К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как интересно политика меняется: Китай прогнул США

Гость
0 - 12.11.2014 - 21:13
"Рисовался-рисовался обугленный клоун, жвачку жевал, опаздывал, ноги на стол клал, а вот фактический результат.
Приняли его самым последним (саммит с 9 по 12, его на 12е оставили), замечу - когда со всеми важными и серьёзными уже всё решили и подписали. Что же Китай получил от США?"

"В частности, по этим соглашениям, США и Китай должны будут уведомлять друг друга о военных учениях и других военных крупных мероприятиях
Про что речь? Речь про аналог того, что Китай уже заставил делать Японию и Корею - уведомлять о своих действиях вне территориальных вод Китая."

"Замечу, что Китай продавил США в одностороннем порядке - очевидно, что аналогичных уведомлений Китай делать не будет - просто потому что китайские флоты не стоят на рейде у берегов Калифорнии.
Поэтому теперь США, по распоряжению Китая, будет уведомлять о своих действиях в регионе - даже если они вне территориальных вод Китая."
__________________________________________________ ________________________

и Второй пункт "успехов" Обамы - это подписание сниженных пошлин для китайских товаров.

"Суть проста - Китаю нужны рынки сбыта.только в ущерб себе открывать свой рынок для продукции Китая. Что и было сделано. А следовательно - дальнейшее снижение объёмов выпуска продукции, добавленной стоимости, перетаскивание из США "дорогих" рабочих мест и прочее, прочее. У США, впрочем, есть стандартный выход - выдумать новую методику подсчёта ВВП, где миллион онлайн-игр будет оценен по миллиону каждая, и результирующий виртуальный триллион долларов позволит выставить себе максимальные рейтинги, чтобы избиратель не плакал, смотрел бейсбол и пил пивко."


http://ruposters.ru/archives/9956



Гость
1 - 12.11.2014 - 21:13
Вот что подписал Обама

"Правила работы опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море
Министерство обороны КНР в соответствии с заявлением правительства КНР о создании в Восточно-Китайском море опознавательной зоны ПВО оповещает о правилах работы зоны.
1. Все летательные аппараты, которые находятся в китайской опознавательной зоне ПВО в Восточно-Китайском море, обязаны подчиняться данным правилам.
2. Все летательные аппараты, находясь в китайской опознавательной зоне ПВО в Восточно-Китайском море, обязаны предоставить следующие способы опознавания:
2.1 План полета. Летательные аппараты, находящиеся в китайской опознавательной зоне ПВО в Восточно-Китайском море, должны проинформировать МИД КНР или Управление гражданской авиации о плане полета.
2.2 Радиоопознавание. Летательные аппараты, находясь в китайской опознавательной зоне ПВО в Восточно-Китайском море, обязаны включить и поддерживать двустороннюю радиосвязь, своевременно и четко отвечать на запросы административной службы опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море или уполномоченных ею структур.
2.3 Опознавание радиомаяка-ответчика. Если летательный аппарат, находящийся в опознавательной зоне ПВО в Восточно-Китайском море, оснащен радиомаяком-ответчиком вторичной радиолокации, то это оборудование должно быть включено в течение всего полета.
2.4 Опознавательные знаки. Все летательные аппараты, находящиеся в китайской опознавательной зоне ПВО в Восточно-Китайском море, обязаны быть четко маркированы регистрационными опознавательными знаками и опознавательными знаками государственной принадлежности в соответствии с соответствующими международными конвенциями.
3. Все летательные аппараты, находящиеся в китайской опознавательной зоне ПВО в Восточно-Китайском море, обязаны подчиняться приказам административной службы опознавательной зоны ПВО в Восточно-Китайском море или уполномоченным ею структурам. В случае неподчинения вооруженные силы КНР будут принимать в отношении этих летательных аппаратов экстренные меры оборонного характера.
4. Административная структура, ответственная за управление опознавательной зоной ПВО в Восточно-Китайском море -- Министерство обороны КНР."
Гость
2 - 12.11.2014 - 21:17
а когда откроется великая тайна почём газ из России для китайцев?
Гость
3 - 12.11.2014 - 21:21
Ссылка на грязную помойку,это первое. Второе-это двухстороннее. Все те же требования и к китайцам. Во избежание случайного конфликта между ядерными странами это прекрасные правила. Это говорит о полном взаимопонимании и доброседстве. США следует помочь Китаю с развитием средств ПВО. Переложить на Китай ответственность за стабильность и безопасность во всём регионе. Это просто замечательно. Нормалные,вменяемые страны всегда договорятся с США.
Гость
4 - 12.11.2014 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Это говорит о полном взаимопонимании и доброседстве.
по всей видимости Обама по этому и "снижает пошлины для китайских товаров в США". Для США это замечательная новость))
Гость
5 - 12.11.2014 - 21:30
4 Леприкон
Чем плоха эта новость для США и для людей живущих в США?
Гость
6 - 12.11.2014 - 21:34
Снижение пошлин-снижение цены для потребителя. Это замечательно. Там у них бензин подешевел сильно,соответственно все остальные цены пошли вниз. Обама в отличие от Путина думает не о доходах государства,а о благополучии граждан. Путин вот запретил польские яблоки. В Магнитах в прошлом году брал яблоки по 25(урожай 2013 года),сегодня они уже 55. Спасибо Путину за это.
Пошлины привязаны к курсу юаня,занизят китайцы опять курс-повысят пошлины.
Я не понимаю,почему автор так волнуется за американцев? Это форум США? Или на Россию плевать?
Гость
7 - 12.11.2014 - 21:35
5- Чем хороши снижения пошлины для иностранных товаров? В краткосрочной перспективе хорошо много дешевых товаров. В Дальнесрочной китайские товары убьют внутренне производство разве не так?
Гость
8 - 12.11.2014 - 21:44
7 Леприкон
Думается, что не убьют.
Гость
9 - 12.11.2014 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
5- Чем хороши снижения пошлины для иностранных товаров? В краткосрочной перспективе хорошо много дешевых товаров. В Дальнесрочной китайские товары убьют внутренне производство разве не так?
Не так! Там всё постоянно регулируется. Почитай на тему "постиндустриальный мир". Это сложный процесс,высшая мактемкатика. Производство начало возвращаться в США по факту. Подешевели энергоресурсы,улучшились условия для ведения бизнеса. А в Китае производство дорожает.
Не считай себя умнее американских экономистов. Там нет академиков глазьевых. Сколько лет предрекают не сегодня-завтра крах доллара? И где доллар и где рубль? Если ты не понимаешь сути тройных интегралов,оно не значит,что ими дураки занимаются. И скоро те интегралы рухнут.
Гость
10 - 12.11.2014 - 21:48
В долгосрочной перспективе покупать китайские товары невыгодно, хоть они и как бы и дешевле.
Я уже писал.
В течение трех-четырех лет испортились последовательно три новых радиоприемника китайского производства сразу же по истечении срока гарантии,- покупал для матери.
Раздобыл старый Philips, работал без проблем.
Так что именно в долгосрочной перспективе китайские товары дорогие. Надо рассматривать вопрос в аспекте цена/качество.
Гость
11 - 12.11.2014 - 22:04
10) Китайские китайские или китайский "Филлипс"
Гость
12 - 12.11.2014 - 22:09
10-дед >Если это был не китайский филипс, то за его цену наверное можно 5 китайских купить. Но вы правы. Цена качество.
Гость
13 - 12.11.2014 - 22:13
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
В Магнитах в прошлом году брал яблоки по 25(урожай 2013 года),сегодня они уже 55. Спасибо Путину за это.
Брехня .Галимая.По 33 рябчика были самые дешевые яблоки-отечественные.
Гость
14 - 12.11.2014 - 22:15
9-Кудяплик >Сказочник,что ты здесь делаешь? Денег на билет не хватает?
Гость
15 - 12.11.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Кудяплик В Магнитах в прошлом году брал яблоки по 25(урожай 2013 года),сегодня они уже 55. Спасибо Путину за это. Брехня .Галимая.По 33 рябчика были самые дешевые яблоки-отечественные.
Сам брехня. Я любитель яблок. В гипере магнитовском в прошлом октябре были по 25. Зимой подорожали до 35. А тут уже 55. Слава Путину за это!
Гость
16 - 12.11.2014 - 22:23
10-дед >Просмотри платы на предмет наличия вспухших конденсаторов-электролитов.Замени вспухшие и потекшие.И радиоприемники оживут.У китаезов такая фишка.Специально ставят.Что бы через 2-3 года покупали новый.На самом деле ремонт и реанимация достаточно прост.
Гость
17 - 12.11.2014 - 22:29
15-Кудяплик >Всё равно брехня.Я тоже любитель яблок.Так что не врать не надо.В хуипере видать ты покупал ,а не в гипере.Именно ,что в октябре 2013г.33 рубля.
Гость
18 - 12.11.2014 - 22:35
Брехня. В октябре урожай 2013 стоил 25. Симиренко,гренни смит по 40. Джонатан ещё дороже,не помню,не потребляю.
Для сравнения киви практически не подорожали! Киви не из Европы,значит не введи Путин санкции против нас,яблоки максимум 35 бы стоили сегодня. А так 55.Сыры рублей так около 100 подорожали.
В Европе всё это сильно подешеваело соответственно. Может Путин еврошпион? Через дочерей его завербовали,и он тут будет нас гнобить в гроб?
Гость
19 - 12.11.2014 - 22:43
[quote=дед;]В долгосрочной перспективе покупать китайские товары невыгодно, хоть они и как бы и дешевле

в три - четыре года их век пора бы и поменять эти девайсы ибо они уж очень быстро устаревают
у меня приёмник телефункен пашет на даче до сих пор и чё ?
а рядом хундай - будильник не намного моложе и опять таки -чё ?
Гость
20 - 12.11.2014 - 22:54
18-Кудяплик > Б-ггг.Не парься.Таких цен уже года 2 нет.Может ты гнилье какое брал.Уцененку. А на мусорке не пробовал собирать,сказочник? Ты болен глупостью. Президента России,выбранного большинством населения.И честно выбранного,надо уважать. И надо уважать выбор людей.Он не случаен.А не считать себя пупком.К слову сказать я голосовал на президентских выборах за совсем за другого кандидата.
osv
21 - 12.11.2014 - 22:55
От китаеведа:

Обама - Си Цзиньпин
Главное за кадром. Американский бизнес очень зависит от поставок из КНР и от китайских кредитов. Японской помощи явно недостаточно.

Соглашения, подписанные в присутствии Путина и Си Цзиньпина
Дальний Восток собираются спешно застраивать гидроаккумулирующими станциями для покрытия пиковых нагрузок потребления электричества в КНР. Понятен определенный ущерб для рыбного, сельского и лесного хозяйства.

Торг по нефти, точнее, по продаже КНР части российской нефтянки далеко не завершен.

Торг по допуску китайских банков на внутренний рынок РФ продолжается. Как и по нефтянке следует ожидать новых успехов китайцев.

Китайцы готовы поставлять электронику, вопрос только в объемах и качестве.
Гость
22 - 12.11.2014 - 23:08
Китайцы готовы поставлять электронику, вопрос только в объемах и качестве.
От это новость !:))) Они её и поставляют.И никаких вопросов по объему и по качеству. Качество любое.Полный диапазон.
Гость
23 - 12.11.2014 - 23:09
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
18-Кудяплик > Б-ггг.Не парься.Таких цен уже года 2 нет.Может ты гнилье какое брал.Уцененку. А на мусорке не пробовал собирать,сказочник? Ты болен глупостью. Президента России,выбранного большинством населения.И честно выбранного,надо уважать. И надо уважать выбор людей.Он не случаен.А не считать себя пупком.К слову сказать я голосовал на президентских выборах за совсем за другого кандидата.
Ха ха ха! Честно выбранного? Ха ха ха? Ты это серьёзно? Ха ха ха.Чуров типа светоч честности ха ха ха! Уважать? Ха ха ха! Тьфу ха ха ха. У нас холуи любому жалкому ничтожеству кланяются,пока тот на троне. Как токо сдохнет,либо скинут,они же начинают помои лить. Тоже случится и с этим фюрерочком.
А я живу 300 метров от Гипера,по 3 раза в неделю хожу. Соответсовенно в курсе динамики цен. А если ты всё покупаешь дороже,значит ты просто умнее и хитрее меня.
Гость
24 - 12.11.2014 - 23:13
6) "Урожай", если что, польские и прочие. Отечественные и "Сад Гигант" - это наши))))
Гость
25 - 12.11.2014 - 23:22
23-Кудяплик >Специально на прошлой неделе зашел в Ашан цены на яблоки посмотреть. От 28 рублей были.
Гость
26 - 12.11.2014 - 23:22
Но подорожали то конкретно. "Урожай" скорее всего Турция. А Славянский Гигант своих точек натыкал. И тоже подорожало всё прилично. Айдаред и Голден были 35 и 40 Теперь 55 и 60. Хвала Путину.
Гость
27 - 12.11.2014 - 23:22
23-Кудяплик >Лечи голову ,детка.Что ж Борьке то никто не кланялся?Терпеть его не могли? А ? И соратников его на дух не выносят.До сих пор. Так шта лжешь ты.И Чуров тут не причем.В любом коллективе все прекрасно знают кто за кого голосовал.Так шта ,то что большинство голосовало за ВВП,секрет Полишинеля.Разве что больные на голову ,могут нести бред про Чурова и прочее.Свихнувшиеся на почве ненависти к своей собственной стране.
Гость
28 - 12.11.2014 - 23:32
Да хватит тут клоунствовать. Горбачёва и Ельцына поносили при власти потому,что они это сами позволяли. Эти двое выделяются из стада наших подонков-правителей. Они позволяли себе говорить народу( быдлу) правду в глаза. Народу это не нравилось. При Горбачёве и Ельцыне была реальная свобода слова,они пытались создать вменяемое государство. Дай сейчас свободу слова,и с Путиным разберутся как с Чаушеску максимум через 3 месяца. Почему Путин насадил жёсткую цензуру на ТВ? Потому что боится правды,а те двое не боялись.
Нет у нас никаких выборов после 2003 года. Есть постановочный цирк с заранее известным результатом.
Это как в Донецке сначала написали результаты,потом под них подогнали количество проголосовавших. И у всех троих кандидатов по 4 нуля идут чётко в процентах. Так в жизни не бывает- 63,12000038. На Брянщине половина проголосовала на дому! Область лежичих инвалидов. Это всё клоунада а не выборы.
Гость
29 - 12.11.2014 - 23:57
28-Кудяплик >Не спорь,а читай пост 27.Сказки тут рассказывашь.Кто тебе виноват,кроме тебя самого? Хе-хе.Хиляйся туда ,куда все хиляются ,и будет тебе счастье.А если плохое настроение ,то выпей шампанского,или прочти "Фигаро" Бомарше.Пока.
Гость
30 - 13.11.2014 - 00:00
Так в том то и беда,что во мне сидит дух свободного человека,а не раба-холопа,как у большинства рассеян. Вы холопы,вы и хиляйтесь,а уж мы как нибудь с поднятой головой проживём.
Гость
31 - 13.11.2014 - 00:14
это же хорошо что яблоки подорожали. наши крестьяне получили больше денег.
наши крестьяне заплатили больше налогов.
С этих налогов для нас построят больше дорог.
С этих налогов помогут Донбассу,
ну итд.
Гость
32 - 13.11.2014 - 00:21
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
это же хорошо что яблоки подорожали. наши крестьяне получили больше денег. наши крестьяне заплатили больше налогов. С этих налогов для нас построят больше дорог. С этих налогов помогут Донбассу, ну итд.
Что за бредни? Какой дурак будет платить крестьянам?Там давно таджики ишачат. Зарплаты всем режут. Весь доход хозяева переведут в доллары и отправят в Швейцарию.
А то,что вместо двух яблок мамаша купит ребёнку одно,так и чёрт с ним. Чай не сдохнет. А в Донбабве будут деньги гнать от сокращения бюджета Минздрава. Бо Россия страна здоровых,и нечего тут болеть. Хороший больной-мёртвый больной.
Это конкретно Ё-моё блин.
Гость
33 - 13.11.2014 - 00:33
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
18-Кудяплик > Б-ггг.Не парься.Таких цен уже года 2 нет.Может ты гнилье какое брал.Уцененку. А на мусорке не пробовал собирать,сказочник? Ты болен глупостью. Президента России,выбранного большинством населения.И честно выбранного,надо уважать. И надо уважать выбор людей.Он не случаен.А не считать себя пупком.К слову сказать я голосовал на президентских выборах за совсем за другого кандидата.
Гитлера тоже в 1933 выбрали большинством населения. Сглупили немцы, не разобрались что к чему, поддались на пропаганду. Вот он и довел страну до полнейшего тоталитаризма , карточной системы и войны. Просрал ее в конечном итоге, а иначе и быть не могло, захватить чужие страны, разграбить и не вызвать гнева ее населения невозможно. Ну и чё, ошиблись немцы при выборе Гитлера канцлером и должны были его уважать? Дебилье уважало поначалу, но потом и оно отрезвело. А прогрессивные немцы ненавидели и сопротивлялись в подполье.
Гость
34 - 13.11.2014 - 00:36
Ничё,Брент упала ниже 80$ ! Последствия,надеюсь,все помнят?
Гость
35 - 13.11.2014 - 00:46
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Ничё,Брент упала ниже 80$ ! Последствия,надеюсь,все помнят?
А 160 млрд долларов долгов по западным кредитам в декабре Россия будет выплачивать или бакротом себя объявит? Кто в курсе?
Гость
36 - 13.11.2014 - 00:49
Цитата:
Сообщение от U_S_A_Citizen Посмотреть сообщение
Сглупили немцы, не разобрались что к чему
Прецедент однако. Сталбыть может и сейчас глупят и не разбираются. ;)
Гость
37 - 13.11.2014 - 00:49
Меньше,не 160.Там меньше ста,точно не помню,может 60. Но ещё 100 в следующем году. Это 160 к декабрю 2015.
Гость
38 - 13.11.2014 - 00:52
Тут юмор в том,что растащили фонд благосостояния незаметно.Заначки заканчиваются. Ком последствий дебильного управления начинает катиться всем на головы. Одно радует,мы уже пережили столько дефолтов,кризисов и крахов,что одним больше....
Гость
39 - 13.11.2014 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Кудяплик Посмотреть сообщение
Меньше,не 160.Там меньше ста,точно не помню,может 60. Но ещё 100 в следующем году. Это 160 к декабрю 2015.
Ну тогда еще ничего, может и устоит Россия как -нибудь еще год.Хотя уверенности в этом нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены