К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голосуют хабаровчане

osv
0 - 23.09.2018 - 20:27


Принадлежность к Единой России становится отягчающим вину обстоятельством. Что, впрочем, совершенно неудивительно. Удивительно, что партия номенклатуры вообще смогла так долго просуществовать без ребрендинга. Теперь, по всей видимости, этот вопрос становится в повестку.

Возможное поражение Шпорта ничего фатального для системы не создает: конкурент единоросса - системный лдпровец, который точно сумеет встроиться в вертикаль. Вообще, победа Фургала - это, скорее, просто поражение Шпорта и Единой России, чем его собственная заслуга. Фургал в данном случае заменял собой графу "против всех". Проиграла Единая Россия, но выиграла система, предусмотрительно не оставившая народу никакого выбора даже в таком случае. Другой вопрос, надолго ли удастся удерживать фактически последний рубеж обороны в войне с народом, за которым придется окончательно отбрасывать даже видимость демократии и переходить к прямому насилию в качестве управленческой модели.

Вопрос не праздный, так как совершенно точно снос единоросса не принесет ни малейшего улучшения жизни хабаровчанам. Их как обворовывали, так и будут продолжать обворовывать. Как федеральная мафия, так и местные ОПГ. Осознание этого придет быстро, соответственно, возникнет вполне объективная уверенность, что легальных методов улучшения жизни в путинской системе не существует. Это, кстати, не так безобидно, как кажется. Прежде действовала модель: "Голосуй не голосуй, все равно победит Единая Россия". Сейчас начинает действовать модель: "Неважно, кто победит, все равно улучшения жизни не дождетесь". Какая из моделей хуже - вопрос более чем серьезный.

Эль-Несмеян. Отягчающее вину обстоятельство



Гость
81 - 24.09.2018 - 15:20
ося, ты такой красава на фотках с лисапедом, а тут смотришься, как главбух со счЁтами в пятикратных линзах над фин. документами и соплёй под носом.. (может на фотах не ты?.. сразу: про мине нинада, соответствую нику..)
Гость
82 - 24.09.2018 - 15:21
38-kapysta > Полный идиот. И вот дейстующий ставленник путена проигрывает этому червю. Это ж каким идиотом надо быть, чтобы путен назначил губером?))
Гость
83 - 24.09.2018 - 15:25
Наткнулся на классный ролик про бабу Свету - лососнувшего губернатора орловской области.

https://www.youtube.com/watch?v=mHT_IFwdNUY
Это существо тоже назначал путен.
И лососнула она тоже неизвестному лдпровскому червю.
Гость
84 - 24.09.2018 - 15:28
А что в Хакасии?
Действующий губернатор Зимин сам снялся с выборов и ушел в запой. Едрысня просто побоялась, что он получит процентов 10% и выпилилась с выборов.

Теперь во 2м туре будут участвовать коммунист и эсэр, занявший 3е место. А второй тур перенесен на 7 октября - наверно в подарок плешивому)
osv
85 - 24.09.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от kaldyr Посмотреть сообщение
про мине нинада, соответствую нику
Шо, до сих пор жрёш её, проклятушшую?
Гость
86 - 24.09.2018 - 15:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Шо, до сих пор жрёш её, проклятушшую?

...
многозначительно... и многогранно... хехе
Гость
87 - 24.09.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kaldyr про мине нинада, соответствую нику Шо, до сих пор жрёш её, проклятушшую?
зачем шас то жрать?.. для колбы кунскамеры выжрато больше нормы.. (ты морщинаме и мхом порастёшь, а мой всё молодым и проспиртованным будет..)
Гость
88 - 24.09.2018 - 17:07
Надо понимать: это не ЛДПР и КПРФ победили «Единую Россию». Это граждане победили власть. И во Владимирской области, и в Хабаровском крае результаты ЛДПР на парламентских выборах 2016-го года куда скромнее, чем результаты Сипягина и Фургала. В каждом случае есть местная специфика, но общая причина кремлевских провалов понятна — голосовали не «за», а «против». Против пенсионной реформы, против ситуации в стране в целом, против коррумпированного начальства, которое своих успехов в деле расхищения государственной собственности давно уже и не пытается скрывать.

Но на этом победы граждан кончаются: всем ведь ясно, что ставленники системных партий не особенно отличаются от ставленников партии власти. Они не будут вести самостоятельную политику и уж тем более не остановят ненавистную пенсионную реформу. Глава штаба Навального Леонид Волков рассказал в своем Facebook показательную историю: хабаровский штаб оппозиционера отказался записывать ролик в поддержку Фургала во втором туре, потому что «весь регион знает его как конченого жулика и мошенника». Хотя насолить Шпорту, конечно, очень хотелось.
Системная оппозиция, по крайней мере, на уровне партийного руководства, — чистая декорация, филиал Единой России, и жители регионов понимают это не хуже, чем столичные политологи. Но способ выразить протест против действий центральной власти у них только один — проголосовать за номинального оппозиционера, который ничем не отличается от очередного единоросса. Другие варианты отсекаются еще на старте — если в регионе есть по-настоящему популярный политик, способный создать власти проблемы, он не пройдет муниципальный фильтр (так было с Евгением Ройзманом на выборах губернатора Свердловской области). И если в регионе есть политики хотя бы просто независимые, они тоже не пройдут муниципальный фильтр (так было с представителями несистемной оппозиции в Москве).

Своих кандидатов на выборах не может появиться ни у либеральной оппозиции, ни у настоящих левых, ни у той части разваливающегося «путинского большинства», которая недовольна пенсионной реформой, ни у тех консерваторов, для которых Путин теперь недостаточно консервативен. Часть системы дала сбой, но система по-прежнему герметична. Она выстроена так, что «человек со стороны», нацеленный на реальные перемены, во власть пробиться просто не может.

https://openmedia.io/pochemu-vlast-p...-vo-vladimire/
Гость
89 - 24.09.2018 - 17:11
Цитата:
Сообщение от Claw15 Посмотреть сообщение
Надо понимать: это не ЛДПР и КПРФ победили «Единую Россию».
По-моему ты просто тупой. Власть меняет обойму на... необойму ;)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены