К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Газу!

Гость
0 - 10.09.2014 - 08:59
Начала экспорта в ЕС нефти и природного газа в рамках создания трансатлантической зоны свободной торговли добивается от США Брюссель. Об этом сообщил в Вашингтоне еврокомиссар по торговле Карел де Гюхт.

Он подтвердил, что такой позиции Брюссель придерживается в том числе в связи с нынешними резкими трениями между Западом и Россией, являющейся основным поставщиком энергоресурсов в Европу, передает ИТАР-ТАСС.
http://www.newsru.com/finance/10sep2...ortgazoil.html



banned
9881 - 06.07.2021 - 19:01
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Нужен был бы ему в доме газ решил бы несколькими способами,
да он у него есть)))
да он ему нафиг не нужен.ему просто поговорить нада и гавна на вентилятор набросать
Гость
9882 - 06.07.2021 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
да он у него есть)))
пока есть, у родителей ужо кончился, мать общалась с диспетчерской службой, те прямо сказали- ну шо вы? прямая линия закончилась, закончился и газ от губернатора.
Гость
9883 - 06.07.2021 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Нормально все будет. Нужен был бы ему в доме газ решил бы несколькими способами
я весь в внимании, поди опять дельный совет-газовый балон в квартиру и заправить его на заправке?
Гость
9885 - 06.07.2021 - 23:31
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Чем плох такой совет?
хех, нарисовался очередной претендент на премию Дарвина.
Гость
9887 - 07.07.2021 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Ты бы не умничал, а с чувством и толком пояснил, почему газ должен ехать в твой поселок, а не ты туда, где он есть.
хех, очередной краевед нарисовался. И откуда вы такие беретесь то?
9888 - 07.07.2021 - 08:47
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Нужен был бы ему в доме газ решил бы несколькими способами
Не все так просто... Тут в одну из лабораторий НТУ Сириус попытались поставить баллоны с негорючими газами (азот и углекислый газ), а фиг вам... Департамент управления чего-то там не согласовывает их размещение на территории спорткомплекса "Сириус Арена" (бывший "Адлер Арена"). И что делать сотрудникам лаборатории? Поступать по рекомендации Алика:

Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
почему газ должен ехать в твой поселок, а не ты туда, где он есть.
То бишь ехать в Краснодар? Переносить лабораторию на Новороссийскую, 53, где этот газ выпускают?

А Вовастику - в Новый Уренгой?

Или все-таки газ должен ехать к потребителям, а не потребитель к газу?
banned
9889 - 07.07.2021 - 09:14
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Или все-таки газ должен ехать к потребителям, а не потребитель к газу?
Потребители есть разные... С одной стороны вовастик, а с другой немецкий бюргер. Пока что, бюргер у Газпром в приоритете...
9890 - 07.07.2021 - 09:26
тако очучение, шо у вовастика вся политика начинается и поканчиватся газом на кухне и теплой батареей в его "сральном кабинете" (бриан - голова!..)
9891 - 07.07.2021 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Не все так просто... Тут в одну из лабораторий НТУ Сириус попытались поставить баллоны с негорючими газами (азот и углекислый газ), а фиг вам... Департамент управления чего-то там не согласовывает их размещение на территории спорткомплекса "Сириус Арена" (бывший "Адлер Арена"). И что делать сотрудникам лаборатории?
А если по нормальному все усложнить? У тебя как-то не очень сейчас вышло. Про пилон не забудь.
9892 - 07.07.2021 - 11:15
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
у родителей ужо кончился, мать общалась с диспетчерской службой, те прямо сказали- ну шо вы? прямая линия закончилась, закончился и газ от губернатора.
Ну и правильно, прямая линия и губернатор должны заботиться о твоих родителях, молодец! Полностью оправдываешь мое о тебе суждение.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
я весь в внимании, поди опять дельный совет-газовый балон в квартиру и заправить его на заправке?
Я же тебе написал:
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Желаю тебе, чтобы в твоем доме сетевого газа не было никогда, а был только твой, которым ты здесь пытаешься "шаптеть".
Вот такой тебе от меня будет совет.
9893 - 07.07.2021 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
А если по нормальному все усложнить?
Уже сделано. Над этим целые министерства и департаменты работают. Дальше некуда.
Гость
9894 - 07.07.2021 - 12:39
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Желаю тебе, чтобы в твоем доме сетевого газа не было никогда, а был только твой, которым ты здесь пытаешься "шаптеть". Вот такой тебе от меня будет совет.
хе-хе, над станицей юха продолжают полыхать небеса.
banned
9895 - 07.07.2021 - 13:05
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
у родителей ужо кончился,
шо мешает элетропечку поставить?
в краснодаре в новостройках высотках газа нет в принципе.
все живы и здоровы
Гость
9896 - 07.07.2021 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
в новостройках высотках газа нет в принципе. все живы и здоровы
Василек, ты на ВАЗ-2115 ездишь и работаешь шиномонтажником, и жив же и здоров -и все ТЕБЯ устраивает.
Гость
9897 - 07.07.2021 - 13:17
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
шо мешает элетропечку поставить?
да понимашь васятка все ждали твоего разрешения :)
вот токма вангую отключения электроэнергии в этом году будут куда чаще чем ранее. И казалось при чем тут отсутствие газа в городе и аварии на электросетях?
banned
9898 - 07.07.2021 - 13:42
9915-vovastik >
а своих мозгов у тебя нет в принципе?тыж себе электропечку поставил.а родителям жаба душит поставить?
Гость
9899 - 07.07.2021 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Falcon Посмотреть сообщение
а своих мозгов у тебя нет в принципе?тыж себе электропечку поставил.а родителям жаба душит поставить?
вася, ну куда я без твоего то разрешения? как я могу то?
9900 - 07.07.2021 - 21:19
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
хе-хе, над станицей юха продолжают полыхать небеса.
а, так ты на юху живешь? Тогда не удивительно, что у тебя там полыхают небеса, послухай, ты бы не растрачивался попусту, а трошки родителям оставлял.
Гость
9901 - 07.07.2021 - 21:28
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
а, так ты на юху живешь? Тогда не удивительно, что у тебя там полыхают небеса,
хе-хе, полыхает то как у тебя педичка ужо который день, небо в огне над станицей, а я любуюсь заревом :)
9902 - 07.07.2021 - 21:33
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
хе-хе, полыхает то как у тебя педичка ужо который день, небо в огне над станицей, а я любуюсь заревом :)
так ты назад смотришь уже который день, оборотися, хотя если тебе нравится, можешь не оборачиваться.
Гость
9903 - 07.07.2021 - 21:48
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
так ты назад смотришь уже который день, оборотися, хотя если тебе нравится, можешь не оборачиваться.
жалко выглядишь педичка, все симптомы профессионального выгорания, можно сказать сгорел на роботе горемыка, Данко станичного разливу :)
9904 - 07.07.2021 - 21:53
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
жалко выглядишь педичка
У кого газа нет? Кто свою мать бросил на откуп чужим людям? Это кто тут своим нытьем завалил форум?
Гость
9905 - 07.07.2021 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
У кого газа нет?
у жителей Туапсе и Туапсинского раиона, сто с лишним тысяч душ.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Кто свою мать бросил на откуп чужим людям?
педичка, жить отдельно от родителей это нормально, а ты все за мамкину юбку держишься?
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Это кто тут своим нытьем завалил форум?
это педичка суровая реальность, я ее скромно так освещаю, итог правления вертикали в лице ее талантливых путинских манагеров, развалили все до чего дотянулись шаловливые ручонки.
9906 - 07.07.2021 - 22:13
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
у жителей Туапсе и Туапсинского раиона, сто с лишним тысяч душ.
Тебя разве мама не учила говорить за себя?
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
педичка, жить отдельно от родителей это нормально, а ты все за мамкину юбку держишься?
Я свою мать в обиду не дам. Если ей будет что-то нужно она это получит.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
это педичка суровая реальность, я ее скромно так освещаю, итог правления вертикали в лице ее талантливых путинских манагеров, развалили все до чего дотянулись шаловливые ручонки.
ты просто нытик, вот такая для тебя суровая реальность, ну, и для твоей матери, но ты для нее, ведь, как был сынком так сынком и останешься.
Гость
9907 - 07.07.2021 - 22:19
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Тебя разве мама не учила говорить за себя?
хе-хе педичка, вся суть в том, что газа нет не только у вовастика, его нет в Туапсинском районе и Туапсе.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Я свою мать в обиду не дам. Если ей будет что-то нужно она это получит.
якой герой, поди и газопровод у станицу юха твоих рук дело? вот енто сын, второй черномырдин станичного разливу.
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ты просто нытик
хе-хе, опять посветлело над станицей юха :)
9908 - 07.07.2021 - 22:26
Всю жизнь прожил без газа и нафиг он нужен. Есть индукционная плита, микроволновка, электрический чайник. Есть даже аэрогриль, но как-то не зашёл...
Более того - считаю газовые плиты и пр. оборудование на газу в быту опасными для собственной жизни и жизни и имущества окружающих.
Ну а истерики некоторых придурков по поводу того, что им не дали газа, считаю поводом покидать говна на вентилятор )))
Гость
9909 - 07.07.2021 - 22:29
Цитата:
Сообщение от miher Посмотреть сообщение
Всю жизнь прожил без газа и нафиг он нужен.
красавчик, а у нас всю жизнь был газ, при коммунистах был, при демократах в 90 был, а при путинской вертикали газ кончился.
Гость
9911 - 07.07.2021 - 22:42
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Но, как понял, боль вовастика - проблемы с баллонным газом, который раньше возили, а потом перестали.
думать это не твое краевед.
Гость
9912 - 07.07.2021 - 22:43
Цитата:
Сообщение от Адик Посмотреть сообщение
Мне по проблемы вовастика, вертикаль и даже Путин.
у нас тут нарисовался политический экстремист :)
9913 - 07.07.2021 - 23:02
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
хе-хе педичка, вся суть в том, что газа нет не только у вовастика, его нет в Туапсинском районе и Туапсе.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
якой герой, поди и газопровод у станицу юха твоих рук дело? вот енто сын, второй черномырдин станичного разливу.
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
хе-хе, опять посветлело над станицей юха :)
есть, что-то еще, поинтересней этих твоих всхлипываний?
Гость
9914 - 07.07.2021 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
есть, что-то еще, поинтересней этих твоих всхлипываний?
опять заиграло небо красками над станицей :)
З.Ы. педичка, думаешь мне есть хоть какое нибудь дело до твоих интересов? так отож :)
9915 - 08.07.2021 - 20:03
Цитата:
Сообщение от vovastik Посмотреть сообщение
опять заиграло небо красками над станицей :) З.Ы. педичка, думаешь мне есть хоть какое нибудь дело до твоих интересов? так отож :)
ага, "я бежала за вами три дня и три ночи чтобы сказать как вы мне безразличны".
Гость
9916 - 09.07.2021 - 00:36
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
ага, "я бежала за вами три дня и три ночи чтобы сказать как вы мне безразличны".
хе-хе, педичка несколько ранее
Цитата:
Сообщение от Эдж Посмотреть сообщение
Желаю тебе, чтобы в твоем доме сетевого газа не было никогда, а был только твой, которым ты здесь пытаешься "шаптеть". Вот такой тебе от меня будет совет.
хе-хе, зарево над станицей которые ужо сутки.
9917 - 12.07.2021 - 07:34
До сих пор «Газпром» не смешивал политику и экономику и не оказывал сколько-нибудь ощутимого давления на своих клиентов в Западной Европе. Но если, к несчастью, такое произойдет, то это будет иметь необычайно тяжелые последствия как для «Газпрома, так и для РФ - говорит эксперт"
Тараканы забегали.
Видимо, серьёзно их прижимает, если пытаются так по детски угрожать.
Ну а зачем Газпрому продавать Европе газ свыше контракта?
Что бы европейцы начали продавать излишки на спотовом рынке, обрушили цену, а гордые пшеки и украинские кастрюли сразу побегут подавать иск в ангажированный европейский суд, что цены Газпрома завышены, и он должен этим лимитрофам порядка 3 миллиардов евро?
Гость
9918 - 12.07.2021 - 10:27
МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. Руководитель компании — оператора "Северного потока — 2" Nord Stream 2 AG Маттиас Варниг заявил в интервью газете Handelsblatt, что Вашингтон нарушил договоренности по строительству газопровода.

По его словам, для принятия проекта США требуют уступок. В качестве примера Варниг привел позицию Германии, которая настаивала на том, что транзит газа через Украину должен быть защищен даже после завершения строительства. В итоге в 2019 году Москва и Киевподписали соглашение, которое гарантирует транзит 40 миллиардов кубометров природного газа ежегодно до конца 2024 года.

"Русских за это не поблагодарили. Русские внесли авансовые платежи — и, хотя соглашение о транзите было заключено, США впоследствии принудили приостановить работы на трубопроводе своими санкциями. Это показало, насколько непредсказуемой может быть американская политика, а также подорвало доверие со стороны России", — пояснил Варниг.

Глава Nord Stream 2 AG также заявил о риске введения новых санкций Соединенных Штатов против газопровода.

"Они задержали нас на полтора года, что обошлось нам в сотни миллионов", — заключил он.

Строительство "Северного потока — 2" близко к завершению. В начале июня технически завершилась укладка первой нитки. Оппонентами проекта выступают Киев, опасающийся потерять доходы от транзита российского газа через свою территорию, а также США, которые пытаются продвигать в Евросоюз свой СПГ. В Москве неоднократно призывали перестать политизировать ситуацию, напоминая, что газопровод выгоден как России, так и Евросоюзу.

В Германии призвали к выходу из Евросоюза и сотрудничеству с Россией

МОСКВА, 12 июл — РИА Новости. ФРГ следует задуматься о выходе из состава Евросоюза и создании "нового европейского пространства", заявил в беседе с Welt лидер партии "Альтернатива для Германии", депутат бундестага Тино Крупалла.

По его мнению, в новом объединении должно найтись место России.

"Из текущего ЕС Германии необходимо выйти и создать новую европейскую экономическую группу интересов", — высказался Крупалла.

Политик также высказался о влиянии "психологической войны союзников, в особенности, американцев" на национальную идентичность и культуру немцев.

В качестве примера Крупалла привел политику США в отношении "Северного потока — 2". Немецкий парламентарий назвал ее "целенаправленной стратегией по дезинформации и манипуляции мнением" ради стратегических интересов Вашингтона.

Хех, тевтоны начали шо та подозревать, успеют ли?, вот в чем вопрос))
9919 - 12.07.2021 - 16:46
2-3 миллиарда евро сразу, открыть кредитную линию от Евросоюза на 5 миллиардов евро, продлить на 10 лет контракт с Россией на транзит газа через Украину
Гость
9920 - 15.07.2021 - 14:19
Песков назвал обращение жителей омского села к Меркель оправданным гневом в адрес властей
Жители омской деревни несколько лет обращались в региональный Минстрой по поводу дороги, но ведомство никак не могло согласовать смету и сдвигало сроки ремонта.
"В этом случае это абсолютно оправданный гнев жителей этого села. Они абсолютно правы. Это недопустимая абсолютно халатность и игнорирование такой ситуации со стороны региональных властей", - сказал Песков журналистам, комментируя информацию о том, что граждане несколько лет обращались в региональный Минстрой по поводу дороги, но ведомство никак не могло согласовать смету и сдвигало сроки ремонта.
Песков выразил уверенность, что после столь широкой огласки "региональные власти обратят на это внимание и примут меры".При этом представитель Кремля заметил, что "трудно очень понять такие действия" жителей села, решивших обращаться к властям ФРГ. "Конечно же, обращаться нужно к муниципальным и к региональным властям", - считает представитель Кремля.
https://tass.ru/obschestvo/11908801?...medium=desktop
точняк с газификацией надо писать обращение к Бидону :)
Гость
9921 - 19.07.2021 - 01:16
Шо они не делают не идут дела
Администрация Туапсинского района объяснила, почему продолжаются перебои с газом. «На территории муниципального образования Туапсинский район в настоящий момент сложилась катастрофическая ситуация с поставкой сжиженного газа для нужд населения».
Об этом говорится в официальном релизе администрации района.
В релизе сообщается:
«Поставщиком коммунальной услуги по предоставлению сжиженного углеводородного газа для бытовых нужд населению (далее — СУГ) на территории Туапсинского района является ОАО «Туапсегоргаз». Данное предприятие получает СУГ непосредственно от ООО «РН-Туапсинский НПЗ» через оптового поставщика в лице ООО «Нефтогаз Сочи».
В декабре 2020 года со стороны ПАО «НК «Роснефть» был изменен порядок приобретения СУГ на аукционный. При данном порядке СУГ отпускается покупателю на общих условиях: будь то коммерческое или социально-направленное предприятие.
Фактическая стоимость приобретения 1 тонны газа возросла на 230 % за год: с 18340 руб. в апреле 2020 года до 42250 руб. в апреле 2021 года.
В связи с огромной разницей в цене оптового приобретения и стоимостью СУГ для нужд населения ОАО «Туапсегоргаз» полностью исчерпал свои оборотные средства, не имеет возможности погасить займы и находится в данный момент фактически в предбанкротном состоянии».
Администрация района информирует:
«В июле 2021 года ОАО «Туапсегоргаз» было приобретено 83 тн СУГ. В настоящее время осуществляется заправка газораспределительных резервуарных установок (отпущено 33 тн. СУГ), заправка МКД по всему городу Туапсе и Туапсинскому району осуществляется ежедневно в соответствии с подами заявками жителей города Туапсе и Туапсинского района».

https://tuapsevesti.ru/archives/89927/
Для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан необходимо ежемесячно до 350 тонн.
путинский прорыв! население аплодирует стоя своему вождю и его эффективным манагерам на местах. Что не получилось у демократов елкина получилось у патриотов путина.
9922 - 19.07.2021 - 02:20
туапсинцы не могут платить по новым ценам ? печально ...
вот интересно - когда СУГ на АГЗС поднялся с 17 до 30 р/литр - туапсинцы как-то помогали автовладельцам отстаивать свои права ? нет ? ...
Гость
9923 - 19.07.2021 - 12:59
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
туапсинцы как-то помогали автовладельцам отстаивать свои права ?
и хто это говорит об отстаивании прав? неужто тот самый наш виня? виня метит в политические экстремисты с отстаиванием своих прав и свобод? хе-хе
З.Ы. Туапсинцы такие же автовладельцы и наличие нпз не дает никаких преференций.
И еще, стоимость газа для населения, для бытовых нужд устанавливает Региональная энергетическая комиссия КК, нельзя вот так просто купить газ на НПЗ или автозаправке и заправить им газгольдер для обеспечения пары троики десятков МКД. Ну а што нет денег у населения, кто же это сделал виня?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены