К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хохлы и нацизм. Мнения украинцев явно разделились

Гость
0 - 25.10.2012 - 20:10
http://ru.euronews.com/2012/10/24/fa...e-nationality/
Кто там жаловался что плохо...
Митинг какой-то устроили в реабилитацию воевавших на стороне вермахта, требуют законы как в Израиле..




Тут или разделение Украины или жёсткие репрессии необходимы. Как вынужденная мера.



41 - 28.10.2012 - 19:50
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Жители ГДР таки считали себя немцами и ОЧЕНЬ ХОТЕЛИ воссоедениться с ФРГ.
-так и до фига жителей Украины считает себя русскими, и голосует ногами. С другой стороны Хонеккеры-КучмоЯнуковичи негодуют.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
ну или Греция и Кипр...
-греки Кипром вертят, как минимум в военном плане, тем более что там острый вопрос
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
В августе 2008.Разжевать или сам додумаешься?))
-а мы что, напали на Украину или как?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
???Причем тут это?
-я просто предположил, когда там хахлы сражались против послкальских потуг к присоединению?
42 - 28.10.2012 - 19:54
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
А по другому "брали"...дык и Розумовский
-ну это не взятие а скорее наоброт-бегство к капиталистам за юбками, если продолжать ГДР-аналогии.
Гость
43 - 28.10.2012 - 20:18
-так и до фига жителей Украины считает себя русскими, и голосует ногами. С другой стороны Хонеккеры-КучмоЯнуковичи негодуют.
Ну не до такой степени,Кошня.Как ни крути,а нет ВСЕНАРОДНОГО желания кинуться к "старшему" брату.
Так что...Германия-Австрия,США-Британия,Кипр-Греция.
-а мы что, напали на Украину или как?
Нет.Ну дык таким как ты и объяснили,что бы даже не думали про это.Разжевать как объяснили?Не по "братски" конечно объяснили , но довольно дохотчиво.И кроваваягебняличнопутен ой как это понял.
Против "потуг" к присоеденению особо не сражались.Даже наоборот.Сами присоедениться хотели.
-ну это не взятие а скорее наоброт-бегство
Взятие,Кошня,взятие.Не сабелькой...Зачем?Мирно брали.)))
И прекращай мне тут про бандеровскую нечесть толдонить.Они не украинцы.
44 - 28.10.2012 - 20:41
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Как ни крути,а нет ВСЕНАРОДНОГО желания кинуться к "старшему" брату.
-ну так и в ГДР-=было ли всенародное? Сейчас кстати нет.
Австрия держится из-за твердейших Западных Гарантий, и униженного положения Германии, США и Британия-2 сверхдержавы, мало-мало конкуририруют на всех полях+ сильные различия в ФОРМЕ ПРАВЛЕНИЯ.

Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Ну дык таким как ты и объяснили,что бы даже не думали про это.
-кто обьяснил? грузины, разбежавшиеся за 3 дня?
Ющенко? Янук?
Не понимаю...ю
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Взятие,Кошня,взятие.Не сабелькой...Зачем?Мирно брали.)))
-ну да, логика в стиле доктора Стрейджлава, "раз чел из Гдр едет в ФРГ и занимает там ваджные посты-он захватывает ФРГ!!!". а в воде бандеровских ядов ты еще не находишь?
Гость
45 - 28.10.2012 - 20:54
49-_Кошница_ >-ну так и в ГДР-=было ли всенародное? Сейчас кстати нет.
Было,Кошня.И именно всенародное.Еденицы не всчет.Сейчас не знаю,но митингов "хотим обратно в ГДР" не наблюдается.Так что именно ВСЕНАРОДНОЕ,Кошня.
Австрия держится из-за твердейших Западных Гарантий, и униженного положения Германии, США и Британия-2 сверхдержавы, мало-мало конкуририруют на всех полях+ сильные различия в ФОРМЕ ПРАВЛЕНИЯ
Конечно у всех есть свой колорит и особенности.Я тебе привел пример наиболее близких друг другу стран.Просто в качестве примера.У нас это будет по своему.
-кто обьяснил? грузины, разбежавшиеся за 3 дня?
Ющенко? Янук?
Не понимаю...ю

Ну начнем.Потихоньку.Просто попробуй отвечать на вопросы.Ты помнишь как до августа 2008 в России накручивалась тема "вернуть Крым", мотоциклисты в Крыму, небольшие волнения...флаг России... и всё такое?Заметил что как то ...резко прекратилось?
Какие основные потери были у России во время войны в Осетии?
46 - 28.10.2012 - 21:10
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
И именно всенародное.
-когда ? в 1989-да было. В 1988? было ли?
а в 1974?
Я общался с ГДР-овцами, многие недовольны. Митинги-это другой вопрос, хотя многие там голосуют за всяких блевотных левых.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Конечно у всех есть свой колорит и особенности
-это не колорит, а именно причины.
Если американы оккупируют Россию, и будут её в тисках политкоректности и антифашизма держать-да Украина станет Австрией.
Если Украина смоежт пережить 80 лет войн и противостояния с Россией, поднятся и стать сверхдержавой-тогда да, у нас будет как США и Британия(еще надо чтоб хохлы стали дикими упоротыми республиканами, а кацапы завели монархию).
Если орды молдован понабигут и захапуют самые вкусны куски запада Украины, вспыхнет война РФ и Румынии
А Пока-только ГДР и ФРГ. Сед бат Тру
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Ты помнишь как до августа 2008 в России накручивалась тема "вернуть Крым", мотоциклисты в Крыму, небольшие волнения...флаг России... и всё такое?
-не поню. по моему нацпаты, националисты и прочие как дули в эту дуду так и дуют.
Ездят, призывают и т.п.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Какие основные потери были у России во время войны в Осетии?
-ДТП.
Гость
47 - 28.10.2012 - 21:33
51-_Кошница_ >-когда ? в 1989-да было. В 1988? было ли?
а в 1974?

Ну достаточно и 1989.Хватило.С Украиной ну совершенно рне намечается.
Так что Германия-Австрия,США-Британия,Греция-Кипр...
Я общался с ГДР-овцами, многие недовольны.
Недовольные есть всегда и везде."Многие",Кошня, это лишь некоторые люди...скажем так в возрасте.Там недовльных ГДРовцев меньше чем у нас тех кто желает возвращения в СССР.У нас левацкие идеи даже среди молодеж и есть,а у них как то немного неокоммуняк среди молодежи.Наверное есть ностальгирующие старики,но...сам понимаешьх очень мало и...не всчет.
-это не колорит, а именно причины.
Да называй как хочешь.Хочешь причинами ну хай будут причины.У каждого они свои.У них свои,а у нас свои.
Так что...Германия-Австрия,Кипр-Греция,США-Британия.(ну или Британия-Канада,Британия-Австралия...выбирай)))
Я тебе о "сути" отношений,а ты про частности.Частности они у всех свои.))
-не поню. по моему нацпаты, националисты и прочие как дули в эту дуду так и дуют.
Ездят, призывают и т.п.

Ты как Доцент из фильма."тут помню,а тут не помню" )))
Ты вспомни.И по телику частеько показывали,и даже некоторые "должностные лица" выссказывалсиь по этому поводу...сейчас как то и по телику...не особо,да и "должностные лица" помалкивают.))
-ДТП.
Ага.И что особенно неприятно...неожиданные потери самолетов."Грузинские" пво таки отработали неплохо.
Гость
48 - 28.10.2012 - 21:37
50-bandito mexikano >А как дысал,как дысал.Но своя рубаха ближе к телу.Переметнулся с ходу.А готов был порвать за Путина и ЕР.Однако нет.
Гость
49 - 28.10.2012 - 21:42
53-_SlAvA_ >Ты о чем?И тут тебе Путин и ЕР привиделись?
50 - 28.10.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Ну достаточно и 1989.Хватило.
-так и с Украиной будет- Хонекеры/Хохмы будут орать что Уркаина вечна, и "СЩА-Британия" а потом грянет очередной 1989.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
С Украиной ну совершенно рне намечается.
-а с ГДР намечалось ли в 1971?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
."Многие",Кошня, это лишь некоторые люди...скажем так в возрасте.
-я других ГДР-овцев не знаю, но все мои знакомые оттуда жалуются.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
а у них как то немного неокоммуняк среди молодежи.
-если б немного-кто в Дрезхдене многотысячные антифашистские шествия устраивает-лефтиши, во многом вполне советского извода.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
.У каждого они свои.У них свои,а у нас свои.
-ну да, у нас как у Гдр и ФРГ, у других-как у других.
Канада с Австралией все равно в сотружестве, глава гос-ва королева и т.п.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
И по телику частеько показывали,и даже некоторые "должностные лица" выссказывалсиь по этому поводу...
-так и сейчас выссказываются-делов-то?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
И что особенно неприятно...неожиданные потери самолетов."Грузинские" пво таки отработали неплохо.
-6 самолетов, из три дружественным огнём. Ты считаешь это хорошей работой? Для тсраны к-рая несколько лет к войне готовилась?
Тем более что и штази в ФРГ шалило, всякие Красные Бригадф, которые вообще мирных людей перевалили сотнями -и помогло это в 1989 году?
51 - 28.10.2012 - 21:56
Кстати, насчет русских мотоциклистов,в
этом году отжигали в Крыму, Путин даже положил шелкового на встречу с Янеком, чтобы покататься.
А насчет того, что испугались отважных украинцев с ПВО-это, да, в самую точку, и варта с гранатой, и Лозовського с клизьмой и остальную звездочку.:-))
Гость
52 - 28.10.2012 - 22:32
55-_Кошница_ > а потом грянет очередной 1989.
Может гредет, а может и нет.Дело такое...может и 1991 наступить и "парад суверинитетов".Только уже в России.
Всё может быть.
Пока не намечается.

я других ГДР-овцев не знаю, но все мои знакомые оттуда жалуются.
Небось именно они 1989 как раз и хотели воссоедениться с ФРГ.Это,Кошня, было именно ВСЕНАРОДНОЕ желание.У нас такого нет и не намечается.
-ну да, у нас как у Гдр и ФРГ, у других-как у других.
Канада с Австралией все равно в сотружестве, глава гос-ва королева и т.п.

Я и говорю.Как с Австралией и Канадой возможно.Но опять же.Со своим "колоритом".Без общего главы...но в "тесном сотрудничестве".))
-так и сейчас выссказываются-делов-то?
Нет,Кошня.Не так.Совсем не так как раньше.Если и "выссказываются",то намного осторожней.Факт.А чаще всего молчат на эту тему.))
Ты считаешь это хорошей работой?
Не я,Кошня.Российские военные так считают.Не ожидали.
Я сразу оговорюсь.Считаю поставку украинских ПВО и отправку пвошников в помощь джоржинцам делом постыдным.Мерзким.Козлина прищявая за это ответить должен.Но факт есть факт.Учитывая довольно быструю переброску и размещение.Отработали неплохо.Некоторым очень уж ярым "возращителям" земель и любителям сабелькой помахать малость головы то остудили.
Кстати, насчет русских мотоциклистов,в
этом году отжигали в Крыму,

Может и отжигали.Но повторяю.Идея "Крым воевать" в головы уже не вкладывается.))
и варта с гранатой, и Лозовського с клизьмой и остальную звездочку.:-))
Это я их звёздочкой назвал.Ну или зирочкой.Кому как нравится.Согласись прикольно.))Причём тут,Кошня, оранж труппа?Они нас тут развлекают.Вот гаваец в последнее время старается.))
На Украине,Кошня, на ближайшие лет 10-15 уж точно хватит тех у кого боевой опыт есть.Неплохие спецы.Это как ни крути не джоржинцы.))
Гость
53 - 28.10.2012 - 22:39
54-bandito mexikano >Ты о чем?И тут тебе Путин и ЕР привиделись? Да к тому что в данном случае у ВВП точка зрения явно ближе к Кошнице, явно не совпадает с твоей.И оказалось что ты перевертышь,и совсем не за Россию.Вот и все.
Гость
54 - 28.10.2012 - 22:40
58-_SlAvA_ >О как! Ну и ...с тобой.
Проходи мимо, добрый человек.
Гость
55 - 28.10.2012 - 22:44
59-bandito mexikano >А ты как хотел?Кто не с нами(Россией),тот против нас.
56 - 28.10.2012 - 22:49
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
.Дело такое...может и 1991 наступить и "парад суверинитетов".
-ну да, ФРГ тоже может распатся на Баварии и Мекленбурги.Слышали уже.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Небось именно они 1989 как раз и хотели воссоедениться с ФРГ.
- моим знакомым некуда было деватся. А желание-оно вспыхивает быстро.

Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Я и говорю.Как с Австралией и Канадой возможно.
-тогда вы должны быть дико географически удалены. А так-когда по обе стороны границы одни и теже люди-все решится быстро.

Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Нет,Кошня.Не так.Совсем не так как раньше
-я детектора не имею, и не слежу-но приведи конкретные примеры? Лужок-так он замолчал из-за снятия.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Российские военные так считают.
-какие именно?
сбить 3 самолета, потерять 72, отлично сработано, вин.
А плохо сработано-это когда вообще никого не сбили?
Мне этого они не говорили, хоть я там был.
В армии были вполне аншлюсовские настроения-иб=дти карать хохлов за зраду и т.п.
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Считаю поставку украинских ПВО и отправку пвошников в помощь джоржинцам делом постыдным.Мерзким.
-а ты уверен что за рукоятками и пультами сидели ярые националисты? или хотя бы фанатичные солдафоны? а не обычные наемники, которым что Саак заплатит, что Путин, что Обама-один чорт?
И что в случае войны их банально перекупят?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
дея "Крым воевать" в головы уже не вкладывается.))
-а кто её вкладывал? Путин? где?
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
На Украине,Кошня, на ближайшие лет 10-15 уж точно хватит тех у кого боевой опыт есть.Неплохие спецы.
-Уна-Унсо?
Афганцы, которых Педорыч опустил, и которые запутина и российские пенсии?
Сволота Тягнибока?
Жалкие остатки армии-эта комиссия по демобилизации?
Гость
57 - 28.10.2012 - 22:49
60-_SlAvA_ >Проходи,проходи мимо...
Кошня.Куда пропал?
58 - 28.10.2012 - 22:52
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Неплохие спецы.Это как ни крути не джоржинцы
Хуже, ДЖОРДЖИНЦЕВ, Хохма. значительно хуже.
Скажи, кто-то будет воевать за бензин за полста и за жуткую коммуналку из русскоязычных?А остальные по национальной традиции за рушниками побегут,хлиб-соль и все такое.
Проверено веками.
Гость
59 - 28.10.2012 - 22:54
Мне, в ситуации "нашего национализма", до боли обидно за то, что два брата Иван и Мыкола родных, двоюродных - не важно, рвут друг другу чубы, а вокруг вражья сила смеется и ждет, за кого же из них "вступиться"? А они, дураки, друг другу дули и задницы показывают!
60 - 28.10.2012 - 22:59
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
А они, дураки, друг другу дули и задницы показывают!
Ну, пока дули и свою аппетитную задницу только ХохМа показывает,я прошу заметить чужих ников не искажаю, и вижу мир,таким,как он есть.
Гость
61 - 28.10.2012 - 23:00
Здесь проходил украинский батальон химзащиты (с)
Гость
62 - 28.10.2012 - 23:01
63-_Кошница_ >Ну нашлись же те кто самолеты сбил.Как думаешь из русскоязычных они были?
Найдутся ,Кошня,найдутся.И кроваваягебня очень хорошо это понял.Так понял что таким как ты рот то прикрыть велел относительно "пойдём Крым воевать".
А с рушниками...хлиб-соль...национальная традиция...то ить казачья вроде традиция.Причём не кубанских и части донских.
Гость
63 - 28.10.2012 - 23:03
Опечатка....традиция кубанских и части донских.Внуки некоего шкуры.Ну того кто сапог гитлеровский лизал.
Гость
64 - 28.10.2012 - 23:09
65 - Кошница > Ваша правда! Я до сих пор понять не могу природу этого оголтелого очень близкого к нацизму взбрыка! С ними начинаешь беседовать по ЭТОМУ вопросу, а у них, извините, "шерсть дыбом"! И откуда у них кровь голубая образовалась?
65 - 28.10.2012 - 23:10

Вот этот что-ли? П\пк Прокопенко-представь себе, да, видишь,как ты дражницца, дупу москалям показывает после смерти:))
Ну так, посмотри сколько ему лет было 4 года назад, выпускник советского училища.
Насчет того, что мне лично Путин рот прикрыл-улыбнуло:))
66 - 28.10.2012 - 23:14
- Правда ли, что вам удалось найти украинского офицера, которым были сбиты наши самолеты, за что получил от Ющенко квартиру?

- Это Юрий Михайлович Полесский, бывший полковник украинских Вооруженных сил, который служил в Стрыйской бригаде ПВО. Когда мы общались с ним, его выдали эмоции и в самом деле тряслись колени. Он пытался как-то оправдаться, сторониться, потому что получил от спецслужб инструкции о том, что надо все отрицать. Но мы пришли неожиданно, и его моторная реакция, мимика, адреналин показали его испуг и обман. Это хороший специалист, но, как рассказал нам наш источник, любил «посидеть на стакане», за что был уволен из армии. Его жена ездила к министру обороны и слезно просила восстановить мужа на службе. Скорее всего, Полесскому предложили съездить поработать за деньги, послужить. И он поехал в Грузию, принимал участие в боевых действиях. Кроме того, есть информация, что в Луцке проживают два человека, которые в ходе этой войны работали на установке С-200, из которой был сбит наш стратегический бомбардировщик Ту-22. По данным нашего источника, там во время боевых действий в Грузии действовали довольно много людей, офицеров – из Стрыйской бригады 5 человек, из Уманской бригады – около 10 человек и т.д. Всего украинцев, которые принимали участие в боях против российских войск, как зенитчиков, так и спецназа, было 270 человек. Офицер, который участвовал в боях в Южной Осетии на стороне Грузии и сбивал наши самолеты, рассказал, что комплексы ПВО «Бук -1М», действительно, были сняты с боевого дежурства. Это были боеготовые комплексы, которые прикрывали западную границу Украины и входили в состав так называемых «сил быстрого реагирования».
Гость
67 - 28.10.2012 - 23:15
64-Совет_Ник >Не.Не рвем чубы.Так беседуем.Я тут "брата старшОго" уважению учу.Зазнался он малость.))
65-_Кошница_ >Ты чего это ,старый махатель сабелькой.Под старость лет орентацию сменил?Голубой лампас сквозь мозг прошел?))
Ты на "Кошню" чтоли обиделся?Так я то для сокращения.Обидеть тебя не хотел.Так что вынимай голубой лампас из мозгов, одевай шаровары...и марш в строй.
Гость
68 - 28.10.2012 - 23:19
То что русофоб я понял сразу,думал - армян.А оно вон как -хохол.А говорили що нация -ерунда,неважно,как родился во вторник,но видать не совсем так.Вон мужик то как за свою нацию сорвался.Переживает за русский Крым.
Гость
69 - 28.10.2012 - 23:20
69-Совет_Ник >По какому "этому" вопросу?Какой "взбрык"?
70 - 28.10.2012 - 23:22
Да мне пофик, себя дурилкой охота выставлять-действуй.
Кстати-это не жертва анальной кары отступника-манкура, гочи ему попытались перевязку сделать артерии...
Гость
71 - 28.10.2012 - 23:26
72 > Учить и умничать это, как говорят У ВАС в Одессе - одна большая разница! И, потом, старшего брата, иногда, надо слушать - он плохого младшОму не сделает!
Гость
72 - 28.10.2012 - 23:33
71-_Кошница_ >Да уроды они,Кошница.И тот кто их послал урод.Я же тебе чуть выше про это сказал.Я их вообще предателями считаю.Но прикинь,Кошница.Несколько десятков украинцев смогли нанести ущерб армии РФ едва ли не больший чем вся джоржинская армия которую обучали и амеры и жиды.Сильно пьющие бывшие офицеры ПВО Украины сбивают таки неплохо самолеты.Но они предатели и уроды потому что пошли воевать за джоржинцев против русских братьев.Но если такие как ты попытаются "Крым воевать" это уже будет таки защита Родины.И башку тебе отобьют с большой долей вероятности.И ты это очень хорошо усвоил.Вот по этой причине говори что называется конструктивно.По братски.Сабельку свою дома оставь.И наче и взад тебе её вставить могут.Спокойно так...по братски беседу веди.
А бандерлоги уроды.Адназначна.Как и шкура...ну тот который казак продажный.Как и власов...
Гость
73 - 28.10.2012 - 23:41
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Ну я украинец.Чё хочешь?
Это гражданство или состояние мосха?
74 - 28.10.2012 - 23:43
Цитата:
Сообщение от bandito mexikano Посмотреть сообщение
Несколько десятков украинцев смогли нанести ущерб армии РФ едва ли не больший чем вся джоржинская армия
На счету украинских ПВОшников 1-(ОДИН) российский самолет.
Вот и все.А Украину от уничтожения спас В.В.Путин, лично, так что можешь ему кланяться в ножки, портерету ес-но.
Гость
75 - 28.10.2012 - 23:44
73-_SlAvA_ >А вообще...проходи мимо.)))
75-_Кошница_ >Да мне пофик
Да ладно!Прям так уж и пофиг?))Очень тебя,Кошница, это напрягает.Не дают тебе твои украинские (ну для тебя ...малоросские) корни покоя.
76-Совет_Ник >Да у нас с Кошницей давние разговоры.)))
Гость
76 - 28.10.2012 - 23:50
78-Classic_T >Национальность такая.Есть русские,есть армяне,есть татары...есть украинцы.
Ты можешь считать что состоянием души.
79-_Кошница_ >
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
На счету украинских ПВОшников 1-(ОДИН)
Даже если и так.Уже неплохой результат.
Цитата:
Сообщение от _Кошница_ Посмотреть сообщение
А Украину от уничтожения спас В.В.Путин, лично
А можно подробней.
Гость
77 - 28.10.2012 - 23:52
77 - > Вот-вот и я о том же. "Крым воевать" Иваны, пока, не приходили. А что Мыкола и Грыцько робылы в Абхазии в 93-м, в Чечне, потом в ЮО - это я по братски...?
Гость
78 - 28.10.2012 - 23:56
81-bandito mexikano > Ну про состояние душие может быть. А вот насчет нации. Каков этногенез украинцев?
79 - 28.10.2012 - 23:58
Самое интересное в русско-украинской дискуссии - это тот факт, что 90% аргументов с русской стороны на 100% советские. Разберем их детально:

1. "Украинцы - предатели общерусского дела, бросили братьев-русских в беде погибать". Украинцы на это резонно отвечают, что а) СССР развалили не в Киеве, а в Москве, в Киеве большинство проголосовало на референдум еме за сохранение единого государства б) Ни одного предложения Москвы о политическом объединении не поступало, максимум до чего дошли - до Таможенного союза, своими правилами противоречащего ВТО, что немного много некруто.

2. "Украинцы - фашисты, выбрали своим героем Бандеру и Шухевича!" - на самом деле нет, но даже пускай будет так. И что? Мы с вами антифашисты что-ли? Нет, не антифашисты, пускай украинцы будут фашистами, если им так хочется.

3. "Украинцы продались НАТО и ЕС" - частично верно, на Украине сильна эта риторика про "европейских шлях", проблема в том, что ни НАТО, ни ЕС украинцев не купили и в обозримом будущем не купят.

4. "Русские и украинцы - братские народы" - понятие "братские народы" не несет конкретного политического смысла и им можно манипулировать как угодно, в рамках риторики "за все хорошее против всего плохого".

Легко заметить, что все аргументы выше выставляются с позиции такого советского человека, заезженной пластинкой повторяющего слабосвязанные обрывки пропаганды. Украинцы над этими обрывками издеваются и правильно делают. Правильная, русская риторика в отношении Украины должна быть проще в три раза, без упоительных историй про братский народ фашистов:

1. Русские - великий европейский народ, Россия - великая европейская держава.

2. У русского народа, как и у всякой великой европейской нации, есть свой круг политических и экономических интересов, ближний круг таких интересов называется "сферой влияния".

3. Украина входит в русскую сферу влияния. С целью увеличения демографического, экономического и военного потенциала русского народа, Украина должна быть аннексирована.

4. Около 20 000 000 русских, проживающих на Украине, должны быть возвращены в лоно родного русского национального государства. "Один народ - одно государство". Русский националист, отказывающийся поднимать этот вопрос - не националист.

5. Аннексия в интересах жителей Украины, поскольку их уровень жизни автоматически возрастет в 2-3 раза. Будет положен конец войнам криминальных кланов, волнениям татар, тихой аннексии Крыма турками, польским притязаниям, повальному южному воровству.

6. Все, кто выступают против аннексии в России, выступают против русских национальных интересов. Все, кто выступают против аннексии на Украине - выражают интересы регионально-криминальных элит, готовых на всё ради сохранения своей власти.

7. Главное препятствие украинской аннексии сидит в Кремле и называется Владимир Путин. Это главный украинский сепаратист, который делает всё, чтобы Украина и дальше оставалась независимой, максимально препятствуя созданию русского национального государства.

Собственно, всё. Просто, понятно, доступно. И никаких "предателей-фашистов". У нас есть наш русский интерес, мы его будем реализовывать, кто не спрятался - мы не виноваты.

P.S. Кто-то спрашивал, почему мы поднимаем украинский вопрос до решения вопроса путинского и кавказского. Видите ли, великая нация отличается тем, что думает наперед - так, Ильин в 30-ых годах написал, что СССР продержится ровно три поколения. Над ним тоже, наверное, смеялись: "Ты что, посмотри на Сталина, Союз будет вечен!". Союз рухнул ровно через три поколения.
Гость
80 - 29.10.2012 - 00:03
82 + > Я к тому, что Мыкола и Грыцько очень часто оказываются в окопах с противоположной сторона и обязательно, почему-то, против Иванов. Куда бы Иван не встрял, обязательно на стороне ЕГО супротивника Мыкола и Грыцько! Почему? Так ЧТО, КОМУ и КУДА засовывать-заталкивать надо?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены