К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может возглавить Министерство сельского хозяйства

Гость
0 - 21.04.2015 - 09:51
Селом займется кубанский казак
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может возглавить Министерство сельского хозяйства. Эту информацию «Газете.Ru» подтвердили несколько источников, близких к правительству и администрации президента. Формально это повышение и выход на федеральный уровень, но, по данным «Газеты.Ru», сам Ткачев до последнего рассчитывал остаться на Кубани, где он перестал устраивать целый ряд влиятельных игроков, включая Аркадия Ротенберга.
По словам одного из околокремлевских источников, возможное назначение Ткачева — формально повышение, но реально это именно увольнение с поста губернатора, за окружением которого тянется шлейф коррупционных скандалов. Заодно избавление от потерявшего доверие Николая Федорова, результатами работы которого недовольны.

Среди косвенных признаков скорой отставки Ткачева источники «Газеты.Ru» называют отмену празднования Дня местного управления 21 апреля, чего не происходило никогда раньше.

Краснодарский край Ткачев возглавил в 2001 году и, таким образом, является одним из губернаторов-долгожителей.

За время политической карьеры прошел путь от члена КПРФ, высказывавшегося с популистских, порой откровенно националистических позиций, до руководителя кубанского отделения «Единой России», выражающего полную лояльность политике президента страны.

За время правления Ткачева в крае произошло два наиболее резонансных события — катастрофическое наводнение в Крымске, а также Олимпиада в Сочи. В обоих случаях к губернатору со стороны центра были определенные вопросы и претензии.

«История с Ткачевым напоминает дилемму «купить или убить», — рассказывает информированный собеседник «Газеты.Ru». — Прорабатывался уголовный сценарий и даже были возбуждены первые дела, в том числе против вице-губернатора Вадима Лукоянова, но потом решили, что это может бросить тень на Олимпиаду. Поэтому выгоднее показался обмен поста губернатора на министерское кресло. Статус Ткачева как одного из созидателей сочинского успеха вполне позволил ему обойти других конкурентов на это место. Для Ткачева это, однако, по факту не повышение. С другой стороны, это ведомство позволит Ткачеву сохранить влияние в регионе».

Другой источник «Газеты.Ru», близкий к Кремлю, утверждает, что подготовка почвы для смещения Ткачева началась после присоединения Крыма:

«Инвестиционно привлекательный регион, в котором группы интересов, не симпатизирующих Ткачеву, приобрели доминирующее положение. В первую очередь речь идет о тех, кто занимается строительством Керченского моста».

Напомним, что подрядчиком является компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая Аркадию Ротенбергу.

Версия о том, что сменщиком Федорова будет именно кубанский губернатор, является доминирующей в самом Минсельхозе. При этом, по словам крупного федерального чиновника, с которым удалось побеседовать «Газете.Ru», сам Ткачев вовсе не жаждал этого назначения.

«Формально это, конечно, не понижение, — комментирует возможную кадровую перестановку руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев. — Но это освобождение очень интересного региона под нужного кому-то человека. Ткачев — губернатор крупного аграрно-промышленного региона, которому есть чем похвастаться в области развития сельского хозяйства. С другой стороны, как губернатор он уже пересидел и стал вызывать недовольство».

Кто заменит подпавшие под эмбарго страны-поставщики
Европейским фермерам нашли замену
Ассортимент российских магазинов может сократиться от 2,5 до 30% из-за российского продовольственного эмбарго, заявили в Минсельхозе. Впрочем, место... →
Стоит также отметить, что в условиях сохраняющегося эмбарго на продукты из многих западных стран должность министра сельского хозяйства приобретает особое политическое значение, которое теоретически может позволить раскрыться Ткачеву и на федеральном уровне.

О причинах отставки Федорова накануне подробно писала газета «Коммерсантъ». Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко говорил, что министр часто доносил до президента и премьер-министра некорректные данные о состоянии отрасли.

Также издание напомнило о недавнем публичном конфликте Николая Федорова с компанией Danone, гасить который был вынужден вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Недовольны показателями по животноводству. Импортозамещение плохо идет», — подтверждает источник «Газеты.Ru».

Два человека из команды Федорова, пришедшие вместе с ним, не отрицают, что он уходит. На вопрос, чем именно может теперь заняться министр, который на заре демократической России руководил Министерством юстиции, а позже более 15 лет возглавлял Чувашию, они предлагают обратиться к его профессиональному прошлому.

«Не забывайте, что Федоров — юрист по образованию, а не только проходит по профилю АПК», —

говорит один из источников, отвечая на вопрос о предполагаемом месте ухода. Не исключено, что Федоров может быть востребован в аппарате правительства или администрации президента.

Ранее собеседники «Газеты.Ru» говорили, что Федорова утомила работа в Минсельхозе и он не прочь вернуться в родную Чувашию, против нынешнего руководителя которой Михаила Игнатьева он якобы ведет довольно активную аппаратную войну.

Ранее газета «Ведомости» называла среди возможных сменщиков Федорова губернатора Новгородской области Сергея Митина, главу Россельхознадзора Сергея Данкверта, нынешнего замминистра Дмитрия Юрьева. Собеседник «Интерфакса» говорил, что в качестве кандидата может рассматриваться экс-губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, в марте назначенный заместителем Федорова.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._6648277.shtml



Гость
1 - 21.04.2015 - 09:52
во дела
Гость
2 - 21.04.2015 - 09:56
ну слава богу, может хоть прекратят застилать Краснодар плиткой в три слоя
Гость
3 - 21.04.2015 - 09:58
нормально уже у человека всё
родня трудоустроена
декларации у всех отличные, и внукам как говорится и правнукам.
Пусть идет на... повышение.
пусть только идет
Гость
4 - 21.04.2015 - 10:02
Цитата:
Источники The Insider сообщают, что в ближайшие дни — до 10 мая — губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может уйти в отставку. По словам источника, в шорт-листе на замену Ткачеву около десяти претендентов. Для консервативной Кубани важно, чтобы новый губернатор был с нею связан. Поэтому среди рассматриваемых кандидатур уроженец станицы Куринской министр спорта Виталий Мутко, замначальника управделами администрации президента Вениамин Кондратьев (до лета 2014 года он занимал пост краснодарского вице-губернатора и о связанных с ним скандалах The Insider уже писал) и другой бывший заместитель Ткачева, ныне депутат Госдумы Александр Ремезков, а также имеющий бизнес на черноморском побережье уполномоченный по правам предпринимателей Борис Титов.
http://theins.ru/news/6671

Ремезкова хотите?
http://forum.kriminala.net/topic75797.html
5 - 21.04.2015 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
подтвердили несколько источников
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
По словам одного из околокремлевских источников
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Среди косвенных признаков
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
рассказывает информированный собеседник
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Другой источник «Газеты.Ru», близкий к Кремлю,
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
по словам крупного федерального чиновника
Что там с Ткачёвым будет, не знаю. Но газете.ру пора переименовываться в ОБС.
Гость
6 - 21.04.2015 - 10:07
может новый губер будет честнее и построит мосты через Кубань?
И дорогу короткую на Геленджик 17лет обещал, да так и не случилось.
Отрезок Саратовская-Горячий ключ уже 10лет реконструируют а воз и ныне там. Уже дети выросли за это время, каждый год наблюдая до какого уровня совершенства доведены действия автодорожников делать не делая.
Вообще хороший лозунг предвыборной кампании "Работа без результата"
Гость
7 - 21.04.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
может новый губер будет честнее
Отличная шутка!
Гость
8 - 21.04.2015 - 10:19
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Ремезкова хотите?
шило на мыло?
нет уж увольте
Мысль взять человека со стороны вам кажется совсем дикой?
Просто чтобы можно было наконец спросить с губернатора хоть за что-то!
а то как спрашивать со своего земляка-казака? Вроде и неудобно даже)
А сам он из штанов не выпрыгивает, чтобы что-то сделать реально улучшающего жизнь своих братьев-земляков.
кумовство сплошное
Варяга надо иначе еще 20 лет ничего не сдвинется с места.
Гость
9 - 21.04.2015 - 10:21
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
Отличная шутка!
почему шутка?
в России полно областей где губернаторы строят мосты и авторазвязки, но вам приятнее думать что КК не достоин ничего хорошего.
Гость
10 - 21.04.2015 - 10:51
Лучше со стороны и с "городской" ментальностью. Чтоб нафиг прекратил этот цирк с казаками и селюковскими квазитрадициями.
Гость
11 - 21.04.2015 - 11:00
10-arcanum >чем вам казаки помешали?
цепляются к вашим красным мокасинам?))
Гость
12 - 21.04.2015 - 11:08
11-2014 >тем, что на это непонятное образование тратятся миллионы бюджетных денег, а могли бы тратиться на строительство мостов и авторазвязок..
Гость
13 - 21.04.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
11-2014 >тем, что на это непонятное образование тратятся миллионы бюджетных денег, а могли бы тратиться на строительство мостов и авторазвязок..
а кто будет улицы вместе с полицаями патрулировать? ну там, за порядком следить в станицах и городах края?
Гость
14 - 21.04.2015 - 11:16
13-nicksheff >полиция (как и должно по закону)
Гость
15 - 21.04.2015 - 11:21
Цитата:
Сообщение от MifV Посмотреть сообщение
13-nicksheff >полиция (как и должно по закону)
а куда деть высвобожденных 30 тысяч бездельников, которые кроме как ходить гуськом за полицией ничего не умеют? им то по 25-30 тыр в месяц платят. а как они их заработают, если раьотать не обучены?
Гость
16 - 21.04.2015 - 11:29
15-nicksheff >водитель троллейбуса, разнорабочий на стройку, дворник....
а вообще классная логика - кто бездельник и ничего не умеет и не хочет, тому 25-30 т.р. из бюджета. А кто учился (например средний мед. персонал), работает тому 7 т.р...так и живем
Гость
17 - 21.04.2015 - 11:29
11-2014 >тем, что тупые-с... И бухают-с по-черному. Ну, судя по тому перегару, которым от них преть.
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
а куда деть высвобожденных 30 тысяч бездельников, которые кроме как ходить гуськом за полицией ничего не умеют? им то по 25-30 тыр в месяц платят. а как они их заработают, если раьотать не обучены?
ну что ты, это старинный расеянский обычай - привечать убогих, недоразвитых и юродивых.
18 - 21.04.2015 - 12:02
16-MifV >
:о))) На 25-30 тыщ содержать тех, кто "обеспечивает" зарплату в 7 тыщ. Железная логика кубанской действительности!
Гость
19 - 21.04.2015 - 12:13
Действительно, на коллегии МВД губернатор Краснодарского края Александр Ткачев заявил, что будет рассматривать вопрос по увеличению дружин по охране общественного порядка и созданию конных патрулей в течение года. Но это возможно лишь в том случае, если мы переживем кризис, то есть если в бюджете появятся свободные средства, – объяснил КАВПОЛИТу атаман ККВ Николай Долуда.

Известно, что работа патрульных кубанских казаков, фактически исполняющих функции уже позабытых добровольных народных дружин, довольно щедро оплачивается из краевого бюджета.

Изменится ли финансирование деятельности Кубанского казачьего войска в рамках государственной программы Краснодарского края «Казачество Кубани»? И какие ее статьи подлежат пересмотру?

- Целевая программа Краснодарского края «Казачество Кубани» была принята на три года, с 2014-2016 годы, – поясняет атаман ККВ. – В течение этих трех лет программа не индексируется, поэтому финансирование статей расходов продолжится в рамках принятой программы. И основной задачей войска является выполнение всех индикаторов данной программы.

Под казачество была разработана краевая госпрограмма «Казаки Кубани». Согласно этому документу, объем финансирования обеспечения деятельности и целевых показателей, которых в ККВ должны достигнуть в 2015 году, – чуть более 1,036 миллиарда рублей, на патрули в общей сложности выделено примерно 111,3 миллиона рублей.

Такие же средства будут направлены и в следующем, 2016 году. Для сравнения: на обеспечение деятельности проводника бюджетных средств «ГКУ "Казаки Кубани"» направляется в общей сложности около 313,6 млн рублей. Эти деньги, согласно документу, пойдут на патриотическое воспитание, обеспечение деятельности казачьих патрулей, возрождение духовной культуры, а также на освещение деятельности казачьих обществ в СМИ. Всего на казачество краевая казна за два года – 2015 и 2016 – потратит примерно 2,1 миллиарда рублей

И секвестировать нынче бюджет войска довольно опасно.

ККВ в контексте всех экономических сложностей в некотором роде даже социальный проект. Без преувеличения — один из крупнейших работодателей Кубани. Да, можно много возмущаться по поводу того, что под казачьей формой скрывается вовсе не казак, а обычный станичник. Зачастую иного выхода у селян просто нет.
Гость
20 - 21.04.2015 - 12:22
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Всего на казачество краевая казна за два года – 2015 и 2016 – потратит примерно 2,1 миллиарда рублей
т.е., например, на эти деньги можно строить по 4 новых дет. сада в год. Но зачем? куда интереснее когда лошади на мостовую гадят....
Гость
21 - 21.04.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
нормально уже у человека всё родня трудоустроена декларации у всех отличные, и внукам как говорится и правнукам. Пусть идет на... повышение. пусть только идет
А сюда чё нового у которого много бедной не трудоустроеной родни и всё по новой
Гость
22 - 21.04.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
А сюда чё нового у которого много бедной не трудоустроеной родни и всё по новой
да. нужно.всем в стране помогать зарабатывать.
или ты не согласен? завидуешь успешности других?
23 - 21.04.2015 - 12:34
Цитата:
Сообщение от 2014 Посмотреть сообщение
нормально уже у человека всё родня трудоустроена
Зато о родственниках Кондратьева ничего не известно. Не иначе, как инопланетянин. Под прикрытием. :о)
Гость
24 - 21.04.2015 - 12:43
Олени, ничего не изменится) будет новый жулик) а вы так и будете ждать мост через кубань)
Гость
25 - 21.04.2015 - 12:52
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Олени, ничего не изменится) будет новый жулик) а вы так и будете ждать мост через кубань)
Ну Олень похоже здесь только ты один так как мы ничего не ждём и у нас есть мост через Кубань и далеко не один )))))))Ты пока свои рога отращивал многое пропустил
Гость
26 - 21.04.2015 - 13:06
Я далеко не в восторге от Ткачёва. Но здраво рассуждая,он один из лучших губернаторов в Раше. Любой преемник будет однозначно хуже. Ткачёв местный,и реально болеет душой за край,пусть по-своему,но это его край.
Единственное,если Ткачёва сменит Пахомов,я встречу это апплодисментами. При всех минусах,Пахомов лучше Ткачёва. Такую замену можно будет приветствовать.
При существующей маразматической системой центрального руководства страной,очень мало поле для манёвра. И в существующей системе Пахомов лучшая кандидатура.
Гость
27 - 21.04.2015 - 13:09
И добавлю,что СХ ждут тяжёлые времена. Очень тяжкие,уже в этом году будет мощный спад,а если ещё погода подведёт,то вообще. Ткачёв это прекрасно понимает,и похоже возьмёт удар на себя,и на покой свалит. Клан Ткачёвых далеко не самый бедный,можно и отдохнуть.
Гость
28 - 21.04.2015 - 13:09
26-АнапА крепкае >ты сочинцев поспрошай про Пахомова - оне те выскажут все, что о нем думают. Причем - практически единогласно. Это не Санек, за которого расклад среди жителей где-то фифти-фифти.
Гость
29 - 21.04.2015 - 13:13
На п.28 А зачем мне сочинцев спрашивать? Он в Анапе три года с лишним руководил. Поднял город из болота. В Анапе уверенно 90% проголосуют ему прижизненный памятник поставить.
Признаю,он человек жёсткий,наглый,хам....Но своё дело знает и делает. Я сам много наблюдал его,удивлялся его работоспособности,он вообще не спит. На работе с 5 утра-летом на рассвете объезжает город,и до поздней ночи работает на результат. И главное-заставляет других работать,а не изображать деятельность.
То,что он разворошил в Сочах армянскую мафию,ну можешь и за этот геноцид попереживать.
Гость
30 - 21.04.2015 - 13:14
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкае Посмотреть сообщение
При всех минусах,Пахомов лучше Ткачёва
лля, ты реально очень альтернативный взгляд имеешь...
хуже пахома с колодяжкой в сочи мэров не было...
один озимые мандарины сеял, другой надой дельфинов поднимал...
31 - 21.04.2015 - 13:17
30-семерочка >
:о)))))
Гость
32 - 21.04.2015 - 13:19
+30 и полные администрации станичных варягов на заработках вахтовым методом...
забирай его обратно в анапу со всеми командами
Гость
33 - 21.04.2015 - 13:20
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ахтеК Олени, ничего не изменится) будет новый жулик) а вы так и будете ждать мост через кубань) Ну Олень похоже здесь только ты один так как мы ничего не ждём и у нас есть мост через Кубань и далеко не один )))))))Ты пока свои рога отращивал многое пропустил
Вот и стой на том мосту всю жизнь в пробке, как олень))
Гость
34 - 21.04.2015 - 13:20
31 - ты думаешь, что про озимые мандарины я только что выдумал?
не, эт со стенограммы заседания...
Гость
35 - 21.04.2015 - 13:25
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкае Посмотреть сообщение
СХ ждут тяжёлые времена. Очень тяжкие,уже в этом году будет мощный спад,
Какой же ты дурак! Ля, и эти люди на что-то еще и претендуют...
36 - 21.04.2015 - 13:27
Цитата:
Сообщение от АнапА крепкае Посмотреть сообщение
наглый,хам....
От это ты в самую десяточку.
Гость
37 - 21.04.2015 - 13:53
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
Лучше со стороны и с "городской" ментальностью. Чтоб нафиг прекратил этот цирк с казаками и селюковскими квазитрадициями.
Согласен.
Гость
38 - 21.04.2015 - 13:56
Смена Главного палача в концлагере-это всегда плохо.Привыкли к определённым пыткам,составу газа в камере....и тут новая метла. Ужос!
А про спад в СХ- этого лишь дегенераты не видят. Которые сидят на форумах и колотят Клаву по 11-80. Я работаю и общаюсь с реальными живыми людьми. Сокращаются посевные площади,непонятки с кредитами,семенами и главное-ценами...Почему мясо-птица сильно не подорожали? Я сам долго поражался причине. Теперь понял- массово режут скот!Ситуация просто паническая. Тут Ткачёву не позавидуешь.
Гость
39 - 21.04.2015 - 13:59
Дааа! Маразм Ткачёва с этими,фиолетовоносыми казаками просто бесит. Ходят эти исиптые физианомии в форме по городу с видом римских центурионов.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены