К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ирак расценил как вторжение ввод турецких войск в район Мосула

Гость
0 - 05.12.2015 - 12:01
Теперь уже и Ирак.
Турция открыто заявляет своими действиями претензии на глобальную роль в регионе:
http://radiovesti.ru/article/show/article_id/184488

Ирак расценил как вторжение ввод турецких войск в район Мосула
05 Декабря, 2015 г. 10:59

Ирак расценил как военное вторжение на свою территорию ввод подразделения турецких Вооруженных сил в район иракского города Мосул. Заявление МИД страны распространили иракские телеканалы, передает радио "Вести ФМ". В нём подчеркивается, что "турецкие войска должны немедленно покинуть страну". А в сообщении офиса иракского премьера говорится, что "батальон турецких Вооруженных сил с танками и артиллерийскими орудиями вошел на территорию Ирака без какой-либо просьбы со стороны его властей".



Гость
1 - 05.12.2015 - 12:01
регион начинает взрываться!
Гость
2 - 05.12.2015 - 12:17
Интересно каким маршрутом этот батальон вошел в Мосул? Загадко!
Получается только через ИГИЛ. Турки подставляются.
Гость
3 - 05.12.2015 - 12:32
А зачем они вообще туда пошли, показать своему народу шо они типа сильные или другим народам чего то показать?
4 - 05.12.2015 - 12:55
Хехе, не такой уж Эрдоган и полоумный. И че, до сих пор думаете, НАТО не впишется в случае чего?
Гость
5 - 05.12.2015 - 13:15
Мы все понимаем, что НАТО воюет с РФ ведь американцы сказали открыто, что у нас начнут падать самолеты и они начали падать, сначала пассажирский , потом военный и все исподтишка в спину. Сегодня разорвали с Турцией все почему , вероятнее всего гибель обоих самолетов звенья одной цепи и возможно и одних рук. Скоро услышим правду и наверное и жесточайшую военную операцию.

По крайней мере все говорит об этом и особенно слова о том что помидоры это цветочка, а будут еще и ягодки. И НАТА ваша усреться и вытрется ибо они не могут воевать с открытым лицом. Сегодня на это способен Израиль и Сирия , думаю добавиться и Россия, хотя радости от этого нет!
Гость
6 - 05.12.2015 - 13:26
А это то же повод идти на Ирак, со слов американцев:
http://rg.ru/2015/12/05/turcia-neft-site-anons.html
Объемы нефти, которая затем переправляется через сирийско-турецкую границу, все время снижаются и не представляют собой экономического значения, заявил специальный посланник США и координатор по международным энергетическим вопросам Амос Хохштайн. По его словам, добытое кустарным способом топливо реализуется в основном на "черном рынке" в военной зоне Сирии и Ирака.
7 - 05.12.2015 - 13:29
В Ираке растет возмущение вводом турецкого воинского контингента, включая бронетехнику, в район Мосула. Ранее премьер-министр Ирака назвал ввод турецких войск вторжением. Теперь глава парламентского комитета Ирака по безопасности и обороне потребовал от армии нанести авиаудар по вторгшимся турецким войскам. http://www.mk.ru/politics/2015/12/05...am-turcii.html
Гость
8 - 05.12.2015 - 13:31
Посмотрим что за очередное шоу?
Гость
9 - 05.12.2015 - 14:19
Турцию сольют.Не удивлюсь если её из наты вообще выгонят. Мои аналлитические прогнозы опять сбылись. Немецкие войска вступили в коаллицию с РФ америкосы думают наземную пехоту подтянуть. Всё в сопли разбонбят и поделят между участниками.
-
И Кто такой вообще эрдоган российскую нефть из сирии без спросу качать? Оси зла ему щяс еще революцию включат напосошок.
Гость
10 - 05.12.2015 - 14:23
9-Nasty boy >"Мои аналлитические прогнозы"
[*****]-->[*****].. чьи погнозы)))
Гость
11 - 05.12.2015 - 14:25
9-Nasty boy >Кстати революция - не революция, а генеральский заговор вполне вероятен.
У турок это бывало неоднократно и не так уж давно.
Гость
12 - 05.12.2015 - 14:26
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
если её из наты вообще выгонят
Настя, как Россия может выгнать Турцию из НАТО?
ты чо?
Максимум Путин сменит правящую в Турции группировку. И то вопрос.
13 - 05.12.2015 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
Хехе, не такой уж Эрдоган и полоумный. И че, до сих пор думаете, НАТО не впишется в случае чего?
В Ираке - да, в Сирии нет. Пока... А сейчас пиндосы стараются максимально "замазать всех кровью".
Гость
14 - 05.12.2015 - 14:31
Ирак против Турции? Да нет, конечно. Вся армия Ирака существует только благодаря США.
15 - 05.12.2015 - 14:37
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
Вся армия Ирака существует только благодаря США.
Ц-ц-ц... не всё так просто. ИМХО наметившееся противостояние между правительством Ирака и США может расколоть группировку ИГ, по крайней мере её "иракскую" часть из бывших военных Саддама. На вторую оккупацию пиндосы вряд ли пойдут.
Гость
16 - 05.12.2015 - 14:43
И сша скажет - давайте хлопцы назад все что мы вам надарили? :)
17 - 05.12.2015 - 14:46
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
И сша скажет - давайте хлопцы назад все что мы вам надарили? :)
Хай забирают... у ИГ. А вот то, что Ирак сейчас закупает у России, может вполне себе выстрелить.
Гость
18 - 05.12.2015 - 14:53
Вообще как так получилось? США Ирак спасали-спасали. Правильную (т.е. пропиндосовскую) власть устанавливали. И - вдруг! - Ирак - союзник ненавистной Раши и слушается ее в политике.
Гость
19 - 05.12.2015 - 14:54
и что он закупает? 3.5 вертолета?
20 - 05.12.2015 - 15:01
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
и что он закупает? 3.5 вертолета?


Я прям не знаю... стоит ли продолжать диалог?
21 - 05.12.2015 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Nasty boy Посмотреть сообщение
Немецкие войска вступили в коаллицию с РФ
и где про это можно прочитать, ванга Настя?
22 - 05.12.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Вообще как так получилось? США Ирак спасали-спасали. Правильную (т.е. пропиндосовскую) власть устанавливали. И - вдруг! - Ирак - союзник ненавистной Раши и слушается ее в политике.
тяжело сказать... можно конечно пафосно что-то выдать о растоптанном и униженном государстве, но скорее всего чувство самосохранения.
Гость
23 - 05.12.2015 - 15:14
2Снег. 14 ТОС на всю страну? Шутить изволите? Это капля в море, к тому же легко уничтожаемая сверху. Боевиков гонять по полю пойдет, против серьезного противника уничтожается по правилам уничтожения обычного танка
24 - 05.12.2015 - 15:26
Цитата:
Сообщение от antimagnit Посмотреть сообщение
14 ТОС на всю страну?
Я не просто так спросил, стоит ли продолжать диалог.
Давай поступим проще. Ты куришь всю тему, потом обсуждаем. Цедить и разжовувать каждую позицию не вижу смысла. Это смишно.
Снег - три дивизиона Градов
antimagnit - три дивизиона на всю страну? Шутить изволите.
Снег - три дивизиона "Мста-Б"
antimagnit - три дивизиона на всю страну? Шутить изволите.
Снег - 42 комплекса Панцирь-С1
antimagnit - 42 комплекса на всю страну? Шутить изволите.
Не интересно, уволь.
25 - 05.12.2015 - 15:32
13-Снег >ключевое слово "пока". Очень мало места локализовать возможный конфликт. На текущий момент на сравнительно небольшой площади стянуты силы стран: Германия, Франция, Турция, СШП, Россия. И устроить провокацию как двумя пальцами об асфальт стукнуть. СШП пока наблюдают, но фиг их знает, че там у их кукловодов на уме.
Гость
26 - 05.12.2015 - 16:21
Эвелина
21 - Сегодня - 16:03
http://rbctv.rbc.ru/archive/main_new...98526218.shtml
Гость
27 - 05.12.2015 - 16:26
Вот у меня аналлитик скопипастил мой прогноз точь в точь
http://svpressa.ru/politic/article/134942/
Гость
28 - 05.12.2015 - 16:33
начинаю понимать, что НАТО решило контролировать ситуацию, а какие там войска турецкие или другие еже не важно!

И военный конфликт Турции и России нужен был для развертывания там сил НАТО!
29 - 05.12.2015 - 16:36
26-Nasty boy > где про объявленную Вами коалицию с Россией?
Гость
30 - 05.12.2015 - 16:38
А это то же станет предлогом для переброски американских военных, все это один отлаженный спектакль:

05.12.2015, 13:05


Боевики «Исламского государства» взяли на себя ответственность за теракт в Калифорнии, жертвами которого стали 14 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/134821
Гость
31 - 05.12.2015 - 16:38
Турция разместит постоянную военную базу в районе Башика иракской провинции Мосул, где турецкие военнослужащие тренируют бойцов иракских курдов ("пешмерга"), сообщает в субботу Hurriyet Daily News.
Президент Ирака: ввод турецких войск – нарушение международного права
По сообщению издания, соглашение о размещении базы было подписано между лидером Иракского Курдистана Масудом Барзани и тогдашним министром иностранных дел Турции Феридуном Синирлиоглу 4 ноября в ходе визита последнего в северный Ирак.
В настоящее время между Турцией и Ираком разгорается скандал на фоне отправки более сотни турецких военнослужащих в провинцию Мосул для тренировки курдов без одобрения иракского руководства.

РИА Новости http://ria.ru/world/20151205/1336444...#ixzz3tSAVdtRj
Модератор
32 - 05.12.2015 - 16:39
с ираком было понятно что аукнется как только начнется большая буча... пиндосы конечно подставили турков по самые гланды.. ирак, сирия, ливия,египед, тунис, катар - по одиночке легкая добыча... рви на части - получай профит...но все вместе и при поддержке рф и персии и при наличии интересов китая - это уже ой ой ой... я правда както думал что в случае появления консолидирующей силы и общего врага первым под раздачу попадает израиль, но пиндосы ловко вывели израиль из под удара (да и сам израиль достаточно умен чтобы в самый жопорез не встревать) и переложили ненависть тех, кому насрали, на турков... теперь варианта два.. или глобальный замес на турецком плацдарме и опять мировая война проходит без непосредственного участия сша, турция в щепки, регион в огне, на выходе каждый посчитает своих баранов... либо слив турции и выброс ее в клетку голодным львам на растерзание.. так и так - у сша руки чистые, все со своим профитом... почему то думаю,что до глобального замеса не дойдет.. вовка найдет как обойтись без сжигания всех мостов.. но вот турция попадает при любых вариантах..
Гость
33 - 05.12.2015 - 16:39
Россию втягивают то же по ранее заготовленному сценарию, не в нашу пользу...но ведь оно по всякому может случиться!
Гость
34 - 05.12.2015 - 16:43
33-kakadu >Думаешь у Путина сценариев нет?
Модератор
35 - 05.12.2015 - 16:44
кстати, вот чем умные евреи отличаются от тупорылых турков... когда все тихо и спокойно турки тихо и спокойно живут.. обсуждают газовые потоки, поставляют лимончики и все такое прочее.. как только начинается замес - они тут же начинают в него встревать и пытаться играть в нем какуюто роль... то есть покупают когда все покупают и продают когда все продают... а евреи пока все тихо и мирно - гасят палесов, отжимают территории, идут на все возможные обострения, короче делают свой гешефт.. а вот когда намечается замес - сидят себе тихонечко и смотрят на замес со стороны.. никакой роли в нем не играют.. никаких провокаций или даже неосторожных шагов - не делают.. стараются искать компромисс со всеми сторонами, которые им нужны.. в общем, продают когда все покупают и покупают когда все продают... и это ведь не только сейчас так.. всегда так было... молодцы...
KVD
36 - 05.12.2015 - 17:04
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
33-kakadu >Думаешь у Путина сценариев нет?
Не лучше ли во всех этих сценариях не участвовать?
Пусть турки с персами сами бодаются, без меня.
Гость
37 - 05.12.2015 - 17:19
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
33-kakadu >Думаешь у Путина сценариев нет?
Я так не думаю , но все равно не комфортно , я ведь не знаю насколько у нас позволяют силы в одиночку воевать с половиной мира(
38 - 05.12.2015 - 18:05
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
без меня.
тебе уже повестка из военкомата пришла?
39 - 05.12.2015 - 18:09
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
тебе уже повестка из военкомата пришла?
Если бы... Из памперса выпала.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены