К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Горбатый все...

banned
0 - 30.08.2022 - 23:23
Земля ему стекловатой...


41 - 31.08.2022 - 07:44
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы так тогда устали от бесплатных квартир, дач, отпусков. путевок....
Да я уже понял из какого партноменклатурного гнезда птенец KVD выпал.:)))
banned
42 - 31.08.2022 - 07:44
К слову, далеко не иллюзорно создание какого-нибудь Горби-центра на ставропольщине. Ведь сложись все иначе, и вытяни каким-то чудом Горбачев СССР из могилы, нынешний президент был бы бодрым пенсионером в отставке, и возил прицепом "Скиф" картофан со своих шести соток где-то под Гатчиной в ленинградскую квартиру. А главы госкорпораций и медийные шестерки б работали в НИИ, кооперативах или мелкой фарцой. Т.е. главные бенефициары распада СССР как бы очевидны, и они это очень хорошо понимают. И уж что-что, а на жесты благодарности своим благодетелям они никогда не были скупы.
Гость
43 - 31.08.2022 - 07:48
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Нужно время.
а оно у вас есть?
Гость
44 - 31.08.2022 - 08:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
6-Analytic > единодушие среди совков? Ну кто бы сомневался. Через время оценят что он сделал, что Ельцин и что путин. Земля ему пухом!
Согласен.Великий был человек.Дал народу свободу.Царство небесное.
45 - 31.08.2022 - 09:51
45-intern >пайку забрал, некоторым бывшим пионэрам это важно. Вернуть пытаются.
46 - 31.08.2022 - 10:13
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Согласен.Великий был человек.Дал народу свободу.Царство небесное.
Таблетка для памяти







47 - 31.08.2022 - 10:19
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
А ведь мы могли бы сегодня узнать о кончине лидера мирового коммунистического и рабочего движения, выдающегося борца за мир, надежды всего прогрессивного человечества, Генерального секретаря ЦК КПСС Михаила Сергеевича Горбачева. 37 лет у руля, если бы делал как рыгорыч, например.
Может и могли бы, если б покойный 11 ст Конститутуции СССР не отменил, ибо в РБ земля, ее недра, леса и воды являются исключительной собственностью государства. Поэтому земля ему одиннадцатой статьей.
48 - 31.08.2022 - 10:24
"о умерших либо хорошо либо ничего"
ничего особо хорошего или достойного уважения не вспоминается о Горбачеве, но и кидаться какашками в день его смерти считаю неприличным
49 - 31.08.2022 - 10:29
+48, Ему, его детям, его внукам до седьмого колена.
banned
50 - 31.08.2022 - 10:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Таблетка для памяти
У тебя есть пример, когда б империи распадались иначе? СССР доси распадается, о чем нам красноречиво говорят последние события. Вон даже куда более скромная Югославия и та через кровь и слезы прошла.
Если здание рушится, то находящиеся в нем попадают под обломки. Некоторых придавливает насмерть.
51 - 31.08.2022 - 11:34
Политик лукавый и слабый. Время надежд когда увели страну заболтанная словоблудием. Сдал все и всех за похлопывание по плечу чем был очень горд
52 - 31.08.2022 - 11:45
чмо, которое продало за нобелевку свою Родину.
KVD
53 - 31.08.2022 - 11:45
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Конечно сравним, вот зимой и сравним Нет, сравниваем с СССР.
Что? Страшно зимой будет?
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Почему импортные техника и электроника в СССР так ценились, не задавался вопросом?
Это была тогда религия такая - западопоклонство называлась.
Я пользовался Радиотехникой М-201.
KVD
54 - 31.08.2022 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Мы так тогда устали от бесплатных квартир, дач, отпусков. путевок.... Да я уже понял из какого партноменклатурного гнезда птенец KVD выпал.:)))
Ни чего ты не понял. Мы, трудящееся, понятия никакого ни о какой твоей партноменклатуры не имели. Зачем оно нам надо было?
55 - 31.08.2022 - 12:08
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
"о умерших либо хорошо либо ничего"
Так ты цитируй полностью... Вот форумчане и высказываются...
56 - 31.08.2022 - 12:11
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы, трудящееся
Тока ты бывший вертухай.стоял на страже власти коммунистов и к труду никакого отношения не имеешь.
57 - 31.08.2022 - 12:14
Вместо того, чтоб задавить в Эстонии мелкий националистический бунт, он дал ей отпуск, отменив 11 статью Конституции Советского Союза. Как паршивой овце на выгоне, прочитав задом наперед "Отче наш". А теперь Эстония сносит памятники советским воинам и создает для русских Саласпилс. Нет ему на этой планете земли ни для жизни, ни для смерти. И нет мира его праху.
KVD
58 - 31.08.2022 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD Мы, трудящееся Тока ты бывший вертухай.стоял на страже власти коммунистов и к труду никакого отношения не имеешь.
Это ты, алкаш, не имеешь к трудящимся никакого отношения. Алкаш вообще не имеет ни к чему никакого отношения.
59 - 31.08.2022 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Старик Похабыч Посмотреть сообщение
Живучая скотина была. В аду для него особый котёл есть. Только заслужил он не Новодевичье, а скотомогильник без таблички. Теперь на Новодевичьем появится первый общественный туалет под открытым небом.
Как закопают, так и выкопают. Ниче, потерпит. В Эстонию пусть везут, ему там специально землю под могилку освободили.
"Эксгумация мертвых русских воинов в Эстонии стала позором страны.
...нынешняя анонсированная ликвидация 22 захоронений, где покоятся несколько тысяч солдат, как и уже снесённые советские памятники на всей территории этой прибалтийской страны - всего лишь начало."
https://mk-ru.turbopages.org/mk.ru/s...om-strany.html

А наших домой забрать, а то эти выродки так и будут их выкапывать и над костями глумиться.

А на могиле горбачева в эстонии поставить большой член, пусть лобызают.
60 - 31.08.2022 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
У тебя есть пример, когда б империи распадались иначе?
Нет. Вопрос в размерах величия негодяя, непосредственно виновного в трагедии нашего народа.
61 - 31.08.2022 - 12:40
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Мы, трудящееся, понятия никакого ни о какой твоей партноменклатуры не имели. Зачем оно нам надо было?
Понятия не имею зачем вам "трудящимся --комов" были нужны спецраспределители.:)))
62 - 31.08.2022 - 12:51
59-KVD >
Вертухай.че пуканчик порвался?
KVD
63 - 31.08.2022 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от KVD А при чем тут Горбачев? Рафик сапсем не уиноуен.(с):)))
Зачем ты тут идиота изображаешь? Побереги талант для призывной комиссии, детка.
До Горбачева были и кооперативы, и хозрасчет был, и все работало. А пришел Горбачев и все сломал.
Именно Горбачев в 1988 году по TV замутил показуху попов по поводу крещения Руси. Мне тогда бабушка так и сказала: вернулись попы, значит, вернуться и кулаки.
Казалось бы: зачем "коммунисту" Горбачеву попы?
KVD
64 - 31.08.2022 - 13:45
Его в могилу провожал насмешек шквал,
Иные хохотали просто бешено.
И только я, лишь я один рыдал.
Я так мечтал узреть его повешенным.
65 - 31.08.2022 - 13:59
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
ачем ты тут идиота изображаешь?
Я не твой родственник, поэтому изображать тебя мне без надобности.:) Сосунок, а что ты знаешь о кооперативах, ты же тогда в штанишки писался?:)
KVD
66 - 31.08.2022 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: а что ты знаешь о кооперативах,
Я сам в таком работал после армии. Кооперативы тогда занимались тем, что просто перепродавали продукцию госпредприятий под видом своей за откаты.
KVD
67 - 31.08.2022 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Я не твой родственник, поэтому изображать тебя мне без надобности.:)
Это у вас в семье так принято, что ли, изображать друг-друга? Папа изображает маму. Снежик изображает дурня.
68 - 31.08.2022 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от intern Согласен.Великий был человек.Дал народу свободу.Царство небесное. Таблетка для памяти
Конечно, свобода: можешь стоять в очереди, а можешь не стоять.

Ко всем котлам со смолой ему еще отдельная сковородка полагается - за вырубленные виноградники . Целую отрасль уложил на лопатки на долгие годы
Гость
69 - 31.08.2022 - 15:18
Цитата:
Сообщение от Черный плащ Посмотреть сообщение
Ставишь ему в вину то, что не натырил в свое время? Или экслидер сверхдержавы должен член без соли доедать, но не "упасть" до рекламы?
Видимо, это твой уровень,- нацарювать сто рублив та втикты.
Нет, я имею в виду то, что у человека были все инструменты для создания крепкой, богатой державы, а он всё просрал и скатился до участия в рекламе.
Кстати, я сомневаюсь, что он, живя на государственный кошт, влачил нищенское существование.
Гость
70 - 31.08.2022 - 15:22
Кстати, лучше всех сказал А.С Пушкин.

Властитель слабый и лукавый,
Плешивый щеголь, враг труда,
Нечаянно пригретый славой,
Над нами царствовал тогда.
Гость
71 - 31.08.2022 - 15:29
Цитата:
Сообщение от fedvit Посмотреть сообщение
но и кидаться какашками в день его смерти считаю неприличным
Хах, сразу видно, что ты тут недавно. Наивен, прям как я, десять лет назад :)))
Ну ничего, парочка лет боёв при Политике и душа твоя очерствеет ;-)
Гость
72 - 31.08.2022 - 15:48
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Ни чего ты не понял. Мы, трудящееся, понятия никакого ни о какой твоей партноменклатуры не имели. Зачем оно нам надо было?
Какой ты трудящийся ? ))
Трудящийся работает, а не сидит с пенсионерами на форуме сутками.Это мы трудящиеся и из трудящихся семей, а ты из партноменклатуры ,которая жрала с райкомовских буфетов и получала пайки. А мы отоваривались в обычных магазинах и радовались если , что то где то случайно перепадало из дефицитных прод и пром.товаров.И мы и наши родители.))
Мы всегда всё зарабатывали себе сами. Что тогда, что сейчас. И не стонали.))
KVD
73 - 31.08.2022 - 16:07
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: А мы отоваривались в обычных магазинах и радовались
Кроме твоих обычных магазинов были еще магазины на рынке, были еще разные КБО и так далее. расскажи нам: чего тебе конкретно в Советском Союзе не хватало?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Мы всегда всё зарабатывали себе сами.
Так тыж сам писал, что в 90-е вошел из спортсменов? Не?
Гость
74 - 31.08.2022 - 16:27
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Кроме твоих обычных магазинов были еще магазины на рынке, были еще разные КБО и так далее. расскажи нам: чего тебе конкретно в Советском Союзе не хватало?
Ты безумен, детка. То что , говорю тебе я о жизни в СССР, говорят и все форумчане в возрасте : осв, Снег, Фалкон и другие. Ты ,что думаешь, что мы всё врём, что бы переубедить тебя ? ))) Не доходит, что люди с разными полит.взглядами , но тем не менее просто честно говорят как оно было, как жилось трудовым семьям, а не парноменклатуре и её обслуге.
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Так тыж сам писал, что в 90-е вошел из спортсменов? Не?
Что ты мелешь галиматью ,спортсменом я никогда не был,в 80-е строил Ан-0124 Русланы, а с 90-х ставил микропроцессорные системы ДЦ на железной дороге.
75 - 31.08.2022 - 16:29
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Я сам в таком работал после армии. Кооперативы тогда занимались тем, что просто перепродавали продукцию госпредприятий под видом своей за откаты.
Ну и какой ты "трудящийся"?:))) Паразит никчёмный и было это в горбачёвские времена, хотя что-то вякал за кооперативы трохи пораньше.:)
Цитата:
Сообщение от KVD Посмотреть сообщение
Папа изображает маму
Тебя ублюдка не учили, что родителей трогать нельзя?
KVD
76 - 31.08.2022 - 17:04
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: То что , говорю тебе я о жизни в СССР, говорят и все форумчане в возрасте : осв, Снег, Фалкон и другие.
А вот давай говорить конкретно. Я много раз задавал этот вопрос: Чего вам в Советском Союзе не хватало?
Ответы все всегда сводились к двум сентенциям:
1.В магазине нужно было стоять в очереди.
2.Не хватало джинсов, жвачки и панасоников.
Но ведь на рынке не надо было стоять в очереди. Цены на рынке были выше. Сейчас цены на рынке меньше. Я и тогда, и сейчас хожу за продуктами на рынок. В чем заключается ваше: стало лучше?
Что касается джинсов, жвачки и панасоников: оно действительно вам так надо?
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: люди с разными полит.взглядами , но тем не менее
Это у кого разные политические взгляды? У интера, осв, Снега, Фалкона?
Взгляды у вас одинаковые - мелкобуржуазные.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Цитата: Что ты мелешь галиматью ,спортсменом я никогда не был,
Печально за тебя тогда.
77 - 31.08.2022 - 17:12
Для 10-Dimentiy >,19-osv >,
47-Снег > Таблетка для памяти Снег, тебе персонально таблетки, жуй, буржуй,
и прочей подобной каллективу:

«Выступая в израильском парламенте (кнессете) в феврале 1992 года, Горбачёв-Гарбер заявил: «Всё, что я сделал с Советским Союзом, я сделал во имя нашего Бога Моисея.»
Например, чёрные горбачёвские преступления против нашей страны:
«Затем умело… организовали дефицит продуктов и товаров народного потребления, вызвав недовольство народа (табачные, мыльные бунты и т.д.).
Саботаж уже тогда был виден невооружённым взглядом, например - одновременно, по всей стране, неожиданно под разным предлогом закрыли все табачные фабрики - отправив рабочих в отпуска. По тому же сценарию создавали искусственный дефицит и по другим продуктам-изделиям - стиральные порошки, мыло, продукты питания и т.д.
Хотя запасы продуктов и товаров народного потребления и были на складах - их запрещали вновь подвозить в крупные промышленные центры, те же что были уже подвезены - не разгружали из вагонов и т.д. В Москве этим саботажем руководили Попов (будущий первый мэр) и Лужков (будущий второй мэр).
Естественно, этот искусственно созданный дефицит вызвал недовольство народа, которое дополнительно подогревалось провокационными публикациями в некоторых СМИ (газеты, журналы, листовки).» (с)
"…Например, однажды одним махом вывел из ЦК четверть состава…
…а потом Горбачев.сам приказал уничтожить лучшие образцы военной техники СССР, нарушив баланс сил в мире. Или он выдал координаты нашего секретного оружия Америке. Например, неуловимые амер. спутниками "ядерные поезда" РС-22 он послушно поставил на прикол в Костроме, Красноярске и Бершете. В 1995 г. на них нашли лазерные маячки, служащие для лучшего прицеливания по ним.."
И т. д. и т. п.

17-масон_ > Надо ему большой памятник поставить.
В России Горбачёву поставили памятник из навоза. (если ссылки нет, наберите этот текст в поиске)
KVD
78 - 31.08.2022 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Ну и какой ты "трудящийся"?:)))
Обыкновенный трудящейся, строитель, вот магазин себе построил, в аренду сдаю потому, что необходимы средства на обучение детей, на медицину и так далее.
Во время Советского Союза мне не нужно было ничего сдавать в аренду.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: родителей трогать нельзя?
Сам первый не трогай родственников.
79 - 31.08.2022 - 17:17
Горбачёв дал свободу и избавил весь мир от страха перед ядерной войной. А СССР не мог не развалиться в силу объективной причины: при переходе от социализма к капитализму "хватать" бывшую госсобственность выгоднее в отдельных новых маленьких государствах, нежели в одном большом. Вот почему движущие силы развала СССР было не под силу остановить даже всей команде ГКЧП с их ресурсами.
Винить в развале страны Горбачёва - несерьёзно и ненаучно.
80 - 31.08.2022 - 18:28
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Горбачёв дал свободу и избавил весь мир от страха перед ядерной войной. А СССР не мог не развалиться в силу объективной причины: при переходе от социализма к капитализму "хватать" бывшую госсобственность выгоднее в отдельных новых маленьких государствах, нежели в одном большом. Вот почему движущие силы развала СССР было не под силу остановить даже всей команде ГКЧП с их ресурсами. Винить в развале страны Горбачёва - несерьёзно и ненаучно.
Ого сколько бла-бла-бла. Вы не параде под лозунги родились? Государство не может просто взять и развалиться, это не глиняный горшок. Горбачев несет полную юридическую ответственность за распад СССР.
"14.03.1990 Редакция ч. 3 ст. 10 Конституции СССР. Безраздельные права собственности на землю (а она не мыслится без территории) за национально-государственными административными образованиями. Из Конституции СССР удалена ст.11. Де-юро на уровне Конституции был осуществлен раздел территории СССР".


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены