К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Герческая пресса о кризисе, "православном трубопроводе" и Западе. Прозрели :)

Гость
0 - 21.02.2012 - 09:41
Цитата:
В Греции есть экономический кризис, начавшийся в США с крахом "Lehman Brothers", и кризис, связанный с Ираном, с его ядерной программой и санкциями.
Если коротко, то внешнему наблюдателю следует принять во внимание следующие моменты с тем, чтобы иметь правильное понимание вопроса и элементов, связанных с Грецией:

- Греция получает более 35% своей нефти из Ирана, имея для покупки неограниченный кредит.

- Вариант с Саудовской Аравией уязвим из-за поддержки этой страной деятельности исламских экстремистов, особенно среди почти 1500000 нелегальных иммигрантов в Греции (в основном мусульман), которые также содействуют взрывному росту безработицы с ведома ЕС и США.

- Нет доверия к обвинениям Запада в отношении иранской ядерной программы, потому что доверие к США и Западу было фактически уничтожено после "обнаружения" оружия массового уничтожения в Ираке, которого не существовало. Совершенно тенденциозное и анти-греческое освещение экономического кризиса подкрепляет сопротивление греков западным правительствам и СМИ.

- Заморозка греческо-российско-болгарского проекта трубопровода Бургас-Александруполис (в результате отказа болгарского правительства по наущению США) совпала с запретом Ирана как поставщика, и это даёт Греции понять, что США и ЕС лишают Грецию права выбирать подходящих поставщиков: это своего рода запрет Греции иметь свободу выбора.

- Гибкость США и ЕС в том, чтобы позволить "British Petroleum" продолжать вести дела с Ираном в газовом проекте "Shah Deniz II" (хе-хе :))!! рассматривается как прямое доказательство лицемерия. Причина, по которой чиновники США и ЕС пролоббировали американский Конгресс не вводить санкции в отношении "British Petroleum", заключается в том, чтобы Европа "добилась энергетической безопасности и независимости от России": они показали, кто является их настоящей мишенью - это Россия и, возможно, Китай.
Цитата:
Проект трубопровода Бургас-Александруполис предназначен для транспортировки российской нефти в Болгарию и затем отправки её в греческий порт Александруполис по наземному трубопроводу. Таким образом не будет необходимости проходить через перегруженный и нестабильный пролив, контролируемый Турцией, между Чёрным и Средиземным морем. Нефть должна была бы загружаться на суда в Александруполисе, чтобы транспортировать её в Европу и в другие регионы. Это также экологически более надёжный способ, так как танкерам не пришлось бы плыть из России в Средиземное море, они были бы менее перегружены, и возможность утечки нефти была бы ограничена. Также уменьшилось бы время транспортировки.

Откровенно проамериканский болгарский премьер-министр прекратил проект ... "из-за беспокойства за окружающую среду" (хотя все исследования одобрили проект), потому что "люди Бургаса не захотели его" и потому что он не является финансово рентабельным. Проект назвали "православным трубопроводом" из-за того, что Греция, Россия и Болгария являются православными странами, и заморозка рассматривается как американская попытка заблокировать российскую экспансию в энергетический сектор, даже если Греции и Болгарии также будет нанесён ущерб. Крайние протестанты неоконсерваторы в Вашингтоне инициировали эти враждебные действия против православных стран.
еще большебукв здесь http://perevodika.ru/articles/20930.html
----
*размышляю над волшебными свойствами лечебного голодания в плане прояснения ума* :))



Гость
1 - 21.02.2012 - 09:41
и про православие сразу вспомнили :) Чудеса да и только :)
Гость
2 - 21.02.2012 - 09:43
Цитата:
Выходя из проекта, как говорят греческие источники, Болгария будет обязана выплатить штаф за просрочку Греции и России. Греческие чиновники не первые, кто заявил об этом. В конце прошлого года российские чиновники указали на то, что минимальная штрафная неустойка составит 200.000.000 долларов. Максимальная может достигнуть уровня в 1 миллиард долларов.
Нормально так, цена дружбы с перманентными западными кидалами-каталами.
3 - 21.02.2012 - 09:46
Злые языки вообще клевещутЬ, что Грецией началось, Германией закончится.
4 - 21.02.2012 - 09:49
3. Как бы не слили в очередной раз.:( Болгарские "братушки" очень быстро забыли кому обязаны свободой и во всех последующих войнах и конфликтах кусали руку дающего.
Гость
5 - 21.02.2012 - 20:28
5-Снег >Тю.Больнгы частенько предавали.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены