Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Госзакупленные козачки (http://forums.kuban.ru/f1044/goszakuplennye_kozachki-8645924.html)

Fortunado 08.05.2018 09:30

[img]https://varlamov.me/2018/kazaki/00s.jpg[/img]
[img]https://primechaniya.ru/assets/images/2018/may-2018/05-05-18/kazaki-iz-kryma-razgonyayut-miting-navalnogo-v-moskve-3.jpg[/img]
П - преемственность!

Haiku 08.05.2018 09:42

[quote=NoThanks;45571742] там жандармы, а тут урядник.. какая в сущности разница? [/quote]

Разница в том, что там, как вы правильно заметили - полиция.
А здесь - граждане с непонятным статусом в плане применения физической силы и спецсредств, в древних костюмах, с древними нагайками.
Вот в этом разница.

NoThanks 08.05.2018 09:47

162-Haiku >"как вы правильно заметили" - жандармерия, полицаи, милиционеры, карабинери, казаки, какая уй разница...

"граждане с непонятным статусом в плане применения физической силы и спецсредств" почему с непонятным статусом?

4. Российское казачество в установленном порядке:

1) оказывает содействие государственным органам в организации и ведении воинского учета членов казачьих обществ, организует военно-патриотическое воспитание призывников, их подготовку к военной службе и вневойсковую подготовку членов казачьих обществ во время их пребывания в запасе;

2) принимает участие в мероприятиях по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, по гражданской и территориальной обороне, в природоохранных мероприятиях;

3) [b]принимает участие в охране общественного порядка[/b], обеспечении экологической и пожарной безопасности, защите Государственной границы Российской Федерации, борьбе с терроризмом;

4) осуществляет иную деятельность на основе договоров (соглашений) казачьих обществ с федеральными органами исполнительной власти и (или) их территориальными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления муниципальных образований в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Новrородец 08.05.2018 09:47

162-Haiku > видел какие синие жопы у поротых либерастов? В соцсетях друг перед другом хвастаются. Теперь у либерастов в тренде синяя жопа

NoThanks 08.05.2018 09:49

2. Российское казачество проходит военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации, других войсках, воинских (специальных) формированиях и органах в соответствии с федеральным законодательством. Для прохождения военной службы российское казачество направляется, как правило, в соединения и воинские части Вооруженных Сил Российской Федерации, которым присвоены традиционные казачьи наименования, войска национальной гвардии Российской Федерации и пограничные органы.

3. Российское казачество проходит федеральную государственную службу, связанную с правоохранительной деятельностью, в соответствии с федеральным законодательством.

Новrородец 08.05.2018 09:50

[quote=Haiku;45571791]А здесь - граждане с непонятным статусом в плане применения физической силы и спецсредств, в [/quote] это классическая милиция.
Активные граждане из Народа.
Просто полиция вас порет за зарплату,
а они по велению сердца. С душой.

BurBur 08.05.2018 09:52

159-Haiku > с ослиной упрямостью современные власти наступают на грабли РИ начала 20-го века. При этом клеймят хохлов за укронацбаты.

NoThanks 08.05.2018 09:54

167-BurBur > наоборот же, бурбур.. исправляют ошибки начала 20го века.. как же ты не понимаешь :)))

Haiku 08.05.2018 09:56

163-NoThanks >А будьте добры расскажите еще пожалуйста - удары граждан нагайками это такой вид охраны общественного порядка?
Полиция например применяет спецсредства совершенно с ясной целью - водометы, газ, наручники, дубинки.
А вот что за извращение хлестать людей нагайками, изподтишка, из-за спины ОМОНа? Это для провоцирования ответных действий они делали, или для чего?
Или они нагайками хотели противостоять тысячной толпе, которая если бы имела такую цель - затолкала бы им эти нагайки во все места?
Что это за бред? И зачем нести службу в этих древних нарядах, как клоуны?

Новrородец 08.05.2018 10:01

[quote=Haiku;45571845]А будьте добры расскажите еще пожалуйста - удары граждан нагайками это такой вид охраны общественного порядка?[/quote]Это проявление демократии. Реакция Народа на уличные беспорядки.

NoThanks 08.05.2018 10:02

169-Haiku >"удары граждан нагайками это такой вид охраны общественного порядка?" ну конечно.. у пиндосских копов электрошокеры.. французы и немцы очень уважают водометы.. вот прям тащутся с них.. кое где предпочитают газовые баллончики.. а у казаков - нагайка.. ну тоже спецсредство.. и, кстати, совершенно безопасное.. помоему ничем не хуже газа или шокера..

"или для чего?" для охраны общественного порядка.. группа хулиганов проявляла неуважение к обществу, противопоставляла себя обществу грубо нарушая общественный порядок, на законные требования сотрудников полиции не реагировали.. ну вот представители народной милиции и помогали, в соответствии с законом, охранять общественный порядок..

"затолкала бы им эти нагайки во все места?" :))) вы, клавиатурные заталкиватели, очень смешные ребята, бур бур :))

"в этих древних нарядах, как клоуны?" как клоун выглядишь ты когда рассказываешь про заталкивание нагаек кудато :)) а они выглядят как русские офицеры.. твой прапрадед, возможно, выглядел также.. он выглядел как клоун?

aivariz 08.05.2018 10:09

[quote=_ё_;45571826]а они по велению сердца. С душой.[/quote]
[img]http://images.vfl.ru/ii/1453802311/945a9f83/11209549.jpg[/img][img]http://uapress.info/content/news/2014/10/42233/big2/134ce63057f068a219a0df338fb0b7231412776829.jpg[/img]
[img]https://img.rufox.ru/files/news2/657714.jpg[/img][img]https://pbs.twimg.com/media/CxPMw2kXAAEoR_A.jpg[/img]
Садо мазо ? Пытаются вовлечь граждан в свои игры ?

Новrородец 08.05.2018 10:11

[quote=aivariz;45571889]по велению сердца.[/quote]тебя выпороли? В фейсбуке запостил?

Votonokak 08.05.2018 10:17

Я казаческие движения невзлюбил в 90-е. Школьные годы. Бегали по району шантропа всякая, как что, что грозились какими-то казаками. Что за казаки, их и в глаза не видели, но как поясняли грозящие, они где то были, даже если их и не видишь. Так же бывало пару случаев, когда при конфликте школяров, кто то притаскивал пару алкашей, называл их казаками и направляли на других со словами, ату ату.
понимаешь,м что в те времена кто только казаками не называли себя самовольно.

может быть поэтому я недоумевал и противился какому либо созданию тут казачества, выделению бюджета на создание, поддержание.
Наверное от недопонимания и воспоминаний от тех лет.
Но , раз уж эти хлопцы надавали нагайками кому то там по гуслям при провокациях и митингах. Почему бы даже и не быть казачеству ?

aivariz 08.05.2018 10:17

[quote=NoThanks;45571871]конечно.. у пиндосских копов электрошокеры.. французы и немцы очень уважают водометы.. [/quote]

И раздают понимаеш их всяким наемникам....

aivariz 08.05.2018 10:19

[quote=Арбитр изящества;45571918]Но , раз уж эти хлопцы надавали нагайками кому то там по гуслям при провокациях и митингах[/quote]

Т.е. козачки и нужны для того что бы устраивать провакации для ПЖиВ ?
Дык мы давно это знали...

NoThanks 08.05.2018 10:22

175-aivariz > ну да.. всяким разным наемникам.. жандармерия, карабинери, полицаи.. и так далее...
176-aivariz > провокации устраивают жопашники, которые нарушают общественный порядок..

aivariz 08.05.2018 10:23

[quote=NoThanks;45571941] провокации устраивают жопашники, которые нарушают общественный порядок..[/quote]

Жгли скамейки и били витрины ?
Врите масштабней!

aivariz 08.05.2018 10:24

[quote=NoThanks;45571941]ну да.. всяким разным наемникам.. жандармерия, карабинери, полицаи.. и так далее...[/quote]

Козаки ужо у вас стали полицией ?
Ну это как Коза Носта карабинерами !

Big_Pilajol 08.05.2018 10:27

[quote=Haiku;45571791]Разница в том, что там, как вы правильно заметили - полиция. А здесь - граждане с непонятным статусом в плане применения физической силы и спецсредств, в древних костюмах, с древними нагайками. Вот в этом разница. [/quote]
Есть полиция во всем мире,а есть народная милиция, не путайте с совковыми ментами.
Представители народа, самоорганизовавшиеся и защищающие правопорядок, нечто вроде народных дружин.
В США полно таких формирований и так далее.

Votonokak 08.05.2018 10:27

[quote=aivariz;45571929]для ПЖиВ ?[/quote]

Что это такое ?

[quote=aivariz;45571950]Козаки ужо у вас стали полицией ? [/quote]

Нет, казаки это часть населения России. Имеющих право тоже высказывать свое мнение.

aivariz 08.05.2018 10:29

[quote=_Кошница_;45571961]В США полно таких формирований и так далее.[/quote]

Ряженые в США ?!!!

Новrородец 08.05.2018 10:29

[quote=aivariz;45571929]Но , раз уж эти хлопцы надавали нагайками кому то там по гуслям при провокациях и митингах[/quote]и ведь хорошо надавали! прямо вот замечательно )))
Сравнить с Европой, там народ не даёт отпор своим "новальным", в результате - сожжённые машины, разбитые витрины, массовые преступления и вандализм.
У нас, народ не стал молча наблюдать "протесты новального", результат - синие жопы у протестантов, и стоны и вой в фейсбуке.
У нас конструктивнее и прогрессивнее )))
Ибо у нас развитое гражданское общество, способное остановить хулиганов новального. Это отлично!

NoThanks 08.05.2018 10:31

178-aivariz >"Жгли скамейки и били витрины ?" не.. жечь и бить у них кишка тонка.. это же слабаки и толстухи.. а вот мешать людям спокойно гулять своей тупой толпой - это они могут..

"Козаки ужо у вас стали полицией ? " я выше дал ссылку на выдержку и федерального закона.. чо не ясно то? :)

Votonokak 08.05.2018 10:31

183-_ё_ >

ахахахаха

у aivariz____а сейчас раздвоение личности начнется. )))))))))0

NoThanks 08.05.2018 10:32

шо, айви, ты и про минутменов никогда не слышал? :))) как так можно историю не знать? :)

Новrородец 08.05.2018 10:32

[quote=aivariz;45571966]Ряженые в США ?!!![/quote]
есть малёха.
Жаль что они скальпы перестали с бледнолицых снимать
[img]https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/27625/aaccc519-659f-4b9b-a278-db28d02ce275/s800[/img]

Votonokak 08.05.2018 10:32

[quote=_ё_;45571967] и стоны и вой в фейсбуке. [/quote]

Фейсбук закрыть

[quote=_ё_;45571967] синие жопы у протестантов[/quote]

Разогнать.
Надоели уже.

Big_Pilajol 08.05.2018 10:33

[img]https://cdn.fishki.net/upload/post/201601/05/1801867/084b483c45a3ed3fbfab7d69e7a81f43.jpg[/img]
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/6507/20682809.27d/0_906b7_85ef313_XL.jpg[/img]
«Поскольку для безопасности свободного государства необходимо хорошо организованное Ополчение, право народа хранить и носить оружие не подлежит ограничениям»

Вторая поправка к конституции США

tim_83 08.05.2018 10:38

эти "герои" так же будут разгонять несанкционированные агрессивные митинги, подобные тем, что устраивали (россияне) перед посольством Мьянмы?

tim_83 08.05.2018 10:39

[quote=Арбитр изящества;45571962]Имеющих право тоже высказывать свое мнение.[/quote]
пусть п-дуют в гайд-парки и там пытаются связывать свои козачьи слова в предложения. в чём проблема.

Новrородец 08.05.2018 10:40

[quote=aivariz;45571966]в США ?!!![/quote]кстати в США это принимало гораздо более жесткие формы, в силу генетической тяги американцев к насилию.
Вот например так в США проводили профилактику среди либералов
[img]https://farm7.staticflickr.com/6101/6395208693_f9cc809728_b.jpg[/img]

на мой взгляд жестковато. Но им там у себя в американии видней. Внутреннее дело.

Big_Pilajol 08.05.2018 10:40

Начиная примерно с 1992 года в США стали возникать военно-политические организации, заявляющие, что они борются против Нового Мирового Порядка (the New World Order). Называя себя милицией (militia), они подчеркивали своё отличие от федеральных милиций и милиций штата.

Источниками этих групп являются различные субкультуры США, куда входят расисты (христианские или языческие), приверженцы традиционных ценностей, движение «выживания» (independent survivalist), движение протестующих против налоговой системы (tax-protester) и другие группы. Так или иначе, это белые мужчины и женщины с правыми взглядами.

По отношению к властям штатов и федералам они настроены враждебно, хотя есть информация, что в 1970-1980 годах правительство само принимало участие в создании подобных формирований (на случай вторжения СССР на территорию США). Однако по-настоящему волна роста началась в 90-х, уже без всякого участия федералов.

Big_Pilajol 08.05.2018 10:43

[quote=_ё_;45572015]на мой взгляд жестковато. Но им там у себя в американии видней. Внутреннее дело. [/quote]
"...Генерал Покровский распорядился повесить всех пленных и даже перебежчиков. У меня произошло с ним по этому поводу столкновение, но он лишь отшучивался и смеялся в ответ на мои нарекания. Однажды, когда мы с ним завтракали, он внезапно открыл дверь во двор, где уже болтались на веревках несколько повешенных.
— [b]Это для улучшения аппетита[/b], — сказал он.
Покровский не скупился на остроты вроде: [b]«природа любит человека», «вид повешенного оживляет ландшафт»[/b] и т.п. Эта его бесчеловечность, особенно применяемая бессудно, была мне отвратительна.(С).

Votonokak 08.05.2018 10:43

[quote=старый новый г;45572011]пусть п-дуют в гайд-парки и там пытаются связывать свои козачьи слова в предложения. в чём проблема. [/quote]

Навальному расскажи это. может прислушается и соберет в следующий раз свою паству в парке.
Так ему и собирать не надо. многие из круга не мыслящих в его стане. Вот вам и парк и паства.

[url]https://www.youtube.com/watch?v=6j1l66mgD64[/url]

Чисто мое мнение. Ему набирать свое войско только там.

NoThanks 08.05.2018 10:43

"В Швейцарии мужчины, прошедшие обязательную военную подготовку, вплоть до 50 лет считаются резервистами и ежегодно проходят военные сборы. При этом оружие они хранят у себя дома, а после окончания сроков службы есть возможность оставить его у себя."

кстати.. а чо айви молчит про "ишув закай"? :))) должен же знать и глаголить, а не стыдливо прятать глаза :)) любой еврей может хранить у себя дома ствол (даже армейский), если живет на "опасных" территориях рядом с арабами :)) то есть просто соседство с арабами - достаточное основание для того чтобы мужики вооружались и создавали дружины.. так почему соседство с либерастами не может быть таким основанием? :)))

saurus 08.05.2018 11:02

Журналист Шевченко назвал казаков, разгонявших митинг, «боевиками фашистского толка»
Журналист и член Совета по правам человека при президенте РФ назвал «черносотенными боевиками» казаков, которые участвовали в разгоне митинга оппозиции в Москве 5 мая. «Мы с удивлением узнаем, что в Москве есть какие-то станицы и хутора, которые представляют вот эти вооруженные люди в форме. Никогда в Москве не было никакого казачества. Казаки были на Дону, на Кубани, на Тереке, в Сибири, на Яике. Центральная Россия — Москва, Петербург и другие города и веси Центральной России — никогда не знали никакого казачества. То есть мы имеем дело с черносотенными боевиками фашистского толка», — заявил Шевченко в эфире RTVI.

Он также предположил, что в администрации президента есть люди, «которые непосредственно руководят военизированными формированиями» и которые дали санкцию на участие казаков в разгоне протестов.
[url]https://www.znak.com/2018-05-08/zhurnalist_shevchenko_nazval_kazakov_razgonyavshih_miting_boevikami_fashistskogo_tolka[/url]

NoThanks 08.05.2018 11:13

это прекрасно :)) теперь либерасты солидарны с леонардычем :)) это вообще очень здорово.. либерасты по очереди солидарны с таким широким кругом лиц :))

saurus 08.05.2018 11:17

Казак из общества «Первая сотня» Василий Ящиков, которого опознали по фотографиям как участка потасовки на митинге 5 мая в Москве, рассказал журналистам «Коммерсанта» свою версию того, как все происходило.

По словам Ящикова, на митинге оппозиции присутствовали казаки из разных организаций — «Крымский полк», «Первая сотня», «Первое казачье войско». Последняя, по словам казака, является государственным объединением с «реестровыми казаками».

«Из Интернета узнали, там писали в наших группах, что вот планируется такой митинг. Поступили предложения сходить, посмотреть, пообщаться. Мол, казаки, давайте свое мнение скажем, что мы против беспорядков. Кто-то пошел, кто-то нет. У нас из сотни человек всего пятнадцать и пришло. Я пошел, потому что я казачий блогер, на камеру снимаю жизнь казаков. Вот решил и эту историю заснять, чтобы сделать пост в блог. Мы вообще думали, что там будет сцена, возможность высказаться. Сказать людям, митингующим за Алексея Навального: «У вас есть ваше мнение, и у нас есть другое мнение». Без какой-то агрессии», — рассказывает Ящиков.
Потасовку, по его словам, устроили провокаторы «со стороны оппозиции». «Я вам расскажу, как все было. Там вообще на площади интересно: разные организации, ветераны какие-то в форме, кто-то кричит: «За Путина!», кто-то — «Против Путина!» Есть что поснимать, о чем поговорить. Вот мы и общались. Ну, спорили, конечно», — рассказывает казак.

Сам Ящиков отобрал у молодого человека плакат с надписью «Открой глаза, ты раб царя!».

«Я подошел к парню и спросил: «Вот мой прадед служил царю, и другие мои предки. Они что, рабы были? Ты неправильно пишешь. Если ты против Путина пришел — пусть плакат против него будет. И вообще у нас последний царь канонизирован в стране, он святой».
Тут в разговор вмешался другой молодой человек, агрессивно так, он в зубах ковырялся зубочисткой, начал мне в лицо тыкать. Ну, поговорили на повышенных тонах немного, потом остыли, попрощались. А уже потом я узнал, что это руководитель какой-то организации (речь идет о председателе «Открытой России» Андрее Пивоварове — «Коммерсант»), — говорит Ящиков.
Довелось Ящикову пообщаться и с Алексеем Навальным. «Он сам как-то передо мной в толпе появился, я даже не ожидал. Там обстановка уже совсем накалялась, я понимал, что надо уходить, что все неправильно. Вот про это я и говорил с Навальным — надо это прекращать, кто-то может пострадать. Но его сторонники рядом оскорбляли меня, кричали «Бей казака!» Матом кричали, видео есть в интернете. Алексей грамотный дядя, он пытался их успокоить, не дал, чтобы на меня напали. При нем меня никто не тронул, но когда его увели, то мне все-таки настучали. Ну, побили и побили, Бог с ними», — говорит он.

По словам Ящикова, сперва казакам удавалось более-менее мирно общаться с оппозиционерами, но потом к ним подошли молодые люди, которые стали целенаправленно задирать казаков. «По двое, по трое. Сначала кричали: «Ряженые, ряженые!» Ну, на это никто не обращает внимания. Тогда вот лично ко мне подошел молодой человек в красной майке, начал приставать: «Ну что ты, дебил, ходишь в такой шапке. Жара ведь, у тебя мозг плавится». Я говорю: слушай, ты ненормальный, что ли, отцепись. Других казаков начали оскорблять — затронули тему православия: «Идите попов тут охраняйте», «православные холуи». Ребята, говорю, не надо трогать святое, вы чего?» — рассказывает казак.

Постепенно конфликт перерос в драку.

saurus 08.05.2018 11:18

«Думаю, в этом и была цель — спровоцировать казаков на драку, а потом писать, что им государство заплатило. Что прислужники режима пришли драку устроить. Вот теперь за рубежом про это пишут, связали с чемпионатом мира. Как будто это нужно было нашему государству», — считает Ящиков.
На замечание журналиста о том, что в интернете есть видео, на которых видно, что казаки без разбору бьют людей нагайками, казак ответил: «Это же все оппозиционные видео, это результат провокации. Известно, как монтировать умеют. Если бы меня там самого не было и я посмотрел бы эти видео, тоже был бы очень злой. Это естественно. Никому не понравится, если придут какие-то гопники и начнут людей бить. Но вот где тогда видео, как я стою мирно, а ко мне подбегает парень и с матом меня по папахе бьет? Не показывают такое видео. Когда тебя оскорбляют, когда началась драка, когда все завелось — трудно остановиться. Тем не менее мы прекратили это. Ушли, чтобы не довести до трагедии. Теперь вот жалуются — казаки пришли, всех побили, полиция не защитила… Сначала ругают полицию, потом у нее защиты ищут. Вообще это даже унизительно для них самих — якобы маленькая кучка казаков побила всех двумя нагайками».

Слова казака опровергают другие участники тех событий, опрошенные «Коммерсантом».

«Мы действительно разговаривали с этим человеком. А в остальном он, конечно, врет — и это должно быть стыдно для человека, который называет себя казаком. Он не один подошел к тому парню с плакатом, с ним было еще четверо мордоворотов, под сто килограмм каждый. Вместе они грубо докопались до парня в очках, который мирно стоял, их не трогал. Плакат у него отобрали, начали хамить, вот тогда я и встрял. Потом я уже на видео одного из них узнал — он кого-то бил. А этот казачий блогер был тем, кто в конце руководил отходом группы казаков.

Так что я уверен — они были направлены заранее, чтобы устроить такую драку на митинге. Сначала они к людям приставали, а когда полиция появилась — начали бить. Есть же видео, там четко заснято, кто первый нападает, кто нагайкой бьет», — рассказал председатель «Открытой России» Андрей Пивоваров.
[url]https://www.znak.com/2018-05-08/kazak_uchastvovavshiy_v_potasovke_na_mitinge_rasskazal_svoyu_versiyu_konflikta[/url]


Текущее время: 21:12. Часовой пояс GMT +3.