К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Государственная идея России

osv
0 - 19.08.2013 - 00:01
Устраивать нашу жизнь по уму и по совести.

Без оглядок на всякие -измы - либерализмы, капитализмы и коммунизмы.



Гость
121 - 03.09.2013 - 20:00
Долг призвал меня отъехать, БОльшую часть передачи пропустил.
Надо посмотреть на сайте может запись будет. Так там практически все спектры присутствующих на форуме Ников були отражены...
Гость
122 - 03.09.2013 - 20:24
121)-Страник, отъехать, ета, типа - отбыть?.. (отбыть.., тут ещё и "долг" и "призвал"?.. юморите, щоле..,ваше величество?.. - маладес.., а куда отбыл то?..)
Гость
123 - 03.09.2013 - 22:41
122 - На удаление 4 км. Надеюсь, GPS координаты не стоит сообщать. Вы не исправились в аспекте стилистики. Печалька.
124 - 04.09.2013 - 00:00
114-osv > от ты упертый. Криха совершенно правильно обозначил взаимоисключаемость человеческой и божественной справедливости. Есть или та или другая. И Криха, как атеист и честный человек, исключил возможность для себя божественной справедливости. Ну а ты осв получаешься .... новомодный нынче православный атеист?
И в цитате, которую я тебе привел, совершенно четко сказано ЧЕЛОВЕКАМ ЭТО НЕ ВОЗМОЖНО. То есть праведность вне Бога исключена.
Впрочем похоже для тебя справедливость - Свобода, Равенство, Братство. И тогда мы попросту говорим о разном на разных языках.
Гость
125 - 04.09.2013 - 07:48
Цитата:
Сообщение от ingvor Посмотреть сообщение
знай меру всему
Это означает : не трогай путинского спрута.
osv
126 - 04.09.2013 - 08:16
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Криха совершенно правильно обозначил взаимоисключаемость человеческой и божественной справедливости
Дыкть, Криха пусть зеркалу это объясняет. Он у меня в игноре, и его писанину я читать не собираюсь.

Ты за себя плз ответь.
Твоё утверждение: "в Писании сказано, что человеческая справедливость не существует".
Вот я и прошу тебя указать место, где это сказано.
Укажи, либо признай свою ошибку.
Гость
127 - 04.09.2013 - 10:10
Ты, osv, фишку не рубишь. Наличие человеческой справедливости означало бы наличие абсолютных человеческих нравственных ориентиров, шо в принципе невозможно. Нравственный абсолют по определению метафизичен. Не случайно этический релятивизм, отрицающий Бога, развивался параллельно всяким там гуманизмам и просвещениям.
Проще говоря, поджариваясь на ужин в племени тумба-юмба, ты очень удивился бы разному пониманию своей и ихней справедливости:)
128 - 04.09.2013 - 10:22
126-osv > тебе дословно штоля? Ну получи и распишись :
"Неправедно вино, неправеден царь, неправедны женщины, несправедливы все сыны человеческие и все дела их таковы, и нет в них истины, и они погибнут в неправде своей; а истина пребывает и остается сильною в век, и живет и владычествует в век века. И нет у ней лицеприятия и различения, но делает она справедливое, удаляясь от всего несправедливого и злого, и все одобряют дела ее"
129 - 04.09.2013 - 10:25
(+126) если тебе Ветхого Завета мало, то получи дословно из Завета Нового - "не судите, да не судимы будете".
Гость
130 - 04.09.2013 - 11:10
126-osv, Korelsky, не ругайтесь. Из библии можно вывести что угодно. Что все люди спасутся или что "несправедливы все сыны человеческие", даже самые праведные праведники. Спор бессмысленен.
131 - 04.09.2013 - 12:08
(128) я ж тебе говорил (126)
))) у человека серьезные проблемы с христианским мировоззрением
132 - 04.09.2013 - 13:25
126-osv >131-KRIHA > о том, что у вас игноры и личные счеты я не знал.
130-Трактор > чушь.
Гость
133 - 04.09.2013 - 14:09
В.Путин: Интеллигенция должна предохранять общество от революций
Рассуждая о распаде Российской империи в 1917г. и Советского Союза в 1991г., президент сравнил эти события с разрушением организма бациллами: "Всегда в обществе есть какие-то бациллы, разрушающие этот общественный или государственный организм. Но они активизируются тогда, когда иммунитет падает, когда возникают проблемы, когда начинают страдать массы, миллионы людей. Эти миллионы уже считают, что хуже уже не будет, давайте будем что-то менять любой ценой, мы все там сметем, "мы свой, мы новый мир построим, кто был ничем, тот станет всем". На самом деле так не получилось, как хотелось бы".

Напомнив, что у российской интеллигенции есть традиция находиться в оппозиции к правительству, он отметил, что в периоды развала Российской империи и СССР такая позиция "потери государственной самоидентичности" была губительной и разрушительной. "Надо заранее это понимать и не допускать такого состояния государства, в котором оно находилось на завершающем этапе Первой мировой войны или, например, в последние годы существования Советского Союза, когда у нас уже и мыло-то по талонам отпускалось", – заявил В.Путин.

"Люди, видимо, считали, что хуже уже не будет. Но мы все должны понимать, как только начинаются революционные, не эволюционные, а революционные перемены, так может быть хуже, причем намного. И полагаю, что это понимание должно быть прежде всего как раз у интеллигенции. И именно интеллигенция должна, понимая это, предупреждать резкие движения и революции различного рода и толка. Нам хватит, мы уже столько пережили и революций, и войн, нам нужны десятилетия спокойного, ритмичного развития", — подчеркнул президент.

http://top.rbc.ru/society/04/09/2013/874747.shtml
134 - 04.09.2013 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
130-Трактор > чушь.
-
тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.
.
Вопрос - сколько сынов у бога?
135 - 04.09.2013 - 15:19
134-KRIHA > бога нет и поэтому сынов у него быть не может.
То, что куринята скинули притворную личину союзников Православия одобряю.
Гость
136 - 04.09.2013 - 15:31
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
134-KRIHA > бога нет и поэтому сынов у него быть не может. То, что куринята скинули притворную личину союзников Православия одобряю.
Самоустранение конкурентов всегда приятно, хе-хе.
osv
137 - 04.09.2013 - 18:58
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
Ну получи и распишись: "Неправедно вино, неправеден царь, неправедны женщины, несправедливы все сыны человеческие и все дела их таковы, и нет в них истины, и они погибнут в неправде своей"
Получил. Расписался. Формально к тебе претензий не имею. Но.
Библия содержит не только вероучительную часть, но и повествовательную, и поэтическую.
Да, Зоровавель сказал это царю Дарию. Но принимает ли это Церковь как одну из основ вероучения? Нет.
В человеке много всего - и хорошего, и плохого. Но говорить, что есть только одно плохое - неправильно.
osv
138 - 04.09.2013 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Korelsky Посмотреть сообщение
126-osv >131-KRIHA > о том, что у вас игноры и личные счеты я не знал.
Дыкть, я, как христианин, никакого на него зла не держу.
Но он считает меня подлецом. Ты бы смог с таким общаться?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены