Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Политика (http://forums.kuban.ru/f1044/)
-   -   Германия. ФРГ, ГДР и все все все. (http://forums.kuban.ru/f1044/germaniya_frg_gdr_i_vse_vse_vse-9089449.html)

Искусственный Интеллект1 28.11.2023 16:39

[quote=Бользен настоящий;49248301]Значит и будете продолжать так жить как сейчас при бункерном, и война еще дооооолго будет длиться[/quote]
Ну не вам судить с вашим то президентом :)
Война вынужденная - Россия защищает себя, борется свое существование.

Искусственный Интеллект1 28.11.2023 16:43

[quote=берёзкин;49248303]бюджетники это не вся страна[/quote]
Причем тут бюджетники? Многие граждане поддерживают Путина! Похоже вы боитесь реальности, вам так лучше. Вы лучше будете отрицать реальность самообманом. Но это мало помогает.

Искусственный Интеллект1 28.11.2023 16:48

[quote=Салах Дин Ахмед Бокасса;49248499]За два неполных года удалось избавиться от автомобильной промышленности[/quote]
Вы автомобильной промышленностью называете поставку комплектующих и самих авто? Вы серьезно?

Снег 2 28.11.2023 16:59

[quote=Салах Дин Ахмед Бокасса;49248499]За два неполных года удалось избавиться от автомобильной промышленности и полностью перейти на ОЧЕНЬ дорогие китайские авто. Так же большие успехи достигнуты в избавлении от авиации, кинотеатров (впрочем иногда народ ходит на отечественные фильмы - других почти нету), в подорожании автоперевозок (бензин + очень дорого авто). Самое главное - избавились от богомерзкой Кока-Колы производства город Саратов. Теперь в магазинах есть Кока-Кола производства ИРАНА (!!!)[/quote]
Прекрасный спич. Я не шучу. Он действительно прекрасен набором штампов и глупостей.

Dyatloved 28.11.2023 17:39

[quote=Искусственный Интеллект1;49248587]Ну не вам судить с вашим то президентом :[/quote]

А что их президент? Уже ж выяснили, что он лишь кукла. А всем управляет рука в его жопе. Только руки меняются, левая или правая)

Winny 29.11.2023 17:08

казалось бы, хорошее дело - цены снижаются ...
[em]В ноябре предварительная оценка ([url]https://www.destatis.de/EN/Press/2023/11/PE23_458_611.html[/url]) гармонизированного индекса потребительских цен (используется для расчета инфляции в еврозоне) составила -0,7% м/м (октябрь: -0,2%). Это ниже ожиданий (-0,3%).
Рецессия в экономике ведет к слабому потребительскому спросу и снижению цен. Смягчение политики ЕЦБ может потребоваться раньше.[/em]

Гена 29.11.2023 21:03

[url]https://www.youtube.com/watch?v=i7ORpgZVIVw[/url]

Эдж 29.11.2023 21:10

[quote=Гена;49249224] [url]https://www.youtube.com/watch?v=i7ORpgZVIVw[/url] [/quote]

► RUSSIAN LYRICS
Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам
А вода по асфальту рекой

Семь раз в неделю на столе у нас была одна и таже еда,
но мы все равно все семь раз были ей рады (семь раз) .
Потом прошло несколько лет, и поверь мне, брат,
я плачу за стол, о котором мы тогда только и мечтали.
Детская комната превратилась в задний двор,
конфеты - в сигареты, а джойстик от Nintendo в косяки.
Русский парень, для немцев я был чужаком в этой стране
и в то же время слишком «немцем» для русских.

Я был одним из троих детей, без отопления в комнате,
не так уж и плохо, как кажется, я был еще маленький.
2003 год, телевизор мерцает черно-белым и напоминает мне о том времени,
которое останется со мной навсегда

Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам
А вода по асфальту рекой
И неясно прохожим
В этот день непогожий
Почему я веселый такой?

В витрине магазина он видел игрушки, которых у него никогда не было,
Дедушка достает из кошелька последние 10 евро
Я видел семечки и несколько пустых бутылок из-под пива,
Никакого шампанского не было, потому что у нас никогда не было столько денег
Ты даже не представляешь, насколько трудным был этот язык для мальчика,
который во время школьной поездки всегда молчал.
А теперь я стою под этим операторским краном,
эта жизнь — сплошные американские горки...

Я был одним из троих детей, без отопления в комнате,
не так уж и плохо, как кажется, я был еще маленький.
2003 год, телевизор мерцает черно-белым и напоминает мне о том времени,
которое останется со мной навсегда

Пусть бегут неуклюже
Пешеходы по лужам
А вода по асфальту рекой
И неясно прохожим
В этот день непогожий
Почему я веселый такой?

Na na na, na na na na, na na na, na na na na, na na na, na na na, na na na

Winny 05.12.2023 12:08

но шапочку волнуют таджики, да
[em]В Гамбурге завершился суд над 10 злоумышленниками, которые в городском парке изнасиловали 15-летнюю девочку. Лишь один из них сел в тюрьму, получив 2 года и 9 месяцев, а остальным дали условные сроки. Четверо из преступников являются гражданами Германии, остальные – приезжие из Польши, Египта, Ливии, Кувейта и Ирана.[/em]

Winny 09.12.2023 09:32

[em]В Гамбурге ищут злоумышленника установившего ёлку перед детским садом и разложившего под ней подарки
Напомним ёлка запрещена в большинстве общественных мест в Германии, как нарушающая вкупе с рождественскими традициями "религиозную свободу"
В случае если "негодяя" найдут, как минимум, по статье "за незаконное проникновение" постановка ёлки может привести человека к тюремному заключению...[/em]

Эдж 10.12.2023 14:38

В ФРГ высказались против возвращения в стране отмененного в 2011 г призыва в армию, аргументировав это отсутствием ресурсов.

По словам глава комитета по обороне бундестага, у Германии для этого «нет казарм, нет достаточного кадрового состава для обучения, а также других ресурсов». Политик также заявила, что, в случае восстановления призыва, он может быть только равным как для мужчин, так и женщин.
--------
Они реально воевать собрались, но после поляков, конечно.

KVD 10.12.2023 15:30

[quote=Эдж;49254558] Они реально воевать собрались, [/quote]
Они воюют экономически, что, как выяснилось, намного эффективнее. Я про Сименс, ежели ты чего не понял, как всегда.

Dyatloved 10.12.2023 15:50

[quote=KVD;49254579]Я про Сименс, [/quote]
А про Мишлен будет?

сса 10.12.2023 15:50

[quote=KVD;49254579]Они воюют экономически, что, как выяснилось, намного эффективнее. [/quote]
очень эффективно, ты прав! например заводы Мишлен они с успехом победили, с треском выгнав его из Германии. да и Фольксваген тоже побежденный и с позором из этой самой Германии бежал. еще немного и победят все остальное, у них хорошо получается))

Эдж 10.12.2023 15:54

[quote=KVD;49254579]Они воюют экономически, что, как выяснилось, намного эффективнее.[/quote]
Немецкий бизнес оценил потери от ухода из России в €10 млрд.
Это только от ухода. Столы стулья, бумага для принтера.
В отчете Uniper также сообщала о рекордных убытках в размере €12,4 млрд, преимущественно в связи со снижением поставок российского газа в Европу — «Газпром» сократил их с середины июня.
Ну, давай, скажи, что это им на семечки.))
...
Дальше сам ищи.
[quote=KVD;49254579]Я про Сименс, ежели ты чего не понял, как всегда.[/quote]
А, что ты про Сименс? Тебя как всегда сложно понять.

Rirorongo 11.12.2023 00:41

[quote=Winny;49253810]Напомним ёлка запрещена в большинстве общественных мест в Германии, как нарушающая вкупе с рождественскими традициями "религиозную свободу"[/quote]
Откуда вы эту бредятину берете?
Вот видео с рождественской ярмарки в Гамбурге в этом году.
Там этих елок на любой вкус - на каждом шагу установлены.
[url]https://youtu.be/[/url]
[youtube]ZH_lJBHICo0?si=xXoutrViKvLrkLPA[/youtube]

fedvit 16.12.2023 17:35

Немецкая авиакомпания Lufthansa и ее дочерние компании предъявили счет экоактивистам, приклеивавшим себя к взлетно-посадочным полосам. Об этом сообщает газета Bild am Sonntag.

По данным издания, Eurowings, входящая в состав Lufthansa Group, посчитала убытки от многочисленных акций экоактивистов: суммарно они составили 740 тысяч евро. Туда входят задержки и изменения маршрутов рейсов в трех немецких аэропортах.

юнкер 19.12.2023 10:21

На протяжении всего 2023 года главным производителем электричества в Германии были возобновляемые источники энергии. Ветрогенераторы выработали в уходящем году рекордные 113,5 млрд кВт⋅ч, а мощности солнечных батарей достигли рекордных 12 гигаватт, что на 84% больше прошлогоднего показателя.
До Китая далеко ещё конечно, но тренд понятен.

fedvit 19.12.2023 10:24

338-юнкер > и толку от этой информации? какой общий объем был потреблен "в уходящем году" Германией?

Winny 19.12.2023 10:28

339-fedvit > просто потребление падает. Рецессия, промка больна, а немцы ещё и экономят - свитера, душик раз в неделю и т.д.

Winny 19.12.2023 11:10

вот об этом навальнисты никогда не напишут
[em]Поставщик услуг по доставке посылок DPD Германия чувствует экономический спад на рынке посылок – и пытается реструктурироваться. В ближайшие два года компания из Ашаффенбурга планирует сократить до 1400 из 9600 рабочих мест.[/em]

fedvit 19.12.2023 11:18

340-Winny > зато чем больше падает или переезжает промышленность тем меньше энергии требуется...

не только про Германию новость но в том числе - ЕС закупила рекордный объем удобрений в РФ, особенно тех которые производятся с использованием природного газа, т.е. газ дорогой самим производить невыгодно, дешевле закупать у нас...

юнкер 19.12.2023 11:38

[quote=Winny;49258684]а немцы ещё и экономят - свитера, душик раз в неделю и т.д[/quote]
Вот откуда у патриотов-лоялистов такие фантазии? Есть люди, которые имеют такую привычку, есть такие, которые любят чтобы форточка была открыта всю зиму, это наши соотечественники, как правило. Моя дочь, например, но з.п. молодого специалиста позволяет эти чудачества оплачивать, как и многие другие хотелки.

Labirint 19.12.2023 11:39

341-Winny >[em]В годы эпидемии коронавируса индустрия посылок переживала бум: в 2021 году объем перевозок DPD увеличился на семь процентов. Однако после окончания пандемии спрос ослаб. Это отразилось и на DPD: в 2022 году количество посылок, перевезенных в Германию, сократилось на 8,8 % до 412 миллионов. Компания решила оптимизировать расходы и сократить каждого седьмого сотрудника[/em]
но для запутинцев виноваты конечно "санкции, которые вредят самой европе" *произносится с брызгающими на обклеенный пленкой монитор слюнями*

юнкер 19.12.2023 11:45

344-Лабиринт > Это так. Смотря, как Россия выпиливается из торговли с Европой, они с нескрываемым злорадством указывают на оставшиеся островки взаимодействия, как будто это это что-то доказывает в их картине мира. Садомазохизм какой-то.

Rirorongo 19.12.2023 15:02

345-юнкер > ну эти господа еще и тупо игнорируют когда их мордой в их же какашки тыкаешь. Одна чмоня написала тут что "ко-ко-ко елки в Германии в этом году запретили!". Выложил свежее видео из того самого Гамбурга - там этих елок хоть обожрись. И что? И ничего, выкладывает очередную бредятину про "ко-ко в Европах холодно, в душ не ходят, мерзнут и все такое".

Winny 19.12.2023 15:42

штош, медленно спускаемся с горы ...
[b]федвит[/b], ты спрашивал ?
отвечаем
1. По поводу, сколько
/текст от октября/
[em]Если до конца года ситуация радикально не изменится, то производство электрической энергии в Германии сократится примерно на 10-12% по сравнению с 2022 годом (примерно на 50-60 ТВт*ч).[/em]
2. по поводу, откуда взялся рост
/текст летний/
[em]Как следует из данных исследовательского центра «Общество Фраунгофера», доля ВИЭ в структуре производства электроэнергии возросла в первом квартале 2023 года на 6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Доля ископаемых источников энергии (уголь, газ и т. д.), напротив, значительно снизилась.
Именно резкое падение показателей «сырьевой» электрогенерации в указанный период и обусловило увеличение доли ВИЭ. В абсолютных значениях производство «зеленой» энергии, напротив, сократилось в первой половине 2023 года со 130 до 129 тераватт-часов (ТВт•ч). Суммарный объем производства составил 224 ТВт•ч (-12% по сравнению с I полугодием 2022 года).[/em][spoiler]
Германия каждый год строит все больше и больше ветряных и солнечных фотоэлектрических станций, однако на практике объем производства электроэнергии за счет ВИЭ не увеличивается, — пишет EADaily.
Проблемы две: значительный износ электростанций, работающих на ВИЭ и неблагоприятные погодные условия, точнее преимущественно безветренная и облачная погода во втором полугодии 2023 года.
Дефицит генерирующих мощностей вынудил сетевые компании Германии продолжать наращивать импорт электроэнергии. При этом наиболее ощутимые темпы прироста наблюдались с апреля, когда были выведены из эксплуатации три последние АЭС.
По данным аналитического центра «Агора», в июне 25% импортируемой электроэнергии приходилось на атомную энергию, в основном из Франции. Еще 16% было произведено за счет угольных и газовых электростанций. Лишь 59% электроэнергии, импортированной в Германию в прошлом месяце, соответствовали требованиям о «зеленой» энергетике.[/spoiler]============
будет не лень - поищу графики пр-ва элэнергии в Германии. Или не поищу, поелику сова в целом разъяснена, а время не резиновое.
=======
Кстати, в России - рекорды (правильные, в "плюс") по энергопотреблению. А ВВП растёт в рублях и падает в штуках, что и вызывает рост энергопотребления - согласно утверждениям идиотов.

fedvit 19.12.2023 15:56

347-Winny > по сути важно только это , по итогам года : производство электрической энергии в Германии сократится примерно на 10-12% по сравнению с 2022 годом (примерно на 50-60 ТВт*ч)

Winny 19.12.2023 15:57

348-fedvit > ну это, видимо, из-за роста ВВП - по логике идиотов ...

fedvit 19.12.2023 16:02

349-Winny > из-за отрицательного роста ВВП )

юнкер 19.12.2023 16:02

[quote=fedvit;49258925]производство электрической энергии в Германии сократится примерно на 10-12% по сравнению с 2022 годом [/quote]
Процесс повышения энергоэффективности экономики всегда ускоряется в периоды кризисов, нефтяной кризис 1973 года тому лишнее подтверждение. На стыке энергоперехода это грозный сигнал петроэкономикам. Саудиты это уже уразумели и во всю диверсифицируют свою экономику.

Dyatloved 19.12.2023 16:04

351-юнкер > То есть, снижение производства электоронов это хорошо. Ну, окей.

юнкер 19.12.2023 16:07

[quote=Дятловед;49258936] 351-юнкер > То есть, снижение производства электоронов это хорошо. Ну, окей. [/quote]
Когда на производство изделия тратится меньше энергии, чем прежде, то кому-то хорошо, а кому-то нет.

Winny 19.12.2023 16:08

при том что солнечные панели - Китай, а ветроэнергетика Сименс [em]пока[/em] убыточна ...
у меня только матерные буквы остались для характеристик

fedvit 19.12.2023 16:08

351-юнкер > повышение энергоэффективности это конечно замечательно, однако имеет определенные физические пределы, то есть железо не будет плавиться при 100 градусах и хлеб испекаться тоже, да и людям как то не очень комфортно в помещениях при 17 градусах, лучше чтобы 21 было

Winny 19.12.2023 16:09

шинники, химия etc горячо приветствуют зеленый переход
голосуют за него
ногами

юнкер 19.12.2023 16:11

[quote=fedvit;49258941]повышение энергоэффективности это конечно замечательно[/quote]
вот это запомни, остальное не твоё.)

Эдж 19.12.2023 16:13

[quote=юнкер;49258939]Когда на производство изделия тратится меньше энергии, чем прежде, то кому-то хорошо, а кому-то нет.[/quote]
и хорошо тут явно не изделию, поскольку есть еще и физика. Ты про физику забыл?

Dyatloved 19.12.2023 16:13

353-юнкер > Тебе про Фому, а ты про Ерему. Общее падение электродобычи это хорошо?

fedvit 19.12.2023 16:17

[quote=юнкер;49258939] Цитата: Сообщение от Дятловед 351-юнкер > То есть, снижение производства электоронов это хорошо. Ну, окей. Когда на производство изделия тратится меньше энергии, чем прежде, то кому-то хорошо, а кому-то нет. [/quote]

конкретный пример приведите, на производство какого именно изделия (или изделий) в ФРГ стали тратить меньше энергии чем год-два-три назад ?
причем настолько меньше что потребление энергии во всей стране сократилось на 10% за год ?


Текущее время: 10:17. Часовой пояс GMT +3.