена там не было , кроме мяса , сала и масла . И всё .
Патентщики одежду и обувь там продавали самую разнообразную, но я же не лох, чтобы готовую одежду покупать, я всегда одевался в шикарном краснодарском ателье "Элегант".
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Так що не свисти дядькам, живщим тогда как оно было.
А где ты тогда жило, дядько? Точно не в Краснодаре. Краснодар тогда, при коммунистах, не то что сейчас при едирассах, был местом бездефицитным, всего у нас было полно и работы, и продуктов, и всего, чего нужно, без неудержного потреблядства.
KVD
116 - 06.01.2020 - 19:05
Бананов, правда, не было, но я же не какая-нибудь мартышка, чтобы без бананов не выжил бы.
Гость
117 - 06.01.2020 - 19:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Цитата: та ради бога, но я рассказывать здесь(!) не намерен))) Ну раз так - тогда обсирайся с чистой совестью, так сказать. А чтобы это сделать, у тебя покушать то хоть есть?
ох уж эта коммуняцкая повадка, вникать, кто что ест!
иди на кер, дядентка!
KVD
118 - 06.01.2020 - 19:08
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Ну и как ? Защитили они СССР ? Юморист, м-ля.;)))
В Постановление № 157-IIГД «О юридической силе для Российской Федерации — России результатов референдума СССР 17 марта 1991 года по вопросу о сохранении Союза ССР», в частности, в пункте 3 записано следующее:

«Подтвердить, что Соглашение о создании Содружества Независимых Государств от 8 декабря 1991 года, подписанное Президентом РСФСР Б. Н. Ельциным и государственным секретарём РСФСР Г. Э. Бурбулисом и не утверждённое Съездом народных депутатов РСФСР — высшим органом государственной власти РСФСР, не имело и не имеет юридической силы в части, относящейся к прекращению существования Союза ССР».

Таким образом, этим постановлением, а также постановлением № 156-II ГД Российская Федерация денонсировала Беловежские соглашения и признала существование Союза, пусть даже в этом Союзе кроме неё пока никого нет. Все доводы о том, что Советского Союза не существует, являются неубедительными с правовой точки зрения.
KVD
119 - 06.01.2020 - 19:11
Цитата:
Сообщение от B_L_A_C_K_T_E_R_R_A Посмотреть сообщение
Цитата: ох уж эта коммуняцкая повадка, вникать, кто что ест!
Почему это такая "повадка" коммунистическая? Это нормальная функция любого нормального государства в контроле над расходами и доходами своих граждан.
В России то же вроде должна работать, только не в отношении друзей Путина, разумеется.
ray
120 - 06.01.2020 - 19:12
KVD-96- ну вот мы и приехали к сути . При И.В.Сталине работало , а Н.С.Хрущёв взял и всю эту благодать прихлопнул ( видимо как пережиток капитализма ! ) .
Вот это и есть уязвимая пята любой диктатуры , в какие бы одежды она не рядилась - произвол тиранов !
Вот вы хотите стать у руля в нашей стране , но можете ли вы дать народу гарантии , что не будет волюнтаризма и дурацких закидонов со стороны новоявленных правителей в России ?!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены