К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Израиль

Гость
0 - 02.05.2018 - 21:16
В СМИ появилась информация, что в результате израильского последнего удара по Сирии есть потери и среди российских военнослужащих.
А наши всё сопли жуют. Израиль неоднократно наносит удары по Сирии, а Россия делает вид как будто ничего не происходит.
Очень странное поведение! В данном же случае даже со стороны Сирии ответки не было. А если Израиль не проучить, то он и дальше наглеть будет.



2321 - 11.12.2020 - 06:57
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Сомнительный сайт.
это с твоей точки зрения.
можеш опровергнуть информацию с этого сайта?так отож)))
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
оторый был мною пару раз замечен во лжи
так ты постоянно палишся на еверйской лжи и че?
2322 - 11.12.2020 - 09:41
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Так что пока мне нечего сказать
дед, а что, когда ваши хваленые спецслужбы, неотвратимо наказывающие всех обидчиков Израиля, обязательно в подробностях рассказывают обо всех своих операциях на страницах всех заслуживающих доверие СМИ?
И только тогда Вам есть что сказать?
2323 - 11.12.2020 - 09:49
Вообще, глядя на экстерриториальные терракты Израиля в других странах против неугодных лично ему, складывается впечатление, что Израиль и есть одно из государств-террористов
2324 - 11.12.2020 - 09:58
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Израиль и есть одно из государств-террористов
так и есть
Гость
2325 - 11.12.2020 - 18:06
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
обязательно в подробностях рассказывают обо всех своих операциях на страницах всех заслуживающих доверие СМИ?
Да это не спецслужбы, им это как раз это совершенно не нужно. СМИ разные и не обязательно израильские.

Понимаете, если бы по приведенной съемке можно было бы индифицировать город/страну, можно было бы что-то говорить. А так это могло быть в любой стране и даже постановка. Ведь почему-то не видно стреляющих и самого момента покушения.
Да и СМИ, враждебно относящихся к нам стран, не реагируют, а на русскоязычном сайте ХАМАСа так прямо и написано - "версия". Правда "автор" статьи не палестинец, а Дм. Седов, политолог, публицист - Россия. :)
. .. . ..
Шок: в центре Тегерана вывесили флаг Израиля с подписью "Спасибо, Мосад".
Цитата:
В иранской столице появился плакат с благодарностью израильской разведывательной организации. Неизвестные вывесили израильский флаг с подписью "Спасибо, Мосад" на пешеходном мосту через автомобильное шоссе в элитном районе Фарс-Тегеран.

По всей вероятности, акция имеет отношение к недавней ликвидации иранского ядерщика Мохсена Фахризаде, в убийстве которого власти Ирана обвинили израильскую внешнюю разведку.

Фото и видео с места проведения акции быстро разошлись по социальным сетям. Квартал Фарс-Тегеран, где был вывешен флаг Израиля, считается престижным районом, в котором проживают образованные и либерально настроенные иранцы, а также представители среднего класса.
Подробнее по ссылке.

"Спасибо, Моссад!" Флаг Израиля в Иране разодрали в клочья
Цитата:
В понедельник, 7 декабря, на рекламном щите в Иране кто-то разместил израильский флаг и табличку на английском языке с надписью: "Спасибо, Моссад".

Это произошло на фоне угроз со стороны официального Тегерана "жестоко отомстить" еврейскому государству за смерть физика-ядерщика Мохсена Фахризаде.

Фотографии были распространены в социальных сетях. Кто именно стоял за посланием, восхваляющим израильскую разведку, неизвестно. Аналитики и разные источники утверждают, что это сделало молодежное движение.

Позже в сети распространили другое фото, которое свидетельствует о том, что послание иранскому режиму было снято и разодрано в клочья.

Израильский флаг запрещен в Иране. Исключением является его использование в организованных правительством демонстрациях, когда государственный символ еврейского государства сжигают или топчут.

Инцидент с мостом - не первый, когда иранцы используют израильский флаг в знак неповиновения режиму.

Власти Исламской Республики обвинили в смерти ученого Израиль и находящуюся в изгнании оппозиционную группу "Народные моджахеды Ирана". Они поклялись отомстить за "отца ядерного проекта".
Подробнее по ссылке.
. .. . ..
Проект.
Без права полетов и посещения ресторанов: так в Израиле будут наказывать отказников от прививок
Скрытый текст
Одновременно стало известно, когда можно будет получить "паспорт вакцинированного".

Министерство здравоохранения Израиля разрабатывает комплекс мер, направленных на стимуляцию населения к вакцинации от коронавируса. Помимо методов убеждения, он предусматривает и наказания, которым будут подвергать "отказников" от прививок. Об этом стало известно в пятницу, 11 декабря.

Согласно источникам в минздраве, среди прочего предлагается лишить "отказников" права летать самолетами, посещать массовые мероприятия (в том числе концерты, спортивные соревнования, кинотеатры), останавливаться в гостиницах и даже заходить в кафе и рестораны. Доступ туда будет дозволен только тем, кто сделал прививку или по предъявлении справки об отрицательном анализе на коронавирус.

"Особые меры воздействия" государство намерено применить и в отношении медицинских работников, которые откажутся получить вакцину от коронавируса. По заявлению профсоюза медсестер и медбратьев (гистадрут ахим ве-ахайот), часть медперсонала опасается вакцинации и намерена отказаться от нее. В свою очередь в системе здравоохранения оговаривают способы давления на "отказников" подобно тому, как это делается с прививками от гриппа.

В частности, врачей и медсестер, отказавшихся от прививок, могут принудить подписать специальный бланк (тофес сирув), что может повлиять на их трудовую занятость. Официальная же позиция будет сводиться к тому, что прививки - дело добровольное, а если администрация больницы или больничной кассы заставит врачей и медсестер делать прививки в обязательном порядке, то это будет рассматриваться как "локальное решение, вызванное производственной необходимостью".

На данном этапе из-за Основного закона, защищающего гражданские свободы и право граждан распоряжаться собственным телом, нельзя обязать человека пройти вакцинацию (или анализ) против его желания. Заместитель юридического советника правительства Раз Низри в этой связи сказал: "Чтобы преодолеть это препятствие, необходим особый закон, который урегулирует юридические аспекты проблемы. Заставлять вакцинировать в обязательном порядке все равно будет нельзя, но будет возможно накладывать ограничения на отказников".

Параллельно сообщается, что минздрав определился с так называемыми "зелеными паспортами" (их также называют "паспорт вакцинированного"), которые будут выдавать привитым гражданам. Такой документ, свидетельствующий о том, что гражданин не представляет угрозу распространения коронавируса, можно будет получить через две недели после получения второй инъекции вакциной от коронавируса.

Ранее сообщалось, что вакцинация в Израиле начнется 27 декабря. Однако существуют опасения, что часть граждан откажется от прививок.

Напомним, что 11 декабря профильный комитет Федерального управления США по контролю за лекарствами и продуктами (FDA) рекомендовал руководству ведомства одобрить вакцину от коронавируса Pfizer/BioNTech. 18 экспертов голосовали за, 4 были против. Ожидается, что FDA окончательно одобрит препарат в течение дня. Решение будет принято автоматически. Немедленное утверждение препарата ожидается также минздравом Израиля.

Первая партия вакцины Pfizer, как сообщалось ранее, прибыла в Израиль утром 9 декабря. Произошло это еще до утверждения препарата FDA. Приветствуя прибытие вакцины, глава Биньямин Нетаниягу сказал: "Я ожидаю, что все израильтяне сделают прививки. Я намерен показать личный пример, став первым, кто будет вакцинирован в Израиле".
Думаю, Верховный суд не позволит.

В Израиле разрешили открытие всех музеев
Цитата:
Кабинет коронавируса проголосовал за открытие музеев в Израиле. Об этом сообщает новостной сайт Walla.

Неделей ранее, в рамках пилотной программы, открылось ограниченное количество музеев. Схожим образом были также частично открыты торговые центры. Впоследствии, они открылись в полном объеме.

Напомним, что министры отказались от предложенного минздравом смягченного ночного комендантского часа.
Гость
2326 - 11.12.2020 - 18:20
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Флаг Израиля в Иране разодрали в клочья
А было иначе ? :)) (не при шахе)
Гость
2327 - 11.12.2020 - 18:26
2326-aivariz > Главное, что вывесили и поблагодарили, сильно рискуя. И этим показали, что народ и партия аятоллы/КСИР не едины.
Гость
2328 - 11.12.2020 - 18:31
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
народ и партия аятоллы/КСИР не едины.
Гость
2329 - 13.12.2020 - 22:04
2317-Эвелина >
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
так наврали или нет?
Новость наконец дошкандыбала до Израиля.

Вот вам ответ - Российские СМИ: иранские агенты проникли в Израиль и ликвидировали опытного специалиста из "Мосада"
2330 - 13.12.2020 - 22:06
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Вот вам ответ -
этож, если на 9tv.co.il не публикуют значит и не было такого.
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
дошкандыбала до Израиля.
Гость
2331 - 14.12.2020 - 06:10
68 освобожденных из домашнего плена черепах прошли лечение в больнице
Общество защиты природы и Управление парков и заповедников обратились к израильтянам с просьбой не нарушать закон и отпустить на свободу содержащихся в неволе черепах. В пункт сбора (парк "Долина газелей", Иерусалим) принесли 68 сухопутных и морских черепах, которых отвезли в больницу для диких животных при "Сафари" в Рамат-Гане.
Черепахи не приспособлены к жизни в неволе, поэтому прежде, чем вернуть животных на свободу, их осмотрели врачи. Большинство черепах имели проблемы со здоровьем - недостаток УФ-излучения и дефицит витамина D привели к размягчению панциря, многие животные были простужены, страдали от болезней дыхательных органов, у них слезились глаза. Пациенты получили лечение антибиотиками, пропили курс витаминов, отлежались под специальными лампами для укрепления панциря. В теплые дни, когда светило солнце, из больничных палат они выползали на улицу для приема солнечных ванн. После окончания госпитализации все черепахи были выпущены на волю.
Гость
2332 - 14.12.2020 - 08:28
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
В теплые дни, когда светило солнце, из больничных палат они выползали на улицу
Прям как описание концлагеря :))
2333 - 15.12.2020 - 18:37
Экс вице-губернатор Кировской области Мария Гайдар оформляет израильское гражданство. Об этом она заявила в интервью радиостанции «Эхо Москвы».
______________________________________
Т.е. укропское гр-во ей уже не по сердцу.... мда, недолго музыка играла
Гость
2334 - 15.12.2020 - 18:50
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Т.е. укропское гр-во ей уже не по сердцу...
Плохо кормят. Все украдено до нее.
2335 - 15.12.2020 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Пока так Посмотреть сообщение
Плохо кормят. Все украдено до нее.
а в еврействе полно лохов, которых можно объегорить, в смысле, обгайдарить?)
Гость
2336 - 15.12.2020 - 19:58
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Пока так Плохо кормят. Все украдено до нее. а в еврействе полно лохов, которых можно объегорить, в смысле, обгайдарить?)
Там кормовая база, может, побогаче? Про это Дед знает.
Гость
2337 - 15.12.2020 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Пока так Посмотреть сообщение
Все украдено до нее.
Единоросы ? :))
2338 - 15.12.2020 - 20:19
2337-aivariz >
В Украине?ты реально дебил
Гость
2339 - 15.12.2020 - 20:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
В Украине?ты реально дебил
В Кировской области....... Не расстраивайтесь.
Гость
2340 - 15.12.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Единоросы ? :))
В Одессе. И туда дотянулись.
Гость
2341 - 16.12.2020 - 13:41
2333-БеллаДонна > Taк многие дети и внуки юристов сейчас приезжают, получают гражданство, паспорт и сваливают обратно.

Робот в больнице разносит суфганиёт (ханукальные пончики). Персонал комментирует - "скоро заменят нас, люди будут не нужны", "Ирис, он пришел дать вам суфганию" и т.д..



На следующем видео тот же самый робот с детьми,
Гость
2342 - 16.12.2020 - 15:00
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
складывается впечатление, что Израиль и есть одно из государств-террористов
А Дед ПРОПОГАНДОН еврейского терроризма
2343 - 26.12.2020 - 09:24
Военные Израиля чуть не стали причиной крушения гражданского самолёта, когда наносили ракетный удар по территории Сирии. ЦАХАЛ уведомил пилотов израильской авиакомпании El Al, чтобы те изменили курс, однако забыл поставить в известность эфиопский борт. Своих предупредили, чужих — не жалко?

Ракетный обстрел произошёл минувшей ночью. Вооружённые силы Израиля нанесли удар по сирийской провинции Хама. Сирийские войска в ответ задействовали силы ПВО, в результате чего возникла опасная ситуация для гражданской авиации.

Как сообщает Федеральное агентство новостей, несмотря на то что Сирия остаётся горячей точкой, через её воздушное пространство проходят маршруты пассажирских самолётов.

Устроивший обстрел Израиль предупредил пилотов самолёта израильской авиакомпании El Al, направляющегося из Китая в Тель-Авив. Экипаж, приняв во внимание всю опасность ситуации, изменил курс, выведя самолёт из зоны действия сирийских ПВО. А вот летящий в Бейрут эфиопский самолёт ЦАХАЛ предупреждать не стал. Гражданский борт, оставаясь в неведении, не только вошёл в зону поражения, но и не снизил высоту, став идеальной мишенью для зенитных установок.
Гость
2344 - 28.12.2020 - 07:45
опубликовал результаты опроса, проведенного институтом "Мигдам". Согласно данным опроса, если бы выборы в Кнессет, состоялись сегодня, партия "Ликуд" получила бы 28 мандатов. Второй по величине парламентской фракции стала бы партия "Тиква Хадаша" во главе с Гидеоном Сааром - 19 мандатов.

На третьем месте - "Еш Атид" с 16 мандатами. На четвертом - партия "Ямина" под руководством Нафтали Беннета, получившая 13 мандатов.

Объединенный арабский список получил бы 11 мандатов. Религиозные партии ШАС и "Яадут а-Тора" - по 8 мандатов.



Партия "Наш дом Израиль" под руководством Авигдора Либермана - 7. Партии МЕРЕЦ и "Кахоль Лаван" по 5 мандатов.
2345 - 28.12.2020 - 07:47
Цитата:
Сообщение от Mikael Посмотреть сообщение
Объединенный арабский список получил бы 11 мандатов.
прикольно.фашисткое государство израиль продолжает делить граждан на евреев и арабов
Гость
2346 - 28.12.2020 - 20:21
В Израиле любой гражданин имеет право вступить в любую партию. Государство к этому не имеет никакого отношения.
Есть партии представляющие интересы светских граждан, есть религиозных. Имеются партии, в деятельности которых принимают участие евреи, арабы, друзы и т.д., а есть мононациональные партии. Трудно ожидать, чтобы в исламскую партию входили евреи, также как и в партии ортодоксальных евреев, арабы.

Цитата:
«Объединённый список» был сформирован перед выборами 2015 года как союз основных арабских партий Израиля: Хадаш, (еврейско-арабская коммунистическая партия) Балад, Тааль и РААМ (южная ветвь Исламского движения[he]).
А есть и мелкие, не преодолевающие электоральный барьер.

2345-Falcon > Обычно, особенно беспричинно истекают желчью юдофобии выкресты или те у кого в недавних предках имеются евреи. Поскольку трудно поверить, что вы вообще верующий, я предположил в прошлом второй вариант. Поскольку ответа не было, полагаю так оно и есть.
Бывает.
Непонятна только цель явной лжи и провокаций.
2347 - 28.12.2020 - 20:30
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Непонятна только цель явной лжи и провокаций.
А тут как? Понятна?


https://youtu.be/_bHIaC8tL-A
2348 - 28.12.2020 - 20:38
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
В Израиле любой гражданин имеет право вступить в любую партию. Государство к этому не имеет никакого отношения. Есть партии представляющие интересы светских граждан, есть религиозных. Имеются партии, в деятельности которых принимают участие евреи, арабы, друзы и т.д., а есть мононациональные партии. Трудно ожидать, чтобы в исламскую партию входили евреи, также как и в партии ортодоксальных евреев, арабы.
Ясно. Ведь с такой скрупулезностью все описывается. Одно лишь непонятно: нам-то зачем вся эта хрень?
Гость
2349 - 28.12.2020 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Ясно. Ведь с такой скрупулезностью все описывается. Одно лишь непонятно: нам-то зачем вся эта хрень?
Вам нужна лишь юдофобская хрень от Falcon`a?
Врать и разжигать на форуме можно, а опровергать нельзя?
Научите Васю не врать.
2350 - 28.12.2020 - 21:06
дед, "не путайте государственную шерсть со своей собственной" :)
Мне кажется, большинство тутошних "патриотов" не имеют ничего против вас лично, но к государству Израиль очень большие претензии. А пинают лично вашу шкуру за неимением возможности попинать государственную :)
Гость
2351 - 28.12.2020 - 21:21
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Врать и разжигать на форуме можно, а опровергать нельзя?
Ну в правилах против вранья ничего нет , а вот про розжиг есть. Но как говорится есть более равные ....
2352 - 28.12.2020 - 21:22
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну в правилах против вранья ничего нет
Чем ты с нескрываемым удовольствием пользуешься.
Гость
2353 - 28.12.2020 - 21:29
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Чем ты с нескрываемым удовольствием пользуешься.
Прикольно слушать это от ура-патриотов у которых из основных приемов риторики лож, срачь и хамство :))
Гость
2354 - 28.12.2020 - 21:35
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
к государству Израиль очень большие претензии.
С чего вдруг к государству?

Собственно претензии с 50-х. И так внушили, что Израиль страна террористов, что как-то доморощенные российские террористы, получив в свое распоряжение самолет, направили его в Израиль, надеясь, что оттуда не выдадут.
2355 - 28.12.2020 - 21:47
Не. То давно забыто. Сирия добавила.
Гость
2356 - 28.12.2020 - 21:49
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
И так внушили, что Израиль страна террористов, что как-то доморощенные российские террористы, получив в свое распоряжение самолет, направили его в Израиль, надеясь, что оттуда не выдадут.
Дикие времена , интернета не было , многие люди верили всему что вещает пропаганда , примерно как сейчас Фалкон.


А прикиньте - вот введут Чебурнет , устроят "занавес Фарадея" , лагеря за антенну Старлинк и лет через 10 народ начнет опять верить что у вас "на улицах арабов вешают"!
Гость
2357 - 28.12.2020 - 22:00
Как-то в январе нанёс Израилю ущерб, отколупнув пару больших кристаллизованных наслоений соли на берегу Мертвого моря. Так сейчас в шкафу и лежат.
Гость
2358 - 28.12.2020 - 22:15
Цитата:
Сообщение от KohaVasin Посмотреть сообщение
Сирия добавила.
Совсем непонятно, "огласите весь список".

Я вам скажу откровенно. Россия в делах БВ немного понимает, причем это тянется со времен Союза. И потому российские СМИ освещают ситуацию с точки зрения "великой державы". Ну, а народ вспринимает все не осмысливая критически.

Лишнее доказательство тому бесполезно потраченное бабло, вбуханное Союзом/Россией в страны БВ.
Недопонимание событий присходящих в Сирии.
Безрезультатные многолетние попытки примирить между собой палестинские группировки, которые не желают объединится даже для достижения, казалось бы единой, цели. Значит их цель все-таки другая.
Видимо, вы чего-то недопонимаете в происходящем, если арабские страны постепенно начинают налаживать с нами отношения, а от вас слышен один и тот же "припев".
Гость
2359 - 28.12.2020 - 22:18
2357-Омматидий > Переживем.:)
Главное, что с Масады ничего не унесли.
Гость
2360 - 28.12.2020 - 23:34
2359-дед > с Масады спустился с пустыми руками и карманами. Да, именно так.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены