К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Реклама
Рекомендовать в новости

Иностранные агенты не пройдут!

osv
0 - 26.05.2015 - 13:30
Основатель фонда «Династия» Дмитрий Зимин заявил о прекращении финансирования организации из-за ее включения в перечень иностранных агентов, сообщает «Интерфакс».

«Тратить свои личные деньги под маркой неведомого мне иностранного государства я, конечно, не буду. Я прекращаю финансирование "Династии"», — объяснил свое решение Зимин.

Дальнейшая судьба фонда будет решена на заседании его совета 8 июня. Основатель «Династии» выразил сомнение, что фонд сможет существовать без его помощи.

Зимин добавил, что не согласен с включением фонда в реестр иноагентов, поскольку Фонд финансируется за счет его средств. «Мои деньги хранятся за рубежом, я этого никогда не скрывал. Но и у России ее деньги тоже хранятся за рубежом», — отметил он.

Фонд «Династия» был образован президентом компании «Вымпелком» Дмитрием Зиминым в 2001 году для поддержки и популяризации отечественной науки. Он занимается предоставлением грантов молодым специалистам в области естественных и общественных наук.

http://lenta.ru/news/2015/05/26/agent/

41 - 26.05.2015 - 23:22
"Ночных волков" конечно взломали,а вот этого чувачка вопрос...
Гость
42 - 26.05.2015 - 23:47
Президент России Владимир Путин включил главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву в состав совета по правам человека. Президентский указ о ее назначении вступает в силу с 26 мая.
43 - 26.05.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Президент России Владимир Путин включил главу Московской Хельсинкской группы Людмилу Алексееву в состав совета по правам человека.
Лучше бы в "Ночные волки" и вперед автопробегом на Колыму.
Гость
44 - 27.05.2015 - 01:57
А если Леонид Билунов приведет денег на счёт Русской православной церкви, то станет она иностранным агентом или нет?
osv
45 - 27.05.2015 - 03:01
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
а вот этого чувачка вопрос...
Да нет вопросов.
Набор клише официальной пропаганды.
Гость
46 - 27.05.2015 - 22:59
Интернет, сабака, всё помнит.
И Зимина, и Ходорковского, и Сороса...
47 - 27.05.2015 - 23:32

"Совершенно точно известно, что
(а) г-ну Касьянову очень нравится происходящее на территории Руины,
(б) а идеологам происходящего на территории Руины очень нравится г-н Касьянов,
(в) обративший на себя своей активностью внимание воистину планетарных сил.

Таким образом, полагаю логичным предположить, что Гомеостатическое Мироздание обеспечило г-ну Касьянову возможность функционирования в максимально комфортных с его точки зрения условиях, на спроецировав реалии Руины на Новосиб."
;)))
48 - 28.05.2015 - 01:29
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
Гомеостатическое Мироздание
Эт тебе не правящая группировка (тм). Шарахнет так, что в пыль разнесёт.
З.Ы. это хорошо.
46-FHunt > при всём при этом - науке польза была.
ххх : я вот даже и не вспомню, кто еще так массово издает качественные научно-популярные книги, да еще и в качественном переводе.
ууу : У приятеля сын после университета в России поступил на постдоковскую позицию в буржуйском университете из первой десятки рейтинга THE. В немалой степени - благодаря факультативами и семинарам, проводившимся Фондом Зимина.
На которых выступали и которые вели российские ученые, постоянно работающие за рубежом - привозили их, оплачивая расходы. (Мужики, которые ежели нобелевские и не получат, но все равно в истории науки уже рядом с Пуанкаре и Гамовым...)

http://afranius.livejournal.com/464392.html
Гость
49 - 04.08.2015 - 02:48
Горе-то какое!..

Правозащитники уведомили о возможном уходе Фонда Сороса из России

Фонд Сороса может уйти из России следом за Фондом Макартуров и «Национальным фондом в поддержку демократии». Об этом сообщила «Интерфаксу» ветеран правозащитного движения, глава комитета «Гражданское содействие» Светлана Ганнушкина.

«Я боюсь, что Фонд Сороса уходит из России», - заявила она и добавила, что эта организация уже прекратила прием заявок от российских некоммерческих организаций на получение грантов.
Гость
50 - 04.08.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Иностранные агенты не пройдут!
Они давно прошли удобно уселись в Кремле и массово распродают Россию уже совсем немного осталось. Но путриотня надувает губки и строит злобные рожи Не там ищите ))))))
51 - 04.08.2015 - 10:06
а в это время оля спрятался на Кипре...и подтявкивает...
Гость
52 - 24.05.2016 - 13:30
В России может быть возбуждено первое уголовное дело за нарушение закона «О некоммерческих организациях» в отношении Валентины Череватенко, руководителя НКО «Женщины Дона», пишет «Коммерсантъ». Обращения в защиту коллеги опубликовали Human Rights Watch и Amnesty International.

В отношении главы созданного в 1993 году союза и одноименного фонда началась доследственная проверка, 6 и 10 мая она побывала у следователей. Представляющий интересы Череватенко юрист «Агоры» Рамиль Ахметгалиев отметил, что женщина может столкнуться с делом по ст. 330.1 УК (злостное уклонение от исполнения обязанностей, определенных законодательством Российской Федерации о некоммерческих организациях, выполняющих функции иностранного агента).

Союз «Женщины Дона» одним из первых был принудительно включен в реестр НКО-иноагентов в 2014 году, одноименный фонд — в 2015 году, обе организации решение обжаловали. Весной 2016 года союз был исключен из реестра «в связи с прекращением выполнения функций иностранного агента».
http://www.gazeta.ru/politics/news/2..._8672285.shtml
Гость
53 - 26.10.2016 - 22:10
Тверской суд Москвы в среду 26 октября оштрафовал на 300 тысяч рублей некоммерческую организацию «Аналитический центр Юрия Левады». Такая мера принимается из-за отказа «Левада-центра» самостоятельно регистрироваться в качестве НКО-иностранного агента,
55 - 23.12.2016 - 00:54
Госдеп призвал Россию отменить закон об иностранных агентах. Документ, в соответствии с которым неправительственные организации признаются иноагентами, приобретают статус «предателя», считают в американском ведомстве

Как говорится в сообщении Госдепа, Россия достигла «прискорбной вехи», включив в список иностранных агентов 150-ую неправительственную организацию. Использование термина «иностранный агент» — это «направленный выбор, который предполагает, что эти организации являются предателями», в то время как в список попали организации, «которые борются с пытками, предотвращают распространение ВИЧ и СПИДа и даже защищают перелетных птиц».

Народ России, говорится в сообщении, «заслуживает сильного, демократического правительства, уважающего роль, которую гражданское общество играет в том, чтобы правительство оставалось ответственным и предоставляло важные услуги, а не душило важную работу неправительственных организаций». «Мы призываем российское правительство отменить этот закон сегодня и придерживаться своих обязательств в сфере международных прав человека», — отмечает американское ведомство.
http://www.rbc.ru/politics/23/12/201...7947255224b722
====================================
А докера их у нас окопалось...
banned
56 - 23.12.2016 - 01:06
Цитата:
Госдеп призвал Россию отменить закон об иностранных агентах.
сразу после них.. ведь у них тоже есть такой закон..

мы очень вежливые...дамы вперед...
57 - 23.12.2016 - 01:07
Цитата:
А докера их у нас окопалось...
даже у нас на форуме их агенты строчат каждый день. "Экологическая вахта по Северному кавказу" и Мемориал, Левада и ещё дофина кого.
Гость
58 - 23.12.2016 - 01:20
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
..даже у нас на форуме их агенты строчат каждый день. "Экологическая вахта по Северному кавказу" и Мемориал, Левада и ещё дофина кого.
вспомнил детсадовского Урфина Джуса.. у него, бедалаги, в конце истории нехватка порошка случилась.. в результате на позицию квёлые бойцы уходили. моя почти 10-ть лет здесь.. вощим, наблюдения такие: - у либерджуса порошок заканчивается..
banned
59 - 23.12.2016 - 01:39
58-kaldyr >очень хорошее сравнение...
60 - 23.12.2016 - 01:43
55-Легыч >Спасибо,порадовал.
61 - 23.12.2016 - 01:46
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Спасибо,порадовал.
Шо помнят, суки? ;)
Гость
62 - 23.12.2016 - 02:20
Цитата:
Цитата: Сообщение от масон 62 Спасибо,порадовал. Шо помнят, суки? ;)
мне кажется, что сольют со временем..(эти жабы деньги считать умеют, а проект становится всё более и более не эффетивным.., придумают что-нибудь другое.., напр., не через этих дурачков население обрабатывать, а адресно, как духи карауловых..)
63 - 23.12.2016 - 02:27
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
мне кажется,
Перекрестись.
Гость
64 - 23.12.2016 - 02:29
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr мне кажется, Перекрестись.
я не пьющий.. (Шпак..)
Гость
65 - 23.12.2016 - 03:59
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
я не пьющий..
Не верю!!!
66 - 23.12.2016 - 13:58
62-kaldyr > ФрицМорген того же мнения :
Уровень западной пропаганды заметно вырос. В отличие от халтуры прошлых лет, видео у «Медузы» получилось качественным ... Прямой лжи нет, ошибок мало, дезинформация элегантно замаскирована. Попадание в ожидания креативного электората — стопроцентное.
На смену агитаторам, горлопанам-главарям приходят иезуитского склада интеллигенты со светлыми лицами и мягким голосом. На фоне некоторых «патриотов», через слово пишущих про «гейропу» и «пиндосов», эти креативные агитаторы смотрятся очень выигрышно. Подкручивайте тактику, ватники-соратники, правила игры изменились.
67 - 23.12.2016 - 13:59
Одно видео получилось качественным?
68 - 23.12.2016 - 14:46
67-_Кошница_ > а глянь сам, чего я буду тебе пересказывать.
http://fritzmorgen.livejournal.com/969389.html
banned
69 - 08.11.2019 - 14:14
До конца года могут принять закон о признании иностранными агентами физических лиц (по примеру США и Европы).

К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Copyright ©, Все права защищены