К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горбатый все...

banned
0 - 30.08.2022 - 23:23
Земля ему стекловатой...


81 - 31.08.2022 - 18:33
Прикольно они стройненько все прижмурились, - Шушкевич, Кравчук, теперь и этот упырь. И главное все меньше, чем за полгода, и все просле начала Россией СВО. Усрались поди, да и самоликвидировались.
82 - 31.08.2022 - 18:37
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Сам первый не трогай родственников.
Твоих родственников я не трогал. Наоборот, подчеркнул, что я к ним никакого отношения не имею. Держи себя в рамках и диалоги продолжаться. Можно стебаться, без проблем, но есть границы, которые я не позволю перешагнуть никому из собеседников.
83 - 31.08.2022 - 19:12
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Винить в развале страны Горбачёва - несерьёзно и ненаучно.
Отношение к Горбачёву лично у меня не научное, как к человеку, который подарил надежду, а потом отобрал и утопил в крови и страданиях. Ну а если с научной т.з., то у Меченого был шанс и колоссальная поддержка миллионов граждан с реальной возможностью исправить косяки предшественников. Собстно тут даже большого ума не надо было, чтобы тупо прочитать Ульянова "Новая экономическая политика и задачи политпросветов" и понять в чём суть "стратегического отступления".:) Основная проблема Горбачёва бы в том, что он потерял контроль над силовиками и влияние на партноменклатуру, показав слабость в проведении им же объявленных реформах, а выпустив "наличного джина" в финансах, утратил и контроль над экономикой. Кстати, в Китае решали куда более существенные проблемы, чем в СССР и смогли обуздать дракона.:)
84 - 31.08.2022 - 19:22
84-Снег > С Китаем нельзя сравнивать, там почти мононациональное государство. Ещё раз: коль решили идти в капитализм, то делить бесхозные активы ВЫГОДНЕЕ по отдельности, а не в московских кабинетах. СССР мог существовать ТОЛЬКО в рамках социализма.

А вся элита хотела денег, хотела капитализма. Ей надоело, что нельзя передать активы по наследству. Надоело умирать нищим после потери власти на потёртом клеенчатом стуле как член Политбюро Гришин в занюханном собесе.
banned
85 - 31.08.2022 - 20:08
Цитата:
Сообщение от JAZZ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Черный плащ Ставишь ему в вину то, что не натырил в свое время? Или экслидер сверхдержавы должен член без соли доедать, но не "упасть" до рекламы? Видимо, это твой уровень,- нацарювать сто рублив та втикты. Нет, я имею в виду то, что у человека были все инструменты для создания крепкой, богатой державы, а он всё просрал и скатился до участия в рекламе. Кстати, я сомневаюсь, что он, живя на государственный кошт, влачил нищенское существование.
Тогда рекомендую яснее излагать свои мысли или держать их при себе. Просто совет))
И да - инструменты потырили или профукали все до Горби. Просто это такая человеческая особенность - персонифицировать какие-либо явления. Если расстреляны, то не системой, а лично Сталиным, если совок рухнул, то не из-за исторической предопределённости и гнилой системы, а потому что Горбачев не тортом оказался.
banned
86 - 31.08.2022 - 20:12
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Кстати, в Китае решали куда более существенные проблемы, чем в СССР и смогли обуздать дракона.:)
Ты поготь-то "гоп" говорить. Какие ещё у КНР годы. Ревущие 20е ещё приподнесут немало сюрпризов))
Гость
87 - 31.08.2022 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Фотон Посмотреть сообщение
я сделал во имя нашего Бога Моисея
А у евреев бог- Моисей?
88 - 31.08.2022 - 20:18
Вот, кажется, нашла результат правления Горбачева, выраженный Игорем Орцевым в двух словах - страшное унижение. И именно от этих двух слов вылечил нас Путин.

"Вся горбачевская болтовня в разрезе «нового мЫшления» закончилась распадом огромного государства. «Перестройка» обернулась развалом, а «ускорение» скатыванием в бездну. Не понимаю тех россиян, которые сегодня находят что-то положительное в его деятельности. Возможно они не видели драк в многокилометровых очередях за водкой, или не заметили позорного вывода войск из стран соцлагеря с распродажей всего, что можно продать, не пользовались талонами на покупку продуктов и не ощущали атмосферу тотальной лжи того времени. Понимаю Шольца, Макрона, Байдена – Горбачев сработал на американцев и европейцев, а русскому человеку его времена – это времена, прежде всего, страшного унижения, которого гражданин СССР не испытывал никогда со дня его основания."
banned
89 - 31.08.2022 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
Возможно они не видели драк в многокилометровых очередях за водкой, или не заметили позорного вывода войск из стран соцлагеря с распродажей всего, что можно продать, не пользовались талонами на покупку продуктов и не ощущали атмосферу тотальной лжи того времени.
Бухать, драться в очередях, все распродавать и тотально лгать заставлял Горби. Именно так все и было по мнению Орцева и Элюхи.
90 - 31.08.2022 - 20:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: ..был шанс и колоссальная поддержка миллионов граждан с реальной возможностью исправить косяки предшественников... он потерял контроль над силовиками и влияние на партноменклатуру, показав слабость в проведении им же объявленных реформах..
Ему выпадал исключительный шанс и кредит объединить все ключевые силы в реальных реформах с консолидациях долгосточных интересов. Очень серьезные люди спрашивали какое-то время друг у друга, что от имеет ввиду в своих многочисленных призывых к 'новому мышленью и проч. словесным дер...мом', теплилась видимо надежды что за этим есть реальный смысл. Но когда стало понято что ничего за этим нет кроме пустословия, надежда ушла. Легиону красных директоров было куда роднее получить в свои руки, и сдавать в аренда, чем трындеть о мышленье
91 - 31.08.2022 - 20:45
90-Черный плащ > что ты, можешь знать про те очереди , сопля? В водочной очереди давились все: и язвенники, и трезвенники, не взирая на пол, ибо водка была валютой. Да что, собсно, может про это знать лопоухий детсадовец, у которого из плохого в ту пору были только конфеты соевые в новогоднем кульке. Чулки подтяни и у мамы спроси
92 - 31.08.2022 - 20:55
Геннадий, кароче тест свой-чужой ты походу не прошел.
жаль
93 - 31.08.2022 - 22:05
Помню период "правления" Горбачева. Словоблудие, обещания, за что он брался - везде развал и провал. Да страна катилась к распаду. Но что он сделал как руководитель? Он ускорил этот процесс. Вывел ЗГВ из Европы под устные обещания что НАТО не расширится. Наивный Ставропольский комбайнер. хотел понравится Западу. Сегодня годовщина крушения т/х Нахимов под Новороссийском. Ген.сек был здесь в крае и даже не приехал к родственникам. Так вот мне тех 450 погибших гораздо больше жаль чем неудачника ген.сека.
94 - 31.08.2022 - 22:07
...дский форум тормозит как шлюха на барбитуратах
banned
95 - 31.08.2022 - 22:21
Малосольный огурец
Кум жевал внимательно.
Скажет слово и поест,
Морда вся в апатии,
"Был, - сказал он, -Главный съезд
Славной нашей партии.
Про Китай и про Лаос
Говорились прения,
Но особо встал вопрос
Про Отца и Гения".
Кум докушал огурец
И закончил с мукою :
"Оказался наш Отец
Не отцом, а сукою..."
---
вот и этот тоже. походу, и оба следующих такие же, хе-хе.
96 - 31.08.2022 - 22:33
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А вся элита хотела денег, хотела капитализма. Ей надоело, что нельзя передать активы по наследству. Надоело умирать нищим после потери власти на потёртом клеенчатом стуле как член Политбюро Гришин в занюханном собесе.
Всё правильно.
97 - 31.08.2022 - 22:34
Тоже, что ли высказаться? Ну, помер и помер. Пожил долго, не только лишь кажному удасться. Человечек так себе, как и политик. Поросто оказался в ненужное время в ненужном месте. Закопать и забыть.
banned
98 - 31.08.2022 - 23:24
99 - 01.09.2022 - 00:11
Земля стекловатой
101 - 01.09.2022 - 02:35
84-Снег > Галковский считает, что был чеченский переворот. Другое дело - что ж ты за глава, допустивший сие ?
92-Эвелина > вот да. Условное "поколение сорокалетних", которых в 90-е кормила мама, и поколение постарше, которые в то же время кормили своих детей. Разница в опыте колоссальная. Показательный пример - Диментий, как раз лет на 10 меня младше.
101-Адик > вежливость/этикет и сила. Был бы слаб и бескультурен - мог бы и поистерить. Даже и по форуму видно, сколь тут белок-истеричек с "високим уровнем културы".
102 - 01.09.2022 - 04:36
101-Адик > Мне нравится, что российские политики - из числа серьезных - весьма сдержанно и тактично откликаются на смерть политического пенсионера. Это важно для устойчивости конструкции. Если ты не будешь уважительно отзываться о собственных государственных деятелях, то и о тебе потом мало кто отзовется.
KVD
103 - 01.09.2022 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
А Путин славословит и соболезнует. Что одного [*****], что другого.
Это потому, что он бесконечно далек от народа.
banned
104 - 01.09.2022 - 07:40
Цитата:
Сообщение от Эвелина Посмотреть сообщение
90-Черный плащ > что ты, можешь знать про те очереди , сопля? В водочной очереди давились все: и язвенники, и трезвенники, не взирая на пол, ибо водка была валютой. Да что, собсно, может про это знать лопоухий детсадовец, у которого из плохого в ту пору были только конфеты соевые в новогоднем кульке. Чулки подтяни и у мамы спроси
Элюх, и тебя в злобную мегеру Горбачев превратил? Тогда нет ему прощенья, реально злобный гений.
banned
105 - 01.09.2022 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Интэрэсно. Нарот ненавидит Горбачева. Нарот не уважает Ельцина. А Путин славословит и соболезнует. Что одного [*****], что другого.
Что тебя смущает?
KVD
106 - 01.09.2022 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: Если расстреляны, то не системой, а лично Сталиным,
Ежели подходить научно, то многих, кого надо было по закону расстрелять, Сталин помиловал.
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Цитата: если совок рухнул, то не из-за исторической предопределённости и гнилой системы, а потому что Горбачев не тортом оказался.
Тортом, тортом оказался, да и еще каким - оба его деда были врагами Советской Власти -
Потомки недобитых кулаков : Горбачев и Ельцин
https://shvova.livejournal.com/42361.html
KVD
107 - 01.09.2022 - 07:52
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Винить в развале страны Горбачёва - несерьёзно и ненаучно.
Слово предоставляется самому виновнику торжества по случаю его собственных похорон:
Речь М.С. Горбачева на семинаре в Американском университете в Турции
Целью всей моей жизни было уничтожение коммунизма, невыносимой диктатуры над людьми.
Меня полностью поддержала моя жена, которая поняла необходимость этого даже раньше, чем я. Именно для достижения этой цели, я использовал свое положение в партии и стране.
Именно поэтому моя жена все время подталкивала меня к тому, чтобы я последовательно занимал все более и более высокое положение в стране.
Когда же я лично познакомился с Западом, я понял, что я не могу отступить от поставленной цели. А для ее достижения я должен был заменить все руководство КПСС и СССР, а также руководство во всех социалистических странах.
108 - 01.09.2022 - 09:08
102-Winny > если разговор за 90-е, то с 94-го и по 96-й меня кормило государство. Ну как кормило… Условно очень. При сдаче на разряд по гиревому спорту я попал в категорию до 63 кг, при росте 1.83 м. После общага студенческая. Родители помогали, но и сам старался. А разница между нами действительно есть. Я в то время обладал юношеской гибкостью. Било, но не сломало. А у тебя ни гибкости юношеской, ни зрелой мудрости. Поломало тебя время, Winny, инвалидом на всю жизнь оставило. И эта инвалидность приправлена стандартной хронической болезнью советского инфантилизма. Вот и оказывается, что виноват только Горби и Ельцин. А ты неувиновник. Совсем не при делах. Жертва. И с этим тебе жить до самого конца. Кто угодно будет виноват и обязательно нужна сильная рука в твоей сраке, заменяющая позвоночник. Можешь опять про «зацепило» )))
109 - 01.09.2022 - 09:10
109-Dimentiy > дрыщ :) Хотя я чуть пониже был, а сейчас ещё ниже.
За остальное даже спорить не буду :) Ввиду явной бессмыслистики действия. Что значит двухлетняя дочка и беременная жена на руках вчерашнего студента в 92-м - ты просто не знаешь, и я, чесгря, этому рад. Не пожелаю никому.
110 - 01.09.2022 - 09:19
Цитата:
Сообщение от KRIHA Посмотреть сообщение
Геннадий, кароче тест свой-чужой ты походу не прошел. жаль
Мы свободные люди свободной страны и у меня своя точка зрения на роль Михаила Сергеевича в истории )
111 - 01.09.2022 - 09:26
110-Winny > у меня дочь 2001 года рождения. На 4- м курсе Универа. Не ной Winny. Ты только подтверждаешь выше сказанное. И всё вообще твоё поколение и старше сплошь такое. 90-е и пиндосы виноваты. А вы блия жертвы
112 - 01.09.2022 - 09:33
У меня старшая в конце 98 родилась, вот где идеальный шторм!)
С сентября я безработный уже был, жена в декрете.
113 - 01.09.2022 - 09:35
112-Dimentiy > дураком тебя назвать - ещё невзначай обидишься :)
Ладно, прекращаю оффтоп :) Мы свободные люди свободной страны и у тебя вполне может быть твоя точка зрения (с) :))
114 - 01.09.2022 - 09:41
112-Dimentiy > А мы доверчивые. Прав был Горбачёв, когда сказал, что не было никакого поражения в холодной войне. Мы её просто прекратили и заявили, что мы вернулись в капитализм, вернулись на столбовую дорогу развития цивилизации. А нас обманули, просто плюнули в открытую Западу душу. Нам врали беспрерывно и в каждом слове, а сами хотели и тогда, и сейчас нас уничтожить. Да, мы были наивные, но мы искренне хотели дружбы.

Сейчас мы всё поняли, поэтому будем давить подлый Запад по полной программе. Сначала разберёмся с украинской болонкой, далее - везде.
115 - 01.09.2022 - 09:53
114-Winny > ты свободный человек, мечтающий об авторитаризме, презирающий либерализм? Ты хоть понимаешь, какой это бред? Свободный человек, который радуется, когда сажают людей, имеющих другую точку зрения на происходящее. Но ты ведь даже и не поймёшь, о чём я. Инвалид молодости. И я не осуждаю, за это нельзя осуждать.
116 - 01.09.2022 - 09:58
115-Гена > вернулись, а потом опять вернулись. Доверчивый Геннадий, сначала активно совок валил, а сейчас забыл по причине маразма и весь Запад в этом виноват. Инвалид же
117 - 01.09.2022 - 10:04
117-Dimentiy > Естественно, Запад не виноват, что он такой подлый и лживый. Но теперь у нас с ним другой разговор, будем просто молча бить по их наглой рыжей морде )
118 - 01.09.2022 - 10:10
118-Гена > мыкало, лично ты не факт что жопу самостоятельно сможешь подтереть. Только в стаде мычать можешь.
119 - 01.09.2022 - 10:18
Вот и поговорили )
Гость
120 - 01.09.2022 - 10:54
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Тогда рекомендую яснее излагать свои мысли или держать их при себе
Я ж не виноват, что полёт твой мысли не поднимается выше воровства ;-)
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Просто совет))
Советуй жене, как щи варить. Если она у тебя есть конечно :)))
121 - 01.09.2022 - 11:02
120-Гена > краснодарцы в массе своей очень вежливые люди :)
Интересно, в реале - такие же ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены