Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   К вопросу о качестве электората (http://forums.kuban.ru/f1044/k_voprosu_o_kachestve_elektorata-3408602.html)

Accountant 09.12.2012 12:41

К вопросу о качестве электората
 
Поскольку лично для меня проблема решена (т-т-т), считаю возможным и необходимым обсудить ее публично.

Итак, речь идет о моем собственном ребенке, любое мое заявление может быть подтверждено выпиской из медицинской карточки. Роды прошли самостоятельно, заняли около 2,5 часов, ребенок родился абсолютно здоровым. При первичном и последующих осмотрах никаких патологий не выявлено.
Осмотр специалистами в 1 месяц также ничего не выявил - ребенок абсолютно здоров, разве что две небольшие кисты в мозге проявились на УЗИ, фигня вопрос, сказали врачи, само рассосется. Тем не менее, проблемы были и продолжали усугубляться.

Но внезапно выяснилось, что Главврач Маргулис, иногда заходящий сюда, мой коллега по работе и спортивный врач, специалист не только по взрослым, но и по детским мозгам, да еще и кандидат наук как раз по этой тематике. Вот так вот, живешь и работаешь бок о бок, и не знаешь человека.
По результатам осмотра и описанной нами симпоматике был поставлен диагноз - гипертензия головного мозга, смещение позвонков шейного отдела позвоночника, защемление кровеносных сосудов шеи, и, как следствие, гипоксия головного мозга. И все это - результат родовой травмы!!! Фигасе, сказали мы, но ведь УЗИ головного мозга ничего не выявило, да и травмы никакой не было, роды самостоятельные? Бывает, сказал ГМ, а сходите-ка вы на на платную нейросонографию в областную больницу, на ихний супер-пупер нано-аппарат производства заграничной компании филипс. И принесите мне "картинку". Картинку нести не пришлось - диагноз при проведении НСГ полностью подтвердился. Ну, собственно, далее - дело нехитрое, массаж, таблетки, выправление шеи, в итоге ребенок жив, здоров, спокоен, ест-спит - все в норме.

Но ситуация меня заинтриговала - как же так? Роддом - лучший, врач - в курсе, патологий - никаких, и вдруг - травма? Повторый опрос жены выявил - перед самым столом сделали-таки ей капельницу, сказали физраствор, всем делаем, да и вам рожать пора, а не вопросы задавать. Ну ладно, коли так. Опрос врача, проведенный практически без всякого насилия, разве что так, самую малость, прояснил ситуацию - никаких показаний не было, наоборот, были противопоказания - размер плода, но, тем не менее, был вколот окситоцин - средство, стимулирующее родовую деятельность. На вопрос НАКУЯПАДЛА??? был дан обескураживающий ответ - а мы всем колем, в чем, собственно проблема и отпустите, наконец, мою шею. В общем, в итоге выяснилось, что родовые пути еще были не готовы, ребенок в них уперся головой, давление нарастало, шея пошла вкривь и вкось. Хотели, как лучше. На вопрос, почему не отметили никак, ответ тоже простой - а у всех почти так, а за статистику наказывают. Так что не вы одни такие. У вас-то, можно сказать, моими стараниями, все хорошо обошлось, бывает и похуже.
Короче, если бы не наша с женой наблюдательность и настойчивость, все бы действительно рассосалось само - от этого не умирают. А вот проблемы с мозгами нарастали бы. Теперь, сказала у меня жена, я понимаю, почему в классе из 25 человек нормальных только 2-3, у остальных в той или иной степени проблемы с нервами и мозгами.

Дальнейшее изучение проблемы показало - практика агрессивной акушерии получила развитие в 50-х, а в СССР - с 60-х годов 20 века. Колют разную химию, окситоцин - просто самое распространенное вещество, практически всем, до кого могут дотянуться. С этих же годов произошел многократный (!) рост ДЦП, нервных заболеваний, да и просто ЗПР (задержка психологического развития). Не легко, но отыскалась статистика - в слаборазвитых странах, где и про роддома-то мало слыхивали, не то что про окситоцин, количество случаев ДЦП в десятки! раз меньше, чем в развитых.

Так что, пока некоторые воюют с янками и утилизируют пиндостан, в котором, кстати, имеются аналогичные проблемы, качество электората УМЫШЛЕННО снижается очень высокими темпами. Вот так, хотите - верьте, хотите - сами проверьте.

Lich 09.12.2012 12:57

0-Accountant > "гипертензия головного мозга" ты в курсе что это? И вкурсе, как у младенцев черепушка устроена, чтоб из мамки вылезти?
[quote=Accountant;28075003]но отыскалась статистика - в слаборазвитых странах, где и про роддома-то мало слыхивали, не то что про окситоцин, количество случаев ДЦП в десятки! раз меньше, чем в развитых.[/quote]
Правильно. Они там мрут.

Accountant 09.12.2012 12:59

1-Lich > я в курсе. Так же я в курсе, что в Японии, не применяющей агрессивное родовспоможение, только 3% ДЦП-ников не излечиваются полностью. А у нас только 3% излечиваются.

Accountant 09.12.2012 13:01

1-Lich > Ваша позиция понятна - все и так хорошо, а будет еще лучше. Скажите лучше, что такое делал доктор Барковский с вашим братом?

Accountant 09.12.2012 13:02

3+ и ваши собственные проблемы со здоровьем - не последствия ли это родовой травмы?

saurus 09.12.2012 13:08

Лишать избирательного права по результатам родов!

Lich 09.12.2012 13:09

[quote=Accountant;28075222]все и так хорошо, а будет еще лучше.[/quote]
А вот не трынди! Я такого не говорил.
[quote=Accountant;28075232]и ваши собственные проблемы со здоровьем[/quote]
Ну да, когда аргументов, нет переходим на личности. Я ещё в армии не служил. Что там вывалишь? Писюкан или плоскостопник? Давай мозгу напрягай.

Lich 09.12.2012 13:11

[quote=Accountant;28075194]только 3% ДЦП-ников не излечиваются полностью. [/quote]
Откуда дровишки?

oldzanuda 09.12.2012 13:13

задело?.. ты, хоть - и молодой здоровяк.., но не в твоей воли разрешить сей бред.. это - твой сын!.. я, как эгоист(думающий), не могу тебе помочь.. (воспитываешь баранов?.. - бараны будут лечить твоих детей.. можешь шутить на эту тему?.. - либо ничего не боишься, либо.. - сатана.. одноитоже..)

Big_Pilajol 09.12.2012 13:23

Аккаунт поднял серьезную тему.Эти ,так называемые врачт-вредители уже достали.

oldzanuda 09.12.2012 13:30

9)-_Кошница_, какая в жопу тема?.. дипломы эскулапов давно купле-продаже подвержены.. чего Вы ждёте?.. нет образования - получите на выходе полный бесполезняк..

Big_Pilajol 09.12.2012 13:30

Я тебе просто посоветую не впадать в отчаяние,а спокойно, НЕЗАВИСИМО обследовать совего ребенка и не в частных клиниках,а на уровне договоренностей.
Как отец отцу.

Ура 09.12.2012 13:32

9-_Кошница_ > +100. Эта одна из самых серьезных тем. Все верно Аккаунт написал. Сам знаю это не по-наслышки. У жены брата в семье это горе. И рост ДЦПшников от родовых травм в стране с каждым годом только увеличивается...

Accountant 09.12.2012 13:33

6-Lich > брателло, если че - ты извини, мне просто реакция твоя непонятна - а у них вообще мрут. Да у них-то пусть они хоть все здохнуд - у нас большие проблемы.

8-oldzanuda > на меня и моих детей грамотных врачей еще хватит. А вот дальше - большие проблемы.

9-_Кошница_ > тут вот еще какой интересный момент. Впрочем, возможно, это и совпадение. В некоторых докторских кругах начало применения этой практики связывают со смертью Сталина и закрытием "дела врачей". Не, я понимаю, что чушь собачья, но мнение такое существует, и достаточно давно.

Big_Pilajol 09.12.2012 13:39

Чуть позже-это все хрущевская куита.У меня вон старших мать рожала, так там в натуре применялись адовы методы,выдавливание простыней и прочее, так и они практически ничем не болели, брат был серебрянным призером Универсиады Украины.А потом,да, где года с 1960 кончилось у славян простое воспроизводство.С подачи властей,кстати.Инерция продолжения рода заглохла, она и так сорок годов шла.
Ну и новые методы.

Lich 09.12.2012 13:41

13-Accountant > Брателло, твоё "качество электората УМЫШЛЕННО снижается очень высокими темпами. Вот так, хотите - верьте, хотите - сами проверьте." кроме раздражения ничего не вызывает. Извини, но это чистый трындёж.
Читаем твой пост "мой коллега по работе и спортивный врач, специалист не только по взрослым, но и по детским мозгам, да еще и кандидат наук как раз по этой тематике." Может быть и действительно кандидат, но СПОРТИВНЫХ врачей учат другому.

Accountant 09.12.2012 13:44

15-Lich > Зря я извинялся, последствия родовой травмы на лицо. Текст вы читаете, но осмыслить не можете.

Lich 09.12.2012 13:44

[quote=_Кошница_;28075672]где года с 1960 кончилось у славян простое воспроизводство.[/quote]
Кошница, найди статистику детской смертности в 50-х годах и сейчас.А потом трынди о "так и они практически ничем не болели".

Lich 09.12.2012 13:47

16-Accountant > Зря я тебя брателой назвал.( Ты окромя трындежа, что то можешь к "качество электората УМЫШЛЕННО снижается очень высокими темпами." добавить?

oldzanuda 09.12.2012 13:48

13)-8Accountant ..на меня и моих детей грамотных врачей еще хватит. А вот дальше - большие проблемы...
заблуждаешься.., товарисч.. (молодо-зелено.., оглянутцо не успеешь, как тибе ненужный орган в виде мозха удалят..)

Big_Pilajol 09.12.2012 13:52

инфекции,травматизм и все такое.

Accountant 09.12.2012 13:54

18-Lich > Проблема в медицинских и правительственных кругах известна давно. Но ситуация не только не улучшается, она ухудшается, причем весьма скорыми темпами. Скажу вам, как водитель водителю - если вы видите впереди пешехода и не тормозите, то сбиваете вы его умышленно.

oldzanuda 09.12.2012 13:54

20-)_Кошница_, интоксикация.., хисторическа.. (названиё такоя..)

Lich 09.12.2012 13:55

[quote=oldzanuda;28075790]А вот дальше - большие проблемы..[/quote]
Проблем и сейчас довига. Но ты не видел молодых врачей, которые "от Бога". Поверь, их процент не изменился ни на ёту за последние 100000000 лет.

Lich 09.12.2012 13:56

[quote=Accountant;28075845]Но ситуация не только не улучшается, она ухудшается, [/quote]
А ты в теме? Или только слышал?

Accountant 09.12.2012 13:58

24-Lich > Я - в теме. Уважаемый, давайте будем по теме и высказываться.

oldzanuda 09.12.2012 14:04

23)-Lich, нет ничего от бога.. есть от ума.., а ум надо воспитывать..(умные люди нужны.., которые кисту от раковинке отличают.. и брось ты про бабулек, которые пришельцев добрых видели.. [filolog]зае[/filolog]..ли.. по папертям дыхло своё делающие..)

Lich 09.12.2012 14:06

25-Accountant > А я каждый день в теме. В больницах. Даже в тюремных бывать приходится. И что такое ОПЦ знаю не понаслышке. И с врачами и медсёстрами каждый день встречаюсь. И проблем море. И твоё " качество электората УМЫШЛЕННО снижается" только трындежём и могу назвать. Или это ты где то скопипаздил? Особенно это настораживает "мой коллега по работе и спортивный врач". Это что? Тут одно из двух, либо ты врач=0. Либо твой коллега давно уже не врач.

Lich 09.12.2012 14:09

26-oldzanuda >"От Бога" это всего лишь термин. Подразумевает наличие некривых рук + "есть от ума"(твоё).

OneDashOfAngostura 09.12.2012 14:17

"Качество электората" падает по всему миру. Неизбежное последствие глобализации и упрощения процессов, связанных с технологиями и получением информации. Население планеты массово "дебилизируется".

Accountant 09.12.2012 14:18

27-Lich > Коллега - работаем в одной организации, он у меня пред- и послерейсовый осмотр водителей проводит. А что делать - в детской поликлинике, где он работал, должность невролога оптимизироали вместе с поликлиникой. Работать надо где-то, вот я его и пристроил. Спортивный врач - лечит мои синяки, ушибы и прочие болячки, составляет планы и графики тренировок, следит за их выполнением. Дежурит на различных соревнованиях и турнирах. А к.м.н он как раз по детским мозгам и один из первых узи-диагностов мозга в нашем городе.
Я ж говорю вам - вы за текстом не видите смысла.
---
Дорогой друг, вы немножко не понимаете суть темы. Она не в том, чтобы рассказать о заслугах и регалиях ГМ, и не в том, чтобы рассказать, как плох конкретный врач. Суто в том, что существующая ситуация есть следствие умысла на ухудшение генетического материала, он же электорат. Действия эти умышленны и систематичны, проблема обсуждается не один десяток лет, но воз - он и ныне не там - он летит под гору со все увеличивающейся скоростью. Вы можете быть с этим не согласны, вы можете этого не видеть - но это - есть.

Accountant 09.12.2012 14:22

27-Lich > [em]А я каждый день в теме. В больницах[/em]
Заходит женщина на прием к гинекологу.
- Доктор, у меня...
- Проходите, раздевайтесь, ложитесь. Женщина раздевается, ложится в кресло, доктор заинтересованно сморит. Дверь распахивается, входит настоящий врач:
- ???
Женщина в панике:
- Так вы разве не доктор???
- Нет, не доктор, но посмотреть могу.

29-Один дэш ангостуры > Это, безусловно, оправдывает действия врачей в отношении ваших близких. А что такого - всем колют.

oldzanuda 09.12.2012 14:23

30)-Accountant. ты пытаешьсо корректировать систему, внутри которой находишьсо.. , ета - нонсенс.. (о!.., б.л.я.., каки тундры излагаю..)

Accountant 09.12.2012 14:26

32-oldzanuda > не, я не пытаюсь скорректировать. Я посмотреть хочу на реакцию. И выступление товарища Лича весьма симптоматично, да. Как и Полпинты абсента.

Lich 09.12.2012 14:28

[quote=Accountant;28076098]есть следствие умысла на ухудшение генетического материала, он же электорат.[/quote]
Дорогой друг, а вот это полное фуфло.[quote=Accountant;28076098]Действия эти умышленны и систематичны, проблема обсуждается не один десяток лет,[/quote]
Ещё один мировой заговор? Не смешите мои тапки.))
Тут по другому. ИМХО. Уровень медицины растёт. Младенец, потенциальный труп 100 лет назад, благодоря медикам выживает. Отсюда и падает средний показатель. Как там у класиков? "У матери было 7 детей. Выжили только я и сестра".

oldzanuda 09.12.2012 14:31

33)- жестокий ты.. тада.. (ещё раз тибе рассказываю - в нокаут пошлют тебя без твоего спроса.., суперкаратекского..)

Lich 09.12.2012 14:33

[quote=Accountant;28076157] ???[/quote]
Ж: Доктор, меня никто удовлетворить не может!
М: Давайте попробую.
Ж: Нифига доктор.
М: Сейчас коллег приглашу.
Ж: Доктор, и после коллег нифига!!!
М: Ну так Вам к врачу надо!
Ж: А Вы кто?
М: Так, сантехники. ))))

Winny 09.12.2012 14:35

11-_Кошница_ > после твоего поста решил-таки расскриптовать главбуховское (дети - это святое, да), а потом попросил прокомментить свою. Не акушерка, не в роддоме, но по роду деятельности близко знакома.
Ежли кратко : здоровых почти нет, перинатальное (это полученное в процессе родов) поражение ЦНС ставят почти всем детям. У кесарённых - можно сказать, 100%-ное. Зачем стимулируют - сказать не смогла, поскольку не в теме. Я щщетаю, что стимуляция при слабой родовой деятельности, плюс проблемы при крупном плоде - есть последствия повально городского образа жизни.
27-Lich > Лич, ты смотришь на проблему с одной стороны, главбух - с другой. Но об умышленном речи не было, врачи всё же не убийцы.

Lich 09.12.2012 14:39

[quote=Winny;28076319]Но об умышленном речи не было, врачи всё же не убийцы. [/quote]
Нет. Но судя по постам Акаунта "есть следствие умысла на ухудшение генетического материала". Что есть полный бред.

Accountant 09.12.2012 14:41

34-Lich > ради бога, ваша точка зрения понятна. Только она не отменяет встречи вашего внука с малограмотными тупыми эскулапами. Полагая, что проблемы не существует, вы ее и не решаете. А когда вы проблему не решаете, она решается без вас и без учета ваших интересов. Только и всего. Но это ваше право, я его не оспариваю.

35-oldzanuda > че это я жестокий?


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT +3.