К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Хэллоуин в Нью-Йорке

Гость
0 - 01.11.2017 - 03:08
Около 16:00 нью-йоркского времени ведущие американские телеканалы прервали вещание выпуском срочных новостей, сообщив, что в манхэттенском районе Трайбека прозвучали выстрелы. В социальных сетях немедленно стали появляться сообщения свидетелей произошедшего, фиксировавших события.

Водитель мини-грузовика, как первоначально предполагалось, перепутал схему автомобильных маршрутов на Манхэттене, выехав на улицу с односторонним, противоположным для его автомобиля движением. Запаниковав, на высокой скорости он выехал на пешеходную и велосипедные зоны.

8 человек погибли, 15 получили ранения и госпитализированы.

На место происшествия немедленно прибыли полицейские и спасатели. Водитель пытался покинуть автомобиль, держа в руках что-то, похожее на ружье. Это подтвердили многочисленные свидетели. В то же время, некоторые очевидцы заявили, что никакого оружия у водителя не было.

Полицейские начали стрельбу, после чего задержали водителя. Его также доставили в больницу, где допросили. По результатам допроса полицейские квалифицировали его действия как преднамеренные. ФБР уже объявило о том, что происшествие является терактом.

Мэр и губернатор Нью-Йорка заявили, что извещены о случившемся и следят за развитием событий.

Городской голова Билл ди Блазио отменил свое участие в параде по случаю Хэллоуина, который должен пройти по нью-йоркским улицам вечером вторника.
Бинг.



Гость
1 - 01.11.2017 - 03:20
Как сообщает телеканал CNN, теракт в Нью-Йорке, в результате которого погибли восемь человек и около 15 получили ранения, совершил Сайфулло Хабибулаевич Саипов. Предположительно, он является выходцем из Узбекистана.

Злоумышленнику 29 лет, он проживает в городе Тампа, штат Флорида, передает ТАСС. На размещенных в соцсетях фотоснимках, сделанных на месте происшествия, видно, как полиция задерживает человека с черными волосами и бородой. Сообщается, что при задержании он получил огнестрельное ранение в живот. Как уточняет РИА Новости, Саипов прибыл в США в 2010 году.
Ранее мэр Нью-Йорка Билл де Блазио сообщил, что жертвами теракта стали восемь человек, около 15 пострадали. Управлявший грузовым пикапом злоумышленник выехал на выделенную для велосипедистов полосу движения и давил всех, кто попадался ему на пути. Выйдя из машины, он держал в руках предмет, похожий на огнестрельное оружие. Позже выяснилось, что это был пистолет для пейнтбола. Также у злоумышленника было пневматическое ружье. Как свидетельствуют очевидцы, совершивший наезд на людей преступник выкрикивал "Аллах акбар".
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2949527&cid=9
Гость
2 - 01.11.2017 - 03:24
Как сообщают американские СМИ, нападавшим оказался гражданин Узбекистана, прибывший в США в 2010 году

По меньшей мере 8 человек погибли и более 10 ранены в результате наезда на группу велосипедистов и пешеходов грузовика в самом центре Манхеттена. Об этом на специальной пресс-конференции в Нью-Йорке рассказал мэр города Билл де Блазио.
По его словам, власти квалифицируют случившееся как теракт. Мэр Нью-Йорка добавил, что после наезда 29-летний мужчина врезался в школьный автобус. После этого он выбрался из автомобиля, держа в руках два пистолета. К нему тут же подбежал полицейский и открыл огонь, ранив нападавшего в живот.

До того, как его ранили, он успел прокричать «Аллаху амбар». Сейчас молодой человек находится под охраной в больнице.

Водитель ехал по специально отведенной для велосипедного и пешеходного движения дорожке на протяжении 7 кварталов, сообщают СМИ.
Позже появилась информация о том, что пистолеты не были огнестрельными. Один из них был пневматическим, другой – пистолетом для игры в пейнтбол.

Согласно сообщениям американских СМИ, нападавшим оказался 29-летний уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, приехавший в США в 2010 году.

В первые после приезда годы Саипов жил в Патерсоне, штат Нью-Джерси, но в 2016 перебрался в Тампу, штат Флорида.

Эксперты, анализирующие трагедию в СМИ, предположили, что нападавший размахивал макетами оружия целенаправленно, так он как хотел, чтобы его застрелили полицейские. Как пояснили аналитики, согласно радикальному учению, погибший на месте совершения теракта боевик становится «мучеником» и отправляется в рай.
https://www.golos-ameriki.ru/a/shoot...k/4094292.html
Гость
3 - 01.11.2017 - 05:00
Пикап был взят напрокат в магазине стройматериалов Home Depot в Джерси-Сити, который находится на другой стороне Гудзона и в котором начиналась американская жизнь автора этих строк.

На борту пикапа, который все еще стоит на велодорожке в манхэттенском Вест-Сайде, устланной искореженными велосипедами, красуется $19. Столько стоит снять пикап в день.
http://www.bbc.com/russian/news-41825146
Гость
4 - 01.11.2017 - 05:18
Сайфулло Саипов, устроивший днем 31 октября теракт в Нью-Йорке, направил свой грузовик в школьный автобус с детьми-инвалидами намеренно. Об этом сообщает NBC New York.
...
Наезд был совершен неподалеку от небоскреба One World Trade Center. Он построен недалеко от места, где находились башни-близнецы, разрушенные в результате терактов 11 сентября 2001 года.
https://lenta.ru/news/2017/11/01/muslim/
Гость
5 - 01.11.2017 - 05:26
Уроженец Узбекистана 29-летний Сайфулло Саипов переехал в Соединённые Штаты, выиграв грин-карту в лотерее. Об этом сообщает издание Santa Monica Observer.
Гость
6 - 01.11.2017 - 05:33
МИД Аргентины сообщил во вторник вечером о гибели пятерых граждан страны при теракте в Нью-Йорке.




Место наезда грузовика на толпу людей в Нью-Йорке


© REUTERS / Andrew Kelly

Исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о преданности ИГ*
"Правительство Аргентины выражает свои самые искренние соболезнования в связи с гибелью аргентинских граждан Эрнана Диего Мендосы, Диего Энрике Ангелини, Алехандро Дамиано Панукко, Ариэль Эрлих и Эрнана Ферручи, произошедшей как следствие драматической террористической атаки сегодня (во вторник) вечером в Нью-Йорке", — говорится в заявлении ведомства.












По данным МИД, еще один гражданин Аргентины Мартин Людовико Марро доставлен с госпиталь в связи с полученными при теракте ранениями, состояние его здоровья уже не вызывает опасений.

Аргентинское дипломатическое ведомство уточнило, что группа аргентинцев прибыла в Нью-Йорк из города Росарио (провинция Санта-Фе), чтобы отпраздновать 30-летие окончания политехнического вуза.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171101/1507955932.html
Гость
7 - 01.11.2017 - 05:35
Уроженец Узбекистана Сайфулло Саипов, проживающий в США с 2010 года, несколько раз попадал в поле зрения полиции из-за нарушений правил дорожного движения.






По данным телеканала NBC News, в период с 2012 по 2015 год мужчина дважды признавал себя виновным в нарушении ПДД — об этом говорится в отчётах штата Пенсильвания. Кроме того, Саипова арестовывали в Миссури после некоего дорожного инцидента, однако узнать какие-либо подробности об этом эпизоде из его биографии журналистам пока не удалось. Лайф
Гость
8 - 01.11.2017 - 05:36
Президент США Дональд Трамп прокомментировал инцидент в Нью-Йорке, в результате которого погибли восемь человек, назвав преступника больным и ненормальным человеком. Сообщение на этот счет американский лидер распространил в своем Twitter.

"Похоже, в Нью-Йорке еще один больной и ненормальный человек совершил нападение. Правоохранительные органы пристально следят за ситуацией. Не в США!" - написал он.
Вслед за главой государства инцидент прокомментировала первая леди Меланья Трамп. Она написала, что совершенно разбита новостями из Нью-Йорка.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/4692638
Гость
9 - 01.11.2017 - 08:15
Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке Сейфулло Саипов работал водителем в Uber, передает телеканал CBS News со ссылкой на представителя компании.



Место наезда грузовика на толпу людей в Нью-Йорке


© REUTERS / Andrew Kelly

Исполнитель теракта в Нью-Йорке оставил записку о преданности ИГ*


В Uber подтвердили телеканалу, что Саипов прошел проверку биографических данных.

Сообщается, что его заблокировали в приложении такси. Сейчас компания сотрудничает с ФБР и другими правоохранительными органами, чтобы помочь в расследовании теракта.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171101/1507956948.html
Модератор
10 - 01.11.2017 - 08:32
все эти среднеазиатские водители убера - казлины... то заказ мне отменят без причины, то теракт устроят...
Гость
11 - 01.11.2017 - 08:38
вот вечно у либерастов другие виноваты.надо не экономить,нормальное такси вызывать,а не уберы и потом сопливыми слезами на форуме заливаться.
12 - 01.11.2017 - 08:40
Что-то Бользя не выходит на форум...:)
Гость
13 - 01.11.2017 - 08:41
Что-то наш американский резидент на саязь не выходит... от страха обосрался видимо.
Кстати, на днях только ту грин карту рекламировал.
Модератор
14 - 01.11.2017 - 08:42
11-willful23 > это совковое заблуждение, которое и привело в числе прочего к аннигиляции совка.. если ты чтото делаешь - ты должен делать это качественно, а не по принципу "насрать, быдло и так схавает"... либо не делай вовсе..

кстати, замечательная реакция трумпа... "НЕ В АМЕРИКЕ".. то есть где угодно - ради бога.. но только не на священной земле... никого ничего подобного от главы государства (любого) не слышал... впрочем, мало удивительного..
Гость
15 - 01.11.2017 - 08:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Что-то Бользя не выходит на форум...:)
Биоматериал выдавливает для сдачи
Гость
16 - 01.11.2017 - 08:46
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Снег Что-то Бользя не выходит на форум...:) Биоматериал выдавливает для сдачи
Дык, нужкн же от русских, этот хохля безродная. Даже на биоматериал не годен
Гость
17 - 01.11.2017 - 08:48
Цитата:
Сообщение от willful23 Посмотреть сообщение
надо не экономить,нормальное такси вызывать,а не уберы и потом сопливыми слезами на форуме заливаться.
Ну, кстати, да.
На малые расстояния (до 20 км) - яндекс, на большие - (от 20 км) - гетт.
Уберите в части подачи - реально дерьмовый сервис.
З.Ы. на днях был в Туле - вс таксисты русские))
Гость
18 - 01.11.2017 - 09:06
Узбекистанские дипломаты проверяют информацию о задержанном по подозрению в совершении теракта в Нью-Йорке, который, по данным СМИ, является уроженцем республики, сообщил РИА Новости в среду представитель МИД Узбекистана.
"Сотрудники генерального консульства Узбекистана в Нью-Йорке сейчас по официальным каналам проверяют информацию СМИ о том, что задержанный по подозрению в теракте в Нью-Йорке являлся уроженцем Узбекистана. К настоящему моменту точной информации еще нет", — сказал собеседник агентства.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171101/1507960284.html
Гость
19 - 01.11.2017 - 09:41
10-NoThanks > как-то из-за йеменского араба решившего в Ростове подработать uber таксистом не попал на встречу из-за чего сорвался проект. Этот хренов uber хоть бы тестировал как-то новых таксистов на предмет элементарного знания города, тем более иностранных студентов. Араб первый день выехал на заказ, город не знал, думал сориентируется по навигатору. А вот хрен сориентировался... для этого хотя бы русский язык нужно было знать... В итоге заехали в какие-то ипиня из которых еле выбрались.
Модератор
20 - 01.11.2017 - 09:45
19-Quantum Satis > убер это лоукост сегмент, как тут верно заметили.. для важных поездок не годится.. хотя конечно это не отменяет того факта, что работать в такси будучи упоротым, безответственным, не знающим языка и города, бараном - както странно и не логично...
Гость
21 - 01.11.2017 - 09:45
Отметили...
https://chto-proishodit.ru/news/2017...430077490.html
Гость
22 - 01.11.2017 - 09:47
Башня Свободы, построенная на месте теракта 16-летней давности, сегодня окрасилась цветами американского флага. А отменять хеллоуинский парад власти города не стали.
https://www.1tv.ru/news/2017-11-01/3...vershen_terakt
Гость
23 - 01.11.2017 - 09:49
Хэллоуин в Нью-Йорке | Village Halloween Parade 2017
https://new-york.usa.one/2017/10/xel...parade-2017-2/
Гость
24 - 01.11.2017 - 09:52
Власти Нью-Йорка приняли решение не отменять парад в честь Хэллоуина из-за теракта. Ожидается, что в нем примут участие 1 млн человек. Начало праздника запланировано примерно через час.

«Парад по случаю Хеллоуина пройдет, однако присутствие полиции на улицах будет значительно усилено. В частности, будет увеличено число вооруженных полицейских», — заявил высокопоставленный представитель полиции на встрече с журналистами, передает CNN.
Гость
25 - 01.11.2017 - 10:21
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
А отменять хеллоуинский парад власти города не стали.
Бабло побеждает зло... Бгггггг (с)
Гость
26 - 01.11.2017 - 10:31
один разок бывал на сием действе.. на 99% это обычный гейпарад..
но много, конечно, веселых прикольных костюмов и т д.. хрен протолкнешься(это конечно не вина оргов)
но все равно это пи.орпарад..
Гость
27 - 01.11.2017 - 11:01
«Одинокий волк» из Узбекистана напугал Нью-Йорк. Террорист или сумасшедший?.

https://t.co/SUsS6KwcsL
(открывать ссыль через фри-гат)
28 - 01.11.2017 - 11:39
Русский след нашли уже?
Гость
29 - 01.11.2017 - 11:41
ляляля
Гость
30 - 01.11.2017 - 12:14
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев выразил соболезнования американскому лидеру Дональду Трампу в связи с терактом в Нью-Йорке. Об этом сообщается на сайте МИД Республики Узбекистан.


«Мы выражаем чувства всесторонней солидарности народу Соединённых Штатов Америки. Прошу передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим», — говорится в тексте сообщения.

При этом Мирзиёев осудил любые формы проявления терроризма и экстремизма, а также заявил о том, что Узбекистан готов оказать помощь в расследовании теракта. РТ
Гость
31 - 01.11.2017 - 14:35
После теракта в Нью-Йорке Ростуризм призвал россиян сохранять спокойствие
РБК·
Гость
32 - 01.11.2017 - 15:49
Несколько лет назад организатор теракта на Манхэттене гражданин Узбекистана Сейфулло Саипов жил у семьи своих соотечественников в пригороде Цинциннати, штат Огайо.

Дилноза Абдусаматова в то время была подростком и рассказала, что помнит Саипова, как спокойного человека, который был занят только работой.

«Он был очень спокойным. Всегда работал. Не ходил на вечеринки или куда-то еще. Он только приходил домой, отдыхал и уходил обратно на работу», — рассказала она.

Остальные члены семьи также не могут поверить в произошедшее, отмечает местное издание Cincinnati.

В 2010 году Саипов провел в доме две недели, а в 2011 году зарегистрировал по этому адресу бизнес, о котором члены семьи ничего не знали. Общение они также не поддерживали все эти годы.

Ранее сообщалось, что у Саипова была просроченная грин-карта и в последние годы он жил в штате Нью-Джерси, но недавно какое-то время провел во Флориде.
http://www.rosbalt.ru/world/2017/11/01/1657600.html
Гость
33 - 01.11.2017 - 16:16
... знакомый Саипова — Кобилджон Маткаров рассказал, что тот «был очень счастливым человеком». «Он любил США, и он не террорист. Он всегда счастлив, все время улыбается», — сказал Маткаров.

По данным американских правоохранителей, Саипов переехал в США во время президентства Барака Обамы в 2010 году. Свою визу гражданин Узбекистана получил в ходе «лотереи разнообразия» (Diversity VISA), предложенной сенатором от Демократической партии Чаком Шумером. У него также имелась просроченная грин-карта.
https://www.gazeta.ru/social/2017/11/01/10966292.shtml
Гость
34 - 01.11.2017 - 16:28
https://www.thetimes.co.uk/edition/n...york-gl7lx5j2s
Гость
35 - 01.11.2017 - 19:00
"Вот что делает с людьми игиловская* пропаганда. А ведь раньше узбеки были очень миролюбивой нацией", — пишет один из пользователей.
"Наши граждане стали позорить нас все чаще и чаще — в России, Стокгольме, Америке и в других местах. Кроме того, они не только позорят, но и подставляют всю нашу республику", — написал другой.
Узбекистан готов помочь в расследовании теракта в Нью-Йорке
Сайфулло Саипов переехал в США в 2010 году, выиграв в лотерее грин-карту. В связи с этим узбекистанцы задались вопросом: неужели американские спецслужбы не проверяют людей, участвующих в этой программе?
Многие предполагают, что сейчас США ужесточат процесс выдачи виз узбекистанцам и пересмотрят условия участия граждан республики в лотерее.
"Пора забыть о переезде в США, по крайней мере, на несколько лет", — считают в соцсетях.

РИА Новости https://ria.ru/world/20171101/1508020709.html
banned
36 - 01.11.2017 - 19:32
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
«лотереи разнообразия»
Лотерея отработала на все 100%...
v
37 - 01.11.2017 - 20:30
ппц. я по этой велодорожке почти каждый день езжу. жуть какая-то...
Гость
38 - 02.11.2017 - 04:38
Сотрудники ФБР нашли второго подозреваемого в теракте в Нью-Йорке, в результате которого погибли восемь человек, сообщает телеканал ABC на своей странице в Twitter.

«ФБР больше не разыскивает человека, которого ранее объявило в розыск: Мы нашли его», — говорится в сообщении.
О розыске второго человека, который может быть причастен к теракту, ФБР объявило за час до того, как его нашли. Ведомство опубликовало фотографию, на которой изображен мужчина по имени Мухаммадзоир Кадиров. По данным ФБР, 33-летний мужчина является уроженцем Узбекистана.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/59fa581e9a7947be56dd2d35
Гость
39 - 02.11.2017 - 04:40
Подозреваемый в совершении теракта в Нью-Йорке мигрант из Узбекистана следовал плану, подготовленному боевиками запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство», и готовил атаку на протяжении недель, передает Reuters со ссылкой заявление заместителя комиссара полиции Нью-Йорка Джона Миллера.

Власти узнали об этом из допроса 29-летнего Сайфулло Саипова, кроме того, при обысках обнаружены предметы, которые «указывают» на то, что теракт совершен «во имя ИГ», рассказал Миллер. «Судя по всему, он практически дословно следовал инструкциям, которые ИГ разместило на своих страницах в социальных сетях», — пояснил он.
CNN передает, что Миллер также рассказал о найденной на месте преступления записке на арабском языке. Полицейский добавил, что в записке были «как слова, так и символы» и что там говорилось об «Исламском государстве».

Власти также полагают, что Саипов «радикализовался» внутри страны. По словам губернатора штата Нью-Йорк Эндрю Куомо, «после того, как он приехал в Соединенные Штаты, он стал узнавать об ИГ и о тактике радикальных исламистов».

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/society/01/11/2017...als_on_subject


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены