Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Хакамада проявляет благоразумие. (http://forums.kuban.ru/f1044/hakamada_proyavlyaet_blagorazumie-6734180.html)

альта 19.04.2015 10:49

80-Winny > дык я тебе года полтора назад сказал))))

macjy 19.04.2015 11:00

[quote=_К0шница_;38726886]Осв,ты не собираешься в Эстонию или в Польшу? [/quote]Не завидуй.Кстати,что с того что Чирикова в Эстонию переехала жить? Она что,гражданство эстонское получила? Многие граждане России живут за рубежом.Особенно знаменитости всякие,да и депутатики. Даже дочки самого...

Новrородец 19.04.2015 11:02

Ленин помню любил жить за рубежом. Жаль что не повесили.
Березовский тоже. Любил жить. За рубежом

osv 19.04.2015 11:05

[quote=Winny;38728229]дыкть, в нуль-посте Хакамада привела. Мне-то зачем пересказывать ?[/quote]
[b]Что[/b] она привела?
Что иностранные журналисты трепещут???
Что изменилось [b]по сути[/b]?

Новrородец 19.04.2015 11:48

[quote=osv;38728351]Что изменилось по сути?[/quote]Раньше России отдавали распоряжения и не обращали внимание на робкие протесты,
а теперь на нас пытаются оказывать давление в надежде на компромисс. Пытаются, но пока неуя не выходит

Winny 19.04.2015 11:54

[quote=cocinero;38725938]когда я вижу усиление нашей страны, разумные шаги и действия нашего Президента[/quote]
[quote=cocinero;38725938]Если намекаете на Чубайса, то он не глупее меня, давно понял свое место и мечтает лишь ободном дожить до дней когда вырастет новое поколение россиян не знающее слова- ваучер[/quote]
[quote=cocinero;38725938] Миши Ходорковского, так у него нет ничего кроме цифр в компьютере банка, которые по разным основаниям могут исчезнуть в любой момент. Это раньше , когда у него за место цифр были реальные ресурсы- составы и трубы с нефтью, он был олигарх[/quote]
[quote=cocinero;38725938]я думаю, не вызывает сомнения, что Навальный, Ходороковский и прочие, это не просто оппозиция, это враждебная оппозиция[/quote]
Это всё само собой исделалось ?
З.Ы, ОСВ, ты серьёзно ? ну я могу понять Юрия, - у него, кроме [em]борьбы против[/em], в жизни ничего нет, но ты-то сильно постарше и неизмеримо умнее ...

osv 19.04.2015 12:08

[quote=Winny;38728675]Это всё само собой исделалось ?[/quote]
[b]Что[/b] исделалось?
1. [b]Конкретно какие[/b] [em]шаги и действия нашего Президента[/em]?
2. Про Чубайса - домыслы, ничем не проверяемые.
3. Ходора обобрали уже давно. Почему только его?
4. [b]Конкретно какие[/b] враждебные действия совершил Навальный против страны?

Winny 19.04.2015 12:15

87-osv > ясно.
Этта, ты Хакамаде адресуй, ладно ? она видит, ты - нет. За меня разговора нет, я путиноид, но она-то - патентованная оппозиция. Была.

osv 19.04.2015 12:20

88 - не, ну ты задал мне вопрос - почему у меня не перевёртывается сознание.
Ну я и спросил в ответ - [b]в силу чего[/b] оно должно перевернуться?
В силу эмоций стареющей дамочки?
Ты в состоянии перечислить по пунктам?

альта 19.04.2015 12:24

[quote=osv;38728798] Конкретно какие враждебные действия совершил Навальный против страны? [/quote] дык не дают совершать, к счастью

Winny 19.04.2015 12:25

[quote=osv;38728876]В силу эмоций стареющей дамочки?[/quote]
У вас возраст близок, НЯП :)
[quote=osv;38728876]Ты в состоянии перечислить по пунктам?[/quote]
Не раз, - но ты в упор не видишь. Поэтому я и спрашиваю относительно Хакамады.
Значит, думаешь, это у неё просто сопли от старения, а не объективное вИдение ?

HONDA 19.04.2015 12:52

Не та уже либерастня.... то-ли финансирование сократили за крайне низкой эффективностью, то-ли знают что-то, что не знал Ефимович.

Старый Пень 19.04.2015 13:49

91-Winny >ОСВ не повернется, потому что он - ПРОТИВ! У него нет никакого ЗА. Убеждениями он не обзавелся, в голове - каша, густо приправленная антипутинизмом. Называет себя националистом, а голосует за интернационалистов - КПРФ. Потому что на самом деле, голосуя ЗА коммунистов, на самом деле голосует ПРОТИВ Путина. А у Хакамады есть своё ЗА. То есть своё видение путей развития России. То есть - программа (хоть и в прошлом). А у у ОСВ - нет. Как и у Навального. Вот спроси у него, чем принципиально отличается программа "партии Навального" (хотя смешно называть партию именем человека, который не участвовал в создании её программы) от программы, скажем, "Справедливой России"? Не ответит.

BellaDonna 19.04.2015 20:12

Вот знаете,очень хотелось бы тут поместить данную заметочку. Она достаточно характерно отражает вопрос степени демократизма и свободы выражения мнения, которым все время пытаются попенять России.
Если боксёр Александр Усик решит вернуться на Родину в Крым, ему следует быть готовым ответить по законам России за свои высказывания последнего года, оспаривающие российский статус полуострова.

Такое мнение на страничке в социальной сети выразил крымский писатель Сергей Юхин.


«Мнение своё можно высказывать в сколь угодно резкой форме и, даже, с применением ненормативной лексики. Но! Только в том случае, если это происходит не в СМИ или на массовых мероприятиях. Например — в кругу семьи, друзей, собутыльников. Но, если ты выходишь со своим «мнением», которое якобы священно, на публику, то будь готов к тому, что государство может с тебя спросить, если ты нарушаешь установленное законодательство и/или твое мнение носит признаки экстремизма, призывы к насилию, свержению конституционного строя и т.п. [b]Если государство позволяет болтать публично антигосударственные вещи, то оно или развалится, как Украина, или получишь реакцию как в случае с Шарли», — рассуждает автор.

«…Пытаемся представить идеальное государство, где всё можно. Какое это государство? США? Хорошо, попробуйте высказать своё негативное мнение полицейскому по поводу его жестокости. Будете избиты в тот же миг и посажены в каталажку. В «демократичных» Германии или Англии попробуйте сделать то же самое — наказание неизбежно. Соберите митинг в Канаде и попробуйте свалить существующий строй, бросая коктейли молотова в полицейских или занимая админздания. Будете ликвидированы. В супердемократичной Украине попробуйте заявить, что, например, Слобожанщина — это не Украина (бытует и такое мнение, с которым я, кстати, согласен). Сидеть вам в тюрьме, если останетесь живы. И так далее, и тому подобное. А ведь это же ваше мнение, которое вы демократично и совершенно искренне пытаетесь высказать. Нет таких стран, где не регламентируются «мнения», которые можно публично высказывать. Не существует. Это миф, который вы пытаетесь идиотским способом применить исключительно к России, не оставляя за государством права защищать закон и порядок, в том числе — спокойствие и гражданский мир»[/b], — продолжает Юхин.

«Если вы ведете себя как порядочный гражданин, будете жить мирно и спокойно. И государство это вам гарантирует. А вот если не нравится — можете поехать на экскурсию на Украину. Поживите там для разнообразия. Повысказывайте публично своё мнение, а потом возвращайтесь. Дай Бог, живыми и здоровыми», — резюмировал писатель. [url]http://www.politnavigator.net/s-boksjora-usika-sprosyat-po-zakonam-rossii-za-osparivanie-statusa-kryma.html[/url]

osv 19.04.2015 22:29

[quote=Старый Пень;38729599]ОСВ не повернется, потому что он - ПРОТИВ! У него нет никакого ЗА[/quote]
Отчего же?
Я - [b]ЗА[/b] то, чтобы моё государство было на страже интересов [b]каждого[/b] своего гражданина, а не только шайки жуликов и воров.
Чтобы его законы были обязательны для [b]каждого[/b] его гражданина, в том числе и для шайки жуликов и воров.
Чтобы наша страна, наш общий дом, была комфортным местом обитания всех любящих её и желающих внести свой посильный вклад в нашу общую копилку, в наше общее национальное достояние.
Чтобы мы устраивали нашу жизнь по уму и по совести.
По которым жила наша Русь до некоторых времён.
И по которым, уверен, будет жить после того, как нынешний морок пройдёт.

альта 19.04.2015 22:31

95-osv > дружище, неужели ты думаешь шо кто то против?

osv 19.04.2015 22:46

[quote=альт_а;38733862]неужели ты думаешь шо кто то против?[/quote]
Нет, я думаю, что подавляющее большинство - ЗА.
Но расскажи плз, есть ли в этом плане подвижки?
В чём они состоят?
Мне бы очень хотелось каждый день просыпаться с мыслью - да, это - моя страна, в которой [em]С южных гор до северных морей
Человек проходит, как [b]хозяин
Необъятной Родины своей[/b][/em]
[b]Своей[/b] Родины, а не места обиталища жуликов, воров и самозванцев.

timok 19.04.2015 22:51

[quote=osv;38733987]Но расскажи плз, есть ли [b]в этом плане[/b] подвижки?[/quote]
В каком "в этом"?

timok 19.04.2015 22:52

Ну и заодно уж... а чо это за благословенные времена, когда "мы устраивали нашу жизнь по уму и по совести. По которым жила наша Русь до некоторых времён."?

osv 19.04.2015 22:54

[quote=Легыч;38734016]В каком "в этом"? [/quote]
В плане высказанного в посте 95.

timok 19.04.2015 22:57

[quote=osv;38734045]В плане высказанного в посте 95.[/quote]
Это план? Вообще то обычно это называется "декларация о пожеланиях". Если еще проще - за все хорошее против всего плохого. Спорить тут не с чем, равно как и обсуждать нечего. В качестве реакции лучше всего подходит сочувственное похлопывание инфантильного декларанта по плечу, вздох и перевод разговора на чо-нить более земное...

osv 20.04.2015 00:19

[quote=Легыч;38734033]Ну и заодно уж... а чо это за благословенные времена, когда "мы устраивали нашу жизнь по уму и по совести. По которым жила наша Русь до некоторых времён."? [/quote]

[url]http://rus-sky.com/history/library/ostretzv/ostr1.htm#_Toc515331896[/url]
[em]Работа старосты отнимала у него все время, и он не имел уже возможности вести свои дела по торговле или ремеслу. «Такая работа была особенно тяжела, потому что староста за свою работу не получал ни государева жалованья, ни подмоги со стороны мира», и нередко оскудевал вконец (Богоявленский С. К. Научное наследие М., Наука, 1980, с. 93), так как «рисковал своим имуществом, которое нередко приходилось обращать на покрытие слободских расходов» (с. 100). [b]Таким образом, имущественное положение не создавало привилегированного сословия[/b], но вкладом в общее дело определялось положение человека в обществе: [b]тот был в большем почете, кто нес большее тягло[/b].[/em]

Т.е., не только не обирал [em]мир[/em], доверивший ему власть, но наоборот, жертвовал своим благосостоянием ради служения [em]миру[/em], доверившему ему власть.

timok 20.04.2015 00:33

[quote=osv;38734564]Т.е., не только не обирал мир, доверивший ему власть, но наоборот, жертвовал своим благосостоянием ради служения миру, доверившему ему власть.[/quote]
Так. С этим понятно. А с планом чо?

Старый Пень 20.04.2015 00:47

95-osv >Даже не верится, что это писал взрослый, повидавший жизнь, человек... Эти "благие цели" во всех партийных программах есть. Даже у ЕР. Вся соль - в средствах. А вот тут уже начинаются различия. Ты знаешь только одно средство - долой Путина. Хотя сам считаешь путинскую систему единственно возможной. Иначе не писал бы в своё время, что Навальный, придя к власти, всех жуликов посадит. Это как он посадит? Даст указания судам, что ли? А как быть с независимым судом, о котором так любит говорить оппозиция? Судей заменить? Каким образом? А новых как набрать? Может ты знаешь хороший проект судебной реформы? А единороссов ("жуликов и воров") всех подряд сажать или через одного?

Новrородец 20.04.2015 00:53

Это не каша у него в голове. это говно.

osv 20.04.2015 01:00

[quote=Легыч;38734615]А с планом чо? [/quote]
Это - план нашего будущего.
Ясно, что в нынешних условиях этот план невозможен.
Но нарыв зреет, и прорыв его - не за горами.

andrey11_11 20.04.2015 01:06

С такими друзьями как Хакамада и врагов не надо

timok 20.04.2015 01:15

[quote=osv;38734679]Это - план нашего будущего.[/quote]
Это не план. Это сказка о всем хорошем.

osv 20.04.2015 01:17

[quote=Старый Пень;38734657]Ты знаешь только одно средство - долой Путина[/quote]
Я просто понимаю, что с Путиным у страны нет будущего.

[quote=Старый Пень;38734657]Хотя сам считаешь путинскую систему единственно возможной[/quote]
Брехня.
[quote=Старый Пень;38734657]Иначе не писал бы в своё время, что Навальный, придя к власти, всех жуликов посадит[/quote]
Брехня, я такого не писал.
[quote=Старый Пень;38734657]А единороссов ("жуликов и воров") всех подряд сажать или через одного? [/quote]
Да это Кошница с Райханом жаждут сажать и расстреливать.
Надо сознавать, что большинство оступилось в силу [b]общей атмосферы жульничества и воровства[/b], насаждённой в обществе известным персонажем.
[b]Не сведение счётов[/b], а дума о том, как нам жить дальше, должна быть доминантой.
Людям, которые понимают, что были неправы, и готовы честным трудом искупить свою вину, многое можно простить.

andrey11_11 20.04.2015 01:25

Что касается Начального в случае прихода на высший пост - экономическая доктрина у него крайне либеральная, то есть путинские птенцы наибулинаулюкаевмедведев возведенные в квадрат. Так что эк. жопа будет быстрой и немучительной. А политическую жопу ему залижут все те же единососы с легычами, так что фиг он отвертится от пожизненного срока

timok 20.04.2015 01:31

андрюша, тебя твои телки опять достали, и ты нафлаконился по этому случаю?

andrey11_11 20.04.2015 01:34

Тверезв как стеклышко. Тебе за Начального обидно? Понимаю

timok 20.04.2015 01:38

Зачем мне начальные? Просто я несколько удивлен, что ты меня так бережно несешь по жизни... переболтай меня, андрюша, ты ж хвилософ ;)

osv 20.04.2015 01:44

[quote=andrey11_11;38734743]так что фиг он отвертится от пожизненного срока [/quote]
Хе-хе, Навального Керенским называют.
Думаю, справедливо.

Big_Pilajol 20.04.2015 01:52

Кто называет его Керенским?

Winny 20.04.2015 01:56

[quote=osv;38734722]известным персонажем[/quote]
А, ты о царе Горохе ... Так бы и сказал сразу.
З.Ы, ОСВ, ты много знаешь людей, готовых ввергнуть своих детей в нищету ? И тебе не кажется, что твой пример старосты уникален именно противоестественным ходом вещей ?

osv 20.04.2015 02:03

[quote=_К0шница_;38734796]Кто называет его Керенским? [/quote]
Да не припомню навскидку.
Но, по-моему, похож)

Big_Pilajol 20.04.2015 02:05

Вот так и оскудела земля русская приличными людьми.Все они пошли в старосты и атаманы и вымерли,уморив голодом несчастное потомство.Остались худшие людишки,которые и ввергли страну в пучину

Big_Pilajol 20.04.2015 02:06

[quote=osv;38734816]Но, по-моему, похож) [/quote]Свыня на коня

osv 20.04.2015 02:09

[quote=Winny;38734806]ОСВ, ты много знаешь людей, готовых ввергнуть своих детей в нищету ? И тебе не кажется, что твой пример старосты уникален [b]именно противоестественным ходом вещей[/b] ? [/quote]
Ну да, [em]естественный ход вещей[/em] - хищничество, разврат, предательство.
Только у русских испокон веков было наоборот.


Текущее время: 01:25. Часовой пояс GMT +3.