К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Годная инициатива

Гость
0 - 14.07.2017 - 21:57
Россиянам добавят 18% к стоимости покупок из зарубежных интернет-магазинов, а посылки будут вскрывать для оценки товара

Власти приняли решение «обеспечить равные условия ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети интернет». Суть в том, что российские интернет-магазины платят НДС в размере 18% с каждой покупки, а иностранные торговцы не платят его в России. Из-за этого некоторые российские интернет-магазины даже зарегистрировались за рубежом и начали отправлять товары из-за границы, уклоняясь от уплаты НДС в России.

Президент Владимир Путин поручил нескольким ведомствам разработать изменения в законодательство, чтобы восстановить справедливость, пополнить бюджет и защитить отечественную торговлю. Ответственной за исполнение поручения назначена Федеральная антимонопольная служба (ФАС), пишут «Известия».

В ФАС обсудили поручение президента. По итогам встречи решено, что наиболее приемлемый вариант — ввести налог на добавленную стоимость (НДС) на все ввозимые в страну посылки. Иностранные торговцы имеют право зарегистрироваться в ФНС и платить налог самостоятельно. Если они по каким-то причинам этого не сделают — платить НДС будут сами покупатели.

С инициативой введения налога для зарубежных магазинов выступила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), представляющая интересы российских интернет-магазинов. Ещё в августе 2016 года она подготовила пакет поправок в Налоговый кодекс.

Глава АКИТ Алексей Фёдоров объяснил, что таким образом Россия перенимает европейский опыт. В Евросоюзе такой порядок уплаты НДС решено ввести с 2020 года. Сейчас в Европе лимит беспошлинного ввоза составляет €22 за посылку, а в России — до €1000 и 31 кг в месяц.

Более того, на российской таможне будут вскрывать посылки для оценки их стоимости, чтобы установить НДС. Таким образом, к сумме НДС ещё добавится оплата услуг по вскрытию и оценке товара. Чтобы не создавать сложностей покупателям, некоторые зарубежные интернет-магазины будут вынуждены зарегистрироваться в ФНС и платить налоги в России, уверен Фёдоров. В этом случае посылки не станут вскрывать и досматривать.

Ведущий аналитик управляющей компании «Горизонт» Владимир Рожанковский считает, что работающие «по-белому» интернет-магазины, которые зарегистрируются в ФНС, одновременно переложат расходы на покупателей. То есть товары в таких магазинах просто подорожают на те же 18%. Аналитик говорит, что проблема взимания VAT с интернет-магазинов остро стоит во всём мире.

Введение справедливых правил торговли — в том числе взимание НДС вместо продавца с самого покупателя — должно принести в бюджет РФ около 100 млрд руб ежегодно.

По статистике Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ), общий оборот средств трансграничной интернет-торговли в России в 2016 году составил $3 млрд. Руководитель НАДТ в комментарии «Известиям» выразил мнение, что двойное налогообложение иностранных интернет-магазинов — не совсем грамотное решение, потому что им придётся платить НДС дважды: у себя дома и в России. В качестве альтернативного варианта он предложил организацию так называемых B2B2C-складов на территории России, куда компания-продавец будет централизованно завозить товар, а государство будет брать налог со всей продукции.

Но судя по всему, решение о взимании НДС с каждой посылки — вопрос практически решённый. Алексей Фёдоров сказал, что основной спор сейчас ведётся между таможней и налоговой службой о том, кто из них будет собирать деньги.
https://m.geektimes.ru/post/291103/
Привет всем любителям Али))



Гость
81 - 15.07.2017 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Ты, как тот голубь на шахматной доске.
Т.е. объяснить почему россияне при крохотных зарплатах переплачивают в двое вы сливаетесь как всегда ...
Ну понятно то - надо в трое переплачивать , а то у бояр трудности с баблом...
osv
82 - 15.07.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
осв, пожирателя бадов от импотенции
Дыкть, подтверди плз цытаткой.
Иначе это всё - твои мрии, брехунок.
83 - 15.07.2017 - 16:12
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е. объяснить почему россияне при крохотных зарплатах переплачивают в двое вы
а кто сказал что переплачивают?
красная цена штанов для работы тыща полторы рублей на любом колхозном рынке.
84 - 15.07.2017 - 16:13
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Скрепная Россия - http://www.levi.com/RU/ru_RU/categor.../501-original/ 4500 - 7500 рублей это 75-125 $
Ой, фсё, убил аргУментом.:) Приписочку видел? Не?:)
Летние скидки до 50%
Это один из элементов рекламы и продвижения товара.:) Ты совершенно случайно не заметил разницу между фирменным пиндосовским магазином (совсем они тебя не уважают, ага:)) и амазоновским дискаунтером.:)
osv
85 - 15.07.2017 - 16:16
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Свободные люди, osv. Те, кого ты со своим фюрером хотел поставить на колени
Ога, именно ваш фюрер их хохлам слил.
86 - 15.07.2017 - 16:34
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ога, именно ваш фюрер их хохлам слил.
Где ты со своим фюрером там хохлов увидел?:) Твоим влажным мечтам сбыться не суждено.

Люди живу, работают, сражаются за свою свободу. Твоё презрение к этим людям и пожелания им смерти - низко и подло.
Гость
87 - 15.07.2017 - 16:44
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ты совершенно случайно не заметил разницу между фирменным пиндосовским магазином (совсем они тебя не уважают, ага:)) и амазоновским дискаунтером.:)
Ну вы то найдете в России Левис по цене Амазона ?

Факты просты - американец имеет возможность покупать продукцию по нормальной цене а россияне вынуждены переплачивать .
Естественно поцреоты одобряют такое положение вещей.
Гость
88 - 15.07.2017 - 17:03
В США не только джинсы дешевле. Там вся одежда дешёвая. Ну американских марок разумеется.
--
Самый типичный ценник в обычном магазине на джинсы типа Levi's или Lee что-то в районе 30$. В России сильно дороже:)
Объясняется очень просто как ни странно это акцизы/пошлины/НДС С одной стороны. А с другой стороны вы удивитесь - как ни странно высокий ценник связан с небольшими доходами россиян. Аренда большая, а количество покупок маленькое. Приходится закладывать в каждую покупку максимально возможную прибыль.
Гость
89 - 15.07.2017 - 17:09
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
В США не только джинсы дешевле. Там вся одежда дешёвая.
Еслибы только одежде.
Ноутбук заказывал - вышла примерно в двое дешевле чем такая же конфигурация в России.
По некоторым позициям товаров в России дерут даже три американских цены !
90 - 15.07.2017 - 17:20
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ну вы то найдете в России Левис по цене Амазона ?
В тырнетах, именно по цене, вряд ли. Может чуть дороже. Не намного.:) Причём на ebay я найду ещё дешевле, чем на амазоне.:) Дискаунты, айви, они такие... дискаунты.:) А в гамазинах точно не найду.:) Ты же сам видел, как в фирменном "бутике" на тибе плюют в лицо, как бы ты в звездато-полосатый не красился.:)
Гость
91 - 15.07.2017 - 17:24
Айфоны примерно как в России, ноутбуки не знаю, машины раньше были ровно в два раза дешевле, сейчас скорее всего так же. Продукты есть экстремально дешёвые, есть очень дорогие. Самая ржака когда одинаковые с виду яблоки или картошка стоят ну совсем разных денег. Дорогие это типа самолично Джон Смит картошку выращивал, сам колорадских жуков прогонял, никакой химии, никаких гмо.
---
На самом деле разные цены бывают по двум причинам.
1. Это большие поборы государства РФ - бензин, машины и тп. Чтобы выставить бензин в продажу нужно сначала кучу денег в бюджет уплатить - акциз, потом ещё с отгружённого НДС и тп. Машинки - та же история - сначала кучу денег за ввоз оплати потом продавай.
2. Альтернативная причина высоких цен это дохлая покупательская способность россиян. Те же джинсы Levi's - чтобы их продать нужно держать магазин в приличном ТЦ, дневная аренда будет 5-10 тысяч, а продаж десяток, может два. Чтобы это окупилось нужно с каждой продажи много денег(там же не только аренда, там ещё продавцы, вменёнка, товарные остатки, кредиты и тп). А покупатели делятся на два типа - денег мало (не купят Levi's вообще потому что купят на Вишняках Lewiz за 500р) и те кому пофиг на ценник:)
92 - 15.07.2017 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
. Те же джинсы Levi's - чтобы их продать нужно держать магазин в приличном ТЦ,
а еще найти лохов готовых переплатить за лейбл.а 90-е давно закончились и платить бещенные бабки за штаны для пастухов не так уж и многа
Гость
93 - 15.07.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Причём на ebay я найду ещё дешевле, чем на амазоне.:)
Опять из за бугра .
Т.е. то что россияне платят две цены от пиндосов вас вполне как поцреота устраивает.
94 - 15.07.2017 - 17:27
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
ишняках Lewiz за 500р)
во во.и на работу ходить в штанах за 500 руб можно спокойно))а за 10тыс уже очково.а дресскод уже не позволяет сидеть в офисе в джинсах))
Гость
95 - 15.07.2017 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
платить бещенные бабки за штаны для пастухов не так уж и многа
Батенька , так почти по всем пунктам.
Я вот захотел станочек прикупить и выяснил что он куда дешевле (почти в двое) стоит в США или Германии чем в России.
А теперь думаю благодаря госдуре и еще подорожает.
96 - 15.07.2017 - 17:40
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Опять из за бугра . Т.е. то что россияне платят две цены от пиндосов вас вполне как поцреота устраивает.
Не-не-не, пиндос, это тебя устраивает.:) Ты же ссылку кидал на фирменный ливайсовский магазин.:) Там же можешь найти адрес, где тебя пиндосы поимеют.:) Черкни им пару строк, спроси с какого перепуга они тебя, распрекраснейшего пропиндоса, раздевают до стрингов такими ценами.:) И пренепременнейше ткни им амазоновской ссылкой.:)
Кстати, нащот "из-за бугра". Ты доси веришь, что настоясчий Levi's шьют в Пиндостане?:)
97 - 15.07.2017 - 17:43
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Я вот захотел станочек прикупить и выяснил что он куда дешевле (почти в двое) стоит в США или Германии чем в России.
и че?а гарантия?сроки поставки наладка и обсуживание?
закажаш из сша а там тебе нигер в контейнер кирпичей накидает и пришлет.че будеш делать?
Гость
98 - 15.07.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не-не-не, пиндос, это тебя устраивает.:)
Ага , вы тут за обдирание россиян радеете как и положено годному поцреоту вот и сретесь..
99 - 15.07.2017 - 17:45
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Я вот захотел станочек прикупить и выяснил что он куда дешевле (почти в двое) стоит в США или Германии чем в России.
Я уже претензии выставлял на "куда дешевле", ага.:) В итоге купил в России, по акции, по пиндосовской цене.:)
100 - 15.07.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Ага , вы тут за обдирание россиян радеете как и положено годному поцреоту вот и сретесь..
С куяли? Я тут при чём?:) Тебя пиндосы обдирают, как липку, а виноват оказался я, ага.:) Как истинный пропиндос, ты должен благодарить их.:)
101 - 15.07.2017 - 18:00
И да, айви. Купи себе чонить в российском гамазинчике и плюнь своим пиндосам в рожу.:) Дискаунты они такие... дискаунты. Ах, повторяюсь... я уже говорил... да.:)
http://westernlegend.ru/catalog/jeans/
Гость
102 - 15.07.2017 - 18:05
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
из сша а там тебе нигер в контейнер кирпичей накидает и пришлет.че будеш делать?
А вот как ни странно поставка из США или Китая может быть лучше защищена от кидалова чем здесь.
Если через AliPay или PayPal платить то в случае кирпичей в ящике денежки можно легко получить назад. А вот если вы оплатили станок в Москву ООО "Рога и Копыта" то в случае кидалова надо топать в Арбитраж, причём в Москве. Суд вы выиграете но есть шанс что к тому моменту брать с ООО будет нечего
Гость
103 - 15.07.2017 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Ах, повторяюсь... я уже говорил... да.:) http://westernlegend.ru/catalog/jeans/
там самые дешевые Вранглеры со скидкой 40% стоят 2800 это 46 $
На Амазоне Вранглеры без скидки стоят от 13$ это от 780 рублей.... три цены

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
С куяли? Я тут при чём?:)
Вы поддерживаете стремление бояр ободрать россиян.
Гость
104 - 15.07.2017 - 18:19
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Дорого и беспонтово.
Wrangler который в американских дискаунтерах стоит 20$ предлагают за 3800р. Ну и какой-то noname задешево.
--
Хочу магазин с Guess или Calvin Kleine по 30$.
105 - 15.07.2017 - 18:24
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
там самые дешевые
Какая тебе кер разница?:) Ну иди тогда к пиндосам в гамазин.:)
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Вы поддерживаете стремление бояр ободрать россиян.
Не... мне нравится, когда пиндосы своих подпиндосников за дебилов держат, продают им товар втридорога.:) По крайней мере честно.:)
106 - 15.07.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
от как ни странно поставка из США или Китая может быть лучше защищена от кидалова чем здесь.
угу
Через самую большую розничную сеть Китая онлайн Taobao покупатель купил то, что он думал, был жесткий диск Самсунга на 160 ГБ за 220 юаней (35 US$). Оказалось внутри не совсем то
Гость
107 - 15.07.2017 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Не... мне нравится, когда пиндосы своих подпиндосников за дебилов держат, продают им товар втридорога.:)
Т.е. вы не отрицаете поддержку бояр в обдирание российского народа.
108 - 15.07.2017 - 18:33
106-Falcon >
а вот модернизированный вариант)))

109 - 15.07.2017 - 18:44
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Т.е. вы не отрицаете поддержку бояр в обдирание российского народа.
Пропиндосы - это не российский народ.:) А как вы своих пиндосов кличете... бояре, баре, сэры, мне глубоко насрать.:) Тебе с этим жить.:)
Гость
110 - 15.07.2017 - 18:47
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Россиянам добавят 18% к стоимости покупок из зарубежных интернет-магазинов
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Пропиндосы - это не российский народ.
Юродствуете ?
А что остается поцреоту , признаться что для бояр шестерит могут и не понять...
Гость
111 - 15.07.2017 - 18:55
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
угу Через самую большую розничную сеть Китая онлайн Taobao покупатель купил то, что он думал, был жесткий диск Самсунга на 160 ГБ за 220 юаней (35 US$). Оказалось внутри не совсем то
ай ай василий, ты бы еще какую-нибудь "охренительную" новость из 2010 года притащил, а так всего лишь из 2012 :)))
112 - 15.07.2017 - 18:56
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Юродствуете ? А что остается поцреоту , признаться что для бояр шестерит могут и не понять...
Так подпиндосник же сам пожаловался, что хозяева его обижают, как могут.:) Тыкал в сайтец хозяйский, плакал, мол втридорога пиндосы ломят.:) А у негра на распродаже неликвида, ваще за дёшево.:) Выходит, что те самые сраные 18% уже и ни при чём, ага.:)
113 - 15.07.2017 - 19:02
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
ай ай василий, ты бы еще какую-нибудь "охренительную" новость из 2010 года притащил, а так всего лишь из 2012 :)))
В прошлом году я попал по мелочи.:) Обещали дерево, по факту прислали пластик "под дерево".:) Только и того, что симпатишно... оставил.:)
114 - 15.07.2017 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Зигфрид_Устиныч Посмотреть сообщение
а так всего лишь из 2012 :)))
ну читай за 2016 год
17.02.2016
За помощью обратился гражданин, купивший в Китае через интернет дешёвый внешний жёсткий диск.
Вскрытие коробки явило взору вот такое чудо с интерфейсом IDE и наклейкой от SATA 2Tb SeSunga

http://www.hardmaster.info/news16/17-02-2016.html
Гость
115 - 15.07.2017 - 19:14
114-Falcon >Вася каммент к статье не осилил видать :)))

Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
В прошлом году я попал по мелочи.:) Обещали дерево, по факту прислали пластик "под дерево".:)
а что был за заказ и где?
я свитч хуавей заказывал на таобао под штуку евро и приехало, то что надо :)))
Гость
116 - 15.07.2017 - 19:17
114 - а что мешает платить им не сразу на счёт а через АлиПей например? И репутацию продавца смотреть. Явно же эти залепухи продают те кто зарегистрирован вчера и платежи принимают только ВестернЮнион или что-то похожее - когда перевод отозвать или оспорить нельзя. Да и по ценнику все видно отлично всегда.
117 - 15.07.2017 - 19:18
115-Зигфрид_Устиныч >
Беда в том, что на деле это 40-ка гигабайтная Hitachi ATMR
это по твоему норма для заказа из китая?
заказано 2 терабайта а получено 40 гиг и ты доволен?
118 - 15.07.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
а что мешает платить им не сразу на счёт а через АлиПей например?
предпочитаю иметь гарантию и держать товар у руках перед покупкой
а не иметь себе мозг с доставкой в пару месяцев и гемором с поделками
Гость
119 - 15.07.2017 - 19:21
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
заказано 2 терабайта а получено 40 гиг и ты доволен?
Вася новости из разряда "что-то где-то в средиземном море" комментировать даже не стоит.
Где покупался диск? когда? на какой торговой площадке? а то может чувак из разряда рефьибушед приобрел?
Гость
120 - 15.07.2017 - 19:23
В конце-концов. Более-менее средненький станок на скажем настольный валковый пресс в Китает стоит 1000$, может немного меньше. Он же в ФорОффисе стоит около 140.000р. Доставка его выйдет тысяч в 20-25. Не "такой же", не "похожий но Китай" именно он же. Если что-то чуть дороже типа лазерных граверов то разница в цене уже будет в сто тысяч и сильно больше. А прислать русского агента на китайскую фабрику чтобы он на месте проверил, посмотрел что оно работает, упаковку, отгрузку - это стоит 200$. Желающих валом на Sinocom.ru


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены