К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Гражданин Депардье

Гость
0 - 03.01.2013 - 12:09
Владимир Путин подписал указ о предоставлении гражданства России актеру Жерару Депардьте, об этом сообщается на официальном сайте президента. «В соответствии с пунктом «а» статьи 89 Конституции Российской Федерации удовлетворить заявление о приёме в гражданство ..


Гость
361 - 22.01.2013 - 22:53
зато в дюсолее, по слухам, русаков до четверти труппы... ;)
Гость
362 - 23.01.2013 - 09:41
(363) Вот именно. Кто умеет дело делать - свалили в Канаду.
Остались интриганы и задолизы.
Плюс дележка бюджетных вливаний в "искусство".
Большой театр вообще превратился в фабрику по распилу и скандалам "а ля серпентарий"...
Гость
363 - 25.01.2013 - 19:25
Большинство россиян равнодушно отнеслись к получению французским актером Жераром Депардье российского паспорта. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Как выяснилось, у 35% опрошенных новость о вручении Ж.Депардье российского паспорта в принципе не вызвала особенных эмоций, а 18% заявили, что заинтересовались этим событием, но не более того.

Гораздо меньше тех, кто действительно бурно отреагировал на эту новость. 20% почувствовали возмущение или раздражение по этому поводу, а 18% наоборот ощутили гордость за страну, радость, надежду или восхищение.

Размышляя над причинами, по которым Ж.Депардье захотел получить российское гражданство, респонденты чаще всего объясняют этот поступок его стремлением уйти от высоких налогов у себя на родине (42%). Реже говорят, что Депардье захотел получить гражданство из любви к России (10%). Нашлись и 4%, которые посчитали, что в России больше свободы и вседозволенности, чем во Франции.

Респонденты не склонны верить в то, что теперь Депардье будет жить в России: относительное большинство опрошенных предполагают, что он не планирует к нам переселяться (43%). Каждый пятый полагает, что актер поживет в России лишь некоторое время, после чего уедет (21%). И лишь 5% уверены, что он действительно поселится в нашей стране.
Гость
364 - 25.01.2013 - 19:55
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Каждый пятый полагает, что актер поживет в России лишь некоторое время
- Наивные чукотские жители... Он вообще не будет жить в России. Нафиг надо такой экстрим после Парижа...
Гость
365 - 24.02.2013 - 18:21
Новое гражданство-новые друзья:
https://twitter.com/sveta_kuritsina/...54275126747136
Гость
366 - 25.02.2013 - 18:45
"Только что вручил документы на пятикомнатную квартиру и удостоверение почетного гражданина ЧР Жерару Депардье", - сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице фотосайта Instagram.
Гость
367 - 25.02.2013 - 19:42
368) Кадыров встретил гостя в полицейской шапке "от Меркушкина" у трапа, и из гостеприимства (известного всем), предложил дорогоиу гостю...
Гость
368 - 25.02.2013 - 19:45
Да, К. для Д. - человек, который построил новый Грозный за пять лет (он так думает)...
Гость
369 - 25.02.2013 - 20:00
На торжественном ужине во время исполнения лезгинки Депардье http://www.youtube.com/watch?v=V4F47...ayer_embedded#!
Гость
370 - 26.02.2013 - 14:52
Back in the USSR
Показанные сцены поразительно напоминали советские времена, когда в пропагандистских целях практиковались ухаживания за симпатизирующими стране иностранцами, отмечает The Christian Science Monitor.
Но если действиями знаменитых поклонников советского режима двигали, как правило, идеология и политика, то сейчас это связано с материальным интересом. Некоторые российские чиновники и не скрывают надежд, что прибытие Депардье может сигнализировать о начале притока богатых европейцев, уклоняющихся от уплаты налогов в собственных странах.
Обозреватель немецкой Die Welt исходит желчью. "Казалось, что с Жераром Депардье вряд ли могло приключиться что-то более постыдное после истории с получением российского гражданства, звания почетного удмурта и прописки в саранской новостройке, - пишет она. - Но нет: актер продолжил поездку по стране посещением Чеченской республики, а Чечня появляется в новостях, прежде всего, в связи с коррупцией, исламизацией региона, убийствами журналистов и правозащитников, а также в репортажах о небывалой роскоши, в которой купается правящая элита".
На этот раз Кадыров не стал демонстрировать свой легендарный золотой пистолет, но и без подарка французский актер не остался: помимо квартиры в Грозном, он получил звание почетного жителя Чечни, продолжает журналистка. А объявляя о планах снять фильм о республике, заявил: "Я уверен, что в Грозном живут счастливые люди".
Гость
371 - 26.02.2013 - 14:56
Французская Le Figaro, наблюдая за российскими приключениями своего недавнего соплеменника, делает вывод, что Депардье решил полностью посвятить себя новой роли посланника российской культуры. В пятницу, вместо того чтобы присутствовать на вручении французской кинопремии "Сезар", актер посетил Большой театр, а также провозгласил себя "послом новой России", пишет газета. И иронически добавляет: "для успеха своей миссии он даже прописался в столице Мордовии Саранске, на улице Демократическая".
Он колотил по воздуху кулаками и расставлял руки во время lezginka с партнершей - исполнительницей чеченских народных танцев, закутанной в благопристойный платок, повествует о телодвижениях Депардье в Грозном The Financial Times.
Издание напоминает, что на фоне обвинений, выдвигаемых правозащитниками, Кадыров всегда жаждал улучшить свой имидж, появляясь в обществе западных звезд - например, британского певца Seal или бельгийского кикбоксера из голливудских боевиков Жана-Клода Ван Дамма, говорится в статье. Что касается Депардье, то он впервые посетил Чечню в 2012 году - приезжал на день рождения к Кадырову.

"Есть люди, для которых гонорары из рук Кадырова (по слухам, исчисляющиеся шестизначными цифрами) оказались крайне негативным пиаром, - продолжает газета. Американская актриса Хилари Суонк заявила, что после выступления на дне рождения Кадырова в 2011 году уволила своего менеджера, а гонорар пожертвовала на благотворительность".

Но Депардье, видимо, без колебаний принимает покровительство авторитарных правителей, заключает FT, напомнив, что в прошлом году он записал дуэт с "дочерью диктатора Узбекистана" Гульнарой Каримовой. Британская пресса также отмечает, что актер в ближайшем будущем будет сниматься в фильме по ее сценарию.
http://www.newsru.com/russia/26feb2013/gerard_dieu.html
Гость
372 - 26.02.2013 - 14:58
Будет прикольно, если французы сдерут с департье налог за эту недвижимость... А очень даже может быть...
Гость
373 - 26.02.2013 - 18:36
Гость
374 - 26.02.2013 - 22:48
Как сообщает «Комсомольская правда», новая квартира в Грозном знаменитого актера Жерара Депардье стоит около 15 миллионов рублей. Напомним, что глава Чеченской республики Рамзан Кадыров подарил актеру с российским гражданством двухъярусную квартиру.
Гость
375 - 27.02.2013 - 01:55
Жерар Депардье взял российское гражданство в знак протеста против нового французского налога на сверхдоходы, но и в России ему также придется платить в бюджет. Первым таким взносом, возможно, станет налог на дарение — новая грозненская квартира актера накладывает на него ряд обременений. В их числе налог на дарение: лица, прожившие в России менее полугода, даже имея гражданство, должны уплатить 30% от стоимости приобретенной недвижимости. Дальше больше — придется регулярно платить налог на имущество в казну Грозного.


Соседей у Депардье пока мало


Как сообщил «Известиям» представитель администрации главы Чечни, 25 февраля Рамзан Кадыров выдал Депардье ключи и документы — «выделил 5-комнатную квартиру в жилом комплексе «Грозный-Сити». Однако юридических подробностей сделки чеченские власти не разглашают. Апартаменты Депардье площадью более 200 кв. м находятся на 27-м этаже элитного жилого комплекса.


«Грозный-Сити» (общей площадью 4,5 га) состоит из семи высотных зданий, одно из которых — 145-метровая башня «Олимп» — является самой высокой жилой постройкой в России за пределами Москвы. «Грозный-Сити» расположен в самом центре города. В 10 минутах ходьбы находится резиденция главы Чеченской Республики. Собственник одной из квартир в «Грозном-Сити», а также сотрудник одной из чеченских строительных фирм рассказали «Известиям», что большинство квартир в комплексе в настоящее время продаются без отделки. Здание, торжественно сданное еще осенью 2011 года, пока полностью не заселено.


Первые взносы в российский бюджет


По Налоговому кодексу РФ (НК) имущество, которое безвозмездно передано одним лицом в собственность другому, облагается налогом как доход, полученный в натуральной форме, указывает налоговый консультант Светлана Огаджанянц. Налог рассчитывается исходя из рыночной стоимости подаренной недвижимости (ст. 211 НК). Для лиц, имеющих российское гражданство и проживших в стране более шести месяцев в течение года, ставка сокращается до 13% (ст. 224 НК РФ). Для тех граждан, которые живут в России меньше полугода, ставка — 30%. От налога на недвижимость, полученной в дар, согласно российскому законодательству, освобождаются только близкие родственники (ст. 217 НК РФ). При этом чеченские власти, по словам Огаджанянц, не могут заплатить налог за Депардье — по законодательству налоговые обязательства граждан не передаются третьим лицам.


По данным опрошенных девелоперов, квадратный метр на верхних этажах «Грозный-Сити» оценивается примерно в 80 тыс. рублей, и квартира Депардье стоит по меньшей мере 16 млн рублей. Поэтому, если исходить из того, что Депардье квартиру действительно, как заявлялось, подарили (а не оформили на третье лицо и не выделили в пользование), 30-процентный налог на нее может достичь 4,8 млн рублей. Впрочем, он может прожить в России больше полугода, стать налоговым резидентом и к концу 2013 года подойти со ставкой в 13%. Для уплаты налога у актера есть время: декларацию нужно подать до конца апреля 2014 года, а погасить долг до середины июля того же года, говорят опрошенные юристы.
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/545720#ixzz2M33qA1L1
Гость
376 - 27.02.2013 - 02:02
Если же Депардье все же не подарили квартиру в собственность, то, очевидно, вручили договор социального найма. По словам управляющего партнера адвокатского бюро «Плешаков, Ушкалов и партнеры» Владимира Плешакова, в случае соцнайма жилая недвижимость остается в муниципальной собственности, соответственно не попадает под налогообложение. Однако по соцнайму квартира может быть предоставлена только гражданам, признанным нуждающимися в жилье. В этом случае Депардье нужно будет только вносить квартплату.


Саранску 500 тыс. рублей за прописку


Помимо единовременной выплаты налога на доход, полученный в виде подаренной недвижимости, собственник жилья должен платить налог на имущество. Он определяется исходя из инвентаризационной стоимости квартиры (то есть по данным БТИ), которая на практике существенно ниже рыночной цены жилья. Ставка налога на имущество инвентаризационной стоимостью более 500 тыс. рублей составляет в Грозном 0,3%. Налог на имущество является местным налогом, который зачисляют в бюджеты соответствующего города, поэтому в казну Грозного Депардье будет обязан перечислять не меньше 1,5 тыс. рублей в год.


А полученные миллионы за подаренную квартиру распределят по разным бюджетам: по Бюджетному кодексу РФ 80% поступлений налога на доходы идет в федеральный бюджет, 10% — в бюджет региона и еще 10% — в местный бюджет. При этом налог на доходы уплачивается по месту жительства налогоплательщика, говорит эксперт службы правового консалтинга ГАРАНТ Олег Москвитин. Поэтому исходя из слов юриста около 480 тыс. рублей пойдут в бюджет Республики Мордовия, а еще 480 тыс. — в бюджет города Саранск. Здесь в доме № 1 на улице Демократическая уже почти неделю прописан Депардье.


Сообщалось также, что в начале января этого года квартиру в Саранске Депардье подарили. Однако пресс-секретарь главы Республики Мордовия Наталья Калитина в разговоре с «Известиями» опровергла эти сведения — по ее словам, Жерара Депардье только-только зарегистрировали в квартире, которая принадлежит родственникам главы Госфильмофонда Николая Бородачева
Читайте далее: http://izvestia.ru/news/545720#ixzz2M36gZIfu
Гость
377 - 05.03.2013 - 18:50
Цитата:
Сообщение от альта Посмотреть сообщение
"Только что вручил документы на пятикомнатную квартиру и удостоверение почетного гражданина ЧР Жерару Депардье", - сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице фотосайта Instagram.
Российский блогер Ростислав Антонов подал в Генеральную прокуратуру России жалобу на руководство Чеченской республики, выделившей актеру Жерару Депардье пятикомнатную квартиру из муниципального фонда.

Блогер утверждает, что Жилищный кодекс позволяет выделять такие квартиры лишь малоимущим гражданам.

"Я внимательно просмотрел его весь [Жилищный кодекс] и не нашел записи "безработный французский актер". Да и малоимущим он, при всем уважении, не является", - пишет блогер.

При этом он отмечает, что при желании Депардье сможет приватизировать данное жилье, что нанесет "крупный ущерб бюджету города Грозный".

Блогер Ростислав Антонов просит прокуратуру разобраться в законности действий главы Чечни.


Сообщает вражий голос BBC
banned
378 - 05.03.2013 - 18:58
Блогер Ростислав Антонов просит прокуратуру разобраться в законности действий главы Чечни.
Давайте предугадаю. По инстанции заява спустится в прокуратуру г. Грозного. После чего блогера пригласят в прокуратуру г. Грозного. И вот тут начнется самое интересное для этого блогера...
Гость
379 - 18.06.2013 - 22:29
Депардье намерен получить ещё семь паспортов, включая алжирский. Это, по его мнению, даст ему необходимую для его бизнеса свободу безвизового передвижения по миру. Я -гражданин мира, заявил Депардье.
Гость
380 - 18.06.2013 - 22:47
381-saurus > если страны разрешает несколько гражданств.
Гость
381 - 21.06.2013 - 18:02
Решением парижского суда на французского актера Жерара Дерпардье был наложен штраф в размере 4 тыс. евро за вождение скутера в нетрезвом виде. Также актер был лишен водительских прав на полгода, передает Би-би-си.
Осенью Путин даст ему права на скутер с меховой полостью.
Гость
382 - 25.06.2013 - 11:54
Нужно чистить карму: Жерар Депардье попал в аварию в центре Москвы. Все участники ДТП получили небольшие травмы
Авария произошла в половине четвертого утра в минувшее воскресенье. Микроавтобус Mercedes со съемочной группой ехал по Петровке в сторону отеля «Метрополь», сообщает газета «Известия». Сотрудники ГИБДД разрешили машине в порядке исключения развернуться в неположенном месте. Однако после этого в правое крыло машины врезалась легковая Skoda, проехавшая на красный свет. Шесть человек, в том числе и сам Депардье, получили ссадины и от госпитализации отказались. Впоследствии стало известно, что за рулем Skoda находился 39-летний таксист Дмитрий Субботин, у которого не было прав.
Гость
383 - 26.06.2013 - 11:20
чото по телеку было вроде депардье снимает кино и сам в роли распутина.. вот же хрень выйдет..
Гость
384 - 26.06.2013 - 11:21
небось госзаказ тов. путена.. надо же подкормить мигранта..
banned
385 - 26.06.2013 - 12:43
Это еще хорошо, что Дмитрий Субботин въехал. Мог бы какой-нибудь Иванов въехать - и вся съемочная группа отправилась бы на натуру, в Магадан.
Гость
386 - 24.08.2013 - 23:52
Жерар Депардье стал почетным гражданином Бельгии. В честь знаменитого актера даже провели торжественную церемонию, на которой власти коммуны Эстемпюи признались ему в любви.

В ответ же Депардье пообещал устроить грандиозную вечеринку для своих новых соседей из деревушки Нешен, где он в прошлом году купил дом. На барбекю в честь новоселья приглашены 200 человек, сообщает Fox News.

Отметим, что недавно Депардье признался, что всегда любил Францию, а весь скандал со своим отъездом из страны назвал «большим недоразумением». Напомним, артист поссорился с французскими властями из-за решения обложить богатых жителей страны 75-процентным налогом.

http://www.ntv.ru/novosti/649439/#ixzz2cvD63SCg
Гость
387 - 25.08.2013 - 07:01
Депардье стал в Бельгии почетным коммунаром и бурлаком
Французский актер Жерар Депардье в субботу устроил в Бельгии увеселительную вечеринку по случаю своего новоселья.

На новоселье были приглашены около 200 человек - местные чиновники, друзья и новые соседи Депардье. На главное блюдо гостям были поданы говяжий стейк и молочный поросенок.

В тот же день француз стал почетным гражданином коммуны Эстемпюи, на территории которой в деревне Нешэн расположена его новая вилла.

На церемонии Депардье вручили почетную перевязь братства Satcheux, некогда объединявшего местных бурлаков.

"Когда он решил здесь поселиться, он говорил мне, что хочет сделать что-то приятное соседям, - взял слово мэр коммуны Даниэль Сенесаль. - Он сдержал свое слово. Он купил себе дом, пригласил соседей... я думаю, что это здорово - вы можете пообщаться с Депардье, чего же вам еще надо?" - сказал мэр.
http://www.bbc.co.uk/russian/society..._warming.shtml
Гость
388 - 26.08.2013 - 12:51
Гражданства собирает.
Гость
389 - 28.06.2019 - 08:05
Инспекция Федеральной налоговой службы по Ленинскому району Новосибирска вынесла решение о приостановлении операций по счетам индивидуального предпринимателя Жерара Депардье в банке ВТБ, Газпромбанке и КС Банке. Это следует из данных системы «Контур. Фокус». Сумма долга, из-за которой счета были заблокированы, не уточняется. Из документа следует, что налоговая служба приняла решение 20 июня

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/27/06/201...7947212ba960d9



Настроение, когда выехал из Парижа в Новосибирскую налоговую)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены