К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

К коммунизму продолжаем идти!

osv
0 - 20.07.2015 - 14:27
Хоть туловища нет, но ноги-то уцелели!

В селе Моряковский затон Томской области местный житель разрушил памятник Ленину при попытке сделать селфи. Гипсовый монумент, ранее обезглавленный пьяным кемеровчанином, в этот раз лишился торса. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте УМВД по региону.

Как отмечает «Интерфакс», гипсовый памятник был установлен в Моряковском затоне в 1970 году, его высота составляет три метра. В УМВД подчеркнули, что теперь на постаменте «остались лишь ноги вождя пролетариата».

Голову монументу 3 мая снес кувалдой пьяный житель Кемеровской области.

http://lenta.ru/news/2015/07/20/lenin/



161 - 31.07.2015 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Сейчас продовольственноНЕзависимая???
Намного успешней дела обстоят,Дерево, чем в 1961 году, там очередь за хлебом занимали с 3-4-х ночи.Ваша идея не работает.Прими как факт.Зюганов нам не нужен, отдайте Бекмана, мы из него жидкость будем выдавливать-пену и кал:-))
Гость
164 - 31.07.2015 - 18:12
161- Намного успешнее? Спасибо пальмовому маслу! :))
Ты нашу идею разве знаешь?
Да вы и свою-то "идею" сформулировать, написать, опубликовать не в состоянии. Спотыкаетесь на первом же слове В определении "русский". :)
165 - 31.07.2015 - 18:17
И не только ему, не все так однозначно...
Ну зачем ты врёшь,Дерево?
Я же тысячу раз тебе объяснял, что русский-это сын русского отца,в первую очередь.
Путин русский, Кургинян нет.Что тебе еще не понятно?
Гость
166 - 31.07.2015 - 18:19
164-Дерево >Ты нашу идею разве знаешь?
А ты сам-то вашу идею знаешь? Сколько ни просил ваших сформулировать, никто не смог.
Гость
168 - 31.07.2015 - 18:28
165- Генетической экспертизой отцовство подкреплять будем? Сейчас это не сложно. И до какого колена? И это не сложно.
Плюс линейкой и штангенциркулем, как в Рейхе.. :)

166- Бери да читай. Грамотный , надеюсь. "Мессианские претензии России в 21 веке". Три тома. Но тебе ж надо максимально просто. Типа : "Каждому мужику-по бабе". :)
Гость
169 - 31.07.2015 - 18:32
168-Дерево >
"Мессианские претензии России в 21 веке" - это ваша идея?
170 - 31.07.2015 - 18:34
А зачем? И так всем ясно, что Кургинян не русский.
Гость
171 - 31.07.2015 - 18:36
169-Это один из "красных" взглядов. Можете обсуждать.
Гость
174 - 31.07.2015 - 18:38
169-Satanas >Саня, приезжай в гости)) У меня тут пиваса море и закуски гора)))
Гость
175 - 31.07.2015 - 18:40
170- Не многие русские имеют внутри себя удовольствие убивать, которое ты тут периодически даёшь в себе обнаружить.
Не мешало бы тебе подтвердить анализом твою "русскость", бо мало ты на него похож. :(
177 - 31.07.2015 - 18:45
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Не многие русские имеют внутри себя удовольствие убивать, которое ты тут периодически даёшь в себе обнаружить.
Элементарно.Наследственность.Достоинство шпаги. 2-я книга нескольких губерний и по другим линиям тоже самое.Это столетиями выводилось в России в рамках сословной жизни.
А большинство были ес-но крестьянами, которые участвовали в войнах эпизодически.У КРИХи вон вообще лакеи дворовые людишки были и это заметно...
Гость
178 - 31.07.2015 - 18:45
174-nicksheff >
Я еще работаю, вот завтра можно.
Гость
180 - 31.07.2015 - 18:48
177- Да и с Православием вы, "русские", глобально расходитесь.. :(
Гость
181 - 31.07.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
174-nicksheff >Я еще работаю, вот завтра можно.
номер тот же?
182 - 31.07.2015 - 18:49
Не вижу противоречий.Зачем нам расходиться с православием? Есть русские , есть нерусские, исповедывающие православие.Где тут расхождение?
Гость
184 - 31.07.2015 - 18:51
181-nicksheff >
Ага.
Гость
185 - 31.07.2015 - 18:51
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
супругу его ,кстати, осв нахваливал...
В каком смысле нахваливал?)))
189 - 31.07.2015 - 18:58
А осв так хвалил, говорит и так хвалил и так хвалил.Короче, остался очень доволен.:-))А я с его слов.
Цитата:
Сообщение от Satanas Посмотреть сообщение
У Крихи лучшие друзья Кургинян и Мамиконян, увы.
А вы подружитесь, неожиданно так.
Гость
190 - 31.07.2015 - 19:01
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
А вы подружитесь, неожиданно так.
зачем?
Гость
191 - 31.07.2015 - 19:04
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
зачем?
Заведете по дружески на пустырь и запинаете. И никто не узнает, вы же не ссорились.
Гость
192 - 31.07.2015 - 19:06
Цитата:
Сообщение от 16412 Посмотреть сообщение
Заведете по дружески на пустырь и запинаете. И никто не узнает, вы же не ссорились
Зачем на пустырь? Тут если и во дворе запинаешь - никто и не узнает)) Это ж Подольск))
193 - 31.07.2015 - 19:15
Что так всё безнадежно?
Гость
194 - 31.07.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Что так всё безнадежно?
Блин, ну ты придумал переться в Подольск. Не. ну ко мне недавно одна бабца оттуда приезжала в гости. Но 2 рубля за таксо - как-то в лом платить)))
Кстати, может Крихина жена и приезжала?
195 - 31.07.2015 - 19:50
Бедный КРИХа...
Гость
196 - 31.07.2015 - 19:53
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Бедный КРИХа...
Не, ну может не она. Но говорила, шо муж - импотенто. Я вот сразу про Криху подумал...
Гость
197 - 07.08.2015 - 16:56
30-_К0шница_ >
"Простейший вопрос тебе Криха, зачем тебе якобы русскому человеку, спасение всего человечества? Тебя волнует судьба негров Мали или нанкинских китайцев?И за чей счёт надо спасть всё человечество?"
А позвольте я отвечу, как я считаю будучи русским коммунистом.
"Якобы русскому" совсем незачем. А вот настоящему, не оторванному от своих корней это нужно так же как тому же русскому в XV веке был нужен "Крест над святой Софией", освобождение других православных народов и включение в симфонию своей империи множества других совсем далеких народов средней Азии, Сибири, Кавказа, ДВ и тд. этот процесс не имеет границ, хватило бы нам сил покорить Европу, мы бы и её включили в свой состав. Причем сообразно своим особым представлениям об этом объединении, не имеющим ничего общего с западным представлением.
Это миссия русского народа, народа собирателя империи, народа объединяющего человечество.
В этом смысле Романовы предали Россию в 1878 году когда не взяли Константинополь стоя уже возле его стен, испугавшись обострения отношений с западом и совсем позабыв о священной миссии.
Комммунисты вернули Россию на её мессианский путь и перенос столицы из Питера в Москву тут очень символичен (Москва 3 Рим).
Не зря антикоммунист Бердяев в эмиграции писал:
"Русские ортодоксы и апокалиптики и тогда, когда они в XVII веке были раскольниками-старообрядцами, и тогда, когда в XIX веке они стали революционерами, нигилистами, коммунистами. Структура души остается та же, русские интеллигенты революционеры унаследовали ее от раскольников XVII века. И всегда главным остается исповедание какой-либо ортодоксальной веры, всегда этим определяется принадлежность к русскому народу."
Вот что такое настоящий русский коммунизм, а то что у вас в голове это анегдотический бред, который насильно навязывают всем вокруг.
Я тоже когда то внемля этому бреду считал коммунистов больными на голову, до сих пор считаю, только понято уже что это псевдокоммунизм.
198 - 07.08.2015 - 17:13
Сказок не надо. Это был чисто прагматичсекий процесс, шли войны, очищали землю, за ними пахари, кого-то спасали,а кого-то наоборот, того, чик головка, чик волосики, какие-то земли присоединяли, какие-то бросали наоборот.
Но не во имянегров и китайцев-весь этот процесс шел, учитывая, что РИ была жестким государством на сословно-конфессиональной почве,со многими расовыми заморочками.
Мессианизм присущ всем белым колониальным империям.
199 - 07.08.2015 - 17:49
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
настоящий русский коммунизм
почитай 100 лет прошло, а Шариковы всё никак переписку Каутского с Лениным осилить не могут. Идиоты Маркс, Энгельс, Ленин,... да вообще теоретики все про какой то материализм да интернационализм балаболили. Идиоты и есть. Бо каждый умный коммунист Шариков ... пардон BLacK_WIND знает, что правильный коммунизм - это коммунизм мистический с националистическими тараканами в башке адептов.
Гость
200 - 09.08.2015 - 12:54
Да пожалуй строителей церквей на Алеутских островах и вообще всех русских первопроходцев двигал исключительно прагматизм.
И все разночинцы, народовольцы, социалисты шли на русско-турецкую чисто из "православного прагматизма". Видимо все они только и думали о капитализации с Креста над Святой Софией=). Никто не отменяет прагматизм, он есть всегда, контроль над проливами тоже был крайне важен. Только для русских к прагматизму никогда все не сводилось.
Вы так и не поняли что Бердяев писал по поводу отличительных черт "принадлежности к русскому народу".
В конце концов не один Бердяев это писал.
Белоэмигранты всерьёз посвятившие жизнь крестовому походу против СССР, прекрасно понимали что такое коммунизм, поэтому и успешно боролись с ним:
Константин Мельник: "Я не разделял мнения наших несчастных эмигрантов, что Россия, дескать, ненавидит коммунизм, что тоталитарная система живет только благодаря КГБ. По-моему, существовали какие-то особые отношения между русским народом и коммунизмом"
Он же писал что коммунизм — «это самая настоящая религия».
Печально что этого совсем не понимала (или не хотела понимать) элита СССР, что и послужило одним из оснований к будущему краху.

Все что вы уважаемые Big_Pilajol и др. пишете про прагматизм, негров с китайцами, не желанием русских иметь дел с другими народами.
Все это противоречит многовековой русской культуре и истории в принципе.
Вот например Достоевский из "Дневники писателя" по поводу своей "Пушкинской речи":
Я говорил о надежде "стать братом всех людей в конце концов", прося подчеркнуть слово: "в конце концов". Неужели же светлая надежда, что хоть когда-нибудь в нашем страдающем мире осуществится братство и что нам, может быть, позволят стать братьями всех людей, - неужели эта надежда есть уже гордость и призыв к гордости? Да ведь я прямо, прямо сказал в конце речи: "Что же, разве я про экономическую славу говорю, про славу меча иль науки? Я говорю лишь о братстве людей и о том, что ко всемирному, ко всечеловечески братскому единению сердце русское, может быть, из всех народов наиболее предназначено..."
Я вам жирным выделил прагматизм, от которого он открещивается.
Блок например, по сути говорит то же самое, обращаясь как бы к собирательному образу запада:
Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!


Конечно миссия была у разных стран, народов, и была она совершенно разная.
Российская империя и Британская основаны были на совершенно разных принципах.
У Гитлера например тоже была миссия и свои представления об объединении, где часть других народов уничтожат, а часть сделают рабами.
201 - 09.08.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
По-моему, существовали какие-то особые отношения между русским народом и коммунизмом
Я таких русских людей не видел, честно тебе говорю.Идейные,кто драл сраку, в основном евреи попадались иди помески...А русских нет.
Гость
202 - 09.08.2015 - 13:03
199-Korelsky >
Интернационализм и стал в 20 веке формой в которой отражались все те же многовековые чаяния русских о соединении всех народов мира в единую симфонию, где самобытность всех народов не стиралась, а развивалась.
Материализм входит в противоречие с Диалектикой.
Потому как Диалектического материализма быть не может, ибо в первооснове всегда будет противоречие материи с чем-то другим, что принадлежать к материи уже не может.
Так что либо Диалектика, либо Материализм. Выбирайте.
Гость
203 - 09.08.2015 - 13:09
201-_К0шница_ >
Не стоит судить о народе лишь по личному опыту. Евреи это все древние анегдоты. Сосчитайте количество евреев и русских например во время когда в гражданку колокола и церкви сносили по деревням. И станет понятно что будь русские против, эти евреи по одному штуке на деревню, висели бы на деревьях.
Было совсем другое, коммунизм и русских дух сплелись воедино.
204 - 09.08.2015 - 13:18
202-BLacK_WIND > одно из двух - или вы дикий троль или дичайший идиот.
205 - 09.08.2015 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
202-BLacK_WIND > одно из двух - или вы дикий троль или дичайший идиот.
- когда корельский не в состоянии подняться на более высокий уровень обсуждения - бо мозгов не хватает - он начинает ругаццо.
206 - 09.08.2015 - 13:27
203-BLacK_WIND > идеал русского по кошнице и корельскому - это живодер.

Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
При Николае Александровиче казахов и киргизов истребляли,как джейранов и сайгаков, выпилили от 350 000 до 600 000 местного населения. Наши потери от 500 до 1000. Люди работали. При подавлении восстания широко использовалась артиллерия, пулемёты, сжигались целые аулы. Приказом туркестанского генерал-губернатора при всех карательных отрядах и во всех уездных городах были созданы военно-полевые суды, которые выносили смертные приговоры. Генерал-губернатор Куропаткин предлагал установить на вверенной ему территории режим апартеида: планировалось создание уезда с исключительно русским (включая казачье) населением вокруг озера Иссык-Куль и особого киргизского горного уезда с центром в Нарыне. Этим планам помешала революция.
неудивительно, что похожие человеческие особи потом служили гитлеру - потому что он разрешал живодёрить.
207 - 09.08.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
Сосчитайте количество евреев и русских например во время когда в гражданку колокола и церкви сносили по деревня
Третий народ Российской империи-7 млн. человек. Мало?
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
И станет понятно что будь русские против, эти евреи по одному штуке на деревню, висели бы на деревьях.
И были против и висели, и жидов резали так, аж гай гудел.Вон хлопцы батьки Шкуро что в Гуляй-Поле робылы...
Цитата:
Сообщение от BLacK_WIND Посмотреть сообщение
Было совсем другое, коммунизм и русских дух сплелись воедино.
Не видел и не слышал.Где это было чудо? В какой деревне,в какой волости?
208 - 09.08.2015 - 13:39
205-KRIHA > всё так. На ваш высокий уровень обсуждения психически больных неучей я подняться не могу. Лучше поругаюсь на отечественную психиатрию за то, что на улицах разгуливает столько кургенят, мистических коммунистов и прочих красных вырожденцев.
209 - 09.08.2015 - 13:42
206-KRIHA > ты комуняка бреши, но меру знай. У меня в идеалах сталины, белакуны и прочие ежовы не числятся.
210 - 09.08.2015 - 13:55
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
На ваш высокий уровень обсуждения психически больных неучей я подняться не могу.
- понимаешь ли, Корельский - собрано множество доказетельств тому, что "порог желания вывести собеседника из числа психически нормальных" у тебя очень низкий - ты и osv - регулярно поносишь - а он же твой Брат во Христе! )
211 - 09.08.2015 - 14:04
210-KRIHA > понимаешь ли Криха. Собрано множество доказательств того, что ни ты, ни твои соратники(типа BLacK_WIND) не имеете ни малейшего понятия о коммунистической идеологии и весь квазикоммунистический бред, что вы тут несете, почерпнут вами из наркотических приходов, телевизионных передач и шизофренического бреда фюрерка Бекмана.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены