К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может возглавить Министерство сельского хозяйства

Гость
0 - 21.04.2015 - 09:51
Селом займется кубанский казак
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев может возглавить Министерство сельского хозяйства. Эту информацию «Газете.Ru» подтвердили несколько источников, близких к правительству и администрации президента. Формально это повышение и выход на федеральный уровень, но, по данным «Газеты.Ru», сам Ткачев до последнего рассчитывал остаться на Кубани, где он перестал устраивать целый ряд влиятельных игроков, включая Аркадия Ротенберга.
По словам одного из околокремлевских источников, возможное назначение Ткачева — формально повышение, но реально это именно увольнение с поста губернатора, за окружением которого тянется шлейф коррупционных скандалов. Заодно избавление от потерявшего доверие Николая Федорова, результатами работы которого недовольны.

Среди косвенных признаков скорой отставки Ткачева источники «Газеты.Ru» называют отмену празднования Дня местного управления 21 апреля, чего не происходило никогда раньше.

Краснодарский край Ткачев возглавил в 2001 году и, таким образом, является одним из губернаторов-долгожителей.

За время политической карьеры прошел путь от члена КПРФ, высказывавшегося с популистских, порой откровенно националистических позиций, до руководителя кубанского отделения «Единой России», выражающего полную лояльность политике президента страны.

За время правления Ткачева в крае произошло два наиболее резонансных события — катастрофическое наводнение в Крымске, а также Олимпиада в Сочи. В обоих случаях к губернатору со стороны центра были определенные вопросы и претензии.

«История с Ткачевым напоминает дилемму «купить или убить», — рассказывает информированный собеседник «Газеты.Ru». — Прорабатывался уголовный сценарий и даже были возбуждены первые дела, в том числе против вице-губернатора Вадима Лукоянова, но потом решили, что это может бросить тень на Олимпиаду. Поэтому выгоднее показался обмен поста губернатора на министерское кресло. Статус Ткачева как одного из созидателей сочинского успеха вполне позволил ему обойти других конкурентов на это место. Для Ткачева это, однако, по факту не повышение. С другой стороны, это ведомство позволит Ткачеву сохранить влияние в регионе».

Другой источник «Газеты.Ru», близкий к Кремлю, утверждает, что подготовка почвы для смещения Ткачева началась после присоединения Крыма:

«Инвестиционно привлекательный регион, в котором группы интересов, не симпатизирующих Ткачеву, приобрели доминирующее положение. В первую очередь речь идет о тех, кто занимается строительством Керченского моста».

Напомним, что подрядчиком является компания «Стройгазмонтаж», принадлежащая Аркадию Ротенбергу.

Версия о том, что сменщиком Федорова будет именно кубанский губернатор, является доминирующей в самом Минсельхозе. При этом, по словам крупного федерального чиновника, с которым удалось побеседовать «Газете.Ru», сам Ткачев вовсе не жаждал этого назначения.

«Формально это, конечно, не понижение, — комментирует возможную кадровую перестановку руководитель Политической экспертной группы Константин Калачев. — Но это освобождение очень интересного региона под нужного кому-то человека. Ткачев — губернатор крупного аграрно-промышленного региона, которому есть чем похвастаться в области развития сельского хозяйства. С другой стороны, как губернатор он уже пересидел и стал вызывать недовольство».

Кто заменит подпавшие под эмбарго страны-поставщики
Европейским фермерам нашли замену
Ассортимент российских магазинов может сократиться от 2,5 до 30% из-за российского продовольственного эмбарго, заявили в Минсельхозе. Впрочем, место... →
Стоит также отметить, что в условиях сохраняющегося эмбарго на продукты из многих западных стран должность министра сельского хозяйства приобретает особое политическое значение, которое теоретически может позволить раскрыться Ткачеву и на федеральном уровне.

О причинах отставки Федорова накануне подробно писала газета «Коммерсантъ». Председатель правления Национального союза производителей молока Андрей Даниленко говорил, что министр часто доносил до президента и премьер-министра некорректные данные о состоянии отрасли.

Также издание напомнило о недавнем публичном конфликте Николая Федорова с компанией Danone, гасить который был вынужден вице-премьер Аркадий Дворкович.

«Недовольны показателями по животноводству. Импортозамещение плохо идет», — подтверждает источник «Газеты.Ru».

Два человека из команды Федорова, пришедшие вместе с ним, не отрицают, что он уходит. На вопрос, чем именно может теперь заняться министр, который на заре демократической России руководил Министерством юстиции, а позже более 15 лет возглавлял Чувашию, они предлагают обратиться к его профессиональному прошлому.

«Не забывайте, что Федоров — юрист по образованию, а не только проходит по профилю АПК», —

говорит один из источников, отвечая на вопрос о предполагаемом месте ухода. Не исключено, что Федоров может быть востребован в аппарате правительства или администрации президента.

Ранее собеседники «Газеты.Ru» говорили, что Федорова утомила работа в Минсельхозе и он не прочь вернуться в родную Чувашию, против нынешнего руководителя которой Михаила Игнатьева он якобы ведет довольно активную аппаратную войну.

Ранее газета «Ведомости» называла среди возможных сменщиков Федорова губернатора Новгородской области Сергея Митина, главу Россельхознадзора Сергея Данкверта, нынешнего замминистра Дмитрия Юрьева. Собеседник «Интерфакса» говорил, что в качестве кандидата может рассматриваться экс-губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский, в марте назначенный заместителем Федорова.
http://www.gazeta.ru/politics/2015/0..._6648277.shtml



Гость
81 - 21.04.2015 - 23:51
73-Васёк повесил Трубача >народ в большинстве не хочет переименования.. пудель-ткач навязывал эту идею всевозможными способами.. от вензелей до создания искусственного внутреннего города
Гость
82 - 21.04.2015 - 23:56
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
навязывал эту идею всевозможными способами.. от вензелей до создания искусственного внутреннего города
Вот видишь, в глубине души - хороший человек. Я же говорю, смелости не хватило.
А народ... Ты разве будешь спорить, что для блага народа, иногда надо принимать решения, которые этому народу не нравятся? Лекарства, бывают горькими.
Гость
83 - 22.04.2015 - 00:02
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
..Ты разве будешь спорить, что для блага народа, иногда надо принимать решения, которые этому народу не нравятся? Лекарства, бывают горькими.
современная медицина у нас уж больно трухлявая.. пропишет шо ни то.. и дрищи потом кровью.. (а ты, сдучаем - не врач?..)
Гость
84 - 22.04.2015 - 00:09
+84)- города переименовывать.., памятники сносить - глупость великая.. чио, этим историю перепишите?.. та, нихрена - не вычеркните из неё то, что случилось 100 лет тому назад..
Гость
85 - 22.04.2015 - 00:16
84-kaldyrchik >Про горькие лекарства - это старая поговорка. В данном случае даже иносказание. Но коль ты дрищешь кровью, то это об бухла постоянного, нефик в этом винить других.
85-kaldyrchik >Возвращение и переименование - две большие разницы. А про вычеркивание из истории - это только дауны говорят. Есть факты, а есть их трактовка. Как можно вычеркнуть факт? Его можно только правильно или неправильно интерпретировать. У русских - своя правда, у красных иуд - неправда, о чем говорить?
Гость
86 - 22.04.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
84-kaldyrchik >Про горькие лекарства - это старая поговорка. В данном случае даже иносказание. Но коль ты дрищешь кровью, то это об бухла постоянного, нефик в этом винить других. 85-kaldyrchik >Возвращение и переименование - две большие разницы. А про вычеркивание из истории - это только дауны говорят. Есть факты, а есть их трактовка. Как можно вычеркнуть факт? Его можно только правильно или неправильно интерпретировать. У русских - своя правда, у красных иуд - неправда, о чем говорить?
слышь! падла.. про дрист и даунизм ты, походу, только в виртуале челам спич держишь..
87 - 22.04.2015 - 00:22
Ну чего ты ругаешься,калдырчик,Васёк фигуру речи употребил.
Гость
88 - 22.04.2015 - 00:25
87-kaldyrchik >Сблеванул на клаву? Повторяю, если ты дрыщешь кровью, нефих бухать, тут токо твоя вина. На у то, шо ты даунские речевки повторяешь, дык то родители твои виноваты, неудачная комбинация генов, отсутствие способности мыслить. Судьба в общем.
Гость
89 - 22.04.2015 - 00:27
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Ну чего ты ругаешься,калдырчик,Васёк фигуру речи употребил.
ты то уж точно такую "фигуру речи" в свой адрес при встрече в его зад засунул..
Гость
90 - 22.04.2015 - 00:27
88-_К0шница_ >Та воно нажралось. Поэтому надо зайти и засрать любую тему посторонней фигней. Сам недавно вышел из запоя, но такой фигни не нес.
Гость
91 - 22.04.2015 - 00:31
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
87-kaldyrchik >Сблеванул на клаву? Повторяю, если ты дрыщешь кровью, нефих бухать, тут токо твоя вина. На у то, шо ты даунские речевки повторяешь, дык то родители твои виноваты, неудачная комбинация генов, отсутствие способности мыслить. Судьба в общем.
вот, и маму с папой вспомнил.. казёл ты, васёк.. каданить тебе трубач болты открутит..
Гость
92 - 22.04.2015 - 00:36
+92) а то, что ты предлагаешь, сегодня с успехом хохлы делают в своём доме..
Гость
93 - 22.04.2015 - 00:40
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
то, что ты предлагаешь, сегодня с успехом хохлы делают в своём доме..
Не-не, они пытаются скрыть правду о своем происхождении. А я предлагаю отменить Украину, как коммунистический проект. Ты против? Ты за бендеровцев-коммунистов?
94 - 22.04.2015 - 00:41
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
а то, что ты предлагаешь, сегодня с успехом хохлы делают в своём доме..
Хохлы делают все через жопу
Хохла не мать родила,а индюшка высидела, до обеда башка варит,а после нет. Так,нельзя, медленно,спокойно, с растановочкой...
Гость
95 - 22.04.2015 - 00:47
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik то, что ты предлагаешь, сегодня с успехом хохлы делают в своём доме.. Не-не, они пытаются скрыть правду о своем происхождении. А я предлагаю отменить Украину, как коммунистический проект. Ты против? Ты за бендеровцев-коммунистов?
я за посевную.. а "отменителей" проектов ныне пруд пруди.. только харкать(и срать - тебе ето понравилось) кровью будут другие.. ты - пургенян от белого движения..
Гость
96 - 22.04.2015 - 00:50
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik а то, что ты предлагаешь, сегодня с успехом хохлы делают в своём доме.. Хохлы делают все через жопу
ты уверен, что у тебя получится через другое место?.. - флаг тебе в руки..
Гость
97 - 22.04.2015 - 00:51
Цитата:
Сообщение от kaldyrchik Посмотреть сообщение
я за посевную
Так иди сей, а не ханку жри. Может и кровью перестанешь дристать.
Гость
98 - 22.04.2015 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Васёк повесил Трубача Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyrchik я за посевную Так иди сей, а не ханку жри. Может и кровью перестанешь дристать.
кто то сегодня (из либеральных хохлов) уже вёл дискас с множественными включениями "фекальных запахов" и был справедливо окрещён говноведом.., а ты - дристовед.., находишь в других то, чего в них нет.. сам тогеморроем не страдаешь?..
Гость
99 - 22.04.2015 - 09:03
Федоров попрощался с коллегами в Минсельхозе России
http://pg21.ru/news/view/76954
100 - 22.04.2015 - 10:46
http://kremlin.ru/events/president/news/49310
101 - 22.04.2015 - 10:56
http://kremlin.ru/events/president/news/49312
Гость
102 - 22.04.2015 - 11:43
Коровы,
Колхозы,
Кооперативы.

Я ухожу, ухожу красиво (с)

Если серьёзно - новым министром сельского хозяйства станет Александр Ткачев, а кто станет новым президентом ФК "Краснодар"? Золина?
Гость
103 - 22.04.2015 - 11:57
удачи ему
osv
104 - 22.04.2015 - 12:02
Не думаю, что это - повышение.
105 - 22.04.2015 - 12:04
Вспомним мы еще Ляксандра Николаича...
osv
106 - 22.04.2015 - 12:04
Думаю, ничего хорошего на этом посту его не ждёт.
Гость
107 - 22.04.2015 - 12:05
104. Жизнь не стоит на месте и нормальный человек должен через пять лет как то двигаться по горизонтали или вертикали, посмотрим кто будет вместо него, пока еще не ясно многое.
108 - 22.04.2015 - 12:05
104-osv >
"Лучше быть головой у мухи, чем задницей у слона!" (с)
Народная мудрость.
Гость
109 - 22.04.2015 - 12:08
108. Я иногда думаю, что люди бизнеса и власти сильно зомбированы и не самостоятельны, ибо редко кто бросает бизнес или власть в дееспособном возрасте и радуется жизни и почивает на заработанных материальных лаврах.
Думаю книжки писать иногда полезнее для здоровья, чем быть в постоянном напряге и борьбе, поэтому у любого обеспеченного человека имеющего постоянный приток денег есть альтернатива!
Гость
110 - 22.04.2015 - 12:15
В популярных краснодарских ресторанах, на «шмоточных» авиарейсах в Милан иногда рядом оказывались группировки «силовиков» и «штатских», которые говорили друг о друге одними словами: «Да у нас на этих столько папок с материалами! Жаль, приказа нет…»
Гость
111 - 22.04.2015 - 12:18
В Краснодарском крае этот политический заказ и противоречия между «мундирами» и «пиджаками» проявился очень ярко. Выемки документов и допросы чиновников из малозначимого и безобидного «общественного» блока администрации края не оставили вопросов на тему: «Это – защита закона, или борьба группировок?» Затем начались аресты действующих и бывших вице-губернаторов, руководивших прибыльными отраслями. И в качестве аккорда – отставка главы края.

У бывшего губернатора практически не осталось союзников. Ни сильных — в Москве в коридорах власти, ни слабых в лице бизнеса и общественных лидеров. Для последних точками невозврата стали африканская чума свиней на Кубани и уголовное дело о порче экологами официально не существующего забора вокруг строения под кодовым названием «Дача Ткачева».

______________________

Кругом везде Массон )
osv
112 - 22.04.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
"Лучше быть головой у мухи, чем задницей у слона!" (с) Народная мудрость.
Дело даже не в этом.
Думаю, цель данной операции - бронзулетка.
Гость
113 - 22.04.2015 - 12:27
110. На любого значимого в политическом или финансовом плане политика или бизнесмена---есть не одна папка, только вот дела делать и досье собирать особенно стараясь найти побольше негатива, и даже там где его нет, придумать---это разные вещи. Одни дело делают, другие на них уздечки !
Гость
114 - 22.04.2015 - 12:28
Думаю стоит не кривя душой пожелать АНТ удачи и счастливой дорожки, которая не закончиться креслом министра!
Гость
115 - 22.04.2015 - 13:01
Так то, имхо, Белгородский губер Савченко более компетентен для минсельхоза, но он уже староват, так шо остается только Ткачев, опыта достаточно. А на бывшего министра уже давно было много нареканий. Считаю нормальный и правильный выбор. Я так понимаю, Кондратьев это временный чел, до выборов в сентябре. Я бы за Галицкого проголосовал.
osv
116 - 22.04.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от Татарец Посмотреть сообщение
а кто станет новым президентом ФК "Краснодар"?
Галицкий как был, так и будет.
Гость
117 - 22.04.2015 - 13:13
ВВП напутствовал АНТ на импортозамещение))))
Гость
118 - 22.04.2015 - 13:19
Зато как шагнет сейчас вперед агрокомплекс..
Гость
119 - 22.04.2015 - 13:20
116-osv >кстати да, что же теперь будет с ФК Кубань без Ткачева
osv
120 - 22.04.2015 - 13:32
Цитата:
Сообщение от kapysta Посмотреть сообщение
кстати да, что же теперь будет с ФК Кубань без Ткачева
По-моему, там и при Ткачёве задница наклёвывалась, а без него будет худо.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены