К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Годовщина Трагедии ... 31 августа ... 1986...

Гость
0 - 31.08.2018 - 12:32
Одна из крупнейших катастроф в СССР (не считая Чернобыля)
Столкновение двух судов возле Новороссийска.
Пассажирский лайнер "Адмирал Нахимов" ( трофейное, бывшее немецкое, судно "Берлин" подорвавшееся на мине)
И сухогруз "Пётр Васин" новейшее, построенное в Японии судно,
перевозившее зерно, закупаемое СССР в Канаде.
Суда столкнулись в результате указания с берега нарушить правила судовождения при расхождении судов.
Сотни погибших.
Капитан "Нахимова" эмигрировал в Израиль и погиб с командой, управляя яхтой



Гость
1 - 31.08.2018 - 12:54
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
И сухогруз "Пётр Васин"
Пётр Васёв.
Гость
2 - 31.08.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Капитан "Нахимова" эмигрировал в Израиль и погиб с командой, управляя яхтой
Не можешь плавать - не мучай жопу.
3 - 31.08.2018 - 13:26
"Суда столкнулись в результате указания с берега.." Чё за бред, ё? Там два капитана тупо не смогли разойтись в акватории.
Гость
4 - 31.08.2018 - 13:40
3-валерич > на Васёве получили указание с берега уступить Нахимову вопреки требованиям правил.
Гость
5 - 31.08.2018 - 13:47
На крупном оборонном предприятии в Нижегородской области прогремел взрыв, есть погибшие и пострадавшие.
Инцидент произошел в цехе по производству аммонала на заводе имени Я.М. Свердлова в городе Дзержинске.
https://ria.ru/incidents/20180831/1527564505.html
Гость
6 - 31.08.2018 - 13:52
4-_ё_ > брехня. Капитан "Васева" торопился успеть отчитаться о прибытии до конца месяца - план же, СССР же:) А капитан "Нахимова" побежал на ужин с генералом КГБ из Одесской области - из-за позднего прибытия генерала на борт даже отход задержали на 10 минут.
7 - 31.08.2018 - 14:32
наскоа я помню там на сухогрузе была какято система совмещенная с радаром для управления кораблем.
на вахте был помошник капитана и он заигрался с этой системой тупо не глядя в окно.а когдла выгнялул было уже поздно
Гость
8 - 31.08.2018 - 14:50
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Суда столкнулись в результате указания с берега нарушить правила судовождения при расхождении судов.
в сабже уже лажа написана. дальше можно не обсуждать. (см. обвинительный приговор)
Цитата:
Сообщение от Oracle One Посмотреть сообщение
А капитан "Нахимова" побежал на ужин с генералом КГБ из Одесской области - из-за позднего прибытия генерала на борт даже отход задержали на 10 минут.
тоже брехня причём как про задержание на 10 минут так и про ужин с генералом. Задержали более чем на час, капитан был с семьёй в каюте. Жена его кто не знал погибла.
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
наскоа я помню там на сухогрузе была какято система совмещенная с радаром для управления кораблем. на вахте был помошник капитана и он заигрался с этой системой тупо не глядя в окно.а когдла выгнялул было уже поздно
тоже ересь, не было на Нахимове такой системы, а на капитанском мостике Васёва стоял лично капитан, вот там и была эта система.
Гость
9 - 31.08.2018 - 15:17
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
тоже брехня причём как про задержание на 10 минут так и про ужин с генералом
ПАААзвольте!
я не стал упоминать про СЛУХИ что в управление судами вмешались высокопоставленные коммунисты находящиеся на мостике Нахимова.
Но всё остальное достоверно!
И зерно купленное в Канаде для СССР
и команда с берега об отступлении от правил расхождения судов
И "Берлин" подлежащий списанию, но всё ещё плавающий на внутренних рейсах в СССР под именем "Нахимов"
и сотни погибших
Гость
10 - 31.08.2018 - 15:24
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
ПАААзвольте! я не стал упоминать про СЛУХИ что в управление судами вмешались высокопоставленные коммунисты находящиеся на мостике Нахимова. Но всё остальное достоверно! И зерно купленное в Канаде для СССР и команда с берега об отступлении от правил расхождения судов И "Берлин" подлежащий списанию, но всё ещё плавающий на внутренних рейсах в СССР под именем "Нахимов" и сотни погибших
Всё что ты написал в посте№9 полнейшая чушь, полностью оторваная от действительности.
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
Но всё остальное достоверно!
Достоверно только то что он зерно вёз из канады, всё остальное чушь.
Гость
11 - 31.08.2018 - 15:29
если бы это была чушь, они бы не столкнулись. Есть чёткие правила и алгоритмы расхождения судов. Отработанные до автоматизма.
А вот когда начинается импровизация, которую инициируют третьи лица, не присутствующие на мостике, начинается цейтнот и неразбериха.
Гость
12 - 31.08.2018 - 15:30
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
я не стал упоминать про СЛУХИ
в отличии от тебя я работал с человеком который лично в течение нескольких месяцев без выходных участвовал в сборе информации, мои знакомые не посредственно участвовали в аварийно-спасательных мероприятиях в ту ночь, а сосед лично занимался спуском водолазов. Так давай не надо про слухи, я тебе их могу воз и маленькую тележку наговорить.
Гость
13 - 31.08.2018 - 15:31
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
А вот когда начинается импровизация, которую инициируют третьи лица, не присутствующие на мостике, начинается цейтнот и неразбериха.
ты абсолютно не понимаешь работы Капитании Порта. от сюда и такие глупые рассуждения.
Гость
14 - 31.08.2018 - 15:32
Там всё гораздо проще и банальней было чем ты думаешь.
Гость
15 - 31.08.2018 - 15:33
ЗЫ как сообствено и при других крупных авариях.
16 - 31.08.2018 - 15:36
15-Нарт > любая авария - цепь мелких ... косячков, каждый из которых не опасен. В 99% случаев эта цепь прерывается до катастрофы, 1% - как раз "удачно" склавшиеся в крупную аварию мелкие косячки.
17 - 31.08.2018 - 15:41
Цитата:
Сообщение от Нарт Посмотреть сообщение
оже ересь, не было на Нахимове такой системы,
дык я и написал что на сухоргузе система была


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены