К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

И снова про скрепы: что это, какие они и как их, развивая, сберегать

Гость
0 - 30.09.2021 - 12:29
Духовные скрепы (также просто скрепы) — распространённая в политическом дискурсе фраза, запущенная Путиным, и ставшая в настоящее время популярной приобрела после его обращения к Федеральному собранию РФ от 12 декабря 2012 года значение "ценности, скрепляющие Россию в единое целое" /wikireality.ru/wiki/.
А как бы вы охарактеризовали это явление?



Модератор
441 - 21.10.2021 - 09:34
Это про стоящих на коленях по указке европейцев?
ray
442 - 21.10.2021 - 10:09
юнкер - Про конформизм . Ну , а куда обывателю податься , если куда не сунься везде наткнёшься на начальство , которое и направляет обывателя к конформизму ( и не только ко благу начальства , иногда и обывателю кое чего от благ перепадает ).
Ну вот посудите Вы сами - разве без указаний наших любимых руководителей может у обывателей возникнуть "чувство осмысленности и правильности жизни" ?
Гость
443 - 04.11.2021 - 20:15
День, когда скрепы должны были бы быть у всех на вустах. Ан, не же. Только "гнилые либералы" что-то там говорят.
"День национального единства, говорите? Если бы 4 ноября, из года в год, мы вспоминали тех, кто погиб здесь от рук чекистов и их наследников, это могло бы однажды приблизить ощущение подлинного национального единства – вполне трагического, но безусловного.
Впрочем, на этот случай в России годится любой день календаря. Тут дня не было без массовых убийств". Угадайте, кто сказал?
banned
444 - 04.11.2021 - 20:27
450-Чорний Ворон >"День чекиста" 20 Декабря.
Гость
445 - 04.11.2021 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
Если бы 4 ноября, из года в год, мы вспоминали тех, кто погиб здесь от рук чекистов и их наследников, это могло бы однажды приблизить ощущение подлинного национального единства – вполне трагического, но безусловного.
ну в Восточной Европе просто провели люстрацию - по мне куда полезнее вышло.
Гость
446 - 06.11.2021 - 10:39
Копипаста иноагента...

Отредактировано NoThanks; 06.11.2021 в 12:53.
Модератор
447 - 06.11.2021 - 12:17
Главное - верить)))
Модератор
448 - 06.11.2021 - 12:20
А отрезвление в Крыму произошло, это правда.. После аэропорта, тавриды, зданий больниц и школ отрезвление капитально наступает...

А на донбасе так и вовсе трезвость не проходит, после каждой серии обстрелов и после каждого токшоу, где их называют гоблинами, все трезвее и трезвее..
banned
449 - 06.11.2021 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Чорний Ворон Посмотреть сообщение
Впрочем, на этот случай в России годится любой день календаря. Тут дня не было без массовых убийств". Угадайте, кто сказал?
Неужто Зеленский? про сегодняшнюю Украину.
banned
450 - 06.11.2021 - 16:31
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А отрезвление в Крыму произошло, это правда.. После аэропорта, тавриды, зданий больниц и школ отрезвление капитально наступает... А на донбасе так и вовсе трезвость не проходит, после каждой серии обстрелов и после каждого токшоу, где их называют гоблинами, все трезвее и трезвее..
Что,вытрезвителей понастроили?)) За чей счёт банкет?
Гость
451 - 06.11.2021 - 16:48
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
А на донбасе так и вовсе трезвость не проходит

ну опосля гулянки и дебоша похмелье и отрезвление естественный процесс.
Но его можно затянуть кремлевской помощью новыми порциями бухла...
452 - 06.11.2021 - 16:58
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ну опосля гулянки и дебоша похмелье и отрезвление естественный процесс.

Насколько надо опуститься айви в своих грязных мыслях, чтобы трагедию Донбасса, называть "гулянкой и дебошем". Мда...
Гость
453 - 06.11.2021 - 17:46
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Насколько надо опуститься айви в своих грязных мыслях, чтобы трагедию Донбасса, называть "гулянкой и дебошем". Мда...
а где трагедия Николаева ? или Херсонщины ? Ах , да - туда Кремлевский мир не добрался....
banned
454 - 06.11.2021 - 18:09
459-Снег >Бандиты и террористы,захватившие часть Украины устраивают гулянку и дебош на захваченной территории. местные мирные жители в заложниках.Проходит контр-террористическая операция,гибнут и гражданские лица,которыми прикрываются террористы. Россия поддерживает террористов.Увы((
455 - 06.11.2021 - 18:13
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
>Бандиты и террористы,захватившие власть в Киеве, устраивают гулянку и дебош на захваченной территории, а местные мирные жители в заложниках
Исправленному верить.
456 - 06.11.2021 - 18:14
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
где трагедия Николаева ? или Херсонщины ?
В Николаевщине и Харсонщине. Тока шо не бомбят. Пока.
Гость
457 - 06.11.2021 - 18:36
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а где трагедия Николаева ? или Херсонщины ?
Про Одессу забыл? Или туда тоже РМ добрался?
banned
458 - 06.11.2021 - 19:23
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от aivariz ну опосля гулянки и дебоша похмелье и отрезвление естественный процесс. Насколько надо опуститься айви в своих грязных мыслях, чтобы трагедию Донбасса, называть "гулянкой и дебошем". Мда...
Помнится, Кисилев, который Евгений, однажды тормознулся и перестал показывать кишки жителей Чеченской республики на своем НТВ. Журналистская этика и все такое. Интересно, у пропагандонов в звании сержантов есть нечто подобное?
459 - 06.11.2021 - 19:26
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Интересно, у пропагандонов в звании сержантов есть нечто подобное?
Интересно, у антипропагандонов есть нечто подобное совести?
banned
460 - 06.11.2021 - 19:29
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Интересно, у пропагандонов в звании сержантов есть нечто подобное? Интересно, у антипропагандонов есть нечто подобное совести?
Запиши свой вопрос на бумажке и зачитай его отражению в зеркале, хохля.
461 - 06.11.2021 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Черный плащ Интересно, у пропагандонов в звании сержантов есть нечто подобное? Интересно, у антипропагандонов есть нечто подобное совести? Запиши свой вопрос на бумажке и зачитай его отражению в зеркале, хохля.
А до тебя смысл не дошел, тупездень?
banned
462 - 06.11.2021 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Черный плащ Интересно, у пропагандонов в звании сержантов есть нечто подобное? Интересно, у антипропагандонов есть нечто подобное совести? Запиши свой вопрос на бумажке и зачитай его отражению в зеркале, хохля. А до тебя смысл не дошел, тупездень?
Почему у тебя так подгорает, когда я называю тебя хохлом? Ты же хохол. Прими себя таким какой ты есть))
463 - 06.11.2021 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Почему у тебя так подгорает, когда я называю тебя хохлом? Ты же хохол. Прими себя таким какой ты есть))
Когда облезло-полинявший крошка Цахес меня обзывает невпопад,мне смешно. Но ты пытайся, бейся рогами в одну точку.
banned
464 - 06.11.2021 - 19:54
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Почему у тебя так подгорает, когда я называю тебя хохлом? Ты же хохол. Прими себя таким какой ты есть)) Когда облезло-полинявший крошка Цахес меня обзывает невпопад,мне смешно. Но ты пытайся, бейся рогами в одну точку.
Я не обзываю, а называю. Вещи теми именами, которые у них есть. Ты же с Украины? С Украины. Близкие твои и родычи на Украине? На Украине. Ну и кто ты? Хохол. То что ты поносишь Украину ровным счетом ничего не значит. Хохлам вообще свойственно гадить на то место, откуда они родом, и превозносить место, где они осели в настоящий момент, будь то Москва или Канада.
465 - 06.11.2021 - 19:59
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Я не обзываю, а называю. Вещи теми именами, которые у них есть
Отгадай загадку. Рыжий, в меру упитанный, в расцвете лет. Улетел, но обещал вернуться. Сказочных персонажей не предлагать)и
banned
466 - 06.11.2021 - 20:10
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Я не обзываю, а называю. Вещи теми именами, которые у них есть Отгадай загадку. Рыжий, в меру упитанный, в расцвете лет. Улетел, но обещал вернуться. Сказочных персонажей не предлагать)и
Ты чтоле?
468 - 06.11.2021 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Черный плащ Я не обзываю, а называю. Вещи теми именами, которые у них есть Отгадай загадку. Рыжий, в меру упитанный, в расцвете лет. Улетел, но обещал вернуться. Сказочных персонажей не предлагать)и Ты чтоле?
Не угадал, тупездень. Ожидаемо. Ты, когда пойдешь из мамы пенсию вытряхивать, ей загадай. Брошенка точно ответ знает.
469 - 06.11.2021 - 20:23
Цитата:
Сообщение от Просервис Посмотреть сообщение
472-Дятловед >а ты теперь двойной? Твой авторитет стал двойным пидром
Так пойди же попляши.
banned
470 - 06.11.2021 - 20:56
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
облезло-полинявший крошка Цахес
Путин обидится..
471 - 06.11.2021 - 21:00
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Путин обидится..
А Зеленский, таки, подрос? Ты подумай, что мечты подсобных рабочих делают.
472 - 06.11.2021 - 21:11
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед облезло-полинявший крошка Цахес Путин обидится..
А он под каким ником здесь?)
banned
473 - 06.11.2021 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Не угадал, тупездень
Дык, и не гадал. Я знаю))
474 - 06.11.2021 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Не угадал, тупездень Дык, и не гадал. Я знаю))
Я тоже. И мама твоя знает. В окно до сих пор смотрит, ждет, или надоело уже?
banned
475 - 06.11.2021 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Дятловед Не угадал, тупездень Дык, и не гадал. Я знаю)) Я тоже. И мама твоя знает. В окно до сих пор смотрит, ждет, или надоело уже?
Пока ты старушку из хохляндии заберёшь? Ну так ты ей скажи: напрасно ждёшь, твой сын хохол - пользовался и дальше пошел.
476 - 06.11.2021 - 21:32
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Дятловед Не угадал, тупездень Дык, и не гадал. Я знаю)) Я тоже. И мама твоя знает. В окно до сих пор смотрит, ждет, или надоело уже? Пока ты старушку из хохляндии заберёшь? Ну так ты ей скажи: напрасно ждёшь, твой сын хохол - пользовался и дальше пошел.
Два раза тупиздень. Про твою маму речь. Ну ка, подпрыгни с вывертом.
banned
477 - 06.11.2021 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Дятловед Не угадал, тупездень Дык, и не гадал. Я знаю)) Я тоже. И мама твоя знает. В окно до сих пор смотрит, ждет, или надоело уже? Пока ты старушку из хохляндии заберёшь? Ну так ты ей скажи: напрасно ждёшь, твой сын хохол - пользовался и дальше пошел. Два раза тупиздень. Про твою маму речь. Ну ка, подпрыгни с вывертом.
Дружок, тут только про твою маму и ее злую судьбу в лице сына-хозла.
478 - 06.11.2021 - 21:38
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Дятловед Цитата: Сообщение от Черный плащ Цитата: Сообщение от Дятловед Не угадал, тупездень Дык, и не гадал. Я знаю)) Я тоже. И мама твоя знает. В окно до сих пор смотрит, ждет, или надоело уже? Пока ты старушку из хохляндии заберёшь? Ну так ты ей скажи: напрасно ждёшь, твой сын хохол - пользовался и дальше пошел. Два раза тупиздень. Про твою маму речь. Ну ка, подпрыгни с вывертом. Дружок, тут только про твою маму и ее злую судьбу в лице сына-хозла.
Какой ты предсказуемый и управляемый Петрушка. Нажмешь тебе на левое папье маше-песнь заводишь. На правое-сказку говоришь. А сейчас не оба! Давай камаринскую!
479 - 06.11.2021 - 22:19
Сдулся чепушилко, что ли? А я еще хотел полечку заказать.
480 - 06.11.2021 - 23:53
Цитата:
Сообщение от масон 62 Посмотреть сообщение
Бандиты и террористы,захватившие часть Украины устраивают гулянку и дебош на захваченной территории. местные мирные жители в заложниках.Проходит контр-террористическая операция,гибнут и гражданские лица,которыми прикрываются террористы.
Совершенно верно. Бандиты и террористы захватили власть в Киеве в ходе антиконституционного переворота 2013-2014 года и граждане Украины у них в заложниках. Жители Донбасса не согласились с действиями кучки мерзавцев и противостоят нацистам по мере своих возможностей. Россия им помогает, не спорю, как и т.н. "запад" помогает другой стороне конфликта. Странно, что ты на стороне фашиствующих молодчиков. Ну да это ваш выбор...
482 - 07.11.2021 - 00:01
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
а где трагедия Николаева ? или Херсонщины ? Ах , да - туда Кремлевский мир не добрался...

За 30 лет "независимости" Украина потеряла 10 млн. населения... Для айварцев продублирую прописью - десять миллионов Если для тебя это не трагедия, то что это слово вообще значит.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены