К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ирак расценил как вторжение ввод турецких войск в район Мосула

Гость
0 - 05.12.2015 - 12:01
Теперь уже и Ирак.
Турция открыто заявляет своими действиями претензии на глобальную роль в регионе:
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/184488

Ирак расценил как вторжение ввод турецких войск в район Мосула
05 Декабря, 2015 г. 10:59

Ирак расценил как военное вторжение на свою территорию ввод подразделения турецких Вооруженных сил в район иракского города Мосул. Заявление МИД страны распространили иракские телеканалы, передает радио "Вести ФМ". В нём подчеркивается, что "турецкие войска должны немедленно покинуть страну". А в сообщении офиса иракского премьера говорится, что "батальон турецких Вооруженных сил с танками и артиллерийскими орудиями вошел на территорию Ирака без какой-либо просьбы со стороны его властей".



41 - 05.12.2015 - 18:12
ну а че?пендосы тоже ездят к нам,тренируют либерастов,только не на танках))
KVD
42 - 05.12.2015 - 18:43
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD без меня. тебе уже повестка из военкомата пришла?
Повестка пока не пришла, а вот мои налоги в виде бомб и ракет регулярно вылетают в трубу, сам по телевизору неоднократно видел. Мне не нужны бомбы и ракеты - мне нужен Новый мост через Кубань.
43 - 05.12.2015 - 18:46
42-KVD >не будет бомб,не будет тебе на чем ехать через мост и вероятно и тебя не будет
44 - 05.12.2015 - 18:46
купи лодку и плавай через реку
KVD
45 - 05.12.2015 - 18:58
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
42-KVD >не будет бомб,не будет тебе на чем ехать через мост и вероятно и тебя не будет
Не прослеживаю в Вашем высказывании причинно-следственных связей. Какое влияние бомбы и ракеты выпущенные в Сирии влияют на Новый мост через Кубань? Только обратное - наличие бомбометание влияет на отсутствие средств для строительства моста.
Гость
46 - 05.12.2015 - 19:00
чот заметил, что про
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
мои налоги
больше всех распинаются те, кто их особо и не платит.
ты ж не так давно распинался, что свое помещение сдаешь в "черную", и налогов не платишь, потому что Ткачев уничтожил животноводство на Кубани, а тебе как отставному конвойному прапору ВВ, на такое смотреть невмочно?
KVD
47 - 05.12.2015 - 19:06
семерочка
46 - Сегодня - 20:00
Какое такое черное - все белое.
А даже если я налогов плачу хоть 10 копеек - все равно требую, чтобы мои деньги шли только на путные дела.
Про уничтоженное Ткачевым животноводства Вы сказали в самую точку - редкой души едирасс этот Ваш Ткачев.
48 - 05.12.2015 - 19:07
45-KVD >ты думаешь твои налоги должны идти именно на строительство моста?
Гость
49 - 05.12.2015 - 19:11
вот лень перелопачивать полфорума.
НО на мой вопрос про 13 подоходного или 6 по УСН, ты ответил что вообще не платишь...
-
за животноводство - я хз, что там в методичках, но при совке мясо у нас было когда достанешь, сейчас когда хочу.
мне сейчас нравится больше, потому что "когда достанешь" выходило не каждую неделю... а на рынок не хватало денег.
Гость
50 - 05.12.2015 - 19:38
Россия и Иран создают мощную группировку в Сирии. Сотни самолетов и тысячи военных будут переброшены в САР.

Сразу несколько источников в Сирии, Ливане и Катаре заявили, что Россия и Иран создают на территории арабской республики мощный военный кулак.

В качестве источника информации выступили корреспонденты «Sunday Times» Хала Джабер и Элияджа Магниер из кувейтской «Al-Rai», которые выпустили материалы, в которых утверждают, что достигнута договоренность о переброске на территорию Сирии двух эскадрилий ВВС Ирана, 4000 тысяч военнослужащих корпуса стражей исламской революции и тяжелой военной техники, включая реактивные системы залпового огня.

Местом для дислокации, возможно, будет определен аэродром «Тиаз», что находится в нескольких десятках километров от Пальмиры, а переброшенные иранские части будут участвовать в операции по освобождению древнего города.

Надо отметить, что ВВС Ирана имеют на вооружении боевые самолеты как российского производства (Су-25, МиГ 29), западного (F-14, «Миражи»), а так же собственные фронтовые истребители (HESAЭти же источники ранее заявляли, что Россия собирается дополнительно перебросить в Сирию до 120 военных самолетов, значительная часть которых будет размещена на аэродроме Шайрат в провинции Хомс. Формально информация по «Шайрату» уже подтверждается, работы ведутся, а часть техники уже переброшена.

Кроме того, на этой неделе египетский новостной сайт «Al-Youm al-Sabe» разместил сообщение, о том, что Россия в скором времени начнёт масштабную операцию.

Российское министерство обороны появляющиеся сообщения не комментирует, но логика происходящего подтверждает именно это, особенно в ракурсе заявления Путина о том, что Эрдоган одними помидорами не отделается. Речь, конечно, идет не о самой Турции, а о протурецких бангруппах и плотной закупорке сирийско-турецкой границы
Гость
51 - 06.12.2015 - 02:13
А мне от не совсем понятно а накуа собственно? мы увеличиваем свою группировку в Сирии, мы шо хотим там выиграть воину? Накуа нам территориальная целостность Сирии в нынешних ее границах, осколка османской империи по сути искусственного государства созданного Францией и Британией? может стоит все таки услышать турок в их амбициях на возврат части Сирии и Ирака? Ведь Ассад все одно не сможет контролировать всю Сирию даже в случае победы и это станет своего рода второй Афганистан. Так давайте дадим туркам сию возможность пусть ввяжется в бойню с арабами и поимеет кучу головняков, ну а мы заработаем на этой воинушке. Лучше иметь в союзниках Турцию, нежели арабов.
Гость
52 - 06.12.2015 - 02:38
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Лучше иметь в союзниках Турцию
- Турки лучше, чем арабы.
- Чем лучше?
- Чем арабы.
Гость
53 - 06.12.2015 - 03:21
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Россия и Иран создают мощную группировку в Сирии. Сотни самолетов и тысячи военных будут переброшены в САР.
Керри уже заистерил этому поводу. Грозится "серьёзными мерами".
Гость
54 - 06.12.2015 - 08:52
51-vovastik > я не знаю замыслов путинцев, но полагаю, что для нас, простых сметных есть два выхода:
1) быть в компании сша-турции-нато-...
2) быть в компании тех, кого мы привлекли своей политико. идеями и т.п.
Первый вариант означает быть ведомыми идеям и механизмам сша-европы, сложившимся, реализующим строгую иерархию подчиненности оних-другим. Мы можем лишь вписаться в эту иерархию на какой-то из ее уровней, но не на высший, туда просто не пустят наших. А в части тренда действий это означает реализацию "югославий, ираков, 911, игилов, гей-парадов, шарлейебдо и прочей шелупони.. Да, теоретически, это еще и капитал, бизнес, потребительство, аккуратнось, но это лишь теоретически, поскольку эти вещи распространяются в рамках первого варианта на касты, слои, страты, но не на страну. Гениальность германии у нас прежде всего ассоциируется с дорогами, машинами, законами, футболом, но это никак не умаляет тамошних проблем с ассимиляцией восточных рпишельцев, разложения подростков в гей, нарко - культуре и т.п. В штатах то же самое, в общем-то. Есть уолстрит, кинематограф, таунхаусы, высокие ЗП, сильная армия, но это никак не уменьшает проблемы житлеей гетто, неоплаченных страховок, стрельбы где ни попадя и т.п.
Можно пойти по второму варианты и попробовать обойтись без ираков,югославий, гейпарадов и прочего гамна.. То есть просто предложить другой вариант иерархичности, с какими-то другими ценностями. Какими они станут - вопрос. Может царьки придут к власти, а может и элитный слой с социальным уклоном.. Но в любом случае ТОТ вариант, первый, он уже обрел свой каркас, и уже понятно, что при его существовании будет только вот как щас есть в европе, штатах, на востоке в китае.. Это уже создало много новых проблем и не решило старых. Пора что-то менять.
Гость
55 - 06.12.2015 - 09:03
Цитата:
Сообщение от FHunt Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kakadu Россия и Иран создают мощную группировку в Сирии. Сотни самолетов и тысячи военных будут переброшены в САР. Керри уже заистерил этому поводу. Грозится "серьёзными мерами".
Я начинаю понимать, что без серьезнейшего конфликта , ситауцию при которой РФ и ее власти отведена роль Ирака и Ливии не разрешиться.
Мир необходимо поставить на грань ядерной войны и возможно да же применить хотя тактическое ЯО, а далее по кубинскому варианту , разойдись каждому на свою сторону ринга.
США не остановится и будет всеми способами доставать РФ.

Конечно никто из нас не желает конфликта но США, все ближе и ближе к нам, уже рядом с нашими границами и до столицы им рукой подать.

Только сила , хладнокровность и продуманность наперед всех ходов спасет нас от хаоса!
Гость
56 - 06.12.2015 - 09:10
У США появился повод ввести наземные войска в Сирию:

http://runews24.ru/world/06122015-Pr...-SSHA-vystupit
По информации пресс-службы Белого дома, обращение станет экстренным и будет касаться вопросов национальной безопасности. Обращение начнется в 4:00 утра по московскому времени в понедельник.

«В воскресенье, 6 декабря, в 8 часов вечера президент Обама выступит с обращением к нации из Овального кабинета. Он расскажет о шагах, которых предпринимает американское правительство, чтобы исполнить его наивысший приоритет: обеспечение безопасности американскому народу. Президент предоставит новые данные о текущем ходе расследования трагической атаки в Сан-Бернардино», - говорится в сообщении Белого дома.

Отметим, несколько дней назад в калифорнийском городе Сан-Бернардино двое американцев пакистанского происхождения напали на центр помощи людям с ограниченными возможностями. В результате инцидента погибли 14 человек.


Источник: http://runews24.ru/world/06122015-Pr...-SSHA-vystupit
Новости онлайн: http://runews24.ru/
57 - 06.12.2015 - 09:21
Мосульская операция февраля — июля 1917 — наступательная операция русского 1-го Кавказского кавалерийского корпуса и частей 7-го Кавказского армейского корпуса в Западном Иране и Восточной Месопотамии в ходе Персидской кампании Первой мировой войны.
Гость
58 - 06.12.2015 - 09:22
Неопределенность продлилась недолго.
США подумали, подумали, и решили, что пора поднимать ставки.
И готовы от переговоров/уговоров/разговоров перейти к прямому давлению на Путина и Россию по сирийскому кризису.

Джон Керри, который последнее время осуществлял контакты с Лавровым и пытался договориться с Россией, сказал четко:
- Если Россия и Иран встанут блоком и позволят Асаду попросту обречь процесс на неудачу, мы будем знать, кто представляет собой проблему. В таком случае у нас будет меньше вариантов для действий и нам придется пойти на какие-то жесткие меры.

Ну, потому что «это угрожает безопасности США и всех стран в Европе».


Если вы помните, принципиальная позиция Обамы заключается в том, что ИГ и войну Сирии невозможно остановить, пока у власти находится Асад.
Видимо, двусмысленные высказывания МИД РФ на тему Асада позволяли американцам предполагать, что при определенных условиях Путин готов способствовать уходу Асада.
Заявления наших дипломатов были действительно сложными, неочевидными, допускали разные трактовки.

Но времени прошло много, возможность прояснить позицию России была, и Запад вместе с США наконец понял, что Путин Асада сливать не собирается.
Ну, а Путин, надо полагать, понял, что союза с Западом без устранения Асада не будет.
Однако отказаться от Асада для Путина – это почти наверняка потерять Сирию.
И это будет чудовищный провал внешней политики Путина.

Поэтому Путин будет, видимо, защищать Асада.
А США и Запад, после того, как надежды на гибкость России испарились, теперь перейдут к прямому и сильному давлению.
О чем, собственно, Керри и предупредил.

Вовлеченные в переговоры правительства собираются встретиться позже в этом месяце в Нью-Йорке, чтобы продолжить продвигать этот процесс (политического перехода власти)», - приводит слова Керри Reuters.

Ну, и следует понимать, что если Россия не пойдет на уступки и не станет обсуждать уход Асада, то с ней начнется совсем другой разговор – санкции там, и все такое…

Не случайно Олланд увел единственный французский авианосец в Персидский залив, от греха подальше, а немцы отказались с нами сотрудничать в Сирии.
Будут неприятности.
Гость
59 - 06.12.2015 - 10:58
58-kakadu >о! да ты капитан очевидность, только все вышеперечисленое года полтора как переросло в активную фазу противостояния.
Гость
60 - 06.12.2015 - 12:15
Я вот думаю что какие то штатовские супервойска , не могут победить какой то ИГИЛ, вместе с десятками стран, так они все ЧМО и пора их строить, а мы тут жахаемса...они как воины ничего не стоят....Поэтому Путин и в послании про эту срань не упомянул))))
KVD
61 - 06.12.2015 - 15:37
Цитата:
Сообщение от шайтан арба Посмотреть сообщение
45-KVD >ты думаешь твои налоги должны идти именно на строительство моста?
А что в этом плохого?
KVD
62 - 06.12.2015 - 15:51
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
вот лень перелопачивать полфорума. НО на мой вопрос про 13 подоходного или 6 по УСН, ты ответил что вообще не платишь... - за животноводство - я хз, что там в методичках, но при совке мясо у нас было когда достанешь, сейчас когда хочу. мне сейчас нравится больше, потому что "когда достанешь" выходило не каждую неделю... а на рынок не хватало денег.
Не знаю как для вас едирассов, для меня мясо на рынке как при коммунистах стоило 4 р.,так и сейчас стоит 400 р. - цена как видите ни сколько не поменялась. При едирассах появились налоги о которых мы и понятия не имели, появились проблемы с оплатой труда - приходится прилагать не мало усилий, чтобы элементарно не кинули. Особенно плохо пришлось крестьянам - полный запрет на выращивание свиней просто "убил" многих жителей села, это все потому что при коммунистах не было свиногубов.
Вот ответьте: Нахрена нам эти едирассы?
63 - 06.12.2015 - 17:19
Ирак может обратиться к России за помощью после нарушения Турцией суверенитета страны. Об этом сообщил в интервью изданию Al-Araby Al-Jadeed глава комитета парламента Ирака по безопасности и обороне Хаким аль-Замили.

«Мы, возможно, скоро попросим Россию о прямом военном вмешательстве в Ирак в ответ на турецкое вторжение и нарушение иракского суверенитета», - сказал иракский парламентарий.

Он также подчеркнул, что Анкара ввела военнослужащих на территорию его страны без уведомления иракского правительства.
Гость
64 - 06.12.2015 - 18:58
Я думаю Ираку следовало обратиться к Ирану и Китаю, вот это бы был поворот от гегемонии США к упадку.
Гость
65 - 06.12.2015 - 19:10
ага, при коммуняках свиная шейка на сочинском рынке стоила от 5 рэ, а сейчас там же по 300-350 рэ...
только тогда отец получал в лучшие годы 180-200 "грязными", а сейчас у меня полтинник - это пустой неудачный месяц... будто не работал...
но так то да, тогда было лучше.
- чем лучше?
- чем тогда...
Гость
66 - 06.12.2015 - 21:44
65- :)) Про туалетную бумагу по талонам посетуй.:)
Гость
67 - 06.12.2015 - 22:04
57) " В Урмийском районе части Курдистанского отряда (3-я Кубанская казачья дивизия, полки пограничников и Туркестанские стрелки) в упорных боях 10—11 (23—24) июня отбросили турок к Руанскому перевалу, 17 (30) июня овладели позицией на хребте Каран-Севериз, а 18 июня (3 июля) взяли Пенджвин. На этом участке русским противостояли 3—4 тыс. турок, 4 тыс. курдов и 2 тыс. персидских жандармов и сарбазов.

22 июня (5 июля) турки контратаковали и угрозой обхода вынудили русских вернуться в исходное положение. Англичане наступление не поддержали. 23 июня (6 июля) командир Курдистанского отряда начальник 3-й Кубанской казачьей дивизии полковник Н. А. Горбачев, лично руководивший боем, погиб, отбивая четвертую контратаку турок"
Гость
68 - 06.12.2015 - 22:27
Сто процентов удумали турков распотрошить. Оттого эта неадекватная реакция на сбитый самолет. Сначала мне казалось, что это они все в рамках закрытия страны творят, от чего хуже только своим же хомячкам сделают, а теперь понятно почему.
Зомбоящик лучший косвенный транслятор планов все-таки. Как раз вчера была передача про предсказания какого-то святого, что Константинополь будет греческим, а турция будет поделена на три части между курдами, армянами и греками. ,
69 - 06.12.2015 - 22:30
так вторглись если,дали б люлей.сидят там сопли жуют
Гость
70 - 06.12.2015 - 22:42
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
может стоит все таки услышать турок в их амбициях на возврат части Сирии и Ирака?
За удовлетворенными амбициями на часть Сирии и Ирака у нынешнего туркотандема пойдут амбиции на Балканы, Среднюю Азию, чем черт не шутит, Северную Африку... Вон только что у Соловьева турецкий товарищ заявил, что по договору Турции с Россией Крым должен был перейти к Турции в тот момент, когда он перестал быть частью России. Так что все понятно.

Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
Лучше иметь в союзниках Турцию, нежели арабов.
Чойта? Сколько мы с Турцией воевали и сколько с арабами?
Гость
71 - 06.12.2015 - 22:43
Власти Ирака дали Анкаре 48 часов на то, чтобы вывести вооружённые силы с территории страны. Об этом говорится в заявлении главы иракского правительства Хайдера аль-Абади, сообщает РИА Новости. В противном случае Багдад оставляет за собой право предпринимать любые меры для решения ситуации

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/135032
Гость
72 - 07.12.2015 - 00:10
71) Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара приостанавливает отправку военных в район иракского Мосула после протеста Багдада, передает Reuters.

Об этом сообщили источники в правительстве Турции.
Модератор
73 - 07.12.2015 - 00:14
68-Фрейя > ага... а ердоган - подельник в этом раскладе.. на руку темнейшему играет - самолеты из засады сбивает.. не иначе тоже замешан в деле деребана турции...
74 - 07.12.2015 - 00:19
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Власти Ирака дали Анкаре 48 часов на то, чтобы вывести вооружённые силы с территории страны. Об этом говорится в заявлении главы иракского правительства Хайдера аль-Абади
Цитата:
Сообщение от дед Посмотреть сообщение
Сайт Демократической партии Курдистана сообщил, что аэропорт в иракском городе Эрбиль, находящийся на территории, подконтрольной курдам, на 48 часов отменил все рейсы из-за российских ракет, выпущенных по целям в Сирии, пересекающими воздушное пространство Курдистана.
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что Анкара приостанавливает отправку военных в район иракского Мосула после протеста Багдада, передает Reuters.
В таком порядке мне больше нравится.:)
Гость
75 - 07.12.2015 - 00:55
EXCLUSIVE
Secret Turkish Airbase in #Dahuk #Irak called "Bamerne Airbase" Coordinates 37°05′52″N, 43°15′58″E

Гость
76 - 07.12.2015 - 01:05
75)#где крестик?
KVD
77 - 07.12.2015 - 01:39
Цитата:
Сообщение от семерочка Посмотреть сообщение
а сейчас у меня полтинник - это пустой неудачный месяц... будто не работал...
Подсобник, что ли?
Гость
78 - 07.12.2015 - 10:21
пособник!
Гость
79 - 07.12.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Про туалетную бумагу по талонам
я не помню талонов на пипифакс...
но так-то да, ты прав Дерево, даже бумаги в сральник коммуняки сделать не смогли... ;)
=
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Подсобник
да все мы в сакральном смысле подсобники - что [*****] подтаскивать, что ипаных оттаскивать...
только подсобник я, или нет никак не влияет на соотношения 180/5 тогда и 50000/300 сейчас...
ну или пусть будут средние 150/5 и 30000/300...
когда больше мяса можно купить?
математику трудно политическим моментом проверить...
в этом плане больше люблю бег, чем фигурное катание - влияние мнения судьи минимально... кхе-кхе...
Гость
80 - 07.12.2015 - 11:02
79. Частная жизнь отдельного человека семерочка, зависит от его способностей, конкурировать в окружающем окружении, с такими же индивидами как и он сам. Это это абсолютно одинаково при любой власти и политике.

Так что на мясо надо зарабатывать, а не искать крайних в своей неудачливости!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены