К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Госсовет

0 - 14.10.2020 - 19:31
Путин внес в Госдуму законопроект о статусе, структуре и полномочиях Госсовета

В России грядут тектонические изменения.



Гость
121 - 15.10.2020 - 11:00
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
поправочка - от либербыдла, так правильнее.
поправочка, от международного или если хотите интернационального либербыдла.
Гость
122 - 15.10.2020 - 11:03
111-NoThanks > Есть один старый анекдот про рабочего который выносил по одной детали с завода выпускающего детские каляски. А когда начал собирать то почему-то АК-47 получился.
-
У нас в стране че ни пытаются сделать - почему-то получается бледная копия СССР. Мало того что структуры АП на местах очень сильно напоминают бывшие райкомы и обкомы (в том смысле что формально у них власти нет но руководящие указания поступают именно оттуда), так еще и Госсовет по сути получается копией ЦК - некий орган не относящийся к системе распределения властей - он не закондательная и не исполнительная власть. Но типа к его мнению должны будут прислушиваться в обязательном порядке:) И еще у чиновников и общественников появится плюс одно важное звание «Иван Иванович, директор Строймонтажсбыта/композитор/ученый, Член Государственного Совета и тп». Че он там делает никто не знает но видно что человек очень уважаемый:)
123 - 15.10.2020 - 11:03
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
поправочка - от либербыдла, так правильнее.

:))
124 - 15.10.2020 - 11:03
117-KRIHA >"для укрепления главенствующей сейчас властной группировки" - а что с ней не так? Почему ее срочно нужно укреплять? Неужели разваливается? :)

Отредактировано sergp; 15.10.2020 в 11:07. Причина: .............
125 - 15.10.2020 - 11:05
Обнуленный если что и делал 20 лет так это крепил власть , СВОЮ ВЛАСТЬ....
126 - 15.10.2020 - 11:07
123-aivariz > "путин объявил себя либералом" - и создал госсовет для пожизненного нахождения у власти ))

Цитата:
Сообщение от 2xded Посмотреть сообщение
117-KRIHA >"для укрепления главенствующей сейчас властной группировки" - а что сне не так? Почему ее срочно нужно укреплять? Неужели разваливается?
если политик или властная группировка на секундочку успокаивается и считает что все хорошо, все уже сделано, и бороться за сохранение власти не нужно - то этот политик или властная группировка - уже проиграла, и ее смещение вопрос времени. Чтобы сохранить власть, властная группировка должна быть постоянно в режиме экспансии.
127 - 15.10.2020 - 11:07
125-aivariz > Элиту он создавал и создаёт, патриотическую.
Модератор
128 - 15.10.2020 - 11:09
114-2xded >да..
Модератор
129 - 15.10.2020 - 11:11
122-Бехолдер 2020 > это какието слишком общие для меня фразы.. я мало что понял из того, что вы хотели сказать... я только знаю, что надполитический орган управления - необходим... а остальное это уже какаято метафизика :))
130 - 15.10.2020 - 11:12
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Чтобы сохранить власть, властная группировка должна быть постоянно в режиме экспансии.
ага , монополизировать СМИ,переписывать конституцию ,фальсифицировать выборы , сажать политических противников (да и сами они почему то дохнут...)
131 - 15.10.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Обнуленный если что и делал 20 лет так это крепил власть , СВОЮ ВЛАСТЬ....
"– Человек один не может. Нельзя теперь, чтобы человек один. Все равно человек один не может ни черта." -Эрнест Хемингуэй "Иметь и не иметь".
132 - 15.10.2020 - 11:13
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от 2xded А в Росии для чего? Для обеспечения несменяемости власти? да, для укрепления главенствующей сейчас властной группировки, а что?
думаю, идея в том, чтобы обеспечить устойчивость курса.
В т.ч. и через устойчивый контроль власти и системы управления.
133 - 15.10.2020 - 11:18
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ага , монополизировать СМИ
с этим полная лажа - если бы СМИ были монополизированы, то радиостанция ЭХО Москвы была бы ликвидирована, ну или главным редактором там стал бы Соловьев ))

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
переписывать конституцию
- да, большинство населения РФ доминирует над тобой - представителем либербыдла в этом вопросе, смирись.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
фальсифицировать выборы
я уже писал - либерализм и демократия - давай досвидания )

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
сажать политических противников
- очень мало посадок, очень мало, надо больше.

Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
(да и сами они почему то дохнут..
- навальный по "счастливой случайности, длившейся в течении двух суток!" - так и не сдох, но я предлагаю опрос - кто за то, чтобы навального реально, то есть по настоящему травануть ))
Модератор
134 - 15.10.2020 - 11:18
132-Telemax > вообще странно что это вызывает какието вопросы... очень странно... люди живут и рассуждают какимито нелепыми навязанными штампами из 90х.. так щас же уже 20е...

к примеру.. 9 мая все чиноиды как один - возлагают цветы к вечным огням.. нравится/ не нравится, но все это делают... ты можешь даже ничего при этом не испытывать, можешь про себя тихонечко ворчать и проклинать этот праздник, потому что он оторвал тебя от отпуска с телками на море, но не сделать этого сейчас - невозможно... это тут же вызовет невообразимый скандал.. ты будешь это делать.. именно так и выстраиваются нормальные, работающие системы... в тех же штатах, к примеру...
135 - 15.10.2020 - 11:19
116-Флуд1 > дык я о чём ? откуда-то взялось же у нас столько айваризов и осв ...
136 - 15.10.2020 - 11:25
134-NoThanks > странного ничего нет.
Людей долго отодвигали от власти, отучали думать о природе власти и вопросах гос управления + элиту за крайние сто лет пару раз сносили под корень. В результате у большинства остается несколько детское отношение к власти и государству.
Думаю, и в этом повзрослеем со временем.
137 - 15.10.2020 - 11:25
128-NoThanks >Вот реальные шаги укрепления...
https://zakupki.gov.ru/epz/order/ext...rom=05.10.2020
Модератор
138 - 15.10.2020 - 11:27
137-2xded > было бы неплохо, если бы набрались смелости и несколько развернули мысль :))

136-Telemax > ну да...
139 - 15.10.2020 - 11:30
137-2xded > И что? Там закупаются Средства транспортные для аварийно-спасательных служб и полиции в количестве 30-40 штук.
140 - 15.10.2020 - 11:31
Предположим, ГосСовет первого созыва будет состоять из людей достойных, государственников и патриотов.
Интересно, со временем будут ли места передаваться по наследству? Или появится какой-то механизм ротации или, наоборот, замещения выбывших (например, по физиологическим причинам) участников?
Модератор
141 - 15.10.2020 - 11:38
140-Telemax > по идее, это как раз и есть один из элементов фильтра.. тут работает тот же самый принцип воронки... почему нхл - лучшая хоккейная лига мира? потому что чтобы в ней оказаться - нужно пройти множество кругов отсева.. нужно сперва в сдюшор пойти, потом там стать одним из лучших, закрепиться в составе, стать лидером своей команды, попасть на глаза тренерам юношеских сборных, проявить себя там, перейти на взрослый уровень, доказать свою состоятельность там среди таких же успешных юниоров как и ты сам, затем стать одним из лучших среди них, наконец заинтересовать когото-то в нхл, привлечь к себе внимание, попасть в систему оценки, потом убедить своей игрой сделать тебе предложение, потом получить шанс, затем этим шансом воспользовться, играя в низших лигах или в четвертых звеньях по 3-4 минуты за матч.. и только пройдя все это - ты окажешься в лучшей лиге мира и станешь там своим... система фильтров работает...

здесь то же самое... без надполитического органа власти система фильтрации не будет до конца сбалансирована... но этот фильтр будет важным звеном системы... а таких звеньев там много и не все они на виду... но система строится именно с таким подходом, как я описал..
142 - 15.10.2020 - 11:39
139-Гена >ТЗ в открытом доступе. Для "для аварийно-спасательных служб" требуется "Конструкция спецавтомобиля обеспечивает размещение сотрудников полиции в составе до ... человек, включая водителя и задержанных в количестве до ... человек." ;)
Но это уже другая тема получается :(
143 - 15.10.2020 - 11:42
142-2xded > А... так дело не в сумме контракта, дело в "воронках". Боитесь? Правильно. ТрепещИте! )
Модератор
144 - 15.10.2020 - 11:44
142-2xded > ну так и что? спецсредства нужны, да.. государство вынуждено защищать добропорядочных граждан от разного рода нарушителей закона...
Модератор
145 - 15.10.2020 - 11:45
кстати, интересно кто закупку выиграет... она состоялась уже? интересно, нашего производства машины будут? а то рабочие места нужно поддерживать..
146 - 15.10.2020 - 11:45
141-NoThanks >

тут я с тобой поспорю. речь не о том, чтобы работал фильтр, типа его сейчас нет, речь о том, чтобы фильтр работал в нужном Исторической Россией ключе, и если сравнить то что сейчас, с тем, к чему, по моему мнению, нужно стремиться, то в том что сейчас есть элементы просто отрицательной селлекции, я не буду много говорить ты и так знаешь мое мнение по поводу финансового блока и вообще всей кредитно-денежной политики.
147 - 15.10.2020 - 11:49
141-NoThanks > фильтры типа "профессионализм + лояльность" и сейчас существуют в более-менее устойчивых системах и командах.
Я про то, что наследственность в Госсовете будет превращать что-то типа элиты в что-то типа аристократии.
148 - 15.10.2020 - 11:52
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
почему нхл - лучшая хоккейная лига мира? потому что чтобы в ней оказаться - нужно пройти множество кругов отсева..
Только в НХЛ отсеивают неумелых а у нас неверных ....
Модератор
149 - 15.10.2020 - 12:13
148-aivariz > видно, что ты не в теме спорта... неверный игрок не может принести пользу общему делу.. и в нхл неверных не держат.. а умелых отчисляют только так.. каким бы ты умелым ни был - ты должен быть верным хоккею, ты должен выкладываться каждый день и на тренировках и в играх, ты должен жертвовать собой ради партнеров - идти под шайбу и так далее.. ты должен поставить общее дело выше себя самого, выше своей семьи даже.. вот тогда ты будешь в команде и в лучшей лиге мира.. а если ты талантливый и умелый, но при этом ты не верен игре - никогда ты не заиграешь в нхл, айви.. эти вещи напрямую взаимосвязаны.. и в политике тоже.. роттенберг построил мост.. я на выходных по нему катался в очередной раз и впервые после сдачи тавриды.. это реально рай.. пожалуй, роттенберг был лучшим, кто мог построить этот мост.. хотя наверняка он не лучшех всех понимает в мостах..
150 - 15.10.2020 - 12:18
149-NoThanks > Ротенберг ещё и один из тех немногих, кто в принципе смог бы построить, да ещё в срок. Или даже раньше.
Вот этого понимания многим не хватает. "Деньги дали ? а построить - плёвое дело" ...
151 - 15.10.2020 - 12:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks
148-aivariz > видно, что ты не в теме спорта...
:-)))))
Он не про спорт. Просто слишком тонко намекнул.
Модератор
152 - 15.10.2020 - 12:22
146-KRIHA >"чтобы фильтр работал в нужном Исторической Россией ключе" тут все достаточно сложно.. фильтр - это фильтр.. он ничего не создает.. он убирает лишнее.. фильтр по заданным параметрам чтото отсеивает, например, он может отсеять крупинки диаметром более 2х мм.. но это значит, что все, что меньше 2х мм - через фильтр пройдет... а там могут быть и частицы песка и частицы стекла и частицы металла.. да, можно усложнять систему фильтров, но чем больше ты ее усложняешь - тем больше будет и потерь тоже.. пример с твоими экономистами тут в тему.. есть конкретные прикладные задачи и греф с ними умеет справляться лучше всех в стране.. идеологически он не соответствует твоему параметру, поэтому мы можем его отсеять и на его место взять какого нибудь глазьева.. в итоге экономике настанет кабздец, люди выйдут на улицы с вилами и спросят с тебя, а самого глазьева повесят на площади.. хотя, повторяю фильтр у тебя "работал в нужном Исторической Россией ключе"... однако этот фильтр привел бы ее таким образом к краху.. и я тебе более того скажу - уже однажды привел.. совсем недавно.. когда идеология ставит раком прагматичный здравый смысл - плохо становится всем.. поэтому с этими фильтрами нужно не заигрываться и не пытаться их выстроить таким образом, чтобы страна начала зависеть от нескольких человек, которые чудом прошли через этот фильтр.. критерий тут может быть один - результат... если человек добивается результата на своем месте - он должен двигаться выше.. как только перестанет - пойдет гулять.. все остальное - от лукавого.. при чем - реально от лукавого.. это дорога, вымощенная благими намерениями, которая ведет прямиком в ад нахрен :)) другой базар, что для оценки результатов нужны критерии и ясные цели... вот для этого и нужен надполитический орган управления... он формирует цели, озвучивает их, цели принимаются и разделяются народом, а дальше уже пускай работают.. хоть наибуллина с грефом, хоть твой кургинян, а еще лучше - пускай в одной команде работают.. лишь бы результат давали..
Модератор
153 - 15.10.2020 - 12:24
151-KohaVasin > не, не слишком тонко :)) и я понимаю о чем он.. но параллель же именно такая.. дескать, нужно оставлять только профессионалов, а преданность не имеет значения.. вот я и проиллюстрировал на примере того же спорта, что это не так.. преданность - важное дело.. иногда важнее других качеств.. а выворачивать так, как вывернул он - это манипуляция...
154 - 15.10.2020 - 12:26
144-NoThanks >Как в Белоруссии, например ;)
143-Гена > Мне-то чего бояться ? Похоже кто-то другой боится, раз закупает.
Модератор
155 - 15.10.2020 - 12:31
147-Telemax > я думаю что будет немного иначе... наследственность будет в элитах.. это да.. а вот госсовет будет обновляться и меняться.. по сути, элиты добровольно будут выдвигать из себя наиболее авторитетных для решения этих задач..и там не будет наследственности в прямом понимании этого слова.. наследственность она больше к деньгам.. к финансам.. а здесь уже будет по склонностям и способностям..

к примеру, я с одними ребятами общаюсь.. их четыре друга.. у всех четверых непростые родители.. свои дела они делают вместе, как бригада :)) но один остался тупо управленцем на заводе - реально работает каждый день.. другой оторван от работы и просто генерирует идеи.. третий наукой и разработками занимается.. четвертый пошел в публичную политику.. склонности у людей разные.. черты разные.. и это не значит, что их дети будут заниматься тем же, чем занимались отцы.. каждый будет чемто своим заниматься.. но, таки да, они из одной тусовки... это одна какбе элита.. но по наследству они будут передавать детям только влияние и возможности, но не посты и задачи...
156 - 15.10.2020 - 12:32
154-2xded > или во Франции.
В Сомали таких закупок не замечено. Счастливая страна ...
osv
157 - 15.10.2020 - 12:32
А вы, друзья, как ни садитесь...
Модератор
158 - 15.10.2020 - 12:33
154-2xded > да, в том числе и как в белоруссии :)) при всей моей нелюбви к луке и при всем моем к нему негативном отношении, но этими спецсредствами он сейчас защищает белорусов, в том числе и самих протестующих против лукашенко.. просто они пока этого не понимают...
159 - 15.10.2020 - 12:41
152-NoThanks >

Я немного не о том. У нас принципиальное различие в оценке, ты считаншь, что фильтра нет, и его нужно сделать, а я считаю, что он есть и порочен ( мягко выражаясь - исторически сложился, при разруливании "полян", условно: вы не лезите в военку, а мы в кредитно-денедную политику)

Пришло время это менять, и где-то убрать эти самые фильтры - еверен, что есть человек технически и организационно подкован как греф, но патриот как глазьев и не шлюха МВФ как наибудлина. Как то так.

Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
, а еще лучше - пускай в одной команде работают.. лишь бы результат давали..
Это мне нравится.
160 - 15.10.2020 - 12:42
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А вы, друзья, как ни садитесь...
Но либерасту в морду дайте )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены