К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госсовет

0 - 14.10.2020 - 19:31
Путин внес в Госдуму законопроект о статусе, структуре и полномочиях Госсовета

В России грядут тектонические изменения.



Модератор
161 - 15.10.2020 - 12:49
159-KRIHA >" ты считаншь, что фильтра нет, и его нужно сделать, а я считаю, что он есть и порочен"

не, я так не считаю :)) фильтров не может не быть.. их много.. но вот этот элемент, который сейчас добавляют - он важен.. и он как раз добавит стабильности системе..

"есть человек технически и организационно подкован как греф, но патриот как глазьев и не шлюха МВФ как наибудлина." не, нету :))) потому что это работает иначе.. греф и набиулина тоже патриоты.. такие вот, какие есть, но патриоты.. они именно так видят россию и ее развитие...так видят ее исторический путь... путин, например, видит иначе... не все любят достоевского.. ктото больше по бунину.. а ктото по бабелю.. я вот лично терпеть не могу толстого... но это и есть то, что ты называешь "Это мне нравится." :)) а вот как только ты начинаешь говорить: мое представление об исторических перспективах россии - единственно верное и все кто его не разделяют - не должны иметь отношения к госстроительству - ты начинаешь идти не туда.. не в ту сторону.. ты ставишь раком собственную страну в угоду своим личным политическим воззрениям... а ты не думал о том, что может быть ты ошибаешься? или может быть через 10 лет ты сам передумаешь? прочитаешь другие книги, приобретешь другой опыт.. наверняка, с тобой это уже бывало в жизни.. ты сам сменишь свои взгляды, но ты десятилетиями уже выстраивал систему фильтров и тормозил страну.... так нельзя управлять крупным хозяйством, криха.. так можно управлять только своей вотчиной.. но россия же не твоя вотчина, правда?
Модератор
162 - 15.10.2020 - 12:53
и это ключевая проблема нашего прошлого, криха.. нам 70 лет рассказывали как жить, во что верить, какую одежду носить и так далее.. а почему именно так, а не иначе? сперва: потому что там дедушка ленин сказал.. а через 40 лет? нет уже никакого ленина.. мир другой совсем.. так почему именно так, а не иначе? ну, потому что так когдато говорил ленин.. и потому что партия выстраивает свою политику исходя из этого.. поэтому, в конечном итоге, ты делаешь так, а не иначе потому что "тебе так сказано, делай и не умничай"... вот во что это вырождается со временем... а первопричины в виде бредней больного на голову гомогея маркса и борьбы за власть тусовки маргиналов - забываются уже через 10-15 лет.. через 50 лет никто об этом уже не помнит вовсе.. а через 75 лет все это падает, люди вылазят из под обломков, отряхиваются, удивленно смотрят по сторонам и спрашивают: что это вообще было?
Гость
163 - 15.10.2020 - 13:13
162-NoThanks > проблемы прошлого не должны влиять на настоящее. Посмотри, сколько стран сумело перестроиться и подняться, только у нас вспоминают печенегов и оправдывают этим разбитое корыто в настоящем. Верно говорил профессор Преображенский - разруха в головах.
164 - 15.10.2020 - 13:18
Цитата:
Сообщение от rexline Посмотреть сообщение
оправдывают этим разбитое корыто в настоящем.
так купи новое...или мозгов не хватает?
Гость
165 - 20.10.2020 - 16:53
Зампред Совета безопасности Дмитрий Медведев предложил продолжить обсуждение четырехдневной рабочей недели в России, с идеей введения которой он выступил в 2019 году.
"Все решения, все идеи, которые высказывались, они, на мой взгляд, все равно должны оставаться в сфере обсуждения, включая, идею четырехдневной рабочей недели", - сказал Медведев, выступая на форуме "Открытые инновации".

Дмитрий Медведев также отметил, что наиболее безболезненно кризис, вызваный пандемией коронавируса, прошли работодатели, которые смогли перевести значительное количество сотрудников на удаленную работу.
166 - 21.12.2020 - 16:33
АП для обсуждения перспектив под председательством Путина.
ray
167 - 21.12.2020 - 16:46
"Президент России Владимир Путин утвердил состав Госсовета РФ, следует из указа, опубликованного на официальном портале правовой информации 21 декабря.
Согласно документу, глава государства является председателем Госсовета."
( 1 час назад, источник: Известия )
168 - 21.12.2020 - 16:58
Кстати, вопрос: председателем Госсовета является президент РФ по умолчанию? При смене президента автоматически Путин вылетит и с председателя Госсовета?
Модератор
169 - 21.12.2020 - 17:01
168-KohaVasin >" автоматически Путин вылетит" ты же понимаешь как это наивно звучит :))) как решат так и будет :))
osv
170 - 21.12.2020 - 17:01
А вы, друзья, как ни садитесь...
171 - 21.12.2020 - 17:03
168-KohaVasin >Согласно документу, глава государства является председателем Госсовета." вроде по русски написано))
172 - 21.12.2020 - 17:04
170-osv >
osv
173 - 21.12.2020 - 17:04
Карманный биллиард.
174 - 21.12.2020 - 20:39
Цитата:
Сообщение от NoThanks
KohaVasin >" автоматически Путин вылетит" ты же понимаешь как это наивно звучит :)))
Понимаю. И тем не менее.

Статья 83
Президент Российской Федерации:
...
е.5)
формирует Государственный Совет Российской Федерации в целях ... статус Государственного Совета Российской Федерации определяется федеральным законом


Формирует. Но в Конституции не сказано, что он председательствует. Или формирование и председательство - синонимы? Я просто не видел (не интересовался) закона, прямо указывающего, что президент - предс. ГС по умочанию.

Меня интересует наивный вопрос: как Путин останется председателем ГС, если не пойдет на выборы?
И какой вой поднимут наши и западные правдоискатели, если такое случится.
175 - 21.12.2020 - 20:44
Нострадамус:
Цитата:
Сообщение от NoThanks
31.10.2016 - 12:33
Будет создан госсовет, председателем которого будет сам Вова..
Председатель госсовета будет избираться бессрочно
На каком основании бессрочно, если по умолчанию председателем ГС президент РФ?
ray
176 - 21.12.2020 - 20:46
KohaVasin - выборы ещё не скоро , доживём - увидим !
177 - 21.12.2020 - 20:49
Ага. У россиян уже лет 30 сплошная "эпоха перемен". И конца не видно. Потому и живучие. :)))
ray
178 - 21.12.2020 - 21:03
KohaVasin - ну да , почти как в Украине .
179 - 21.12.2020 - 21:11
Не. Они после распада жировали на заделах СССР. А мы расплачивались с долгами и с Ельциным распродавали всё. Тогда тяжело и стрёмно было, а сейчас вспоминаешь, блин, сколько событий! Есть что внукам рассказать. Другим на 2-3 жизни хватило бы.
Это как с ковидом. Если организм держать в стерильности, иммунитет атрофируется. А если болячки одна за другой, у организма наготове интерферон, позволяющий легче переностить очередную заразу.
osv
180 - 21.12.2020 - 23:11
Цитата:
Сообщение от внезапный лось Посмотреть сообщение
Согласно документу, глава государства является председателем Госсовета." вроде по русски написано
А в чём тогда смысл? Ему не хватало полномочий?

Ждём, что нам скажет Профессор.
Модератор
181 - 22.12.2020 - 06:15
174-KohaVasin >да ничо не будет.. Госсовет отдельный орган.. Он регулируется своими внутренними документами, которые может сам править по своему усмотрению. Вообще не будет проблемы..

175-KohaVasin >давай по факту посмотрим будет ли хоть одна смена председателя, а там уже и выводы сделаем))
182 - 22.12.2020 - 08:27
Цитата:
Сообщение от NoThanks
Госсовет отдельный орган.. Он регулируется своими внутренними документами, которые может сам править по своему усмотрению
Заблуждаетесь. Я покопался.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 08.12.2020 № 394-ФЗ "О ГОСУДАРСТВЕННОМ СОВЕТЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"
http://publication.pravo.gov.ru/Docu...01202012080064
Там всё расписано. В том числе
Статья 8. Председатель Государственного Совета
1. Председателем Государственного Совета является Президент Российской Федерации.

Федеральный закон, а не внутренние документы.

Цитата:
Сообщение от osv
А в чём тогда смысл? Ему не хватало полномочий?
А чтобы все в куче сидели на заседаниях: президент, премьер, думцы, исполнители. И вырабатывали общую линию сразу, без лишних бюрократических межведомственных согласований.
Статья 9. Члены Государственного Совета
1. Членами Государственного Совета являются по должности Председатель Правительства Российской Федерации, Председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Руководитель Администрации Президента Российской Федерации, высшие должностные лица субъектов Российской Федерации (руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации
Модератор
183 - 22.12.2020 - 08:39
182-KohaVasin > у меня есть мнение, что в такой редакции этот закон приняли, чтобы он был отвязан от личности путина.. Типа, это вообще к любому президенту применимо.. Чтобы не было разговоров о том, что Путин создал этот орган под себя.. Также у меня есть мнение, что Путин будет председателем госсовета, но не будет президентом РФ на определённом отрезке времени. А как это оформить юридически - это второй вопрос..
184 - 22.12.2020 - 10:29
Да, это будет несложно. Поступит запрос от Терешковой: а не много ли трудится президент, тоталитаризма какая-то. Поберечь его надо, как бы не надорвался. На заседании ГС и примут "решение о необходимости внесения изменений". Случится это незадолго до объявления Путина, что кандидатом в президенты он выдвигаться не будет.

Статья 14. Решения Государственного Совета

2. В случае принятия Государственным Советом решения о необходимости принятия федерального конституционного закона, федерального закона или внесения в них изменений, внесения поправок в проект федерального конституционного закона или федерального закона проект соответствующего акта вносится в Государственную Думу Федерального Собрания Российской Федерации.
ray
185 - 22.12.2020 - 12:01
Пора всё это разделение властей вообще отменить ! Гос.совет есть , министерства есть - кчему все эти лишние бюрократические структуры ( Дума , правительство , Сов.Федерации ) ?
Гос.совет обсуждает и принимает решение , а министерства выполняют . Главное скорость и строгость , и всё заколосится в РФ !
186 - 22.12.2020 - 12:03
Сделать председателя колхоза одного и хватит. Вон чир ын тапком как машет всем из Кореи
ray
187 - 22.12.2020 - 12:07
Да , и зачем в РФ президент ( западное словечко , и уже одно это настораживает чуткое ухо россиянина ) , Председатель Государственного Совета - вот это по нашенски !
188 - 22.12.2020 - 12:14
Разделение властей. Мы ведь уже проходили "вся власть советам".
ray
189 - 22.12.2020 - 12:21
KohaVasin - разделение властей это нам в период очередной метаморфозы в России западные партнёры ( геополитические противники ! ) с подрывной целью подбросили , чтобы порушить наше традиционное единство народа и любимых руководителей .
Пора возвращаться к истокам наших основополагающих духовных скреп !
190 - 22.12.2020 - 12:29
"Народ и партия едины". Какую выберем?
Пусть она и законы пишет и указывает председателям колхозов когда, что и где сеять. Двинем кукурузу за полярный круг в связи с глобальным потеплением.
Модератор
191 - 22.12.2020 - 12:39
на самом деле это все кривляния.. политическая система никуда не делась и не денется.. живет своей жизнью.. а надполитический орган никогда не помешает...
Гость
192 - 22.12.2020 - 13:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
на самом деле это все кривляния.. политическая система никуда не делась и не денется.. живет своей жизнью.. а надполитический орган никогда не помешает...
Что значит "надополитичный"?
193 - 22.12.2020 - 13:18
188-KohaVasin > проходили. В декларативном виде.
194 - 22.12.2020 - 15:20
Ну вот и приехали.
Путин подписал закон о праве экс-президента на пожизненное сенаторство
https://ria.ru/20201222/senatorstvo-1590354470.html
195 - 22.12.2020 - 15:21
194-KohaVasin > ДАМ ?
196 - 22.12.2020 - 15:23
И САМ!
197 - 22.12.2020 - 15:27
196-KohaVasin > самому, по идее, всё это, как 5е колесо телеге :)
198 - 22.12.2020 - 15:37
Нет. Ведь планы большие, одного срока мало. Да и использовать его опыт и связи для страны полезно. Я ничего против не имею.
199 - 22.12.2020 - 16:53
198-KohaVasin > вот не надо тут ! господина ПэЖэ я люблю больше Вас !
Просто не совсем понятен смысл сего действа. Игра по правилам ? не может простой человек Путин на равных общаться со, скажем, простой женщиной Меркель ?
Ну и - чем больше бюрократии, тем меньше толку :( Недавно внука Примакова "бросили" на, ЕМНИП, Россотрудничество - он был, мягко говоря, в шоке.
ray
200 - 22.12.2020 - 17:46
KohaVasin - 194 - Да , походу , В.В.Путин устал и собрался уходить .


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены