К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индульгенция?

banned
0 - 11.03.2021 - 08:27
Госдума в первом чтении приняла правительственный законопроект, который предусматривает случаи, когда чиновники могут не нести ответственность за нарушение антикоррупционных запретов. Об этом в среду, 10 марта, сообщается на сайте Федерального собрания РФ.

По словам замминистра юстиции Андрея Логинова, речи не идет о том, чтобы освободить кого-то от уголовного наказания.
«Законопроектом предусмотрено, что физическое лицо освобождается от ответственности в случае, если несоблюдение ограничений и запретов, требований о предотвращении или об урегулировании конфликта интересов и неисполнение обязанностей, установленных в целях противодействия коррупции, признается следствием не зависящих от него обстоятельств», — говорится в пояснительной записке.

Отмечается, что подобными нормами будут признаны внешние события, которые не могло преодолеть физическое лицо. Предполагается, что к ним будут относиться стихийные бедствия, эпидемии и забастовки, а также ограничительные меры как государственного характера, так и иностранного.
Чиновник сможет быть освобожден от ответственности в случае точного установления причинно-следственной связи от Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению. Госслужащий должен в срок не позднее месяца со дня прекращения действия подобных событий вновь обеспечить соблюдаемые им требования.

Изменения коснутся судей, сенаторов и депутатов Госдумы, генпрокурора РФ и прокурорских работников, а также других работников государственной сферы. Кроме того, к ним относятся заместитель председателя и секретаря Совета безопасности, глава и сотрудники Следственного комитета (СК) РФ и работники иных госкорпораций, госкомпаний и государственных внебюджетных фондов.


Переведите на нормальный русский язык,пожалуйста?



Гость
41 - 12.03.2021 - 19:37
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Ню-ню, свежо предание...
Давай эксперимент поставим? Я начну на тебя жаловаться за каждого пряника в мой адрес и только на тебя, устанешь мультики клепать.

Хотя нет.. не устроим, мне времени модератора жалко, он страдать не должен из-за тебя идиота.
Гость
42 - 12.03.2021 - 19:45
Цитата:
Сообщение от Хаус MD Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от винт Ню-ню, свежо предание... Давай эксперимент поставим? Я начну на тебя жаловаться за каждого пряника в мой адрес и только на тебя, устанешь мультики клепать. Хотя нет.. не устроим, мне времени модератора жалко, он страдать не должен из-за тебя идиота.
Жалуйся, пряник. Ты же и так это делаешь, рыхлый))
Гость
43 - 12.03.2021 - 19:52
Цитата:
Сообщение от винт Посмотреть сообщение
Жалуйся, пряник. Ты же и так это делаешь, рыхлый))
вот не правда, пряник не жалуется, а сигнализирует на нападки на патриотов, а это совсем другое!
44 - 15.03.2021 - 09:51
Правительство Ставрополья отправили в индульгенцию отставку после задержания подозреваемого во взяточничестве заместителя председателя краевого правительства.
Новый состав регионального кабмина сформируют после антикоррупционной проверки каждой кандидатуры


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены