К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хватит мира, нам нужно больше страданий!..

Гость
0 - 24.06.2015 - 12:46
Представитель РПЦ Всеволод Чаплин выразил надежду, что скоро в России закончится мирная и комфортная жизнь и, наконец, начнутся страдания.

http://walera11.livejournal.com/523357.html

«Мир сейчас долгим, слава богу, не будет», - сообщил председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества, протоиерей Всеволод Чаплин…

«…Светскость это мертвая идеология. Если общество живет в условиях относительного мира, — спокойствия, сытости какое-то количество десятилетий, парочку-троечку, — оно может прожить в условиях светскости. Никто не пойдет умирать за рынок, никто не пойдет умирать за демократию, а необходимость умирать за общество, за его будущее всегда, рано или поздно, возникает. Мир долгим не бывает, мир сейчас долгим, слава богу, не будет. Почему я говорю «слава богу» — общество, в котором слишком много сытой и спокойной, беспроблемной, комфортной жизни, это общество, оставленное Богом, это общество долго не живет…» - заявил Чаплин.

«Вот баланс между светскостью и религиозностью, в конце концов, наверное, выправит сам Бог, вмешавшись в историю и послав страдания. Страдания, которые в этом случае пойдут на пользу. Потому что они позволят опомниться тем, кто слишком привык жить тихо, спокойно и комфортно. Придется пожить иначе…» - добавил Чаплин.

Скольким же людям не даёт покоя наша спокойная жизнь. Под свою разрушительную деятельность они даже подвели идеологию. Выразителем этой идеологии в последнее время стал протоиерей Всеволод Чаплин.
Чем хуже, тем лучше. Массы должны страдать и воспринимать это, как должное…



Гость
81 - 24.06.2015 - 16:03
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
это о чем?
Не лезть в политику во всех смыслах. В частности не лезть в СМИ с подобными заявлениями.
Гость
82 - 24.06.2015 - 16:07
81 извини вмешаюсь, а ведь по ходу обсуждения понял, что возможно он призывает нас страдать с ВВП за принятие Крыма в состав страны и негатив от действий санкций. Тогда вроде все сходится власть и церковь едины, так ведь оно и есть!
83 - 24.06.2015 - 16:07
Цитата:
Сообщение от питон Посмотреть сообщение
Не лезть в политику во всех смыслах. В частности не лезть в СМИ с подобными заявлениями.
Ну, еще питон будет церкви рот затыкать.А ну, кто там рядом, дайте питону леща....
Гость
84 - 24.06.2015 - 16:08
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Александр Невский наш!
Верно. Но тогда придется школьные учебники истории переписывать - Невский с монголами дружил. В серьезных книгах историки это дело уже оправдали, придется и церкви обьясняться.
Гость
85 - 24.06.2015 - 16:09
))) та мы сами наполовину монголы)))
Модератор
86 - 24.06.2015 - 16:12
81-питон > нуу.. извините... церковь - это люди.. и эти люди никак не поражены в своих правах.. есть партии любителей пива, партии зеленых, общественные организации геев, историков, географов, театралов, спорстменов, нумизматов, охотников, байкеров - кого хочешь... и никто у нас не поражен в правах и может являться субъектом политической жизни и уж точно сми могут освещать их деятельность так, как захотят.. тут уж вы, извините, категорически не логичны..
Гость
87 - 24.06.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks Не вернуть то, что было" это о чем? Ноу это заседания парткома,конспекты пленумов,"Пионерскую Зорьку" и так далее...
"пионерская зорька" воспитала ребят, которые нихило воевали в авгане.. и чечне.. (не гноби всё, что было в те времена.., яж тебе рассказывал, что из старших отрядов того же п.л. "Спартак" под масквой, в ступино, можно было бы собрать сильную разведроту.. (ты, хоть раз, бывал в пионерлагерях?..)
Модератор
88 - 24.06.2015 - 16:12
85-kakadu > кто это "мы"? попугаи?
Гость
89 - 24.06.2015 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Великий человек сказал,- Религия-опиум для народа! И не существует причин в этом усомниться. Бог и Вера могут быть где-то в душе у каждого и в посредничестве воровитых дилеров в рясах они не нуждаются.
Каковы ваши религиозные убеждения?

Религии созданы «нами».
Религии, которые популярны сейчас, это как раз те, которые находятся под полным контролем. Я не могу подробно говорить об этом, но Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений… для вас, чтобы выбирать, желаю удачи.
Наши верования не имеют значения, но это связано со служением Божественному Закону, который ниспослан нам.

http://www.insiderrevelations.ru/
Гость
90 - 24.06.2015 - 16:13
82-kakadu >А кто-нибудь уже тяжко страдает? ВВП страдает? Не едины, а церковь бежит впереди паровоза. Вот когда (и если) действительно будем страдать, долг церкви будет утешить и ободрить. А не нагнетать сейчас.
Гость
91 - 24.06.2015 - 16:15
90 . Эти слова говорили Медведев и губернаторы, кстати премьер и сегодня их сказал. Церковь в фарватере своем!
92 - 24.06.2015 - 16:16
83-_К0шница_ >будет еще Иисус учить великаго Кошницу :)))
Цитата:
"итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу"
Гость
93 - 24.06.2015 - 16:18
соседний пост:

My sick duck
6 - Сегодня - 16:15
Вообще, ситуация не айс складывается. С запада сша вооружают европу, развязана война в украине. Под брюхом игил хреначит сирию и ирак, и прямо заявляет об аппетитах на кавказе. Причем сша опять же активно втягивают Россию в эту войну. А с востока выжидает "братский" китай. Обложили млять.


Поэтому РПЦ и говорит это, что мирная жизнь закончилась идут тяжелые времена!
Гость
94 - 24.06.2015 - 16:18
86-NoThanks >Если человек скажет: "я как филателист считаю..." - кто его будет слушать? А если скажет: "Я как представитель патриархата..." - совсем другое дело. Поэтому надо быть осторожным. Никто не может запретить Чаплину высказываться как частному лицу, но он должен помнить, что его имя кое с чем связано.
Модератор
95 - 24.06.2015 - 16:22
94-питон > и в этом месте мы возвращаемся к сказанному ранее... он помнит и понимает.. но он говорит то, что считает нужным.. он не пытается всем угодить чтобы всем все нравилось.. если бы он хотел набивать себе паству или, раз мы с этого начали свой разговор, повышать свою привлекательность, - он бы говорил совершенно другие вещи.. не так сложно говорить то, что массы хотят слышать.. но он говорит то, что считает верным.. и дальше уже каждый сам решает как к этому относиться... и выходит так, что все чаще людям чтото неприятно слышать.. их это выводит из равновесия и комфорта... но других вариантов нет.. они все равно обращают на это внимание.. и сопоставляют это с альтернативой...
Гость
96 - 24.06.2015 - 16:32
95 Я понимаю, вы поддерживаете Чаплина!?
Модератор
97 - 24.06.2015 - 16:35
96-kakadu > я не мыслю такими категориями.. в чем я его могу поддерживать или не поддерживать? вот в чем именно? попробуйте сформулировать... я лишь констатирую факты.. стараюсь их понимать логично и объективно.. то есть в данном случае я понимаю почему чаплин так сказал, мне кажется, я понимаю что именно он имел ввиду и я не вижу ничего нелогичного в том, что он сказал...
Гость
98 - 24.06.2015 - 17:19
неправильно поставил вопрос, я думаю вы понимаете, что он хотел сказать !
Модератор
99 - 24.06.2015 - 17:22
98-kakadu > конечно же я понимаю что он хотел сказать.. он все достаточно ясно сказал :)) а хорошо это или плохо - меня не волнует.. я понимаю, что это просто объективно и неизбежно..
Гость
100 - 24.06.2015 - 17:23
Спасибо.
102 - 24.06.2015 - 19:13
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Логика она беспощадна-Свисточек...
Ваащета, логика изучает абстрактное мышление и посему не может быть беспощадной. А формальная логика... на то она и формальная, бо правильность ее определяется не абстракцией, а "руководящими указаниями". Так-то, Кошничёнок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены