Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   К вопросу о качестве электората (http://forums.kuban.ru/f1044/k_voprosu_o_kachestve_elektorata-3408602.html)

oldzanuda 09.12.2012 14:42

37)-Winny, "дети/экаунты" у тебя звучало неубедительно(точна.., морду тибе набьют.. исчи ледженд про всеобщее благоденствие.. и твой жирный живот увернётцо от ударов батинком в пах.. ты подумай.., друг от пузыря..)

Winny 09.12.2012 14:44

38-Lich > знаешь, если бы это началось ... ну лет хотя бы 10-15 назад, можно было бы и порассматривать в таком ключе, в связи с тем, что 7 млрд - это чересчур, нужно оставить 2. А если началось ещё в 60-х, то про заговор можно забыть. Гос-ву в любом случае нужно здоровое население, в те года - особенно.
34-Lich > да, связь неоспорима. Гуманно по отношению к конкретному ребёнку и снижение качества генофонда населения в целом.

Accountant 09.12.2012 14:45

37-Winny > Винни, проблема не вчера родилась. Еще некоторые советские врачи тему поднимали. Вот вам сумбурное, местами эмоциональное, освещение темы.
[url]http://rudocs.exdat.com/docs/index-228156.html[/url]

насчет римских рабов, скорее ерунда, жена-историк не подтверждает информацию, но т. Ратнер А.Ю. - лицо в неврологических кругах известное.

OneDashOfAngostura 09.12.2012 14:46

31-Accountant > Это ничего не оправдывает. Это всего лишь объясняет, по каким принципам сейчас живет вся система, о которой упомянул oldzanuda в п.32. Не более.

Accountant 09.12.2012 14:47

41-oldzanuda > а я верю :-) Винни - пацан надежный, врать не будет :-)

Lich 09.12.2012 14:47

[quote=Accountant;28076376]Только она не отменяет встречи вашего внука с малограмотными тупыми эскулапами. [/quote]
Это точно. [filolog]Мудаков[/filolog] везде хватает. Но вот "есть следствие умысла на ухудшение генетического материала" откуда взялось?
Для тебя нервотрёпка со здоровьем сына (дай Бог ему 150 лет счастливой жизни) свелась только к мировому заговору. Это ты откуда взял?

oldzanuda 09.12.2012 14:52

39)-Accountant ..35-oldzanuda > че это я жестокий?
неа.. ты - просто, молодой..(думаешь, шо фсю вселенную прошёл без изъяна.. - хрента.., исчо не раз к лапухамстареющим обратишсо.. - мы тебе поможем.., если скалтцо не бушь..)

Winny 09.12.2012 15:00

46-Lich > самое простое объяснение :) В его ссылке страсти-мордасти в полный рост.
На самделе, ведь чем-то это д.б. обусловлено ? Как вариант - к тому времени накопилась какая-то медстатистика, и этот вот метод давал, скажем, доказанное снижение смертности новорожденных.
Врачей бы послушать, да только как ?

Lich 09.12.2012 15:07

[quote=Winny;28076638]Врачей бы послушать[/quote]
Не моё.
-А почему так много на сохранение ложите? Мы до последнего ходили!
-А мне так проще! Роженица ВСЕГДА под наблюдением. Мне осложнения не нужны.
Грубо? Да. А если подумать, то правильно.

Winny 09.12.2012 15:10

49-Lich > то так. Ценность каждого конкретного ребёнка сильно возросла.

Lich 09.12.2012 15:21

[quote=Winny;28076762]сильно возросла.[/quote]
А она никогда и не падала. Поверь мне. Я с врачами общаюсь. Ст...рвы всегда были и будут. ( Тут ничего не поделаешь. Природа человека. Но опять же Врачи тоже есть. И больше, чем уродов.

Accountant 09.12.2012 15:24

46-Lich > так это не только российская проблема. она существовала и в ссср, и в странах т.н. "запада". Согласитесь, довольно интересный случай - существование проблемы известно, решение имеется, но те, кому положено ее решать и давным-давно решить, ее не только не решают, но и усугубляют.

49-Lich > во - ему так проще. у него план по койко-местам и удачным родам. а то, что за "удачными" родами стоит травма на всю жизнь - за это уже не с него спрос.

Winny 09.12.2012 15:24

51-Lich > я не о том.
Когда "нас было семеро, выжили я и сестра" - это тоже трагедия для матери, но ... "у Марьи трое из восьми, у Степаниды один из пяти, ... - у меня примерно так же. Бог дал, Бог взял, ещё родим, авось выживет". А когда он всего один, и больше не планируется - это трагедия действительно.

Кузьмич 09.12.2012 15:30

Абель,доктор Хас,..."Мертвый сезон",..."Кто с тобой работает?,Кто с тобой работает?,Кто с тобой работает?"...-и не только.Общество тоже участвует в производстве дебилов...

Accountant 09.12.2012 15:37

53-Winny > Лич либо умышленно, либо по незнанию путает смертность и выживаемость. Смертность - это из десяти рожавшихся один умер. А выживаемость - из десяти родившихся 1 дожил до детородного возраста. Поэтому из десяти родов родились трое это одно, а из десяти родов дожили до возраста - совсем другое.

Accountant 09.12.2012 15:41

54-Кузьмич > Когда большинство восьмиклассников в обычной средней школе читают хуже, чем у меня дочь-четвероклассница, которая, по утверждению жены, и читать-то толком не умеет (последняя запись в дневнике перед каникулами - 226 слов в минуту), то их не читать нужно учить, а лечить. И общество тут виновато только в одном - оно позволяет так себя рожать. Все остальное - следствия.

Accountant 09.12.2012 15:48

Тут ведь вот еще какое свинство - мало того, что родовую травму нанесли, так ее еще 1. скрыли, 2. не смогли диагностировать. Маленькие дети плачут всегда - потому что колики. Но за этими коликами могут скрываться такие васики, встреча с которыми за малое не покажется. Ребенок плачет, а врачи говорят - поплачет и перестанет, колики у него. Плач потом проходит, а повреждения головного мозга остаются, а то и прогрессируют. и кто знает, сколько таких детей, у которых "само прошло"?

Кузьмич 09.12.2012 15:50

56-Accountant >Это понятно.Лечить действительно надо.А есть-ли у медицины желание,воля и главное знания для этого? Пришлось сталкиваться с отечественными докторами медицинских наук.Со своими болячками...Такой мрак! Пришлось заниматься самолечением.Пока успешно.

oldzanuda 09.12.2012 15:50

56)-Accountant, когда я говорю на понятном(есно) мне языке.., а цель моих мыслей ничего не понимает.., мой начинает опасатцо.., нервничать.. и делать нехорошие весчи.. хочешь вылечить навечно своего сына?!.. попробуй опустить себя до дауна..(слишком ты свой мозг ценишь..) соляра мене в суицидалкогольный отправит..(но у меня, как мыслящего.., есть приправы болезненые для этих диётов.. милости прошу..)

Lich 09.12.2012 15:53

[quote=Accountant;28076928]так это не только российская проблема. она существовала и в ссср, и в странах т.н. "запада".[/quote]
Ухудшение генофонда?
[quote=Accountant;28076928]существование проблемы известно, решение имеется,[/quote]
А вот с этого места подробнее. Больных младенцев в пропасть? Напомню. Государство было такое. Спарта.

Accountant 09.12.2012 15:57

58-Кузьмич > а это уже не вопрос медицины, ибо с точки зрения медицины решение имеется. А вот применение этого решения - вопрос политический. Потому тема и здесь, а не где-нибудь на родительстве. Там, кста, вам и побольше всяких страхов расскажут. Но у меня-то вопрос возник в другом - почему советское, а, в дальнейшем, и российское, правительство зная о проблеме, не только не решает ее, но и всячески усугубляет? Ведь решение известно, и его внедрение абсолютно ничего не стоит? Почему, в конце концов, проблему не решает ни немецкое, ни даже американское правительство? И почему у японцев, или, скажем, у южно-корейцев и проблемы-то такой нет?

Lich 09.12.2012 16:03

[quote=Accountant;28077198]мало того, что родовую травму нанесли,[/quote] Знаешь, я твоим пережеваниям сочуствую. Но откуда ты такой бред выкопал "что родовые пути еще были не готовы, ребенок в них уперся головой"?

Accountant 09.12.2012 16:07

60-Lich > [em]Ухудшение генофонда? [/em]
да, именно. путем увеличения травматизма при родах.

[em]А вот с этого места подробнее.Больных младенцев в пропасть? [/em]
Товарищ, скажите честно, вы и правда не понимаете? Они не больные до процесса родов. Они - здоровые. Больными их делают в процессе родов. Теперь понятно вам или еще надо объяснять? Еще раз.
У моей жены был абсолютно здоровый плод, сама она была (и есть) абсолютна здорова, не было никаких показаний для стимуляции путем введения окситоцина. Она это знала, поэтому и спросила - что вводят. Её ввели в заблуждение, сказав, что вводят физраствор. В результате родовые пути еще не были готовы к проходу плода, а матка начала сильно сокращаться - это равносильно тому, чтобы поставить ребенка на голову, а сверху еще ведро воды уместить. Поэтому из-за сильнейшего давления на шейные позвонки и произошла травма. В дальнейшем эту травму одни попытались скрыть, а вторые не смогли диагностировать. И если бы я был более терпим к детскиму крику - последствия травмы так и не были бы устранены.

Winny 09.12.2012 16:09

62-Lich > не, если первый ребёнок, то 2.5 часа как-то мало. Для второродящих вроде нормально, и даже много.

Winny 09.12.2012 16:12

Главбух прав. Сытый, выспавшийся и срыгнувший лишнее ребёнок кричать не должен. Колики - они такой реакции тоже давать не должны.
З.Ы, предвижу повышение спроса на услуги массажистов.

oldzanuda 09.12.2012 16:12

64)- аккушер-Винни.., впечатляет.. (хдея ?..)

Accountant 09.12.2012 16:13

62-Lich > да почему же бред. врач сказал, который роды принимал. он ведь так-то мне не враг (был). Я же говорил выше - роддом - лучший, врач - известный, за моих был в курсе. Он считает, что всё сделал хорошо, КАК ОБЫЧНО, И ДАЖЕ ЛУЧШЕ, потому что знал, что клиент привередливый. Ни на обхождение, ни на содержание у жены жалоб не было, все хорошо. А куету ету колют всем. Спросите у своей дочери - была капельница перед родами?

Accountant 09.12.2012 16:17

65-Winny > малацца, угадал. к бесплатному массажисту в поликлинике очередь на апрель 2013, к нормальным платным - на февраль. Понятное дело - к моему лучший зайчиком скакал, а что остальным делать, которым "зайчиком" не по карману? Да и то это только те, кто проблемой озаботился. А сколько тех, кто "поплачет и успокоится, само пройдет"?

Lich 09.12.2012 16:17

[quote=Accountant;28077401]да, именно. путем увеличения травматизма при родах. [/quote]
Акаунт, кончай бред нести. Тебе не к лицу. Ты себя послушай "что родовые пути еще были не готовы, ребенок в них уперся головой,"
[quote=Accountant;28077401]путем введения окситоцина[/quote]
Ты хоть вики почитай."Окситоцин оказывает стимулирующее действие на гладкую мускулатуру матки" При чём здесь "родовые пути"?[quote=Accountant;28077401]Больными их делают в процессе родов. [/quote]
Горячка белая, обыкновенная. НАВИГА? И кому это нужно?

Winny 09.12.2012 16:20

oldzanuda []> ОФФ на всяк случай - я твои посты вижу только в передаче их другими, в цитировании т.е.
Так что на мой счёт и в мой адрес можешь сильно не напрягаться.

Winny 09.12.2012 16:21

69-Lich > ты лучше не Вики читай. За вычетом идеи "это всё делается нарочно" - во всём остальном я его поддерживаю.

Lich 09.12.2012 16:22

[quote=Accountant;28077463]что клиент привередливый[/quote]
Извини, но это уже шизанутый. )))) [quote=Accountant;28077516]к нормальным платным [/quote]
А бесплатные ненормальные? Или слабо самому ручками сынулю размять? Подсказка: как жену мнёшь, похоже, только с другими потребностями. )))

Accountant 09.12.2012 16:24

69-Lich > а, так вы не только специалист по медтехнике, но еще и вики-врач? Ну так дочитайте статью до конца и перечитайте еще пару раз, хе-хе. Именно окситоцин - наиболее часто применяемое средство стимуляции.
Что там с капельницей у вашей дочери?

oldzanuda 09.12.2012 16:25

69) тебе это и нужно.. но, братан.., в кровь ковырять бум.. и твоё личико и винявое, который думат, шо - неприступен.. (с новым годом.., скотяра..)

Accountant 09.12.2012 16:26

71-Winny > так как же ж ненарочно-то? ведь уже давным-давно проблема известна? Это я только влип, а скальпели то уже лет 50 звенят на дуэлях?

Accountant 09.12.2012 16:28

74-oldzanuda > товарищ, вы не вписываетесь в теорию о том, что массовые родовые травмы начались в 60-х годах :-))) сдается мне, что несколько раньше :-)))

Lich 09.12.2012 16:30

[quote=Accountant;28077599]но еще и вики-врач?[/quote]
Да нет конечно. Но тебе лично посоветую. НЕТ никого заговора о снижении уровня генофонда. [quote=Accountant;28077599]Что там с капельницей у вашей дочери? [/quote]
Нормально. Пацан растёт, простыли правда мама с внуком. Но это НЕ ЗАГОВОР ВРАЧЕЙ.

Accountant 09.12.2012 16:34

72-Lich > не перестаю поражаться вашим талантам. так вы еще и массажист детский?
Лич, вы увиливаете от ответа на вопрос о стимуляции родов у вашей дочери. Я из этого делаю вывод - вы просто не в курсе, и эта проблема до сегодняшнего моего топика для вас не существовала. Вы просто не знали ни о чем подобном. И сейчас, прочитав коротенькую статью в вики, пытаетесь что-то сказать. Вместо того, чтобы записаться на прием к хорошему неврологу. Кто знает, вдруг и у вашег внука аналогичные проблемы, а вы об этом просто не знаете. Помните - повреждения головного мозга зачастую необратимы, а те, которые обратимы, чрезвычайно сложны и безумно дороги для обращения.

oldzanuda 09.12.2012 16:40

76)- атстань, брателло.. если ты свои бицепсы бушь убирать в разговоре с виннями.., получишь непредсказуемый инфаркт в пипиську-деторождаемую..

Korelsky 09.12.2012 16:44

справедливости ради стоит заметить, что рост числа больных детей, не в последнюю очередь, происходит благодаря достижениям медицины. То бишь это цена резкого понижения уровня детской смертности.
----
Пару лет назад довелось полежать в больнице. Любая расеянская мед"сестра" по цинизму даст 100 очков форы Хаусу и выиграет спор на старте.


Текущее время: 16:52. Часовой пояс GMT +3.