К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Годная инициатива

Гость
0 - 14.07.2017 - 21:57
Россиянам добавят 18% к стоимости покупок из зарубежных интернет-магазинов, а посылки будут вскрывать для оценки товара

Власти приняли решение «обеспечить равные условия ведения деятельности компаниями в Российской Федерации с использованием сети интернет». Суть в том, что российские интернет-магазины платят НДС в размере 18% с каждой покупки, а иностранные торговцы не платят его в России. Из-за этого некоторые российские интернет-магазины даже зарегистрировались за рубежом и начали отправлять товары из-за границы, уклоняясь от уплаты НДС в России.

Президент Владимир Путин поручил нескольким ведомствам разработать изменения в законодательство, чтобы восстановить справедливость, пополнить бюджет и защитить отечественную торговлю. Ответственной за исполнение поручения назначена Федеральная антимонопольная служба (ФАС), пишут «Известия».

В ФАС обсудили поручение президента. По итогам встречи решено, что наиболее приемлемый вариант — ввести налог на добавленную стоимость (НДС) на все ввозимые в страну посылки. Иностранные торговцы имеют право зарегистрироваться в ФНС и платить налог самостоятельно. Если они по каким-то причинам этого не сделают — платить НДС будут сами покупатели.

С инициативой введения налога для зарубежных магазинов выступила Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ), представляющая интересы российских интернет-магазинов. Ещё в августе 2016 года она подготовила пакет поправок в Налоговый кодекс.

Глава АКИТ Алексей Фёдоров объяснил, что таким образом Россия перенимает европейский опыт. В Евросоюзе такой порядок уплаты НДС решено ввести с 2020 года. Сейчас в Европе лимит беспошлинного ввоза составляет €22 за посылку, а в России — до €1000 и 31 кг в месяц.

Более того, на российской таможне будут вскрывать посылки для оценки их стоимости, чтобы установить НДС. Таким образом, к сумме НДС ещё добавится оплата услуг по вскрытию и оценке товара. Чтобы не создавать сложностей покупателям, некоторые зарубежные интернет-магазины будут вынуждены зарегистрироваться в ФНС и платить налоги в России, уверен Фёдоров. В этом случае посылки не станут вскрывать и досматривать.

Ведущий аналитик управляющей компании «Горизонт» Владимир Рожанковский считает, что работающие «по-белому» интернет-магазины, которые зарегистрируются в ФНС, одновременно переложат расходы на покупателей. То есть товары в таких магазинах просто подорожают на те же 18%. Аналитик говорит, что проблема взимания VAT с интернет-магазинов остро стоит во всём мире.

Введение справедливых правил торговли — в том числе взимание НДС вместо продавца с самого покупателя — должно принести в бюджет РФ около 100 млрд руб ежегодно.

По статистике Национальной ассоциации дистанционной торговли (НАДТ), общий оборот средств трансграничной интернет-торговли в России в 2016 году составил $3 млрд. Руководитель НАДТ в комментарии «Известиям» выразил мнение, что двойное налогообложение иностранных интернет-магазинов — не совсем грамотное решение, потому что им придётся платить НДС дважды: у себя дома и в России. В качестве альтернативного варианта он предложил организацию так называемых B2B2C-складов на территории России, куда компания-продавец будет централизованно завозить товар, а государство будет брать налог со всей продукции.

Но судя по всему, решение о взимании НДС с каждой посылки — вопрос практически решённый. Алексей Фёдоров сказал, что основной спор сейчас ведётся между таможней и налоговой службой о том, кто из них будет собирать деньги.
https://m.geektimes.ru/post/291103/
Привет всем любителям Али))



Гость
41 - 15.07.2017 - 09:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
При чём тут торговые сети?:)
Дурака включили ?
Народ смотрит что из Пиндостана с пересылкой выходит дешевше чем в магазине через квартал и делает логичный выбор.
Гость
42 - 15.07.2017 - 09:19
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Мне чихать на Удальцова и на тебя.
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
.Зато сейчас любого зачморят, лишь бы угодить этому начальнику.Холопы.
Потому и чморят, что чихать. Вот потому ты и есть настоящий холоп, у которого хата с краю... Так и что собственно тебе тогда не так?
Гость
43 - 15.07.2017 - 09:21
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Меркель?
Да.Выбирают в первую очередь её партию.На свободный выборах.И обязательных теледебатах. Не боятся чужих не отсортированных вопросов.
Гость
44 - 15.07.2017 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Вот потому ты и есть настоящий холоп, у которого хата с краю... Так и что собственно тебе тогда не так?
Ну то что ты врешь.Постоянно.В угоду начальству.А у того, у кого хата с краю, у него своё мнение,он "Одобрямс" и "Асанна " начальству , с холуями кричать не будет.Ну как то таг. Топчи клаву и рассказувай дальше як ты поддерживаешь все решения партии и правительства.;) А мне дело делать надо. Кто то же должен работать. :)))
45 - 15.07.2017 - 09:35
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Дурака включили ? Народ смотрит что из Пиндостана с пересылкой выходит дешевше чем в магазине через квартал и делает логичный выбор.
Айви, в переключении с дурака на дебила, тебе равных нет.:) Поскольку ты с покупками из закордонья, как я понял, ваще дел не имел, то могу сообщить, что за морем телушка полушка, да дорог перевоз. Мелочовка ширпотребовская, на которую приходится основной оборот, никак не влияет на т.н. "сети".
46 - 15.07.2017 - 09:38
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Да я справедливый. А ты лживый. Мне чихать на Удальцова и на тебя.
Твоя справедливая гибкость уже притча во языцех.:) И чихаешь куда нужно и мечешься про меж умных и красивых. Одним словом - беспозвоночное. Тьфу.
osv
47 - 15.07.2017 - 10:15
Уж кто бы о беспозвоночных тут говорил...
Гость
48 - 15.07.2017 - 10:20
Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Кто то же должен работать. :)))
Результаты моей работы ты каждый день ешь.

Цитата:
Сообщение от intern Посмотреть сообщение
Ну то что ты врешь.Постоянно.В угоду начальству.
А если не 31415деть, а фактами ответить? То понятно, что ложь у либерастни в генах, но напрягись. Хоть раз.
Гость
49 - 15.07.2017 - 10:25
Чем хуже ватникам,чем больше их грабят,калечат и пинают,тем приятнее на это смотреть продажным агентам Госдепа. Так держать,мистер Путен!
50 - 15.07.2017 - 10:30
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Уж кто бы о беспозвоночных тут говорил...
Уж точно не "предводитель дворянства" со Стасиком, гуттаперчевый ты наш.:)
Гость
51 - 15.07.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Мелочовка ширпотребовская, на которую приходится основной оборот, никак не влияет на т.н. "сети".
ишо как влияет !
вместе с разбитым экраном (которых тут нет) чел заодно заказывает батарейку (которые кое-где уже есть), а заодно и, например, зарядку а то и с телефоном или каким-нить коптером дитю (а вот этого добра по "сетям" уже везде)
Со всякими скидками укладываясь в сотню $ с копеешной, а может и бесплатной пересылкой.
Телики, есс-но, нихто с али не заказывает.
А вот те же зарядки, который по 10$ во всяких еврейсетях (при 1.5$ на али), и подобный хлам ...
52 - 15.07.2017 - 11:48
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
ишо как влияет ! вместе с разбитым экраном (которых тут нет) чел заодно заказывает батарейку (которые кое-где уже есть), а заодно и, например, зарядку а то и с телефоном или каким-нить коптером дитю (а вот этого добра по "сетям" уже везде) Со всякими скидками укладываясь в сотню $ с копеешной, а может и бесплатной пересылкой. Телики, есс-но, нихто с али не заказывает. А вот те же зарядки, который по 10$ во всяких еврейсетях (при 1.5$ на али), и подобный хлам ...
Ну да, ну да... "зарядки" аж влёт разбирают, как горячие пирожки.:) Упомянутые тобой "еврейсети" бизнес делают не на чехлах и "зарядках", сопутствующих товарах ака "ширпотреб", а сугубо на услугах операторов и движняке брендированной продукции. Если бы ты прочитал сабж, то там вполне недвусмысленно сказано, что за ндс топят интернет-гамазинчики, никак не "сети".:)
Гость
53 - 15.07.2017 - 12:09
Снег, а вы когда-либо работали в торговле? Так смело рассказываете про структуру прибыли у Евросети:)
--
Чисто по секрету. Очень простое правило - чем дороже товар тем меньше на нем прибыль (маржа если нужно совсем правильно говорить). А вот на разной мелочи наценка обычно много сотен процентов. Какой-нить Айфон 7 за 50.000р может принести магазину 1000р, а зарядка за 800р скорее всего имеет входную цену 100р и по доходности близка к Айфону.
Смысл в том что на дорогие позиции покупатели сравнивают цены, а зарядки берут где придётся.
54 - 15.07.2017 - 12:16
Цитата:
Сообщение от Бехолдер Посмотреть сообщение
Снег
Товарисч, я тебе всё сказал. Сделай любезность, избавь меня от своего внимания.
osv
55 - 15.07.2017 - 12:18
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от osv Уж кто бы о беспозвоночных тут говорил...
Уж точно не "предводитель дворянства" со Стасиком, гуттаперчевый ты наш.:)
Дыкть, я своих взглядов не менял и не меняю.
А вот другого Снега помню - был предпринимателем, иногда позволял себе фронду.
А теперь - вылитый пропагандон.
56 - 15.07.2017 - 12:25
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, я своих взглядов не менял и не меняю.
Как прошмандовка меняешь. Только не взгляды, а позу. Тема не та, я бы тебе напомнил и Крым, и Донбасс, и Мальцева... так, что первое на ум пришло. Сейчас ещё и секта Н. разбегается, подожду когда переобуваться станешь. В список уйдёт.
osv
57 - 15.07.2017 - 12:34
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
я бы тебе напомнил
Дыкть, напомни, я отвечу.
Здесь и сейчас.
osv
58 - 15.07.2017 - 12:38
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Как прошмандовка меняешь
Уж ты о прошмандовках не говорил бы.
Бо твоя метаморфоза - у всех на виду.
Гость
59 - 15.07.2017 - 12:48
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от gotcha ишо как влияет ! вместе с разбитым экраном (которых тут нет) чел заодно заказывает батарейку (которые кое-где уже есть), а заодно и, например, зарядку а то и с телефоном или каким-нить коптером дитю (а вот этого добра по "сетям" уже везде) Со всякими скидками укладываясь в сотню $ с копеешной, а может и бесплатной пересылкой. Телики, есс-но, нихто с али не заказывает. А вот те же зарядки, который по 10$ во всяких еврейсетях (при 1.5$ на али), и подобный хлам ... Ну да, ну да... "зарядки" аж влёт разбирают, как горячие пирожки.:) Упомянутые тобой "еврейсети" бизнес делают не на чехлах и "зарядках", сопутствующих товарах ака "ширпотреб", а сугубо на услугах операторов и движняке брендированной продукции. Если бы ты прочитал сабж, то там вполне недвусмысленно сказано, что за ндс топят интернет-гамазинчики, никак не "сети".:)
за ндс топят все тутошные прокладки, включая сети, сервисы и тд
Вместо покупки экрана под замену да батарейки, народ задумается уже о покупке нового тела
Гость
60 - 15.07.2017 - 12:50
+
оттуда же и гейропейские примеры с 22€, на которые и запчасти уже не купишь
с чего бы это ...
61 - 15.07.2017 - 13:44
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, напомни, я отвечу. Здесь и сейчас.
Без проблем. Голосовал за передачу Крыма хохлам? Голосовал. Говорил, что Донбасс не нужен и нехрен туда лезть было? Говорил. Всё, свободен.
62 - 15.07.2017 - 13:58
Цитата:
Сообщение от gotcha Посмотреть сообщение
за ндс топят все тутошные прокладки, включая сети, сервисы и тд Вместо покупки экрана под замену да батарейки, народ задумается уже о покупке нового тела
Я просто тебе напомню, что речь идёт о 18% НДС. Теперь попробуй перевести это в натуральное выражение и скажи, насколько повлияет $1,77 вместо $1,5 на решение о покупке?:) При всём этом, уверяю тебя всё будет "спрятано" в "бесплатной доставке".:) Скорее всего это драка между российскими складами зарупьежных торговых инетплощадок и собственно российскими инетгамазинами, барыжничающими на том же али, но вынужденные платить НДС при перевозке "коммерческих" партий товара. Сети просто курят в сторонке. Им глубоко насрать сколько будет стоить "чехол".
osv
63 - 15.07.2017 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Без проблем. Голосовал за передачу Крыма хохлам? Голосовал.
Ни разу не голосовал. Голосовал только за импичмент одного вредителя и врага народа.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Говорил, что Донбасс не нужен
Никогда не говорил такого. Подтверди цытаткой плз, иначе ты - брехун типа СергейКи.
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
и нехрен туда лезть было? Говорил.
А вот это - говорил и мнения своего ни разу не меняю.
Без наличия критической массы поддерживающих (как в Крыму) нельзя было туда соваться.
А уж если сунулся - так иди маршем до Куева на плечах разгромленной укроармии.
Но обамка окрикнул - и ваш нацлидер засцал, послушался обамкиного окрика. И обрёк десятки миллионов русских людей на борьбу за выживание.
Гость
64 - 15.07.2017 - 14:47
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, я своих взглядов не менял и не меняю.
Дык, идиоты не обучаемы...
65 - 15.07.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ни разу не голосовал. Голосовал только за импичмент одного вредителя и врага народа.
Насрать за что ты голосовал, в итоге твой голос пошёл мерзавцу за передачу Крыма хохлам. Точка. И оставь словоблудие в конце концов. К тому же тебе все данные, в т.ч. и о призывах к терактам были предоставлены. Твой выбор очевиден - смерть русских, в обмен на "импичмент".
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Никогда не говорил такого. Подтверди цытаткой плз, иначе ты - брехун типа СергейКи.
Говорил, говорил.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Никакой нужды лезть в Донбасс не было.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А в Донбасс бурятские войска посылать было нельзя, ситуация там была совсем другая, нежели в Крыму.
Ц-ц-ц, как нехорошо получилос... Ну как гриццо, сам нарвался, ага.
Гость
66 - 15.07.2017 - 15:03
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Поскольку ты с покупками из закордонья, как я понял, ваще дел не имел, то могу сообщить, что за морем телушка полушка, да дорог перевоз.
Даже с перевозом из США джинсы выходили дешевле чем покупать в Краснодаре.
Если бы покупать было не выгодно госдура не придумала бы новый налог.
Так что рассматривая ценники в США отчетливо понимаеш что в России с народа дерут в три шкуры , а вы как верный поцреот продолжаете славить бояр.
Гость
67 - 15.07.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
А если не 31415деть, а фактами ответить?
Смотрим факты -
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
На пост из топика был задан вопрос, что почему ЕС защищает свой внутренний рынок при космическом качестве, как тут нам было сказано, их товаров, но в России аналогичные действия вызывают истерику либерастни?
Россия производит мобильники , фотоаппараты , гаджеты ,и Т.Д. ? нет не производит.
Так о как от чего защищать внутренний Рынок ?
Защищают конские наценки по которым все продают в России. А теперь их еще накрутят.
68 - 15.07.2017 - 15:33
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Даже с перевозом из США джинсы выходили дешевле чем покупать в Краснодаре.
Ессесно.:) Потому, что ты их не меряешь, тебя продавец не облизывает, ты их не видишь.:) И вообще покупаешь, как правило сток. Заметь, ничего дурного я в этом не вижу, сам покупаю. Просто если ты обратишь свой взор на трендовые фирменные вещи, то разница будет в пределах твоего терпения.:)
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Так что рассматривая ценники в США отчетливо понимаеш что в России с народа дерут в три шкуры , а вы как верный поцреот продолжаете славить бояр.
Пропиндосам конечно виднее, особенно с высунутым языком.:) Мексиканцы плачут, видя такую заботу о них.:)
osv
69 - 15.07.2017 - 15:45
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Насрать за что ты голосовал, в итоге твой голос пошёл мерзавцу за передачу Крыма хохлам
Ну и чё? В итоге Крым передали хохлам?
Дурачка из себя строить не надоело?
70 - 15.07.2017 - 15:49
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Ну и чё? В итоге Крым передали хохлам?
Нет, не передали. Русские гораздо умнее вас.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дурачка из себя строить не надоело?
Дурачка ты в зеркале увидишь.
osv
71 - 15.07.2017 - 15:52
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Говорил, говорил. Цитата: Сообщение от osv Посмотреть сообщение Никакой нужды лезть в Донбасс не было.
Цитата: Сообщение от osv Посмотреть сообщение А в Донбасс бурятские войска посылать было нельзя, ситуация там была совсем другая, нежели в Крыму.

Ц-ц-ц, как нехорошо получилос... Ну как гриццо, сам нарвался, ага.
А что, политика разве не искусство возможного?
Результат-то каков? Ничего кроме смерти и лишений десятков миллионов людей.
Результата никакого ваш нацлидер не достиг, значит, я был прав.
А по поводу Донбасса - утверждал, утверждаю и буду утверждать - не только #Донбасснаш, но и #Украинанаш.
Только не при вашем сцыкливом нацлидере.
Гость
72 - 15.07.2017 - 15:55
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
Просто если ты обратишь свой взор на трендовые фирменные вещи, то разница будет в пределах твоего терпения.:)
Обращаем - Levi's Men's 501 Original Fit Jean

Цена в Пиндостане на амазоне
https://www.amazon.com/Levis-Mens-Or..._89%3ALevi%27s
23- 50 $
Скрепная Россия - http://www.levi.com/RU/ru_RU/categor.../501-original/
4500 - 7500 рублей это 75-125 $

Это при том что и в Россию и в США джинсы импортируют :)
Так почему в США джинсы в двое дешевле ?
Гость
73 - 15.07.2017 - 15:57
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Россия производит мобильники , фотоаппараты , гаджеты ,и Т.Д. ? нет не производит.
Дебил, лять.
osv
74 - 15.07.2017 - 16:01
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Дебил, лять.
Дыкть, никто в тебе и не сомневается.
Гость
75 - 15.07.2017 - 16:02
Что нечем крыть ? А бояр то надо как то отмазывать...
Гость
76 - 15.07.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
вашем сцыкливом нацлидере.
Ну куда уж Путину до Навального, который вообще собирается вывести мифические войска из украины и слить Крым. Вот уж кто герой в глазах осв, пожирателя бадов от импотенции, увенчанного стасиком. Опять же, герой у осв Мальцев, который призывает взрывать не украинские, а российские трансформаторы, но обсыкается от страха, когда к нему приходят с вопросом, что вы это серьезно...
Гость
77 - 15.07.2017 - 16:03
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
Дыкть, никто в тебе и не сомневается.
Рот закрой, бадами воняет.
78 - 15.07.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Так почему в США джинсы в двое дешевле ?
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
ак почему в США джинсы в двое дешевле ?
народ победнее и денег тока на еду?
79 - 15.07.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А что, политика разве не искусство возможного? Результат-то каков? Ничего кроме смерти и лишений десятков миллионов людей. Результата никакого ваш нацлидер не достиг, значит, я был прав.
Каков результат?

Свободные люди, osv. Те, кого ты со своим фюрером хотел поставить на колени.
Цитата:
Сообщение от osv Посмотреть сообщение
А по поводу Донбасса - утверждал, утверждаю и буду утверждать - не только #Донбасснаш, но и #Украинанаш.
Поздняк метаться, непокобелимый ты наш.:) Твоя продажность уже в архивах.
Гость
80 - 15.07.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от aivariz Посмотреть сообщение
Что нечем крыть ?
Тебя, дурака, не переспорить. Ты, как тот голубь на шахматной доске. Иди с осв поголубся.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены