К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Голосуют хабаровчане

osv
0 - 23.09.2018 - 20:27


Принадлежность к Единой России становится отягчающим вину обстоятельством. Что, впрочем, совершенно неудивительно. Удивительно, что партия номенклатуры вообще смогла так долго просуществовать без ребрендинга. Теперь, по всей видимости, этот вопрос становится в повестку.

Возможное поражение Шпорта ничего фатального для системы не создает: конкурент единоросса - системный лдпровец, который точно сумеет встроиться в вертикаль. Вообще, победа Фургала - это, скорее, просто поражение Шпорта и Единой России, чем его собственная заслуга. Фургал в данном случае заменял собой графу "против всех". Проиграла Единая Россия, но выиграла система, предусмотрительно не оставившая народу никакого выбора даже в таком случае. Другой вопрос, надолго ли удастся удерживать фактически последний рубеж обороны в войне с народом, за которым придется окончательно отбрасывать даже видимость демократии и переходить к прямому насилию в качестве управленческой модели.

Вопрос не праздный, так как совершенно точно снос единоросса не принесет ни малейшего улучшения жизни хабаровчанам. Их как обворовывали, так и будут продолжать обворовывать. Как федеральная мафия, так и местные ОПГ. Осознание этого придет быстро, соответственно, возникнет вполне объективная уверенность, что легальных методов улучшения жизни в путинской системе не существует. Это, кстати, не так безобидно, как кажется. Прежде действовала модель: "Голосуй не голосуй, все равно победит Единая Россия". Сейчас начинает действовать модель: "Неважно, кто победит, все равно улучшения жизни не дождетесь". Какая из моделей хуже - вопрос более чем серьезный.

Эль-Несмеян. Отягчающее вину обстоятельство



banned
41 - 24.09.2018 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Наконец, люди начинают думать своей головой. А ты до сих пор головкой?
Оно не может головкой думать, Путин бады от импотенции запретил.
42 - 24.09.2018 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Легыч Посмотреть сообщение
А это хорошо или плохо?
Конечно хорошо! Две, а можно сказать четыре плюхи:
1. Провалившийся "ГКЧП";
2. "Я устал, я мухожук";
3."В чем сила, единорос? Вот и брат говорит, что в деньгах";
4."Плач Ярославны",
покажут власти больше, чем все акции коммунистов, справоросов и навальнят вместе взятые.
Эх, сейчас бы ВВП приехал на заседание ГД, врезал кулаком по трибуне, расстр..., отправил в отставку парочку упертых ревнителей пенсионной реформы, при этом рявкнув: " Видели? Обосрались?! Обтекайте!", - но это уже из области фантастики.
Модератор
43 - 24.09.2018 - 08:16
Ой дураки ))) оркаша, ты ёкнутый своим фетишем точно также, как и ося.. У того дурака: Урра, асе против ядра.. У тебя, дурака, все против пенсреформы.. Не, я конечно в целом доволен очередной, 100500й случкой вашей с ним )) но не посмеяться над такой зашоренностью просто не моу )))

Люди ВСЕГДА будут голосовать против партии власти на локальных выборах.. Любые люди.. Подавляющее большинство. Это настолько очевидно и логично, что тут даже обсуждать это скучно... Вопрос на 146% в другом. В том, что партия не имеет значения.. Раньше были коммунисты, были единорасы, были жирин-офцы.. Щам нет никого.. Только бизнесмены средней руки,которые используют бизнес как трамплин во власть, то есть юзают деньги для перехода в класс илиты.. только посмеялись над коммунистом грудинкиным, так тут же нарисовались и другие коммунисты. Владельцы 9ти связанных строительных компаний без прибылей и уставного капитала )) и либеральный демократ такой же.. И кто угодно еще..они все одинаковые.. Все как под копирку.. От едра - проверенные карьеристы, которые шли по программе кадрового резерва и по теории зоны ближайшего развития.. То есть, АП их вела целенаправленно.. И это не имеет никакого отношения к едру.. Это техническое членство.. По факту эти люди - никогда и не были в госдуме.. Почитай биографии.. АП почти не тасует людей между законодательной и исполнительной ветвями.. Считается, что это вообще разные работы.. А с другой стороны те, кто не шел этим путем, а выбрал другой... Должность при кормушке в начале 00х, свой бизнес на основе этой кормушке в середине 00х, общественая типа деятельность и членство в партии (любой)в конце 10х, покупка франшизы на участие в выборах у своего патрона в конце 10х, рывок во власть и место в элите в 20х.. Все как под копирку.. Камунисты, димакраты, кто угодно.. Ваще насрать...

И сейчас формируется новый класс.. Когда те самые чиновники, которые по 30 лет двигались по этому пути, частично уступают места средненьким бизнесменам.. Кто в бизнесе бросает свое дело ради должностей? Тот, кто свое дело не очень то и любит. Чувак попал в стройку случайно.. Он не строитель, просто оказался у кормушки.. Вся эта стройка была для него лишь трамплином к тому, чего он реально по жизни хочет - быть в илите.. Вот такой класс (а вы должны понимать, что речь не только и не столько о самом губере, сколько о том, что каждый губер это команда и пары сотен человек как минимум) сейчас активно формируется.. Хорошо ли это? Скорее всего - неизбежно.. Мы не могли получить сразу хороших чиновников.. Эволюция должна идти поэтапно..от бандитов, тварей и предателей к мелким жуликам, популистам и лизоблюдам.. От жуликов и популистов к прожженым профессиональным карьеристам и номенклатурным госслужащим, от номенклатуры к второсортным бизнесменам без ясных целей и методов... Этому вы сейчас радуетесь? ))чтож.. Возможно, следующим этапом будет уже чтото похожее на наиболее достойных представителей общества ))
osv
44 - 24.09.2018 - 09:17
...Возможно, перед нами начало конца "Единой России", что, в общем-то, вопрос давно назревший - удивительно, как это образование вообще существует так долго. "Единая Россия" - рудимент эпохи строительства "вертикали", инструмент этого процесса. Вертикаль уже обваливается, нужно на ее месте выстраивать нечто принципиально иное, поэтому логично, если в утиль пойдет и никому не нужный инструмент. Другой вопрос, что создание нового инструмента и строительство новой системы управления (у нас сейчас это всё называют несколько абстрактным определением "трансферт власти" - все понимают, что время пришло, но мало кто знает, что именно будет конструироваться) - в общем, как раз в этом месте возникают серьезные риски утраты управляемости, особенно если учесть стремительно деградировавший управленческий уровень путинской номенклатуры.

Скорее всего, как раз на этапе "трансферта" нас могут ожидать катаклизмы и обрывы системы. Система обветшала, как теплоснабжение большого города, на ремонте и обновлении которого украли весь бюджет. Работать оно работает, с протечками, мелкими локальными авариями, но в целом исправно подает тепло в дома. Однако если вдруг случится мороз, и нужно будет дать в систему давление, её порвёт сразу и везде. "Трансферт" - это как раз и есть тот самый мороз, который потребует от системы управления работать с повышенной производительностью. Чего она уже дать не может. Вот на этом этапе вероятность аварий и даже катастроф (только не коммунальных, а управленческих) возрастёт практически до 100 процентов.

Но это будет несколько позже. Не сейчас. No yet.

Из методтчки Эль-Несмеяна
Гость
45 - 24.09.2018 - 09:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И сейчас формируется новый класс.. Когда те самые чиновники, которые по 30 лет двигались по этому пути, частично уступают места средненьким бизнесменам..
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
от номенклатуры к второсортным бизнесменам без ясных целей и методов...
Паранойяя. :(
46 - 24.09.2018 - 09:20
44-osv > К чему такой трагизм? Ну сменится наименование клуба чиновников на другое.
Гость
47 - 24.09.2018 - 09:27
Цитата:
Сообщение от stumm Посмотреть сообщение
34-Falcon > русский хозяин - пойди гoвнa поешь. Хохлоболь твоя чем вызвана? Жена с хохлами изменяет или они тебя лишили чести? Хотя, похоже все вместе.
ой ля.. хто бы мычал.. доступнее хохлушек если тока за полярным кругом у гостеприимных друзей в чумах/юртах найти можна..
Модератор
48 - 24.09.2018 - 09:27
45-Дерево > ты слепой? :))) или ты веришь в то, что эти ребята - "коммунисты"? :)) тогда это диагноз, древо :))
Гость
49 - 24.09.2018 - 09:37
+47)- та и вас.., типа мужиков, любой за линкольна на бумаге купит..
Гость
50 - 24.09.2018 - 09:50
НеТанк -
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
ты веришь в то, что
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
сейчас формируется новый класс..
?
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
тогда это диагноз,
Каких ты там наук кандидат? :)
osv
51 - 24.09.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
44-osv > К чему такой трагизм? Ну сменится наименование клуба чиновников на другое
Дыкть, вопрос ведь - не в названии.
Вопрос - в деградации.
Ежели что-то деградирует, то как его ни называй, оно будет продолжать деградировать.
52 - 24.09.2018 - 10:12
Пролистал итоги Владимирских выборов. Гаусс торжествует. Есть отдельные всплески за действующего пока губернатора Орлову, но это скорее всего не вбросы, а участки в отдалённых деревнях, где почти все пенсионеры, которые от реформы выигрывают обещанную прибавку по 1000 в месяц за каждый год из пяти следующих )
osv
53 - 24.09.2018 - 10:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
И сейчас формируется новый класс..
Ну да, это они думают, что формируются.
А на самом деле как сформируются, так и уйдут. В лету.
osv
54 - 24.09.2018 - 10:14
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Есть отдельные всплески за действующего пока губернатора Орлову, но это скорее всего не вбросы, а участки в отдалённых деревнях, где почти все пенсионеры, которые от реформы выигрывают обещанную прибавку по 1000 в месяц за каждый год из пяти следующих
Думаю, на самом деле, всё гораздо проще. Эти отдалённые деревни тупа не были покрыты наблюдателями, бросали сколько хотели.
55 - 24.09.2018 - 10:18
54-osv > Не думаю. Например, всплеск в 65% за Орлову на УИК № 175. Глянул: это совершенно глухая деревенька на 200 жителей, где школы нет, но есть фельдшер. С большой долей вероятности могу предположить этакий своеобразный дом престарелых на природе. Странно, что не все 100% кинули бюллетени за Орлову. Может им за пенсии детей стало обидно? )
56 - 24.09.2018 - 10:28
И зря вы строите какие-то глубокие умозаключения )
Идёт чисто протестное голосование против пенсионной реформы. Губернаторам нынешней волны не повезло со временем выборов. Через год всё устаканится )
57 - 24.09.2018 - 10:34
56-Гена >На следующих выборах, да в том же Приморье, зарегистрируют кучу околовсяческих "партий пензионэров", чтобы размыть протестное голосование и протащить единороса в первом туре, ИМХО.
58 - 24.09.2018 - 10:35
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks И сейчас формируется новый класс.. Когда те самые чиновники, которые по 30 лет двигались по этому пути, частично уступают места средненьким бизнесменам.. Цитата: Сообщение от NoThanks от номенклатуры к второсортным бизнесменам без ясных целей и методов... Паранойяя. :(
Это не паранойя, а состояние, когда человек не понимает что происходит, но надо делать хорошую мину, что есть хитрый план и только дураки его не понимают )))

А система сходит с ума, теперь телки будут работать дальнобойщицам до 60ти, через год им членопедросия разрешит работать шахтерами нуи т.д. ))

Говорю же - походу члегопедросию превратили ловким движением из партии власти в партию сноса этой самой власти, и когда это станет очевидно всем, даже тогда ноуфенкс скажет что все идет по плану )
59 - 24.09.2018 - 10:37
57-K Michael > Размывание протестного голосования при честном подсчёте голосов никак не помогает основному кандидату победить в первом туре. Помогает лишь утопить конкурента, вытащив на второй тур случайную слабую фигуру.
60 - 24.09.2018 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
вытащив на второй тур случайную слабую фигуру.
За которую потом и проголосует обиженный протестный электорат. :)
osv
61 - 24.09.2018 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
И зря вы строите какие-то глубокие умозаключения )
Идёт чисто протестное голосование против пенсионной реформы
А разве сама пенсионная реформа - не следствие деградации системы?
Разве она в корне не подрывает доверие к власти и, как следствие, её легитимность?
osv
62 - 24.09.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Через год всё устаканится
Дыкть, тенденция - как раз противоположная.
Как раз нарастает турбулёнтность.
63 - 24.09.2018 - 10:48
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А разве сама пенсионная реформа - не следствие деградации системы?
Не придумывайте. Причина реформы чисто экономическая и демографическая и говорит как раз о силе власти. Слабая власть никогда бы не пошла на столь непопулярный шаг.
64 - 24.09.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Через год всё устаканится )
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Как раз нарастает турбулёнтность
Через год, через 2, народ на своей шкуре увидит, что "гора родила мышь", как всегда у нас происходит и тогда я не поставлю ломаного гроша на ЕДРО.
65 - 24.09.2018 - 10:54
64-K Michael > В третий раз: ну объявят тогда о новой партии "За Россию!" и все чиновники перебегут в неё. У нас нет партий, есть только клубы.
66 - 24.09.2018 - 10:56
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Причина реформы чисто экономическая и демографическая
Это строго позиция власти, многие экономисты так не думают и я склонен им верить. Да и политическую ситуацию сейчас не стоит расшатывать. Я уже предпенс, но в маразм еще не впал :))), аналогии с концом 90-го, началом 91-го года прослеживаются однозначно. А второй раз проходить не хочется :(
67 - 24.09.2018 - 11:00
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
и все чиновники перебегут в неё.
Ну, перебегут, но против лома "они отняли у вас 5 лет жизни", приема не вижу :)
68 - 24.09.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
64-K Michael > В третий раз: ну объявят тогда о новой партии "За Россию!" и все чиновники перебегут в неё. У нас нет партий, есть только клубы.
И это говорит как раз о том, что политичкская система так и не образовалась. Ты же описал только что картину не ответственной за державу элиты, а сборище кроликов.
RC
69 - 24.09.2018 - 11:26
Цитата:
Сообщение от K Michael Посмотреть сообщение
"они отняли у вас 5 лет жизни", приема не вижу :)
Отняли только у тех, кто работать начал только после института или работал неофициально. Остальным, кто впахивает с 18 лет - пофигу. И это правильно. Некер дармоедов плодить...
70 - 24.09.2018 - 11:26
68-KRIHA > А при царе-батюшке в какой партии была элита? Так что можно и без партий обойтись )
71 - 24.09.2018 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
А при царе-батюшке в какой партии была элита?
Слили царя-батюшку, слабовольным и инфантильным оказался, что в результате? А сейчас может оказаться, как в 91-м: партия власти себя изживает, а регионы могут захотеть "печатать собственные деньги и быть князьями-ханами-президентами самостоятельно", со всеми вытекающими :( Три дня очередного ГКЧП и не успеем оглянуться, как кто-то на танк влезет.
72 - 24.09.2018 - 11:42
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
68-KRIHA > А при царе-батюшке в какой партии была элита? Так что можно и без партий обойтись )
При царе батюшке было ьипа сословное общество. Теперь этого нет. К тому же, свернуть демократию нельзя, так как крым присоединился в результате демократической процедуры, и ты сам готов укропу гдаща выцарапать, если вдруг он усомнится ))
Недемократический транзит власти невозможен без насилия, но посмотри на идиота золотова и тебе все станет ясно как божий день ))
73 - 24.09.2018 - 11:49
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
68-KRIHA > А при царе-батюшке в какой партии была элита? Так что можно и без партий обойтись )
У путина проблемы с кадрами, а дальше опираться на кроликов говноэлиты, которые предадут первыми - нельзя, а с пенсионной и иными реформами путин по результату - проблематизирует народный кредит доверия, что бы не пели тебе ё и его заместитель ноуфенкс, которые наперебой бугагакают про то что все идет по плану, хотя невооруженным глазом видно что маразм во власти усиливается
74 - 24.09.2018 - 11:55
73-KRIHA > Не стоит личным мотивом внезапной работы до 65 лет затенять конкретику пенсионной реформы.
75 - 24.09.2018 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
73-KRIHA > Не стоит личным мотивом внезапной работы до 65 лет затенять конкретику пенсионной реформы.
Еще даже законокоечательно не приняли, а люди уже протестно голосуют, реакция можно сказать молниенисная у людей.
И это ты называешь моим личным мотивом? Ты же сам понимаешь что чушь сморозил. Но более меня беспокоит это твои идеи вообще лишить людей возможности высказаться в результате демократической процедуры.
Гость
76 - 24.09.2018 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
гыыы какляшка возбудился))иди сартиры мой.скора русский хозхяин срать пойдет.а плохо помоешь твоя бака пострадать будет))
Зная что это написал флакон, становится очень смешно.
Давно так не смеялся, спасибо, васек )))
osv
77 - 24.09.2018 - 15:09
Цитата:
Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
Не придумывайте. Причина реформы чисто экономическая и демографическая и говорит как раз о силе власти. Слабая власть никогда бы не пошла на столь непопулярный шаг.
Дефолт по соцобязательствам - признак силы власти?
А я наивно думал, что это - признак её банкротства.
Гость
78 - 24.09.2018 - 15:10
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дефолт по соцобязательствам
Хехе... это рефрен от сервантыча. Ты примеряешь красную курточку? ;)
79 - 24.09.2018 - 15:15
27-osv > злые языки могут говорить, что им угодно :) Пока кто-то из них не поставит на кон "штуку баксов" (с) - я даже отвлекаться не буду :)
З.Ы. ладно уж :)
Речь не о Сенном, а вот об этом :
Цитата:
Сообщение от огонёк Посмотреть сообщение
ну зачем постить еще при невымерших в те времена людЯх?)))
Гость
80 - 24.09.2018 - 15:18
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
Люди ВСЕГДА будут голосовать против партии власти на локальных выборах.. Любые люди.. Подавляющее большинство. Это настолько очевидно и логично, что тут даже обсуждать это скучно..
Да? А путен то, дурак, думал, что за его ерысню будут голосовать) Выборы губернаторов дозволил проводить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены