К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К вопросу о польских яблоках

banned
0 - 21.09.2014 - 21:22
Как попадают польские яблоки в, скжаем, город Киров? А вот как . Тадеуша грузят на весах, тютелька в тютельку, не дай бог ось пробьет. Едет Тадеуш по тахографу, 9 часов за рулём, 11 часов отдыхает, обратная дорога оплачена.
А как попадают краснодарские яблоки в Киров? Жора грузит в десятитонный КАМАЗ тонн 15-18, и в десятитонный прицеп тонн 18-20, качает колёса "на 9" и попер трое суток е спавши, ведь спать Жоре некогда, ему надо семью кормить. Спит Жора только на погрузке и выгрузке. И обратно едет вовсе не пустым, см. выше про большую семью. КАМАЗ у Жоры не предназначен для перевозки бревен, но Жору это не останавливает. Один сруб 18 тонн в кузов, второй в прицеп, и аопер трое суток не спавши.

Если что, я против польских яблок, нечего им тут делать.



banned
41 - 22.09.2014 - 10:32
38-Winny > через весы
так это через весы. а можно и не через весы - за это и платим. если на весы заехал с перегрузом - тогда да, можно и без прав остаться.
Гость
42 - 22.09.2014 - 10:33
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
23-Легыч > по ссылке от Жоры : перед сочи в магри через весы можно пройти с перегрузом только отдав права и проблема решилась сама собой в этом направлении
А слабо это самому проверить? Лять, ну все знает товарищ...Гений, [*****].
43 - 22.09.2014 - 10:34
ОФФ
Похоже, рыбалка в куширях накрылась :)
Гость
44 - 22.09.2014 - 10:37
Ставропольские газели везущие на себе в Сочи 6 тонн профиля длиной 7 метров, аки "катюши", по мнению Винни по воздуху туда пробираются?
45 - 22.09.2014 - 10:48
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
Я не против контроля. я против такого контроля
проще говоря ты не против контроля других, а тебя трогат ьне моги.
А не подскажешь, о гуру грузоперевозок, в какой серийный Камаз устанавливают чудесный мотор с волшебным названием "ярославская турбированная восьмерка"?
Не не не. Ты хвастался, что фуры у тебя отбивают кредит+проценты+бАльшой бакшиш за 2 года. А тут вдруг оказывается "но есть нюансы". Признайся Лёха ить хвастался, привирал для красного словца.
Так ведь не выбраться из безграмотности. Грамотные щеки надувают, глазки закатывают да от чванства лопаются. Вам грамотным некогда сказать, какой серийный камаз комплектуется двигателем способным тащить 100 тонн. А уж про чудо Камаз, способным тащить 100 тонн в гору даже не заикаюсь. Это сакральное знание грамотных мюнхаузенов.
banned
46 - 22.09.2014 - 10:51
Пацаны и дамы, речь была изначально, в общем-то, не о перегрузах и тяжелых судьбах перевозчиков. Речь была о том, что и в эту сферу протянулась руководящая длань государства с соответствующими последствиями.
banned
47 - 22.09.2014 - 10:56
45-Korelsky > в какой серийный Камаз устанавливают чудесный мотор с волшебным названием "ярославская турбированная восьмерка"?
это не волшебное название. ЯМЗ-238М2 - 400 лошадей, ставится в гараже на любой камаз. Существенно превосходит родной атмосферник с 210 л.с. Не знаешь - не свисти.

Ты хвастался, что фуры у тебя отбивают кредит+проценты+бАльшой бакшиш за 2 года
с поездками на олимпиаду в сочи - да.
Гость
48 - 22.09.2014 - 10:58
38-Winny >ну Сочи это особый случай, в т.ч. политически и географически.
В т.ч. по этому стройматериалы стоили и стоят в два раза дороже, чем по ту сторону Кавказского хребта.
Автомобильный паром для фур использовался только для доставки техники, а когда его отменили, сотни и тысячи единиц завезенной дорогой спец-техники, кранов, буровых установок превратились в металлолом и разорили их арендаторов. Стройка закончилась, техника стоит, а аренда капает (десятки тысяч в сутки)
49 - 22.09.2014 - 11:21
46-Accountant > ты про польскую руку?
47-Accountant > существенно это во сколько раз - 10 или 30?
ЯМЗ-238М2 - 240 лошадей. Назови, о гуру дизелей и турбин, марку турбины увеличивающую мощность дизеля в 2 раза.
Я даже не буду заикаться, что чудесный ЯМЗ-238М2 не предназначен для установки на Камазы. В волшебных гаражах города Кирова и не такое втыкают.
Заюлил Лёша, заюлил. Ты хвастал де безо всякого админ ресурса и коррупции отбиваешь. А Сочи эт одна сплошная коррупция. Любой либерал, ты к примеру, сразу это подтвердит.
Гость
50 - 22.09.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
А Сочи эт одна сплошная коррупция. Любой либерал, ты к примеру, сразу это подтвердит.
Ну мы в Сочи работали...Правда на субподряде у Турков, которые потом еще под шумок и всю первую полосу в Веселом скупили...Но работали честно, без всяких откатов и прочих "ничтяков"...
51 - 22.09.2014 - 11:30
50-Ура > так это ты 2 унитаза в один сортир запихнул? фоксма на тебя, прислужника коррупции, нет.
Гость
52 - 22.09.2014 - 11:33
51-Korelsky > Не, корела, до унитазов мы не доходили... То уже дело православных узбеков...

Кстати, ты за берег турецкий в районе Сочей?
53 - 22.09.2014 - 11:40
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
берег турецкий в районе Сочей
можно поконкретней. Стырили под шумок у Турции шмат земли или наоборот Турция оккупировала нашу здравницу и водрузила флаг?
Гость
54 - 22.09.2014 - 11:47
53-Korelsky >Нет, просто скупили...Причем выиграв дела при помощи нашего самого честного суда в мире. При чем этого и не скрывали... Ходили и жаловались нам же, что все у нас через опу, тяжко и муторно. + Окуевшые, теперь уже бывшие владельцы, еще не понимают с кем связались...
Гость
55 - 22.09.2014 - 11:51
+54. Но справедливости ради...Турки - отличные строители и управленцы.
56 - 22.09.2014 - 12:12
55-Ура > опять не понял. Рейдерски отжали чужой бизнес?
55-Ура > я за берег турецкий, берег французский,.... против комуняцкорасеянскокоррупционного.
Гость
57 - 22.09.2014 - 12:15
56-Korelsky > Понимай как хошь...


Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я за берег турецкий, берег французский,.... против комуняцкорасеянскокоррупционного.
Тоесть тебе побарабану землица русская...Назло коммунякам готов все на свете про...ть?
banned
58 - 22.09.2014 - 13:49
49-Korelsky >ЯМЗ-238М2 - 240 лошадей
звиняй, дружище, по памяти писал, ошибся. ямз238Б - 300 лошадей, ямз7511 - 400. Прекрасно устанавливаются на камазы.
http://maservice.ru/shop/pereoborudo...kamaz/339.html
кури матчасть.
59 - 22.09.2014 - 20:42
57-Ура > я кажется понял. Турки по ночам в мешках вывозят русскую землю в Турцию. Безобразие какое. Сталина на них нет.
58-Accountant > то есть ты хочешь сказать, что при увеличении мощности двигателя в 1,6 раза тяговое усилие автомобиля увеличивается в 2,7 раза?
Чойта я твоей матчасти не нашел ни одного расчета. Смотрю я на тебя Леша и начинаю опасаться на трассе вовсе не Жору 3 дня не спамши, а таких вот буржуев как ты, которые своё невежество щедро компенсируют чванством и всезнайством.
Гость
60 - 22.09.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я кажется понял. Турки по ночам в мешках вывозят русскую землю в Турцию. Безобразие какое. Сталина на них нет.
Дык ежедневный стук лбом об пол на пользу людям идет и понятливости прибавляет...А бывшим комсомольцам так вообще вдвойне...
61 - 22.09.2014 - 20:56
60-Ура > отрадно видеть в вас, нынешних неокомуняках, тупую запрограмированную ненависть к общественной организации "Коммунистический союз молодёжи", к "Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина".
Правда я так и не понял за, что вы неокоммунисты октябрят ненавидите. Это же совсем дети.
Но ты так и не раскрыл секрет как турки тырят русскую землицу. В доле, а здесь совесть очистить пытаешься?
Гость
62 - 23.09.2014 - 00:48
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
отрадно видеть в вас, нынешних неокомуняках, тупую запрограмированную ненависть к общественной организации "Коммунистический союз молодёжи", к "Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина". Правда я так и не понял за, что вы неокоммунисты октябрят ненавидите. Это же совсем дети.
Да, ежедневный стук лбом таки довел комсомольца Корелу до точки...
Гость
63 - 23.09.2014 - 04:52
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
я за берег турецкий, берег французский,.... против комуняцкорасеянскокоррупционного
Вот она, русофобия во всей красе.
64 - 23.09.2014 - 07:50
комуняки взвились орлами на защиту расеянской коррупции. ну эт нормально.
Гость
65 - 23.09.2014 - 08:06
64-Korelsky > Как это по комсомольски, обделаться прилюдно, и на этих же людей стрелки превести...Авось кто и не заметит...

я за берег турецкий, берег французский,.... против комуняцкорасеянскокоррупционного (с) товарищ, Корельский
Гость
66 - 23.09.2014 - 08:07
Цитата:
Сообщение от Ура Посмотреть сообщение
64-Korelsky > Как это по комсомольски, обделаться прилюдно, и на этих же людей стрелки превести...Авось кто и не заметит... я за берег турецкий, берег французский,.... против комуняцкорасеянскокоррупционного (с) товарищ, Корельский
Такие в 1941-1944 были за гитлера и бандеру...
Гость
67 - 24.09.2014 - 10:50
Премьер-министр Дмитрий Медведев согласился на индексацию тарифов РЖД на грузоперевозки на 10% в 2015 году. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на два источника, близких к участникам совещания у главы кабинета министров. Это принесет компании 32,8 млрд рублей
Гость
68 - 24.09.2014 - 13:02
Поляки "жгут напалмом":
Польские шахтеры заблокировали движение поездов с российским углем

Около 200 горняков заблокировали поезда с российским углем на пограничном пункте на севере Польши, передает
 Reuters со ссылкой на представителя профсоюза шахтеров. Они протестуют против низких цен на российское топливо в условиях, когда горнодобывающая промышленность Польши находится на грани кризиса.
Как сообщил агентству представитель объединения горняков из богатой углем Силезской провинции, шахтеры готовы заблокировать железнодорожный пограничный переход Бранево – Мамоново, пока к ним не пришлют представителя власти, чтобы он выслушал их требования. Через него шахтеры хотят передать петицию с требованием прекратить импорт угля.
Импортный уголь оказывается дешевле, чем тот, что добыт, к примеру, на шахтах польских Kompania Weglowa или JSW. Из-за высоких затрат на отплату труда и падения спроса шахты терпят убытки.


Прикольные люди. Повышения зарплат их очень даже устраивает, а падение спроса из-за того, что уголь стал дорогой, нет. Требуют ввести эмбарго на импортный уголь. Интересно, если эмбарго введут и уголь в Польше резко подорожает, экономика выдержит еще и эту нагрузку?
Гость
69 - 24.09.2014 - 13:08
Поляки "жгут напалмом":
Польские шахтеры заблокировали движение поездов с российским углем

Около 200 горняков заблокировали поезда с российским углем на пограничном пункте на севере Польши, передает
 Reuters со ссылкой на представителя профсоюза шахтеров. Они протестуют против низких цен на российское топливо в условиях, когда горнодобывающая промышленность Польши находится на грани кризиса.
Как сообщил агентству представитель объединения горняков из богатой углем Силезской провинции, шахтеры готовы заблокировать железнодорожный пограничный переход Бранево – Мамоново, пока к ним не пришлют представителя власти, чтобы он выслушал их требования. Через него шахтеры хотят передать петицию с требованием прекратить импорт угля.
Импортный уголь оказывается дешевле, чем тот, что добыт, к примеру, на шахтах польских Kompania Weglowa или JSW. Из-за высоких затрат на отплату труда и падения спроса шахты терпят убытки.


Прикольные люди. Повышения зарплат их очень даже устраивает, а падение спроса из-за того, что уголь стал дорогой, нет. Требуют ввести эмбарго на импортный уголь. Интересно, если эмбарго введут и уголь в Польше резко подорожает, экономика выдержит еще и эту нагрузку?
Гость
70 - 24.09.2014 - 13:28
68-Один дэш ангостуры >услышав эту новость я думал что у меня что то с ушами...
как же так.. [*****].. в такой процветающей стране и такая заковыка..
Гость
71 - 24.09.2014 - 14:39
70-KinDzaDza > Политически безграмотные люди, эти польские шахтеры. Сразу видно - газет не читают (оно и понятно, некогда в шахте газеты-то читать). Не понимают, что от них в этой санкционной борьбе вообще ничего не зависит. Эмбарго если и введут, то не им во благо, а России вопреки. Плюс, ЕС санкции вводит порционно, по секторам и одной отдельно взятой Польше никто не даст ввести самостоятельный запрет на что-либо. Ибо, это будут уже не санкции, или контрмеры, а прямое нарушение правил ВТО.
Вопрос - введут ли в ЕС в предверии зимы санкции в отношении поставок каких-либо российских энергоносителей? Ответ - вероятность этого стремится к нулю. Почему? Апатамушта всем в ЕС "покласть" на польских горняков с их проблемами. Европе перезимовать надо как-нибудь. А судя по первым ранним заморозкам зима будет тяжелая.
Гость
72 - 24.09.2014 - 15:03
71-Один дэш ангостуры >зима почему то всегда помогала нашей стране..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены