К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Индия все ближе...

Гость
0 - 09.01.2013 - 13:18
Сикхи, проживающие на северо-западе Индии в штате Пенджаб, устремились в Грузию. Неожиданную тенденцию в миграции заметили журналисты британской газеты Guardian, передает «Русская служба BBC».

Причина массового переезда сикхов именно в эту страну – до конца непонятна. Однако факт остается фактом – лишь за последнее время из пакистанской и индийской частей Пенджаба в Грузию переехали на постоянное место жительства сотни фермеров-сикхов. Переселенцы признаются, что на родине они услышали увлекательные истории о Грузии – стране с плодородной землей, которую никто не обрабатывает, поскольку все сельское хозяйство этой республики развалено. В Пенджабе, где проживают более 27 млн человек, многим это показалось неоправданной расточительностью.

В Грузию переезжают сикхи не только из Пенджаба, но и из Европы. Так, 38-летний Туджиндер Сингх рассказал, что до недавнего времени работал поваром в Дюссельдорфе, однако решил все бросить и вложить свои сбережения в аренду 50 гектаров земли в Грузии. Мужчина заплатил 950 долларов за гектар, что дает ему право распоряжаться своей землей в течение 99 лет. В родном перенаселенном Пенджабе цена за аналогичную ферму была бы намного выше.

Власти Грузии, как отмечает Guardian, не имеют к волне миграции сикхов никакого отношения. Иностранным арендаторам не предоставляют никаких льгот – более того, в Грузии иностранцы не имеют права владеть землей, а могут ее лишь арендовать. Грузинские власти не очень-то рады переселенцам и пытаются предупредить фермеров-энтузиастов, что земли в Грузии не так много и ее опять может на всех не хватить.

Однако предприимчивых сикхов это не останавливает. Вероятно, их вдохновляет пример земляков, перебравшихся в 20 веке в Канаду и восточную Африку и неплохо там устроившихся.

Добавим, что ранее правительство Михаила Саакашвили пыталось реализовать проект по переселению в Грузию фермеров из Южной Африки. Однако эта затея провалилась.
http://mir24.tv/news/society/6203871
____________________________________
А от Грузии уже рукой подать до КК... ;-)



Гость
1 - 09.01.2013 - 13:28
Не, к нам черкесы едуть. Из Сириии..
Гость
2 - 09.01.2013 - 13:30
та не дай бог
это они ещо про Россию покашо не прочитали....
лучше ты к ним....
Гость
3 - 09.01.2013 - 13:33
Та, как есть-цыгане. тока слоны вместо ведмедев.
Гость
4 - 09.01.2013 - 13:40
2-хмурый > Так одно другому не мешает... я к ним, они к нам... :-)))))
3-Дерево > Цыгане это лишь одно из древних индийский племен... сикхи совсем другие...
Гость
5 - 09.01.2013 - 13:41
4- Да все они от нас произошли! От..гиперборейцев!
Гость
6 - 09.01.2013 - 13:43
5-Дерево > Ну вот они и возвращаются к корням... :-))))
Гость
7 - 09.01.2013 - 13:53
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
они к нам...
нахрен нахрен
и так тут понаехало...
Гость
8 - 09.01.2013 - 13:57
7-хмурый > Хм... когда последний раз правительство интересовалось твоим мнением по миграционным вопросам?
Гость
9 - 09.01.2013 - 14:02
Эх... а я бы с удовольствием поменял бы несколько "маленьких, но гордых" кавказких племен на вполне приличных сикхов...
Гость
10 - 09.01.2013 - 14:03
Вот что за мода давать ссылки на всякие помойки. Эта помойка ссылается на новостную ленту ВВС,где про Грузию вообще ни слова. Было столкновение на индо-пакистанской границе. Всё.
Вот сколько на форуме развелось маразма,ну просто зашкаливает.
Гость
11 - 09.01.2013 - 14:09
10-АнапА крепкое > Вообще-то там ссылка не на конкретную статью с ВВС, а на их главную страницу... вот ссылка на стать в ВВС http://www.bbc.co.uk/russian/uk/2013...it_press.shtml
Гость
12 - 09.01.2013 - 14:20
0. Ну вот, у многострадальной грузинской "иканомеки" появился-таки шанс ))
Гость
13 - 09.01.2013 - 14:24
11. Хватит пурги. Там тоже ссылаются на Гардиан,но ссылки не дают. Дай ссылку на автора. Почему я должен доверять всяким помойкам? Зачем ты всё тащишь на форум с помоек? Хочешь создать тему,это тебе важно? Обьясни зачем тебе оно надо и кто эту новость создал.
Я тебе объясню азы для вменяемого. Есть десяток российских новостных лент,которым можно доверять.Лента ру,Риановости и подобные.
Если ты откопал что-то очень пажучее и важное для тебя на какой нибудь помойке,то сначала разберись сам. Проверь достоверность источника.
И главное,вот на кой чёрт тебя это волнует?
Гость
14 - 09.01.2013 - 14:29
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Дай ссылку на автора. Почему я должен доверять всяким помойкам?
Хочешь, ищи сам ссылку на конкретный номер газеты Таймс... Доверять не должен...
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Зачем ты всё тащишь на форум с помоек?
Я не считаю ВВС помойкой...
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
Хочешь создать тему,это тебе важно?
Не хочу,создать, а создал... в русском языке это разные времена...
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
И главное,вот на кой чёрт тебя это волнует?
Вот такой я взволноаный этой темой... :-))))
Гость
15 - 09.01.2013 - 14:31
Неужели грызуны решили выставить сикхов против батальона "Восток" :)
Гость
16 - 09.01.2013 - 14:34
Да бред,какие сикхи? Аффтар в неадеквате. Видимо посланий Путена понаслушался.
Гость
17 - 09.01.2013 - 14:36
Или решили выращивать ИНДИЙСКИЙ чай, благо рынок сбыта рядом.
Гость
18 - 09.01.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкое Посмотреть сообщение
какие сикхи
Ну напрмер вот такие
Гость
19 - 09.01.2013 - 14:38
17-saurus > Поживем, увидим... из сикхов в Индии получаются вполне неплохие солдаты... как впрочем и крестьяни...
Гость
20 - 09.01.2013 - 15:05
А почему между сикхами на фотографии нет Саакашвили? И есть ли жизнь на Марсе?
Гость
21 - 09.01.2013 - 15:29
20-АнапА крепкое >
Понятия не имею, об этом лучше спросить у самого Саакашвили...
Понятия не имею, меня не очень увлекает астрономия...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены