К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Иностранные специалисты бегут из России

Гость
0 - 22.02.2015 - 20:51
Имею ввиду американских и европейских специалистов. Германия - минус 110 тыс человек. Финны, Датчане - тоже много. Причина? Снижение доходов или предчувствие войны?


banned
161 - 23.02.2015 - 23:19
160-nicksheff >засоры канализации устраняет.
непохоже, в жкх пока вовсе не доедают последний х без соли.
Гость
162 - 23.02.2015 - 23:20
154-Злобный >кстати а зачем они это делают.. который раз наблюдаю...
163 - 23.02.2015 - 23:21
156-nicksheff > Тупица ты, банкир. До твоей тыковки до сих пор не достучалось что мой род деятельности такой, в котором у меня конкурентов кот нассал. Это не твоя сявская банка, в которой на твое место в случае твоего изгнания через пару часов прибежит десяток претендентов! И не чистка сортиров до которой твой мозжечок смог дозреть - там тоже конкуренция будь здоров, хотя свободы конечно больше чем у твоей офисной параши.
А у меня свобода такого уровня, которая твоей рабской сучности и в самых сладких снах не приснится - я САМ решаю, браться ли мне за работу али нет, а уж на счет когда - это вообще мое личное дело, никоим образом от клиента не зависящее. И влияние на меня у клиента отсутствует - я не беру с клиента бабло вперед! Да, офисный дурачок из банка с беспонтовой службой безопасности, где без кучи сраных бумажек и пачки звонков жалкий тридцатник кредита не выдадут - я не ссу что меня кинут. Потому что клиента интересует результат моей работы, и пока я ему его не выдал - клиент никуда не дернется. А результат у меня как у монтрера Мечникова - деньги против стульев. Не будет денег - не будет стульев. И в сторону особо клиентам не рыпнуться, поскольку в отличии от сортирныхз банков которых пяток на каждом квартале моего профиля работы спецов на весь край по пальцам можно пересчитать. Одной руки пальцам.
Так что это ты на говно исходишь, видя что на часах завалило за 11 вечера, и поспать тебе уже полноценно не придется. А я тебя еще часа три-четыре до отруба форума могу тебя пинать если ты отгавкиваться продолжишь, и при этом ну нисколечко не ущемлю себя в режиме труда и отдыха! :))))
Гость
164 - 23.02.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
и поспать тебе уже полноценно не придется.
злобное, я ж по вашему уже давнл безработный, так что не переживай за мой сон.
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
И влияние на меня у клиента отсутствует - я не беру с клиента бабло вперед!
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А результат у меня как у монтрера Мечникова - деньги против стульев. Не будет денег - не будет стульев.
короче, за314з делся Злобное... а так начинал красиво)))
кроме как портянкм на форуме писать ни на что неспособен ты... много вас тут таких))
Гость
165 - 23.02.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Злобный Посмотреть сообщение
А я тебя еще часа три-четыре до отруба форума могу тебя пинать
Злобное, это больше на самобичевание похоже. уже заговариваться стал, уникум ты наш)))
166 - 23.02.2015 - 23:26
162-KinDzaDza > Ну как ты думаешь - откуда восстанавливается содержимое форума кады он падает? Ясный пень что из бэкапа. А бэкап сделать в системе где одновременно идет добавка данных светит только в случае заложеных в работу базы процедур. А движок нашего форума таких процедур похоже не имеет. Вт и тушат на время доступ, чтоб забэкапиться да от налипшего дерьма почистить. Так и пишут "ПРОФИЛАКТИКА"! :)
167 - 23.02.2015 - 23:30
164-nicksheff >Да, планктончег, ты не дорос до такого, даже сообразить своей тыковкой не можешь как такое бывает! Что с тебя взять, убогай офисный планктон, который взаимозаменяем и выбрасывается как использованый презерватив по малейшему пуку босса. Ты живешь в этом вонючем дерьме офисного рабства, и поэтому в твою бестолковку моя ситуация никогда в жизни не уложится.
Гость
168 - 23.02.2015 - 23:43
166-Злобный >я не думал шо наш движок такой древний...
Гость
169 - 23.02.2015 - 23:44
Если кто не догадался, то З это W с Комп железа... :)
170 - 24.02.2015 - 02:03
168-KinDzaDza > на бывшем, более древнем, - если я правильно понимаю, - и темы не терялись, и доступ был 24/365
171 - 24.02.2015 - 02:15
170-Winny > Тот "древний" свалился бы в корчах если на него одну лишь "Недвижимость" из "Барахолки" повесили.
172 - 24.02.2015 - 02:24
171-Злобный > не спец. Верю "на слово".
З.Ы, николеньку строго не суди, - он совершенно не в курсе, чем ты занимаешься :)
Гость
173 - 24.02.2015 - 02:36
В части кормления сытых баекиров, на мой взгляд, Злобный прав. У меня был приятель, в 1993-м мы открыли каждый свою фирму. Только наша рассчитывала на собственные средства и средства акционеров, плюс товарный кредит, а он красиво взял кредит нв развитие и т.д. Его бизнес крякнул примерно через год - не помогли ни левириджи, нихрена ничего. Наша не крякнула, её года через 2 с половиной отмели фсб-шники. У них родственнички без работы сидели, а мы развились в региональную дистрибьютерскую сеть (не в КК), ещё и импорт косметического сырья наладили (я закончил при МГИМО курс таможенного регулирования и т.п.). Дело на нас с коммерчесим завели, допросы, "беседы", угрозы, добрые-злые. Я понял, как легко сесть в России. Подключили отдел налговых расследований (это до налговой полиции было) на базе ОБХСС. Жаль. Хорошо всё шло. Но с банкирами свяязываюсь только в случае самой крайней необходимости, и больше с тех пор крупного ничего я намеренно не создавал. Счас вот только мортгидж (ипотека) с офсетом под 5%. Мягко стелят, да спать жёстко((.
banned
174 - 25.02.2015 - 23:51
173-Mate > а у меня наоборот - банковские кредиты сыграли существенную роль в подъеме.
Гость
175 - 26.02.2015 - 05:34
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
173-Mate > а у меня наоборот - банковские кредиты сыграли существенную роль в подъеме.
ну, ты ж не в 1993 году кредиты брал. поговаривают, что в 1995 можно было весь кредит закрыть однодневной выручкой...
Гость
176 - 26.02.2015 - 07:00
Есть разница в раскрутке бизнеса в милионном городе и 150 тыщ полунищего населения. Небольшая, но есть.
Гость
177 - 26.02.2015 - 07:04
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
Есть разница в раскрутке бизнеса в милионном городе и 150 тыщ полунищего населения. Небольшая, но есть.
а разве Вятка - богатый миллионник?
вроде как раз депрессивный регион.
Гость
178 - 26.02.2015 - 09:57
Это в Ставропольском крае. Я в Украине дважды был - в Харькове в командировке и проездом, когда гнал Ауди себе из Бельгии.
banned
179 - 26.02.2015 - 10:02
175-nicksheff > не, это уже с середины 2000-х. а в 90-е всяко бывало.

176-Mate > как насчет райцентров с 10 тысячами нищего населения?
Гость
180 - 26.02.2015 - 10:03
У меня есть краснодарская история, отец одноклассницы моего сына под кредит делал цез по розливу минеральной воды. С ментами очень дружил. Они его, когда бизнес запустился, и обвинили в мошенничестве, угрозами выманили и цех, и дом в центре города. Обещали посадить, но дело закрыли. Это уже в 2000-е было. Теперь живёт в трёхе с женой, тёщей, тестем и 2-мя детьми, работает на доставке, водит "газель"... Кредит как-то гасится помаденьку, банку взять с него нечего, потихоньку рассрочку сделали, так лучше, чем вообще ничего не получить.
Цех работает, это главное! Люди довольны.
Гость
181 - 26.02.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от Accountant Посмотреть сообщение
175-nicksheff > не, это уже с середины 2000-х. а в 90-е всяко бывало. 176-Mate > как насчет райцентров с 10 тысячами нищего населения?
Головняк только. Неплатежи. Только предоплата.
Гость
182 - 26.02.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Mate Посмотреть сообщение
В части кормления сытых баекиров, на мой взгляд, Злобный прав. У меня был приятель, в 1993-м мы открыли каждый свою фирму.
Как бы это помягче... Не все так однозначно.
Вот, например, только что наткнулась на рассказ одного "воюющего" предпринимателя, тоже о своей правде и правоте говорит, а мне смешно т.к. закон то знать надо ну или хотя-бы специалистов привлечь.
Выделено мною.
http://www.echo.msk.ru/blog/lashkeviche/1500428-echo/
Арендовал нежилое помещение с 2005 г. под кафе - бар в здании Дома Культуры МО РФ, Приказом Министра обороны в 2011 г. его подарили муниципалам. 17.02.2012 происходит регистрация права собственности на это здания (Администрация города- второй собственник).В январе 2012 года ликвидируется мой старый арендодатель. В конце января 2013 г. начинается отжим бизнеса, приходит мне письмо, "Администрация района (третий собственник) новый собственник, Ваш договор аренды признан не действительным, предлагаю Вам прекратить предпринимательскую деятельность и освободить помещение, подпись - ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО КУЛЬТУРЕ" и дают указание директору здание отключить электроэнергию в помещении.

25.08.2013. г. Администрация района как истец и третьи лица (не заявляющие самостоятельные требования) подаёт иск в арбитражный суд о моём выселении (не законное владение), однако право собственности зарегистрировано 16.09.2013 г.

3.02.2014 г. иск был удовлетворён, так как мой договор аренды не зарегистрирован (заключённый 1.10.2011 г.), а оплата аренды не производилась. Апелляция тоже проиграна. То есть у меня получается, незаконное владение. Меня выселяют по решению суда, (всё по закону, "Шикана") я должен освободить помещение и вывести своё оборудование, которое мне даже вывозить не куда, то есть я практически разорён и не вёл предпринимательскую деятельность и мне принесён значительный ущерб.

Но оказывается есть новая статья Гражданского Кодекса РФ 16.1, чтоб не повадно было чиновникам бизнес отжимать.

"Компенсация ущерба, причиненного правомерными действиями государственных органов и органов местного самоуправления или должностных лиц этих органов, а также иных лиц, которым государством делегированы властные полномочия, подлежит компенсации".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены